Меню

(Кл) Формула-1. Шипованный псевдослик - 2006

AD
04 янв 2006, 21:23
Ну вот и 2006 накатил:-)
Пока Михаэль Шумахер "полирует" ДР-ным пивом новогодний коньяк, пока боссы Ф-1 размышляют, как бы клонировать Фернандо Алонсо (и побольше - шобы всем хватило) - Мидланд тоже люди...
никто не помешает кучке энтузязистов еще разок перемыть белоснежные (а местами и протертые) косточки основных действующих лиц Ф-1.
Благо удивить нас уже трудно чем-нть, а чувства юмора у нас с добрый моторхоум наберецца :-)
05 янв 2006, 12:10
ух как ты бодро начал!

с новыми силами в новый год!
05 янв 2006, 14:50
с надеждой пробудить сонное царство ;-)
06 янв 2006, 19:59
А я сижу посреди гор в Юте (эт где Salt Lake City), поэтому не пишу. Ввечеру полечу до дому, до хаты. Тады и на Еву вернусь. Всем :-*.
16 янв 2006, 16:03
А можно к вам присоединиться :-)) Так рада, что и на еве есть поклонники Ф1. Жаль ждать еще целых 2 месяца до начала сезона. Надеюсь в этом году Михаэлю повезет больше ...
16 янв 2006, 19:09
Нужно! ;-) Добро пожаловать!
Очень возможно. По крайней мере, Берни Экклстоун так заявил в интервью британской прессе: "Не думаю, что Михаэль Шумахер устал и готов отказаться от борьбы, напротив - сейчас он мотивирован лучше, чем когда-либо. Он гоняется только потому, что это приносит удовольствие, он занимается любимым делом и полон желания доказать всем, что прошедший сезон был лишь неприятным эпизодом. Ни в какой другой команде Шумахер выступать не будет, он построил настолько прочные и доверительные отношения с Ferrari, что это просто не имеет смысла. В следующем году этот союз наверняка вернет себе утраченные позиции, лично я считаю Михаэля фаворитом в борьбе за титул".
Хотя, как мне кажется, основным фактором будет не мотивация пилотов, а "гибкость" разработчиков новых болидов с V8... А здесь важнее количество занятых в проекте людей, аэротруб, тестов... ну и денег, увы.
У нас с болельщиками Шуми дефицит, так что очень рады именно Вам. Располагайтесь :-)
С Наташей http://www.eva.ru/passport/36115.html Вы - уже команда ;-)
16 янв 2006, 19:23
Я думаю, что с разработчиками у Феррари также как и с деньгами совсем неплохо ;-)) Просто настолько сплоченный коллектив по-моему в прошлом сезоне расслабился после 5 титулов подряд...
А болельщиков Михаэля по России вроде бы больше всего :-))
И вообще на мой взгляд все эти правила с V8, шинами, моторами и их ограничениями совсем не нужны, сколько всего FIA напридумывала за эти годы, однако скорость не упала, а вот зрелищность... скорее явное соперничество куда-то ушло
16 янв 2006, 22:24
посмотрим на 2 след. сезона :-)
будет борьба - будет зрелищность...
05 янв 2006, 15:49
Три команды "Формулы-1" вступили в борьбу за пилота "Макларен-Мерседес" Кими Райкконена. Речь о "Феррари", "Тойоте" и еще одной конюшне, название которой не называется, сообщает итальянский еженедельник Autosprint. "Разговоры с Кими были и возможность его перехода к нам мы учитываем. Но ничего не решено и не подписано. В настоящее время Райкконен хочет сохранить свободу выбора. Огромный интерес к его услугам проявляют и другие команды - две как минимум. В общем, все будет зависеть от того, какое решение он примет относительно сотрудничества с "Макларен". По состоянию на сегодняшний день, он остается в этой команде. Разумеется, для него важно, чтобы ему платили достойно, но приоритетом для Кими является чемпионский титул - и именно это станет для него решающим фактором, когда придет время решать, с какой командой связать свое будущее", - заявил источник в команде "Феррари".
06 янв 2006, 20:34
ойй... переманят - всех убью и сама повешусь:))) или наоборот, неважно:)))
05 янв 2006, 15:50
В команде "Макларен-Мерседес" постараются не допустить повторения прошлогодних ошибок, когда проблемы с надежностью MP4-20 помешали конюшне реализовать ее превосходные скоростные качества. На следующей неделе "Макларен" выставит на тесты промежуточный вариант машины, а MP4-21 должна появиться на трассе уже в январе.

