Меню

ПММ Бош SGS 57M12 EU и моющ. средства

AD
19 июн 2006, 16:57
Я ее купила! Сегодня :) Завра притвезут, подключим и напишу свои впечатления. Может на что то стоит обратитьв нимание в процессе эксплуатации? И еще: какие средствыа вы используете ик акие точно не надо. Сейчас я купила серию Claro. В поадрок шли таблетки Калгонита (аж 63 шт). вот :)
20 июн 2006, 12:40
Поздравляю!Мы тоже купили недавно, уговаривала мужа как могла, даже еву заставила прочитать, теперь 5 дней посуду не мою. Присоединяюсь к вопросу, что лучше? Можно ли использовать таблетки, если ополаскиватель уже залила? Для чего используется просто режим полоскания?
20 июн 2006, 16:59
Таблетки использовать можно, но у некоторых ПММ есть функция 3 в 1 - при ее включении машинка сама все, что надо сделает:) Режим полоскания (у меня в старой машинке шел как режим полоскания - замачивания)я использую очень редко, когда нужно совсем засохшую посуду замочить. Но может он еще для чего нужен?
Anonymous
20 июн 2006, 14:30
А у меня бзик - мне кажется, что машина не смывает все средства, иногда ополаскиваю сама. Я сошла с ума?
20 июн 2006, 16:56
У Вас значит неправильно выставлен уровень жесткости воды и уровень расхода ополаскивателя. Посмотрите в инструкции есть рекомендации.
Anonymous
20 июн 2006, 17:37
Да нет, посуда нормальная, просто у меня бзик. А как определить, что всё смывается?
20 июн 2006, 19:54
ну тогда даже не знаю:))))))))) посуда обычно после мойки скрипит, если пальцем провести - наверно только так определить:)
23 июн 2006, 00:04
Девочки, может быть я что-то не понимаю, но я тоже стала счастливой обладательницей BOSCH55TO2 EU, cегодня подключили, выставила программу AUTO,запустилась ЭКО, и аж на 155 мин, муж кудахчет, я за это время перемыл бы после свадьбы посуду, а я не знаю что сказать, тупо смотрю в инструкцию. При покупке нам продали таблетки 3 в 1 Contra Calk. Результат ещё не видела, будет виден через час, с ужасом жду.
23 июн 2006, 11:32
Да не обращайте Вы на время мойки:) Тем более Bio(Эко) самый долгий режим (у меня обычно 170-180 мин) Сам факт, что моешь посуду не руками, и руками так точно не отмоешь - уже радует!
23 июн 2006, 22:23
Спасибо за поддержку, а то я совсем растроилась, не хочу, что бы оказалось, что муж прав, и машина не необходимость, а просто прихоть.
24 июн 2006, 00:23
Я уже здесь писала, что НЕНАВИЖУ мыть посуду с детства. Купила посудомойку с первой студенческой з/п. Счастлива по сей день. Хотя есть люди, у которых мытье посуды приводит мысли в порядок:) Может у Вас муж к таким относится и Вы, купив ПММ, лишаете его времени на размышления?:)
24 июн 2006, 10:58
Да нет, просто теперь ему нечего делать ранним утром, и он мается, ища себе занятие, зато я разобралась с программами, вернее с их установками, установила что мне надо. Теперь вопрос, в чем заключается интенсивная сушка?
24 июн 2006, 17:45
Про интенсивную сушку не могу сказать, у меня такой нету:(
24 июн 2006, 17:30
Запустили нашу красавицу! Изумительно отмыла стекло, форфор. Кастрюли отмыла, но видимых отличий после первой мойки от ручной чистки нет. Сковороду аллюминевую с присохшим цыпленком табака отмыла, но оставила несколько прилипших кусочков. Жира нет ни капли. На цикле 70С отработала почти 2 часа. Сейчас запихали противни и ждем результат.
24 июн 2006, 17:46
Да, иногда бывает кусочки остаются прилипшие, НО они уже нежирные:)
25 июн 2006, 17:47
Советую Калгонит, дешево и сердито. Главное, чтоб соль была КРУПНОЗЕРНИСТОЙ
25 июн 2006, 19:40
Соль должна быть для посудомоечных машин,а не просто крупнозернистой.Калгонит не самое дешевое средство и имеет специфический запах.Сейчас использую Кларо (продают в Ашане)-такого запаха нет.
26 июн 2006, 10:21
А я вот вчера не насыпала моющ. средство и всё прекрасно отмылось! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325