Меню

Хрюшки! Объединимся?

AD
09 Dec 2007, 14:43
Хочу убраться к Новому году. Осталось 3 недели. В квартире нет ни одной свободной поверхности, слои пыли и никакого вдохновения. Кто со мной? Обычно убираюсь 31 числа за 2 часа до боя курантов... надо что-то менять в этой жизни!
09 Dec 2007, 15:01
Я с вами :)
09 Dec 2007, 15:03
Уже спокойнее, что я не одна такая...
09 Dec 2007, 15:10
так с чего начнем? :) я стираю последние дни :) еще осталось пару машинок запустить :-о и все постиранное кучей лежит и ждет, когда его погладят :-о
09 Dec 2007, 15:19
куча это неверная тактика... я уже так обломалась. Постепенно, напрягаться сильно не будем, не в наших правилах!
09 Dec 2007, 15:20
:):) все, отрываюсь от инета и иду с детьми))) моя главная трабла - интернет и копушничество :( копуша я :(
09 Dec 2007, 15:25
прорвемся, главное последовательная и ненапряжная тактика, так и будем копаться
09 Dec 2007, 15:18
в общем, я запустила машинку еще раз и пошли мы гулять с детьми :)
14 Dec 2007, 14:53
Ну, как успехи? У меня внешне уже чисто :) Теперь надо шкафы потихоньку в порядок приводить..
09 Dec 2007, 15:18
Тактика такая: Я нафоткала свое свинство и буду его преображать (фотки потихоньку выложу), пусть мне будет стыдно. План минимум. В день. 1. Одна поверхность (разобрать до чиста и основания полку, подоконник, стол, угол, в общем все равно, что главное каждый день хоть одну) 2. Выкинуть 3 вещи (пусть хоть пустой тюбик, хоть старый журнал) 3. Стекло ( в день 1 одну стеклянну полочку, плафон, зеркало, что-нибудь) 4. Погладить 2 рубашки (за 2 рубашки сойдут 4 детские или 6 футболок и т.д.). Моя главная проблема это 3 горы неглаженного. 5. Постирать (загрузить 1 машинку или вручную один тазик) 6. Не оставлять грязной посуды 7. В день один предмет сантехники (мойка, умывальник, ванная, унитаз) За неделю все будет чистое, как минимум 1 раз. 8. Пол. (хоть одну комнату, хоть коврик пропылесосить) План можно перевыполнять тогда на след день будет чуть проще.... В суботу и воскресенье отдыхаем!!!!
09 Dec 2007, 15:19
вау! короче, мы ушли гулять, приду и тоже напишу свой план :)
15 Dec 2007, 23:49
Я бы пункту "выкинуть" бОльшую бы нагрузку отвела. В системе флайледи например ежедневно предлагается выкидывать 27 любых вещей. Смысл очень прост - хлам нельзя упорядочить, от него можно только избавится ;) И потом гораздо проще, когда глобальное размусоривание произведено. Удачи! :)
16 Dec 2007, 00:08
Еже :-о дневно :-о?????? У меня через неделю в ход пойдут нужные вещи.. ну, через 2 недели..
16 Dec 2007, 13:26
ага :) но в зачет идет каждая зубочистка :) Сначала выкидывается легко, потом приходится искать. Потом когда в 10-ый раз пройдешь мимо какой-то штуки она уже и не такой уж нужной кажется, а потом и во вкус входишь ;) Проверено! я тут летом устроила грандиозное размусоривание в спальне в шкафах накануне приезда новой мебели. Всеееее повытащила и ... врачи запретили мне активность - глубоко беременна уже была ;), пришлось заканчивать мужу с установкой - выкидывать все ненужное. Сначала все было ему нужно, но этому "нужному" надо место найти и любовно сложить. Потом вещи стал осматривать более критично - выкинуть-то оно проще ;) А потом таааак разошелся! :) КУЧУ тюков из дома вывезли нафик :):) И с ребенком этот номер проходит - выкини или найди место - выкидывает, хотя до этого спорила, что эта бумажечка ей крайне нужна ;) А уж какие сюрпризы бывают! Я например нехилую заначку нашла - не помню чья была, стала моя ;) И уборка одно удовольствие - хлама-то нет - тока пыль смахнуть ;) вощем рекомендую! :)
17 Dec 2007, 23:22
А где на русском можно почитать про флай леди? По яндексовскому поиску у меня почему то все сайты на английском выходят...