"Работа предстоит серьезная. Машина состоит примерно из 11500 деталей, 90 процентов которых разработаны заново и не использовались в MP4-20. В надежности каждой из них предстоит убедиться, кое-что мы проверяем на промежуточном шасси, но реально оценить ситуацию можно будет только после того, как новая машина появится на трассе. Надежность машины с первых гонок сезона - основной приоритет команды", - заявил старший менеджер "Макларен-Мерседес" Джонатан Нил.
06 янв 2006, 20:36
"Надежность машины с первых гонок сезона - основной приоритет команды" .... ага-ага, не поедет нормально сразу - Кими точняк уйдет...
07 янв 2006, 17:05
Всем привет! Всех с наступившими праздниками! А я совсем что-то с этими праздниками потерялась...
13 янв 2006, 18:18
спасибо :)

а вас всех сегодня со старым НГ!
10 янв 2006, 22:11
Поднимаю. А то из-за простоев Евы совсем в архив уйдем.
10 янв 2006, 23:02
точно. Спасибо за поздравления (запоздало снимает шляпу). С наступающим тебя Старым Новым Годом! ;-) эхх, хорошо, что праздников у нас так много ;-)
11 янв 2006, 10:26
ходят слухи, что Шум собирается в Тойоту.
13 янв 2006, 18:17
слыхали
но вроде он сам отложил это обсуждение до середины 2006 года
13 янв 2006, 20:29
А сегодня Шум сказал на какой-то очередной пресс-конференции, что все это слухи и он из Феррари никуда...
13 янв 2006, 18:17
я уж думала все..капец Еве:))
ан нет, таки заработала

я в связи с переездами почти не имею выхода в инет
надеюсь через недельку это дело испавить

так что держите тут топ:)
AD
AD
13 янв 2006, 20:29
Удачи тебе... разобраться с переездами за неделю:)) Мы тя ждать будем:)))
13 янв 2006, 20:31
У Макларена, говорят, проблемы с движком v8.. машина, говорят, хороша, а вот движок сделать никак не удается... поэтому уже неделю Маки катаются на обрезанном v10...
14 янв 2006, 13:42
Сегодня 33 года Джанкарло Физикелле:) Возраст-то какой:) Поздравим:)))
А, еще сегодня же 29 лет Нараину Картикеяну:) Ну, его тож с днюхой:)
14 янв 2006, 21:19
Поддерживаю... Физико - ну просто Га-Ноцри (навеяло) ;-)
пьянствуют, небось, мерзавцы... :-7
16 янв 2006, 16:53
Ах, Физика... ))) хотела бы я его лично поздравить.

мне вообще кажется, что судьба к нему неблагосклонна, ну не везет ему с командами... а гонщик он - получше чем почти все остальные..
14 янв 2006, 13:48
Хорнер: "Култхарду еще есть что предложить соперникам"

Босс команды Red Bull Кристиан Хорнер считает, что Дэвид Култхард по-прежнему остается серьезным соперником, несмотря на то, что сезон 2006 года станет для шотландца тринадцатым в карьере.

"Дэвид получает удовольствие от выступлений за Red Bull, и это сказалось на его результатах в прошлом сезоне, - заявил Хорнер. - Он теперь чувствует себя свободнее, у него колоссальный опыт. Он один из самых успешных гонщиков в современной Формуле 1. В 2005 году он выступал очень уверенно, и лишь невезение помешало ему взойти на подиум в Монако, в Австралии и на Нюрбургринге. Так что мы надеемся, что нам удастся развить успех в следующем году. Дэвиду всего 34 года, и ему по-прежнему есть что предложить соперникам".

Хорнер также подчеркнул роль Култхарда в разработке машины и в выстраивании долгосрочной стратегии команды: "Он задавал направление развития, и его огромный опыт помогал ему находить правильные пути. Он в течение всего года сотрудничал с инженерами, он укрепил команду, и наши результаты во многом являются его заслугой".
14 янв 2006, 13:50
Иллиен: "Монтойя лишил McLaren титула"

Марио Иллиен, один из основателей компании, которая производит моторы для команды McLaren Mercedes, обвинил в поражении команды в прошедшем чемпионате Хуана-Пабло Монтойю.

Марио Иллиен: "Райкконен три раза сходил с дистанции, будучи лидером гонки, но ни в одном случае причиной этого не были проблемы с мотором. Команде не удалось завоевать Кубок конструкторов по вине Монтойи, которому, по моему мнению, следовало набрать для команды побольше очков. Он совершил несколько ошибок, недопустимых для гонщика с его опытом".

