Меню

Чем помыть фильтр от вытяжки?

AD
09 Jan 2008, 19:55
Подскажите, кто знает.. Чем отмыть жир и т.д. с внешних фильтров вытяжки? (подозреваю, что это фильтра) типа "дверок" закрывающих вытяжку, ну куда и уходит весь пар....... :):):)Пробывала замачивать в разных средствах и тд..., не помогает :( Может существуют специальные средства?
09 Jan 2008, 20:55
Да без проблем отмываются эти дверки средствами типа Мистер мускул. Попшикала, а потом под воду и все чисто.
12 Jan 2008, 20:10
Знаете я Вам что посоветую плюс ко всему Кипятком из чайника обдать, но не из крана а именно вскипятить чайник и с пылу с жару. Жир НАМНОГО лучше отходит. Я сама в посудомойке мою их. А вот с гриля кипятком сводила жир!!!!
12 Jan 2008, 23:15
Прекрасно растворяется жир жидкостью или гелем для прочистки труб. Я клала фильтры в эмалированный большой протвень от духовки и заливала жидкостью для чистки труб, све прекрасно отмывается.
11 Jan 2008, 19:54
"Дверки" рефленые, это и затрудняет помывку :(
11 Jan 2008, 20:04
Я брызгаю на них Силлит бенг анти-жир, затем через 20 минут хорошенечко мою щеткой - губки и мочалки в этом деле не подходят,- только щетка! Но если мыть фильтры не реже, чем раз в две недели, то проблем с прилипшим к ним жиром не будет. :)
11 Jan 2008, 20:42
Мерси :) Попробую Силитом анти-жиром! :)
12 Jan 2008, 00:20
я снимаю эти решетки, ставлю в ванну, хорошенько образгиваю Шуманитом, минут через 5 смываю душем под сильным напором. в случае необходимости можно повторить
12 Jan 2008, 12:02
Я первый раз тоже Шуманитом мыла, одну дверь побрызгала, так с нее жир с грязью вместе с глянцем сошел(((. Ядреный он очень, так что теперь у меня одна дверь матовая, другая глянцевая. Предпочитаю все ж средства помягче, тот же Мистер мускул прекрасно справляется. Еще очень хорошо отмывает итальянский Sgrassa & brilla для обезжиривания поверхностей. Брызгаю, оставляю полежать минут 15, а потом под кран щеткой
13 Jan 2008, 23:01
Девочки, всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы! :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325