Меню

Чем отчистить стеклокерамику?

AD
Anonymous
11 сен 2006, 18:47
Подскажите, пожалуйста, чем отчистить стеклокерамическую варочную поверхность? Зас..ли почти насмерть :( :( :(
11 сен 2006, 20:09
Присоединяюсь к вопросу. Правда у меня не очищаються никакими новомодными средствами те места, где ограничены белыми кругами сами комфорки. Вот эти то окружности мне ну никак не очистить...
12 сен 2006, 00:23
Берете специальное моющее средство + скребок не родной, а обычный для стекол (в строительных магазинах продаются фирмы Стенли), нагреваете слегка плиту и скребете. Затем смываете это средство и если не помогло берете спрей для стекла Мистер Мускул с нашатырным спиртом и тряпочку из рассеченого микроволокна (типа Белый кот для стекла) и драете, затем насухо полируете другой сухой тряпочкой. Если не помогло - увы, вы поставили рекорд нечистоплотности. Лучше до такого никогда не доводить, мыть сразу после приготовления пищи или покупать плиту с датчиком закипания.
Anonymous
12 сен 2006, 10:21
Спасибо большое! А специальное моющее средство это какое?
12 сен 2006, 00:42
Средством для стеклокерамики и скребком. Протереть влажной тряпкой, потом средством, потом поскрести, снова протереть влажной и отполировать сухой. /засрать насмерть стеклокерамику - это ж еще постараться надо... :mda/
12 сен 2006, 11:17
Я пользуюсь гелем Tytan, отъедает все, не только со стеклокерамики, с нержавейки, с эмали. Без запаха, не нужно тереть, просто нанести и оставить на некоторое время, потом смыть.
Anonymous
12 сен 2006, 11:40
А какая фирма у геля? Где купить можно?
12 сен 2006, 12:42
Производитель Польша, покупала года 2 назад в Ашане, мне он редко бывает нужен, поэтому до сих пор еще не кончается. http://www.unia.pl/russkij/produkty/tytan/tytan_zel_do_usuwania_przypalen.php
13 сен 2006, 13:21
Я уже отвечала на этот вопрос здесь. Я купила в "седьмом континенте" тряпочку специальную, там еще картинка стеклокерамической плиты, фирму не помню, очень довольна. Там на одной стороне шершавая поверхность, её просто надо помочить и всё можно стирать, очень хорошо оттирает
12 сен 2006, 13:21
Я напишу как я делаю. Правда совсем насмерть не получалось, но периодически что-то убегает. Беру губку с Фэйри и пену наношу на плиту, потом скребком подскребаю там где это необходимо. Губкой все это смываю и наношу спец. средства: сначала Блеск стали, потом Защита и блеск стеклокерамики (все Люксос). Много чего перепробовала и остановилась на Люксусе. Еще мне говорили Шуманит оттирает даже супер присохшие пятна. Я не пробовала
Anonymous
12 сен 2006, 13:31
Фейри не помогает :(
14 сен 2006, 10:00
Шуманит офигительное средство, умри всё живое, только в перчатках обязательно, а то останетесь без рук ))) и не принюхивайтесь ))) Протираете плиту влажной тряпочкой, разбрызгиваете Шуманит и на 10 минут все вон из кухни. Потом оттираете обычной губкой для посуды, пожёстче. У меня отмывалось всё - поверхность плиты, прижаренная духовка и микроволновка, и даже застарелый слой жира на кухне у бабушки %)
14 сен 2006, 14:40
Только главное, Шуманит не распылять на ободок вокруг плитки. От греха подальше. Там просто написано, что алюминий он не любит. Мало ли :-) Лучше только на саму панель.
12 сен 2006, 22:51
Фэйри пену дает, а с ней удобнее скребком чистить. А потом уже спецсредствами
14 сен 2006, 13:10
Я тоже пользуюсь Фейри со скребком. Хорошо все отмывает... Но я маньячка, чищу плиту практически после каждого приготовления пищи, ну уж раз в день точно :) Блестящая стеклокерамическая поверхность мне даже настроение улучшает :):)
13 сен 2006, 23:53
Если засохло то оставляю в пене от фейри - потом жесткой стороной губки. Если просто привести в порядок - прекрасно справляется мистер мускул для окон.
Anonymous
14 сен 2006, 14:10
Всем спасибо за советы!!! Оттерлось :) НО!!! Остались как бы затертости вокруг кружочков на которые кастрюли и сковородки ставишь. Как бы и им вернуть первоначальный вид???? Или уже не реально :(
17 сен 2006, 01:44
Купите полировку Люксус для стеклокерамики - затрется частично или полностью , в зависимости от степени сложности
Anonymous
17 сен 2006, 11:58
Спасибо! Попробую.
14 сен 2006, 19:24
Всем спасибо. Купила Шуманит. Чума. Закашлялась вся, но оттерлось ВСЕ! Я довольна. Ну и яд же этот Шуманит.
AD
AD
18 сен 2006, 18:35
Уже 2 года использую Cif, очень хорошо отмывает.
18 сен 2006, 19:44
Пармой и скребком. Замечательтно все убирает.
Anonymous
18 сен 2006, 21:33
Скажите, а Парма, это что за средство?
19 сен 2006, 11:49
В аэрозоли. Распыляете на поверхность, и вытираете. Все убирается. Это аналог Шуманита, стоит всего лишь 15 р., разницы в них я не заметила.
19 сен 2006, 18:44
Обязательно нужно спец. средстводля стеклокерамики. минимум раз в неделю, т.к. она образует защтную пленку,чтоб не образовывались пресловуютые белые круги. я пользуюсь немецкий Cera Fix, производитель Johnson /(не уверена, что оно есть в России). наносится на плиту, растирается бумажным полотенцем, в случае сильных загрязнений оставить на несколько минут, потом отполировать новым бумажным полотенцем. весь процесс занимет от 1 до 5 минут (если надо ждать), расход минимальный, убирает все, скребком пости не пользуюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325