Меню

Стрелки на брюках

AD
Anonymous
07 сен 2006, 14:14
Муженька обязали ходить на работу в костюме. И началось. Во-первых, тяжело гладить рубахи. Скажите, я глажу так как надо : сначала воротник, потом один рукав, потом второй, потом одну часть где пуговицы , потом вторую где петельки для пуговиц и потом спину.Как-то плохо гладится, мнутся поглаженые рукава.... вобщем полчаса одну рубашку глажу. Потом начинается. Брюки. Они шерсть с полиэстером, внутри подкладка. Она постоянно ездит, стрелки получаются - снизу ровно, где бедро - чуть левее или правее.Кривая, короче. Начинаю гладить где пах, там тоже очень мнется - все нафиг стрелка заглаживается и я начинаю сначала. Никак не получается разложить брюки так, чтоб стрелка получилась ровно. Может, хитрости какие есть? Как надо их гладить?
Anonymous
07 сен 2006, 14:47
Брюки я сама не умею гладить:( А вот у рубашек рукава и воротник я глажу в последнюю очередь.
10 сен 2006, 02:05
Все вы делаете правильно. Гладильная доска просто незаменимая вещь для рубашек и брюк. И ничего мяться не будет, т.к. рукава будут свисать по обе стороны доски. Плечики на рубашке и вернюю часть брюк в районе складок и замка очень удобно разглаживать на покатом конце доски.
07 сен 2006, 14:57
У рубашки рукава и воротник гладят в последнюю очередь. Далее, брюки для начала складываете ровно две штанины вместе по стрелкам и кладете на гладильную доску, разравниваете. Берете мокрую марлю, накладываете сверху на брюки и пропариваете две штанины вместе, потом одну отгибаете и гладите нижнюю одну, хорошо прогдлаживаете стрелки. Потом переворачиваете и все с начала. Дерзайте!
07 сен 2006, 15:26
Делаю аналогично:)
07 сен 2006, 16:43
А я брюки так же глажу, а вот рубашку наооборот- сначала воротник, потом плечи, потом рукава...и далее полочки и спинку....занимает минут 10 и ничего не мнется
10 сен 2006, 01:58
в первую :-)
Anonymous
08 сен 2006, 09:14
Спасибо за советы! Сегодня попробую, особенно с брюками.
09 сен 2006, 12:53
Добавлю от себя: брюки глажу так, как рекомендовали выше, но только с двух боковых сторон. Внутренние стороны брюк отдельно не глажу. Если не торопиться и хорошо пропаривать ткань, и так нормально получается. Мой папа - военный - для "остроты" стрелок проводил куском мыла стрелку с изнанки. А воротник никогда не глажу вначале. По молодости как-то испортила пару вещей, то утюг подгоревший, то слишком горячий....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325