Меню

Соковыжималка

AD
02 июн 2006, 12:41
Хочу купить соковыжималку, такой разброс цен! Есть смысл покупать дорогую или можно подешевле?
Смотря для чего она вам нужна. Если вы любите свежий апельсиновый сок - купите маленькую, но не механическую, электрическую. Если вы закатываете сок из выращенных вами яблок, груш, помидоров и т.п. вам нужна большая, мощная, которая выжимает сок из всего (овощи, фрукты с косточками типа гранатов, фрукты мягкие, ягоды), они и стоят соответственно. А вобще, цена многих выжималок зависит от стального цвета корпуса и звучных букв имени. Очень советую вам преде покупкой попросить продавца показать вам как она разбирается и подсчитать сколько ее частей вам необходимо будет вымыть. У нас соковыжималок три. Одна маленькая для цитрусовых (сполоснул за 10 сек и все, места занимает мало, ребенки очень любят ей пользоваться) Еще одна для фруктов и овощей, стоит высоко в шкафу, достается 2-3 раза в год, потому как большая, долго собирать, разбирать, мыть. И одна мощная, большая на даче для заготовок. У мамы моей, которая живет одна, есть подаренный кухонный комбайн с соковыжималкой, дорогущий, огромный. Она им вобще не пользуется, очень муторно собирать, разбирать, мыть ради одного стакана сока. Хотя, может есть фанаты....
02 июн 2006, 18:13
спасибо за совет, я хочу такую выжималку, чтобы и апельсинчики и яблочки выжимала
02 июн 2006, 17:07
http://www.btbt.ru/cat/item/618 У нас такая - очень удобна тем, что универсальна. Можно делать сок как и из овощей и фруктов, так же и из цитрусовых
02 июн 2006, 18:15
ага, то что надо
03 июн 2006, 16:36
А мы купили такую...http://www.deshevle.ru/price/external_information=&IDPd=38372 дорого..но стоит этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325