Напомним, что в чемпионате 2005 года Мотнойя принес команде 60 очков, тогда как Кими Райкконену удалось заработать почти вдвое больше (112 очков).
********************
По ходу, Монтойю начинают потихоньку "выживать" из Макларена...
16 янв 2006, 16:55
а я, кстати, несмотря на всю свою любовь к МОнте, соглашусь...
прошедший сезон был явно не его (((
16 янв 2006, 19:14
Даже обидно, да? Насколько он был в Уильямсе хорош... Он и сам говорил, что МакЛарен ему "не пошел". Впрочем, его уже потихоньку готовят к уходу в 2007 - ну да без работы не останется ;-) посмотрим, сможет ли он "выстрелить" в другой команде ;-) все-таки один из показателей качества гонщика - его универсальность и присосабливаемость (наверное, лучше сказать "креативность" )
17 янв 2006, 11:00
я бы хотела его видеть в тойоте
17 янв 2006, 11:44
да, пожалуй... Для него (и для Тойоты) это было бы неплохо... Тем паче, что финансовые затруднения они преодолели (видно шибко их подкосила покупка 2-ой аэротрубы) - прошлогодний бюджет сжали раза в три...
но прогресс налицо, а дальше - лучше :-)
17 янв 2006, 00:05
А мне всё равно он очень симпатичен :)
17 янв 2006, 00:05
Надеюсь, что вернулась к вам :) Соскучилась :)
17 янв 2006, 09:37
Привет, дружище! :-) рады видеть :-)
а у нас новенькая...:-) у Феррари второй пилот ;-)
17 янв 2006, 11:07
Привет-привет :)
Ох, тяжко нам с ними будет (болельщиками Феррари/Шуми) ;)
17 янв 2006, 11:11
Да ладно, мы мирные и хорошие :-))
P.S. Но за Михаэля будем стоять ;-)))
17 янв 2006, 11:32
;-) мы тоже;-)
а мы за Кими будем ехать... до финиша :-P
17 янв 2006, 11:34
Кто за кем :) У нас тут неплохой ассортимент :)
17 янв 2006, 11:40
я - последний как всегда... Девушек надо пропускать:'(
17 янв 2006, 11:44
Настоящий мужчина :)))))))
AD
AD
17 янв 2006, 11:45
и никудышный гонщик ;-)
17 янв 2006, 11:33
Да знаем мы вас, какие вы мирные ;)

P.S. Я то еще достаточно неплохо к Шуми отношусь ;)
17 янв 2006, 12:06
А что, а что? Мы уже что-то успели натворить? ;-)))
17 янв 2006, 12:52
В этом сезоне пока нет ;) Но все еще будет, я уверенна :)
17 янв 2006, 09:45
Сегодня состоится презентация команды BMW-Sauber. До этого только Toyota провела официальное представление машины 2006 года. В то же время, уже четыре машины, созданных к новому сезону, работают на тестовых трассах: Toyota, Red Bull, Renault и Ferrari.

Новая машина, которая получит индекс С25, будет оснащена новым двигателем BMW. Он уже прошел испытания на прошлогоднем шасси. Пилотами команды, как известно, станут Ник Хайдфельд и Жак Вильнев, на тестах помогать им будет поляк Роберт Кубица.
17 янв 2006, 10:50
Вчера, 16 января, прошли первые тесты F2006 во Фьорано. Михаэль проехал 51 круг, несмотря даже на снег :-)) Официальная презентация болида назначена на 24 января.
17 янв 2006, 11:06
...Не обошлось без проблем. Возможно, из-за сбоя в топливной системе он вынужден был остановиться на трассе ;)

