Меню

только не смейтесь про гимнастику

AD
30 авг 2005, 22:10
У мнея есть план ребенка своего отправить на художественную гимнастику когда подрастет немного или много

Я слышала не помню где что какои то нашей чемпионке дедушка в детстве грузики делал на ноги чтобы толчок был хорошый

Это как???
(с транслита)
30 авг 2005, 23:15
Ну, наверное, как тренируются иногда спортсмены. Для большей нагрузки надевают на руки и ноги такие браслеты специальные, они из кожи или другого материала а внутри вшито что-то тяжеленькое, металлические пластинки, например. И вот они бегают с этими браслетами, мышцы сильнее работают.
А еще, я читала, что в монастырях на востоке, где готовили всяких ниндзя, им на ноги тоже утяжеляющие мешки с песком привязывали и заставляли прыгать, в итоге, они без этих мешков могли как кошки на дерево взлетать.
30 авг 2005, 23:48
гыыыы... ниндзя... кино меньше смотреть надо
30 авг 2005, 23:50
совет Вам мой, зайдите в любой книжный магазин, там продаются учебники по тренировке и физподготовке детей... купите и читайте... а еще зайдите в спортивный магазин - там, как говорила девушка выше, продаются специальные грузы...
31 авг 2005, 13:34
А зачем в художественной гимнастике толчок??? Ну, в спортивной понимаю, и то моя только на тренировке с грузами...
05 сен 2005, 08:24
Сама занималась гимнастикой и с грузом скакала, действительно для толчка и для того что бы мышцы укреплять, в гимнастике много прыжковых элементов, но вот только груз носили усключительно на тренировках, а в домашних условиях это бесполезное занятие, только зря ребенка мучить. Дома Вам тоже много чего придется делать, отдадите девочку на занятия узнаете :-). Моя мама до сих пор с ужасом вспоминает все мои "растяжки", "мостики" ванночки для подъема, "перекаты" утренние кросы,прыжки на скакалке в подъезде и т.д. и т.п. Поэтому Вам желаю набраться мужества и терпения, а доче успехов в спорте, гимнастика это правда замечатнельно, я свою тоже обязательно в зал отведу.
31 авг 2005, 15:18
А я записала дочку в художественную гимнастику :) Буквально сегодня :) Тренер взяла ее сразу. С октября начнуться тренировки. Дочка просила почти год об этом. Просто у нас племянница давно занимается и кандидат в мастера уже. Мы с ней на соревнования ездили и на чемпионаты смотреть выступления. Настю было не оторвать. И она просто грезила с тех пор о гимнастике. Вот теперь она счастлива просто :)
Ну конечно, что в итоге будет (понравится, втянется или разонравится) неизвестно. Но не это главное :) Пока мы рады :)
А вот что касается грузиков, первый раз слышу. В любом случае, я считаю, что тренер сама скажет что делать, если это будет нужно. А не зная, что-то такое с дитем делать - опасно, мне кажется.
02 сен 2005, 12:33
скажите, пожалуйста, куда Вы отдали дочку? Моей 5 лет, она тоже хочет, но я не знаю,где в Москве есть секции худ.гимнастики.
02 сен 2005, 13:11
они есть в разных районах Москвы. Вы в каком живете?
02 сен 2005, 14:37
в Сокольниках. Я слышала, что на ПР.Мира есть, даже готова туда возить дочу.
02 сен 2005, 14:54
Мы живем в районе м.Академическая, поэтому пошли в СДЮШОР на Ленинском. А вообще вот здесь есть некоторые адреса http://rsgmagazine.h1.ru/rsg/sckool.htmll

А здесь вообще полный список всех мест, где можно заняться худ гимнастикой. http://infobank.mossport.ru/search_result.asp?prof=*&f_name=&sport=28525&deal=*&place=*&tovar=*&okr=*&f_street=*&f_metro=*&sr=%EF%EE%E8%F1%EA

Надеюсь будет полезно и вы найдете то, что ищете :) Удачи! :)
02 сен 2005, 15:21
спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325