Меню

Сроки годности! Разве так бывает?

AD
06 апр 2007, 11:18
Вчера муж купил полуфабрикатов. Из них ВИЧИ(vici) рыбные чего то там так дата изготовления 2004 год а срок годности до 2008!!! разве так бывает это сколько же туда напихано что годна еда 4! года? Наехала на мужа что такое есть не стоит. Я не права?
06 апр 2007, 13:32
Я бы не стала кушать. А муж на самом деле не виноват.
06 апр 2007, 16:50
это палки рыбные? в принципе, при глубокой заморозке, возможно. (с транслита)
07 апр 2007, 09:57
Рыбные котлеты с начинкой, глубокая заморозка...хм...в наших магазинах врят ли это соблюдается
07 апр 2007, 14:32
в принципе, при глубокой заморозке срок годности может быть довольно длинным, но... если вы не уверены, соблюдаются-ли правила хранения, то стоит смотреть на дату выпуска. ну или, если есть возможность (прозрачная упаковка и т.п.) на состояние упаковки и продукта изнутри (много "снега", покоцатый продукт). проблема в том, что при несоблюдении правил хранения и котлеты, выпущенные месяц назад могут быть уже тридцать раз перезамороженными... при транспортировке-погрузке-разгрузке-перекладыванию из морозилки в морозилку и т.д. (с транслита)
08 апр 2007, 19:11
я бы вообще полуфабрикаты не покупала,там понапихают....
09 апр 2007, 07:46
Да все это понятно, но как же удобно когда некогда готовить.
07 апр 2007, 20:16
Да уж,лучше не есть
07 апр 2007, 17:30
может лучше не рисковать? ну их
09 апр 2007, 07:49
Мы вчера тут с родителями дебаты устроили, оказывается современные методы хранения продуктов (глубокая заморозка) позволяют храниться продукты свежими в течении многих лет, только транспортировке такие продукты не очень подлежат, а в АиФ вычитала что даже торты глыбокой заморозки есть, во как. И типа это мы привыкли к советским временам, когда таких методов заморозки не было, и даже молоко хранилось только 2 дня. Вот такие дела. Но я все равно это есть не буду.
09 апр 2007, 08:51
и правильно :-), методы действительно существуют, только в наших магазинах, а тем более на рынках, не соблюдаются нормы по хранению таких продуктов, нет никакой гарантии, что их уже однажды не размораживали или они не подтаивали немного, а если так, то лучше употреблять их нельзя
12 апр 2007, 07:04
Вы знаете, а военным на сух. пайки дают мясо со штампом 1946 год, 55 год... - стратегический запас. Так что 4 года при глубокой заморозке - это не предел! :))
12 апр 2007, 07:56
я даже больше скажу про торты. Кондитерские фабрики, выпекая торты в пятницу тоже подвергают их глубокой заморозке, а в понедельник размораживают и продают как свежеиспеченные! Только тогда на таких изделиях стоит двойная дата изготовления. Вот по ней и надо ориентироваться. Т.е. такие лучше не брать. Это у меня мама лежала с женщиной в больнице, которая работает на кондит.фабрики, она и рассказала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325