Меню

Царапины от ножей и вилок на тарелках

AD
28 Dec 2007, 06:04
Возможно ли их удалить как-то? Есть недорогой набор белых тарелок из Ikea. Вся поверхность в серых тонких линиях от металлических приборов. Выбросить жалко, но и смотреть на это уже достало.
28 Dec 2007, 11:45
Царапины или просто "рисунок", оставленный металлом? Царапины удалить невозможно, "нарисованное" стирается жесткой мочалкой.
28 Dec 2007, 13:08
Это рисунок. Ну, как мелом по доске, только это металлом по посуде. Серые линии. Но вот не стирается оно мочалкой!!! :(
28 Dec 2007, 15:51
У меня тоже на икеевских тарелках иногда появляются такие царапины, обычно от терки, если ее ставить на тарелку. Но смываются как раз мочалкой! А вилки у нас серебряные, они следа не оставляют, видимо серебро мягче. Хотя ножи металлические. Попробуйте может средство посильнее? какое-нибудь абразивное?
28 Dec 2007, 16:25
остался только Комет :) Все остальное уже перепробовала. Вилки-ножи стальные. Другие белые тарелки (из дорогих) целы, а эти вот все "изрисованные" :)
28 Dec 2007, 16:32
не, комет это слишком... Пемолюкс порошок был? больше ничего придумать не могу :). Я бы выбросила. Хотя я и свои все хотела запрятать куда-нить, не нравится мне эта каменная керамика, я бы лучше фарфоровыми тарелками пользовалась, но мужу нравится их размер, и что все одинаковые.
28 Dec 2007, 16:38
Пемолюкса в Канаде пока не изобрели, так что придется в армию спасения волочь 30 тарелок (у меня и глубокие, и большие плоские). Придется у Деда Мороза просить новые :)
28 Dec 2007, 17:42
Вот и правильно!
30 Dec 2007, 01:05
Сиф-крем или любая другая похожая дрянь белая с абразивом. У нас так пачкается белая "китайская" посуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325