Меню

Вонь в кроссовках

AD
27 янв 2007, 20:29
Девочки, что делать? Кроссовки, в которых занимаюсь в клубе, стали страшно вонять "ногами". Стыдно, но предпочитаю все называть своими именами. Как избавиться от этой вони? Духами брызнуть - думаю только хуже будет.
27 янв 2007, 21:36
У меня кроссовки АДИДАС, стираю их в стиральной машине.
Anonymous
27 янв 2007, 21:56
стельки поменять, но это глобально проблему не решит
28 янв 2007, 10:19
Воняет, потому-что заводятся бактерии.Для дезинфекции протирают р-ром марганцовки или перекиси водорода.
Anonymous
29 янв 2007, 00:55
А Вы их что, не стираете? %-0
29 янв 2007, 23:08
Постирайте их.
31 янв 2007, 13:06
Ничего стирать не надо! У вас грибок, да-да, на ногах грибок. Вам нужно в течение 10-15 дней каждое утро смазывать ноги по щиколотку кремомо микоспор (сухие ноги!). И за это время и ноги вылечатся и запах в обуви пройдет. Ну если хотите, продается антибактериальный спрей для обуви, но это так, для успокоения. Удачи!
31 янв 2007, 23:30
И как это вы прям грибок увидели? По запаху определили?:)
01 фев 2007, 11:46
Ну да! Этот запах и есть продукт разложения болезнетворных бактерий вызывающих грибок. Может по-научному этот запах свое название имеет, но на практике я выяснила, как с этим бороться!
03 фев 2007, 01:34
Так вы его прям почувствовали что-ли, запах из кроссовок автора топа???
01 фев 2007, 13:23
О как! И диагноз и лечение сразу прописали! ;) Автор, пожалуйста, только не принимайте такое "лечение" на свой счет :)
06 фев 2007, 15:49
Не спешите иронизировать, совет очень правильный. Если бы автор задала этот вопрос дерматологу, ей бы сразу предложили сделать анализ на грибковую инфекцию, т.к. она является ОДНОЙ из первых причин непрятного запаха. Так что, автор прислушайтесь, хотя, конечно, лучше, чтобы это было не так.
01 фев 2007, 00:33
Мужу однажды дешевые кроссы купили, ничем запах вывести не могли, причем только в них, так и выкинули. А так, купила в аптеке "ср-во от пота и запаха ног-ГаленоФарм" и в обувь сыпала по инструкции. Всё ок.
03 фев 2007, 14:26
1. Выстирать. 2. У меня есть электрический приборчик для сушки обуви, притом, он еще и светящийся, всмысле бактерии убивает. Проверено, если им обувь сушить, запаха не будет. Если забить на некоторое время, то при первом намеке на появление запаха, надо им обувь просушить и все опять придет в норму. Очень удобно, стоил копейки, как называется не знаю. Красненький такой. 3. Выбросить. В любом случае, ноги надо вылечить. В аптеке продается средство, рассчитанное на 5 или 7 дней, уже не помню. Такой порошочек, который надо в обувь сыпать и в этой обуви долго ходить. Опять же, стоит копейки. Когда то была такая проблема у мужа, а потом и у меня, судя по всему, от него. Вобщем, этим порошочком проблему мы устранили. Давно было, поэтому точного названия не назову. Помню, что коробочка была серо-серебристая с белыми надписями. Вобщем, рекомендую.
07 фев 2007, 23:40
вобще если обувь завоняла то толкьо выбрасывать(у меня лет в 15-16 такие проблемы были,покан не взяла в привычку сушить обувь после пользования(в теплое место на батарею,или вынуть стельки на батарею положить)надвать в такую обувь нормальные хбшные носки,и никогда не сувать грязные ноги,на носках куча всяких частичек после хождения по полуостается,когда оппадает все это добро в теплую влажную среду начинают разваиваться бактерии,не потрудитесь снимите эти носки оденьте новые перед тем как обуться)вот и весь секрет чистоты любюой обуви не только кроссовок)
27 янв 2007, 23:19
попробуйте купить тальк для ног...и засыпать в кроссовки...я так делала с ботинками (купила, а они оказались "недышашими")..помогало. У меня был Эйвоновский тальк...сейчас его в каталогах нет, но может быть найдете у других фирм.
27 янв 2007, 23:46
постирайте их в машинке.Всегда их там стираю.
28 янв 2007, 02:13
+1
30 янв 2007, 16:49
+2!
31 янв 2007, 11:28
а при каком режиме вы их стираете? какая тем-ра? как сушите?
AD
AD
31 янв 2007, 16:22
Я стираю на синтетике, 40 градусов, отжим 1000-1200 оборотов. А сохнут они в комнате или на балконе за ночь.
01 фев 2007, 10:32
спасибо! а то все никак не могу решится на этот шаг
28 янв 2007, 03:43
Кто-то недавно в аналогичном топике советовал протереть обувь внутри перекисью водорода. Ну протирать мне не хотелось. Купила перекись и налила ее а бутылку-брызгалку.И побрызгала внутри всю обувь нашей большой семьи .Вроде теперь не воняет.
Anonymous
07 фев 2007, 01:32
я давала этот совет:) самый простой способ избавиться от запаха. Но с кроссовками все проще- постирал в машинке и все.
07 фев 2007, 22:22
Нет, постирал в машинке и все - это относится к "женской" вони, а к мужской - постирал в машинке два раза, завернул в мешочее от греха подальше, и думаешь, то ли выкинуть, то ли на дачу отвезти... :)
11 фев 2007, 18:23
:-D :-D
28 янв 2007, 12:28
постирать, высушить, вложить стельки "дезодорирующие"
Anonymous
29 янв 2007, 03:47
а у меня почему-то воняли именно новые кросовки (найковские), со временем прошло (а сама модель мне очень нравилась, дотаскала почти до разваливания, больше вообще не воняли)
Anonymous
30 янв 2007, 17:54
У меня Puma из синтетических материалов - практически сразу начинают вонять после стирки когда одеваешь. И New Balance - кожанные - совершенно не воняющие после даже долгой носки. Может дело в этом - синтетика или натур. материалы
Выбросить и купить новые. :) Даже если ноги здоровые и чистые, чистые носки, и правильно подобранные кроссовки, обувь все равно через какое-то время начинает неприятно пахнуть залом, бассейном и т.д. Но вот ногами не пахнет, может от ног все таки что-то зависит?
07 фев 2007, 22:24
Да уж, ноги-то не выбросишь... :)
09 фев 2007, 16:40
Т.е. Вы хотите сказать, что если и подмышками есть запах, то там растут грибы? Запах пота - это конечно бактериальные дела, но вот так сразу приравнивать их в грибам. М-да.
10 фев 2007, 19:21
говорили что оч помогает от запаха - протереть уксусом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325