Меню

Антинакипин (((((((

AD
23 авг 2006, 22:55
Кастрюлька была в накипи. Насыпала антинакипин и кипятила, в процессе кипячения вода разбрызгалась на плиту. Стала мыть, не отмывается. Остались пятна на плите. Пробовала и Силитом, и Доместесом - не помогает. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, я расстроилась страшно, лучше бы кастрюлю выкинула ((((
23 авг 2006, 23:48
Жесткой мочалкой или металлической мочалочкой попробуйте. Если стальное покрытие у плиты - то не подскажу. А в дальнейшем рекомендую вместо всех этих средств лимонную кислоту. Дешево и легко отмывается.
24 авг 2006, 21:50
В том-то и дело, что покрытие металлическое, не эмаллированное. Как будто какой-то химический процесс пошел....
26 авг 2006, 10:29
Ну, теперь только верхнюю крышку менять. Хотя, может кто-то и знает способы. У меня с металлической раковиной после ремонта ох как плохо. :-(
28 авг 2006, 22:04
я использую только красный треугольник оч много лет
01 сен 2006, 16:28
Лучше бы я раньше ваш пост прочитала! Вчера этот антинакипин в стиралку засыпала! и она вся стала такого цвета как у вас пятна на плите! жалко до слез! стиралке два месяца только! КАРАУЛ!!!!!!!!!
25 авг 2006, 09:09
У меня так и не вывелось с металической раковины. Увы...
27 авг 2006, 13:11
Накипь с внутренней поверхности чайка и кастрюль хорошо отчищается, если прокипять в ней воду со шкурками от груши и дать немного после постоять, отстынуть.
28 авг 2006, 00:47
Сочувствую! Чем помочь не знаю... А зачем кипятить антинакипин? я просто наливаю на донышко чайника и оно пенится. 5 сек и накипи нет! тут главное не надышаться парАми.
28 авг 2006, 17:54
А зачем вы антинакипином пользуетесь? Лучше всего лимонная кислота в пакетиках, стои кажется 2 р пакетик. Засыпаете кипятите. Отлично помогает.
28 авг 2006, 21:14
Да просто пакетик завалялся, года два ждал своей участи, вот и дождался мне на беду ((
Anonymous
30 авг 2006, 15:36
А сколько Вы лимонной кислоты на чайник,прямо пакетик весь?И что?Научите плз.
01 сен 2006, 14:45
Я так же,как и Хвоя,использую лимонную кислоту.Засыпаю весь пакетик в чайник с водой и довожу до кипения.Потом даю ещё немного чайнику постоять,потом выливаю и ополаскиваю чистой водой.Даже мыть чайник не надо,он становится идеально чистым внутри.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325