23 Dec 2007, 22:12
вот здесь я начинала в ноябре, но отстала и не стала писать, позор... http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=38778&postdays=0&postorder=asc&start=0 здесь полный список тем http://www.kuking.net/my/viewforum.php?f=35
09 Dec 2007, 15:55
Кто бы ко мне пришел и вымыл мою кухню. Последний раз её мыла аж в сентябре. Опять, небось, на полках вверху и внутри слой пыли, потолок помыть бы надо, люстру, да и стены тоже. В овощном ящике разобраться, шелуху от лука выгрести, помыть его, А самое главное холодильник! Уже месяца два морозит, ненавижу размораживать и мыть холодильник. Ещё не люблю гладить бельё, коплю, пока уже комод не закрывается, тогда только с кряхтениями и причитаниями берусь за бельё. Благо у ребёнков моих одежды навалом, можно и подкопить.
09 Dec 2007, 18:37
Это Вам в раздел " предлагаю услуги")))
15 Dec 2007, 01:53
Ой, не кливещите вы на себя, ваша кухня у меня в избранных!!!
15 Dec 2007, 12:27
Спасибо! Хорошо, что она у меня маленькая, в четверг, пока Санёчек спал вымыла её.
AD
AD
16 Dec 2007, 00:16
Прочитала,решила зайти посмотреть. Красота то какая у Вас зелёная,пышная,цветущая!!! Много времени занимает? И внучёк - очаровательный пацанчик!
16 Dec 2007, 15:29
До рождения Санёчка, только цветами и занималась, после смерти мужа они стали моими собеседниками. А сейчас, только по выходным, когда дочь дома, пока они спят рано утром и пока гуляют, а остальное время заботы по дому.
16 Dec 2007, 19:55
Это видно,что вы их любите!
23 Dec 2007, 00:22
все уже убрались, а я в понедельник вторник начну,, опять надо все и шторы и ковры и полы и стирка и глажка
24 Dec 2007, 09:33
не все :) тоже сегодня надо: 1-разобрать шкаф 2-перегладить белье 3-вымыть стены 4-разобраться в шкафах на кухне 5-почистить ковры 6-снять наволочки,с диванных подушек-выстирать 7-разобрать холодильник 8-вымыть душевую,помыть стены!!! О Боже!!!Ск-ко дел!!!!а я тут на еве тусуюсь!!! вчера разобралась в детской...хоть один плюс:)
24 Dec 2007, 13:29
Уж слишком много вы себе запланировали! Реально, половину от этого, исполнить за один день. И то будете крутиться как белка в колесе. ОХ! Уж эта женская доля!
26 Dec 2007, 00:02
действительно много, за 2 дня сделала: разобрала шкаф вымыла стены(дочь помогала:)) вымыли душевую почистила 1 ковер,второй вроде оказался при ближайщем рассмотрении вроде и ничего,до 23 февраля подождет :Ъ разобралась на кухне ну и плюс,так по ходу дела мелочи всякие:)
Anonymous
25 Dec 2007, 16:23
я еще не начинала убираться - нет настроения вообще никакого...
28 Dec 2007, 16:05
и я себя все заставить никак не могу..
26 Dec 2007, 07:17
А я и убирать не буду!!! Пылесосом пыть смахну, и хватит!
26 Dec 2007, 11:59
+1
29 Dec 2007, 13:09
Я в шоке!!! Извините. Раньше, в студенчестве была такой же. Очень было лень. По пол года не убиралась. А теперь убираюсь каждую неделю ради детей и ради фигуры. Может, и вас это простимулирует?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325