Привет :)
17 янв 2006, 11:11
Привет!
Хм.. а про это на официальном сайте Феррари ничего не сказали ))
17 янв 2006, 11:31
Это с www.f1-world.ru Там, кстати, неплохие новости
17 янв 2006, 11:38
только устаревшие на денек-другой ;-) переводчики сачкуют
тогда уж лучше
http://www.f1racing.net или
http://www.formula1.com/
17 янв 2006, 11:41
Не соглашусь :) Практически всегда к вечеру всё есть, а зачастую и в течении дня появляются :)
Но всё-таки на этом сайте обстановка хорошая и понятно что где.
17 янв 2006, 11:44
к вечеру... ворчит
а там через 5-10 мин появляются
17 янв 2006, 11:39
Кстати, http://www.f1racing.net/en/ завис на днях.
Сейчас заработал :-)
17 янв 2006, 11:46
Вот-вот, а рекламируешь ;)
17 янв 2006, 11:49
не, не рекламирую...
Ты же в Еве сидишь ;-) а уж она-то падает как кисейная барышня
но куда приятнее выкладывать инфу первым в рунете ;-)
так что спасибо им по-любому. Псть будут
17 янв 2006, 11:53
:))) Да я же не против :) Для меня не особо актуально прям через 10 минут узнавать, я просто не могу чисто физически отслеживать. Так что задержка на пару-тройку часов для меня не принципиальна.
17 янв 2006, 11:55
:-)
17 янв 2006, 11:47
я как правило читаю
http://formula1.com
http://scuderiaferrari.com
http://f1-live.com
http://sport.rtl.de/formel-1/com/mscom.php
17 янв 2006, 12:01
хорошая подборка :-) ждем при случае инфы с официальных сайтов :-)
у нас тут бывали такие обзоры новостей - формула1.ком обзавидовалась бы - мы-то валим, что найдем, пусть и из непроверенных источников ;-)
17 янв 2006, 12:03
;-))хорошо при возможности буду выкладывать
Поэтому я русские источники не читаю...
AD
17 янв 2006, 11:34
Стали известны имена трех бывших сотрудников Toyota, которых немецкое правосудие пытается привлечь к суду. Если удастся, дело будет громким, ибо касается оно экс-президента Toyota Racing Уве Андерссона, экс-главного конструктора Густава Бруннера и экс-главного аэродинамиста Рене Хилхорста. Правоохранители обвиняют их в том, что два года назад эти уважаемые джентльмены использовали при создании своей очередной машины Ф1 компьютерные данные, переданные им бывшими сотрудникаим Ferrari. Пресс-секретарь Toyota сегодня подтвердила, что обвинения предъявлены именно этим персонам, два года назад занимавшим в команде ключевые посты. Продолжение, как говорится, следует...
17 янв 2006, 12:40
Посмотрите, почитайте. Мне понравилось http://www.f1-world.ru/forum/message.php3?id=248677
Nazgul
17 янв 2006, 19:48
ГГЫ :-)ЛОЛ :-D :-D :-D =D> =D> =D>
Маришка, ЗачОт (валяецца под столом)
20 янв 2006, 21:45
20 января
ГП Бельгии отменяется

Судя по всему, Гран-При Бельгии в этом году не состоится. По словам бельгийской стороны, на днях они получили уведомление от Берни Экклстоуна, что гонка отменяется.
По окончанию сезона-2005 компания-промоутер гонки в Спа была объявлена банкротом. После этого шли плотные переговоры местных властей с администрацией чемпионата. Казалось, что гонка на легендарной трассе останется в календаре. Но в самый последний момент Экклстоун, который намерен был взять на себя часть расходов по проведению этапа, решил вычеркнуть Гран-При Бельгии.
Теперь власти провинции Валлония, где расположен автодром, готовы начать переговоры, чтобы гарантировать присутствие этапа в календаре-2007.
21 янв 2006, 16:35
:-( :-o блин! :'( Спа отобрали... И чего только Берни не придумает, лишь бы нам неинтересно было...:-|
22 янв 2006, 19:54
Привет!:)
В ответ на разговоры о возможной отмене Гран При Бельгии, представители FIA попросили прессу не торопиться с выводами: "У FIA есть контракт на проведение гонки в Спа и идущие сейчас переговоры не могут его отменить. Мы понимаем, что стороны обсуждают серьезные вопросы и находятся под давлением, чем видимо и вызваны подобные заявления".

В прошлогоднем опросе FIA/AMD FORMULA ONE SURVEY 53% аудитории заявило о том, что исключение из календаря трассы в Спа повлияет на их интерес к Формуле 1...

Это новости с f1news.ru... Обнадеживают....
23 янв 2006, 10:15
пилять! моя самая любимая трасса. самая красивая, самая эффектная, самая самая ((((
мну плачет (
23 янв 2006, 21:12
Появился новый Макларен, MP4-21, оранжевый:) Одна штука, пилотировал Педро де ля Роза, ему понра:)
Полюбуйтесь: http://www.eva.ru/albumpage/51010/8.html
26 янв 2006, 18:07
и Хонда новая кстати тоже появилась!
26 янв 2006, 16:36
Привет!

я все еще без инета:(:(:(

все ждемс...
очень скучаю без общения


надеюсь что недолго мне еще мучиться и я к вам вернусь!
26 янв 2006, 21:43
А теперь Формулу будут по РенТв показывать, а не по спорту :(( Еще неизвестно даже, в прямом ли эфире, с Поповым ли...
27 янв 2006, 15:24
Продаю Горнoлыжные ботинки Head 05-06 Ezon 2 8 titanium-silver 27,0 р. Лыжи Head C100 - 170 см. Все этого года. Лыжи за 3000.
Ботинки за 4000.
E-mail: sdpr1@mail.ru. Тел. 789-36-69. Сергей.
27 янв 2006, 17:23
Айда в новый топ!
Тут уже реклама какая-то появилась... Жаловаться не пойдем, лучше в новый переберемся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325