Меню

Запах из стиральной машинки!

AD
17 июн 2006, 12:45
Девочки, подскажите пожалуйста в чём может быть дело? Когда вынимаю вещи из стиральной машины-они имеют запах какой-то затхлый! Порошок меняла, бальзам меняла, резинки вытираю насухо каждый раз, а запах остаётся!!! В чём дело, кто-нибудь знает? Всем заранее благодарна!
17 июн 2006, 14:29
Я всегда держу машину открытой, у меня не пахнет, а ещё переодически специальным средством чищю , оно заливается в машинку и ставится на стирку.
17 июн 2006, 14:36
А как называется это средство? Машинка у меня тоже приоткрыта всегда, а запах не проходит!
17 июн 2006, 20:13
Я не знаю как у вас на украине, у нас в германии Entkalker-Waschmaschinen( типа средство от накипи и чистки машины) надо раза 4 в год делать,посмотрите в отделе для бытовой химии, обязательно найдёте.
17 июн 2006, 20:31
еще советуют промывать машинку лимонной кислотой. кажется, чайная ложка без верха на кг загрузки. т.е., если машинка на 4 кг рассчитана, то 4 ч л. засыпаете в пустую машинку и на самую высокую темпратуру. самый короткий цикл стирки. я просто 2 пакетика засыпала и прокрутила. вроде пока не пахнет.
20 июн 2006, 10:35
Ой, подскажите У меня есть программа получасового цикла. А есть программы с высокой t . они явно между собой не пересекаются. И что мне выбирать? :-)
20 июн 2006, 19:12
не знаю... наверное, самый короткий цикл, который возможен при высокой температуре. у меня машинка старенькая, сколько поставишь, столько и жарит...
19 июн 2006, 12:09
фильтр чистили?
20 июн 2006, 09:39
точно. Скорее всего из-за этого. У меня тоже запах появился пару месяцев назад, я грешила на новый кондиционер, промывала, антинакипином чистила, с Асей цикл запускала - запах возвращался. Потом муж разобрал машину (фильтра у нас нет), на ТЭНе прямо висел комок вонючий:(:( - всякие ниточки, ветошь - все скапливалось и гнило...:( - вычистили - теперь запаха нет.
20 июн 2006, 10:15
Необходимо прочистить шланги.
21 июн 2006, 13:20
А у меня другая ерунда: прочищали фильтр, шланги, запускала вхолостую на высокой темп., промывала резинки... А вонь как была, так и осталась, причем пахнет только тогад, когда вода сливается из шланга. Что это может быть?
21 июн 2006, 19:34
А у вас вода как сливается? Просто в ванную или в сливную трубу? В этом случае запах скорее всего из сливной трубы (канализации ).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325