Меню

Разбился градусник

AD
12 Mar 2008, 13:13
Здравствуйте! У кого дома разбивался ртутный градусник? У меня приключилось вчера....:) Упал градусник с тумбочки в спальне, надломился кончик, из него вылилось капельку ртути. Я её собрала на бумажку, все ликвидировала, потом оставила окно открытым, а вечером по интернетовским советам помыла всеми советуемыми способами, и мыльно-содовым раствором, и марганцовым раствором и хлором :)) Вот думаю, что ещё сделать :) Короче решила, что надо все таки как то на электронный переходить, хотя они мне совсем не нравятся, ртутные более точные. Заранее спасибо за комментарии!!!
Anonymous
12 Mar 2008, 13:36
Я в детстве их немерено перебила. А ртуть в баночку собирала:-). А потом иголкой ширки катала. А потом 20 лет работала с ртутными электродами. Ничего страшного нет. Тем более, что Вы все обработали.
И я тоже в детстве шарики катала из разбившегося градусника. А сейчас у нас электронный, и в большей степени не из-за соображений безопасности, а просто он удобнее.
я тоже катала:)
12 Mar 2008, 22:02
и я, надо же! Хотя моя мама-врач тоже боялась и обрабатывала все до одурения. Единичный случай, все убрали-помыли и забудьте.
13 Mar 2008, 11:03
Спасибо. Я посмотрела Ваш альбом- очень очень красивые фотографии. вы молодчина!!
И вам спасибо :)
12 Mar 2008, 22:00
расслабьтесь и чаю попейте - все Вы уже сделали. концентрация ртути в градуснике - не опасна
13 Mar 2008, 11:02
Спасибо большое за Вашт комментарии и ответы! Надо мной уже все, кто был посвящен в эту историю - ржут :)) Одна подруга посоветовала мне переехать :))) Вообщем буду впредь очень акууратна, а то от страху, что я натерпелась вреда больше, чем от самой ртути :)) Спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325