Меню

Блендер Braun Multiquick professional

AD
14 июн 2006, 11:24
Девочки, жаль, что не работает архив! Помнится, тема блендеров обсуждалась неоднократно. Мне срочно необходимо приобрести для дачи некое устройство, чтобы шинковать салатики, делать пюрешки, фаршик покрутить... Вопрос в чем, собственно, для этих целей подойдет блендер или нужен кухонный комбайн? Разве Блендер Braun Multiquick professional не подойдет под мои требования и параметры???? Если у кого-то есть этот блендер, что вы лично сможете про него сказать, хороший он помощник на кухне?
15 июн 2006, 01:07
Мне кажется, для салатов он не особый помощник...Морковь, капусту не перерубит..вернее, не перерубит так,чтобы это более-менее прилично выглядело бы :) Фарш (рубленое мясо) сделает. Пюре из вареных овощей стелает.Коктейль сделает. Омлет, соусы смешает...но нарезать овощи (сырые)он не сможет... Мое мнение У меня тоже Браун Мультиквик
15 июн 2006, 10:14
Сможет. ТОлько это будет бесформенная масса и наловчиться надо, чтобы равномерно и не слишком мелко резать. Я режу овощи для супа и потушить, а вот салаты предпочитаю вручную - красивее :).
15 июн 2006, 18:12
Так я так и написАла ;) "Не сможет так, чтобы это более-менее прилично выглядело" А изобразить бесформенную массу можно и "молотком по овощам" ;)
15 июн 2006, 10:31
ну тогда какая может быть альтернатива? что купить?
15 июн 2006, 15:52
Это от вас зависит. Лично я не промеяю свой Браун на самый суперский комбайн! НО это МОЕ мнение, МНЕ так удобно!
15 июн 2006, 17:18
а что, салаты совсем срашнющие получаются???? и овощи в первое тоже не особо?
15 июн 2006, 18:20
Вопрос ТОЛЬКО в цене. Смотря, какую сумму Вы готовы выделить. Вполне возможно, наряду с Брауном (кстати, тоже мой любимец :):) ), Вам поможет всего лишь терка и обычный нож. :) Красиво порезать овощи, к примеру, в винегрет или в оливье, он ОДНОЗНАЧНО не сумеет - ножи работают хаотично, изуродуют в момент ;) Но изничтожить - всегда пожалуйста :) Другое дело, что лично мне такой вид его работы не подходит категорически :)
19 июн 2006, 09:54
Мультиквик использую только для измельчения "в ноль" (суп-пюре, фарш небольшого кол-ва, коктейли, соусы). Для шинковки (в больших кол-вах) использую комбайн (тоже Браун). Но в основном все режу вручную, включая зелень.
16 июн 2006, 11:19
хорошо, тогда вопрос поставим так: а какой блендер не уродует салаты?:)))))
16 июн 2006, 18:15
Думаю, что Блендеры по сути своей для салатов непригодны. Если ваш приоритет -салаты, то вам лучше комбайн (ну или терку, которая ломтиками резать может :)).
17 июн 2006, 19:38
ну я бы не сказала, что только для салатов. Я бы хотела овощи для супов разных с его помощью шинковать, фарш делать, пюре....
18 июн 2006, 12:45
Я, например, режу на нем овощи для супа, (кроме картошки - мои любят, чтобы ее было видно :)). Капусту, пожалуй еще не пробовала мельчить... Овощи для салатов режу вручную. А все остальное - Браун (пюре, фарш, тесто, кремы, коктейли, мороженое, соусы, измельчить шоколад, орехи, сыр, зелень.....................даже компот с его помощью делаю).
19 июн 2006, 09:24
интересно, а капусту он сможет?:))))
19 июн 2006, 11:41
Меня саму уже любопытство разобрало :). Кончится дождь - пойду куплю капусту и попробую :).
19 июн 2006, 21:46
я и для котлет фаршик фигачу и мелко порубить ксли надо что все делает и места мало занимает .я очень довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325