Меню

Как избавиться от муравьев?

AD
27 окт 2005, 11:35
Здравствуйте! Пару месяцев назад дома появились муравьи. Очень мелкие рыжего цвета. Ходят по кухне в основном и по другим помещениям:-). Купила нерафинированное растительное масло, налила в стаканчики, расставила по квартире. Толку нет. Может кто подскажет как избавиться от этой мелкой гадости? Спасибо.
27 окт 2005, 13:29
Я периодически их побеждаю, но не навсегда:(. Отравой от тараканов в пластиковых штучках на клее, еще покупала какую-то немецкую пену против муравьев, солью посыпала-повадились купаться в электрочайнике. Иногда помогает.
28 окт 2005, 18:35
а я вот слышала, что нужно найти их гнездо и уничтожить. Тогда они не появятся вновь. Но найти его трудно...иногда даже невозможно :(
28 окт 2005, 23:03
особенно когда оно в стене или под полом...
29 окт 2005, 20:45
Говорят, что содой надо посыпать.
27 окт 2005, 13:27
Такое средство попробуйте:разложить в местах скопления селедочные хвосты.
27 окт 2005, 13:29
ээээ...а жить то как в такой квартире?:)
27 окт 2005, 14:05
А головы очень хорошо помогают от тараканов.
27 окт 2005, 15:14
:):) и что произойдет? т.е. что со мной произойдет я примерно представляю, что с мужем, нашедшим эти хвосты, представить страшно:):):), а что же будет с муравьями? убегут от невыносимой вони? обожрутся и сдохнут?
28 окт 2005, 21:03
Я слышала, что это помогает от кротов :-)
27 окт 2005, 15:26
Нужно места, где они ползают активнее всего, намазать-позатыкать дольками чеснока, надрезанными, чтоб сока было больше. В прошлый раз мне помогло. А сейчас вот, во второе пришествие, намазала просто купленным на рынке средством, и тоже уходят потихоньку.
Anonymous
27 окт 2005, 23:22
Вы жк не целую рыбу кладете тухнуть , а хвост, который тут же высохнет, не нужно преувеличивать.Живите с муравьями.
28 окт 2005, 12:32
Я мазала чесноком везде, где только можно. Думала, что избавилась. А нет, пару дней не было, снова появились. Уж не знаю, как еще с ними бороться, подруга посоветовала дихлофосом все дорожки их залить, вроде она так навсегда избавилась.... Наверное попробую ее способ, правда придется с ребенком из квартиры на неск. часов уехать :)
28 окт 2005, 15:57
Мы расставили ловушки специальные от муравьев и они исчезли, правда через полгода опять появились, сейчас опять расставили.
28 окт 2005, 16:04
У меня и ловушки везде стоят, я их меняю периодически на новые, но пока толку никакого :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325