Меню

Строгий папа

AD
23 ноя 2005, 19:36
Наш папа очень строг. Он не признаёт никаких ребячеств со стороны сына, предпочитает общаться только на высокие научные темы - история, физика и пр. И... запрещает брать игрушки в ванную, потому что мытьё - очень серьёзный процесс, а не игра. Игры "на мечах" заканчиваются фразой: "С ним играть невозможно" (слишком увлечён) и изьятием мечей из арсенала. И т.п. А как у вас? (с транслита)
23 ноя 2005, 19:42
у нас хоть и не мальчик а две девочки - но мы с ними очень любим дурачица :) маленькие ведь, пусть играюца как им нравица, зачем лишать ребенка детства, а себя радости от этого? К слову сказать они всегда понимают когда мы говорим с ними серьезно а когда шутим.. :) А сколько лет вашему мальчику?
23 ноя 2005, 19:56
Мальчику 9, но он тоже был маленьким когда-то. :-) (с транслита)
23 ноя 2005, 20:03
Ну вашему папе конечно виднее, как воспитывать ребенка..
23 ноя 2005, 20:27
Думаете? (с транслита)
23 ноя 2005, 20:18
У нас тоже строгий, но не настолько. Игрушки позволяет. Но разговаривает очень серьезно с сыном, а сыну-то 10-ти мес. еще нет!
23 ноя 2005, 20:27
Может, так настоящие мужики вырастают? (с транслита)
23 ноя 2005, 20:49
АТЛИЧНО!!!!!!!! А сынуля слушаеться?
25 ноя 2005, 16:43
а у вашего папы детства не было? не было игрушек? только энциклопедии по истории, физике, и пр...?
25 ноя 2005, 17:32
О! И я о том же. Надо спросить у свекрови. Кстати, наш папа тоже Телец, я думала, что это поэтому. :-) (с транслита)
28 ноя 2005, 11:34
совершенно не поэтому))наш тоже Телец, но он с сыном во что только не играет)правда, и наукам его учит всяким разным, но по моим наблюдениям-обоим это только в радость:)
25 ноя 2005, 20:39
Это не строгость, скорее, а серьезность. Этакое стремление видеть в ребенке полноценную взрослую личность, возведенное в превосходную степень :-) Не думаю, что это как-то фатально скажется на личности ребенка, и комплексами дитя из-за этого вряд ли обрастет, но какая-то степень близости в отношениях с папой будет потеряна. Все-таки периодически "опускаться" до уровня ребячества родителям не только можно, но и нужно, а уж ребенку это запрещать и вовсе низзя.
23 ноя 2005, 21:42
... и вырастет сын замкнутым, злым, полным комплексов человеком. И будет мстить... близким людям, обществу, родителям... за своё неудовлетворенное детство. Введите в Яндексе "синдром Чикатило" и увидите много статей про детские комплексы, жестокость родителей, душевный дискомфорт. Впрочем я соглашусь и с противниками балования детей. Нельзя потакать всем прихотям ребенка, иначе у него развиваются чувства вседозволенности и безнаказанности, что так же часто приводило к тяжелым последствиям. Должна быть середина, недаром её называют "золотой".
24 ноя 2005, 12:04
ну мама-то не строгая :)
24 ноя 2005, 16:34
Но ласку и детство ребёнку дать надо,иначе психика ломается.
25 ноя 2005, 17:36
Стараемся :-) (с транслита)
25 ноя 2005, 17:35
А если компенсировать такое отношение в семье? Ведь у ребёнка не только папа. Пока он растёт общительным, добрым и без комплексов. Я просто не всегда понимаю, права ли я, что не поддерживаю строгость (хотя сама выросла в строгости, но и любви одновременно). Не каждому удаётся сочетать. (с транслита)
25 ноя 2005, 17:37
Хотелось бы послушать доводы строгих пап. Есть тут такие? И если Ваша мама мягче, в чём она не права? (с транслита)
26 ноя 2005, 11:55
Думаю что я тоже буду строгим папой своей дочери,но только тогда,когда она вырастет.А пока я очень добрый:):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325