Меню

Водоногреватель.опрос

AD
Люська
15 Jun 2008, 18:39
Подскажите, люди добрые, у кого какой и довольны ли вы им:) Накопительный нам вешать некуда, думаю про проточный все таки,но не понимаю как можно воду на ходу нагревать, вот и сомневаюсь:) Семья из 3 человек, дом 70-х годов, что советуете?;)
У нас Эталон. 6 кВт. Нам нра. Такая приятная тёплая водичка. Душ шикарненько принимаем :) Единственный минус под него отдельный провод от щитка нужен ;)
16 Jun 2008, 06:50
у меня дом новый. с проводкой проблем нет. поэтому стоят два проточника (два стояка). в ванной-душе - на 18 кВт, в санузле-кухне на 6 кВт. оба AEG. вода горячая.
у нас в туалете накопительный висит, т.к. в ванной тоже особо места нет.
Люська
18 Jun 2008, 08:45
О! Скажите пожалуйста, а вот трубы, которые надо при этом к и от водонагревателя проводить очень большие, и вообще где они размещаются? Я имею в виду, нужно ли будет стены долбить и пр., а то мы только после ремонта;)
ой, не знаю :о( у нас дом старый, сталинка, и все основные трубы изначально в туалете расположены, а оттуда уже в ванную проходят, поэтому ничего переделывать не надо было...вызовите сантехника, пусть посмотрит, может и Вам не придется...
16 Jun 2008, 12:02
Рядом постою. Нужен проточный, но чтобы без дополнительных шнуров от щитка и без прочих неудобств. просто нужен такой, который вешается в ванной, включается в розетку и вот она вода.
Anonymous
16 Jun 2008, 13:00
насколько мне известно все проточные нагреватели требуют отдельного автомата , и как следствие - отдельного кабеля к щитку... работают и от обычной розетки, но не факт что предохранители вышибать не будет по три раза за помывку теже требования к стиралкам и посудомойкам...
18 Jun 2008, 16:44
:) Таких не бывает.
19 Jun 2008, 15:58
+1, потому что проточный меньше 5-6 квт смысла покупать нет вообще, а для такой мощности нужен отдельная проводка и отдельный автомат не меньше чем на 25А. Если есть место можно накопительный, он 1.5 квт.
17 Jun 2008, 18:36
В прошлом году тоже всю голову сломала как в моем небольшом совместном санузле еще и водонагреватель оборудовать. Проточный в-ль муж сказал проводка наша не выдержит. Наконей нашла вариант придуманный наверное именно для хрущевок. Фирма Термекс называется. Накопительные в-ли по форме прямоугольные и узкие. Мне по размерам подошел горизонтальный на 80л - где-то 32 см выступает от стены, ширина около 1 метра (фото в паспорте). Я его подвесила под самый потолок - думала будет все-таки мешать немного. Неа, нормально. Пользуюсь уже второй сезон, когда вырубают горячую воду. Довольна как слон. Этих 80л хватает на душ 20 минут. И на кухню муж сделал от него ветку, тоже лепота, всегда горячая водичка. Рекомендую.
Люська
18 Jun 2008, 08:47
Спасибо!:)
17 Jun 2008, 22:17
Вот фигулина, которая включается просто в розетку: Проточный водонагреватель. 3.5 кВт. 2.7 литра в минуту. http://tehnosila.ru/catalog/item/data/304/307/3070/1081327/
Люська
18 Jun 2008, 08:52
К сожалению у нас душевая кабина и эту фигулина нам не повесить;) За ответ спасибо:)
18 Jun 2008, 16:45
ЭТО нельзя включать в розетку.
18 Jun 2008, 19:53
А чайник 2200 Вт тоже к щитку бегаешь подключать?:)
20 Jun 2008, 00:06
ни к чему ирония. проводка от стиралки 3,5 кВт не выдерживает, проверено. у нас просто розетка "вспыхнула" (тоже нам сказали, что просто в розетку втыкается). так что даже для трешки нужно отдельную розетку из щитка тянуть :(
20 Jun 2008, 05:27
Я сегодня поставил этот Полярис. Помылся:) Круто! Вода горячая! Напор - больше и не надо! Сам включается, сам выключается (от давления). Защита от перегрева (термостат). Подключается просто к гибкому шлангу душа вместо штатной лейки. Есть держалка в комплекте, но она и не нужна, так как уже существующий держатель держит не за лейку, а за кончик шланга, который остаётся тот же. Лейка поворачивается на шарнире как угодно. Три режима разбрызгивания:) Есть второй выход воды (выходы легко переключаются механической кнопкой) - можно, например, подключить ещё один шланг (100 рублей), спустить его вниз и пользоваться как краном (типа, душ/кран). В комплекте нет сетевого шнура, только клеммы. Пришлось раздербанить удлинитель ради провода с вилкой:) По идее нужно подключаться к щитку через автомат на 16 ампер. Но у меня хорошие розетки и проводка и я рискнул:) У меня вся техника так работает уже 12 лет. В щитке штатные автоматы на 8 ампер. Нельзя только одновременно включать стиралку и посудомойку, потому что вышибает:) Ну теперь или стирать или мыться или посуду мыть:) Все проблемы:) Землю в розетке можно сделать соединив её с нулевым проводом (тоже немножко непрвавильно, но прокатит... плохо тем, что при отгорании нулевого провода пропадёт и эта земля и останется чистая фаза на приборе). Кстати, чтобы сильно не нагружать сеть, можно не лить воду часами, а, например, намочиться, выключить воду (автоматически отключится и Полярис этот), намылиться, снова включить, смыть, выключить... и тд:)
20 Jun 2008, 05:35
Выложил фото!:) И обратите внимание на ценик - 579 рваных!:) Налетай - халява!:) http://tehnosila.ru/catalog/item/data/304/307/3070/1081327/
20 Jun 2008, 23:12
Вы ПуЭ почитайте, там все написано. Я бы сказал, кровью написано... ЗЫ: Водогрей в 3,5 кВт ( при 220В ) и чайник в 2,2кВт ( при 240В ) нагружают розетку несколько иначе. :) Да и необходимость в УЗО у этих приборов сильно разная... Кстати, в инструкции к вашему прибору четко написано, что он должен подключаться к ОТДЕЛЬНОМУ кабелю и защищаться УЗО. Пункты 3.6. и 3.10. Ссылочку дать на инструкцию ? :) http://polar.ru/common/img/uploaded/docs/SmartP.doc
AD
AD
17 Jun 2008, 23:18
атмор проточный 5 киловат - уже который год им спасаемся во время отключения воды - обязательно проводить от щитка автомат отдельный и медный провод нужен - у меня правда муж это всё сам делал:-)
24 Jun 2008, 16:15
Мы тоже Атмором пользовались,вроде все ок! Правда розетка была,куда стиралка подключалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325