Меню

Как постирать шкуру

AD
14 мар 2007, 19:59
У кого есть икейская шкура, как ее постирать? Кто нибудь пробовал? А то уже не такая белая как была.
14 мар 2007, 23:05
Она из искусственного меха или натурального?
15 мар 2007, 00:04
натуральная. Вроде пару месяцев только, но уже серая стала. Правда она у нас интенсивно используется из за отсутсвтия дивана. Как бы ее освежить? В химчистку нельзя, стоит знак ручной стирки, но боюсь скукожится
15 мар 2007, 00:22
У менгя не икейская но тоже натуральная была такая красавица постелила в детской- какой кошмар с ней стал:( среая разная протиивная уже через полгода :(((( а у вас шкура просто или на подкладке ? вот тоже мучаюсь не знаю чт оможно с ней сделать:(
15 мар 2007, 00:40
просто шкура, без подкладки.
16 мар 2007, 18:56
Если стоит значок ручной стирки, смело можете стирать. Только ни в коем случае не наливайте горячую воду. И после стирки нужно очень тщательно выполоскать, иначе мех сваляется.
15 мар 2007, 17:53
моя свекровь свои шкуры стирала руками. Я свои пока стирать боюсь, тоже думаю насчет химчистки
16 мар 2007, 18:13
Я просто засунула в стиральную машинку на режим "Шерсть", отлично постиралась, не села, только сушить долго, но у меня пол с подогревом на кухне, она там за 3 часа просохла. Можно после всего этого её еще и расчесать, чтоб по-пушистей была.
16 мар 2007, 19:03
Пробовала. Но извращённо. :) Стирала собачьим шампунем для белой шерсти (у меня далматин), полосами. То есть наносила на мокрую полосу в 10-15 см пену, немного жамкала, потом смывала пену душем и прямо под струёй воды расчесывала металлической расчёской. Потом следующую полосу, повыше. Делала уже это 2 раза, шкура пока жива.
Сдать в химчисту, будет как новая. Мы свою в Лисичке чистим.
16 мар 2007, 19:49
Спасибо, попробую постирать в ванне. А чем кроме шампуня для собак еще можно? Ласка подойдет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325