Меню

Синхронное плавание.

AD
10 апр 2005, 00:59
У нас группа риска по миопии + по легочным делам.В обоих случаях очень рекомендуют плавание.Я решила дочь отдать заниматься синхронным плаванием, потому как вроде и хореография, и пластика, фигура получше чем у обычных плавчих формируется, в общем, вроде как неплохо. Но заранее хотела бы узнать, какие минусы (относительно здоровья) у этого вида. Ну и со скольки отдавать? С чего начинать?
10 апр 2005, 02:17
Я полный профан в этом виде спорта. Но хороший вы выбор сделали, очень красиво это!
Единственный минус, который вижу- это хлорка, которой бассейны дезинфицируют, хотя некоторые продвинутые уже ионизируют воду, что вроде бы не вредно.
10 апр 2005, 12:46
Озонируют - то есть вместо хлора используют озон
10 апр 2005, 21:24
Я ж говорю, профан я.
11 апр 2005, 10:36
И что? Какие минусы?
13 апр 2005, 17:44
девочки проводят много времени в вводе, поетому могут быть проблемы гинекол.плана, циститы всякие и т.п.
(с транслита)
10 апр 2005, 15:23
Вы для начала определитьесь - вы хотите что бы ребенок серьезно занимался спортом или просто ради физкультуры?
11 апр 2005, 10:30
В детстве - да, хотела бы серьезно, а вот станет ли это профессией - решать не мне, а ей. Если будет вдохновенно заниматься, то против не буду. Тут очень много нюансов. Но принципиального желания сделать из дочери спортсменку не имею.
11 апр 2005, 10:46
Просто хочу чтоб ребенок был чем-то увлеченно занят, поездил немного туда-сюда, имел собственные успехи/неуспехи, свою жизнь. ИМХО, это очень украшает детство (у меня было так) + это показано по состоянию здоровья. Но если она ходить не захочет, очень уж настаивать не буду, поищем что-нибудь другое. Хотя немножко настаю:) Мы пока малышки совсем, пока надо просто привыкать к воде. Вообще, интерсно бы было узнать, со скольки отдавать.
11 апр 2005, 13:02
Я узнавала - с 6 лет
11 апр 2005, 13:13
Спасибо! Ой как нам нескоро...:-)
11 апр 2005, 13:25
Тут в чем вопрос то!
Если вы хотите, что бы от этих занятий детки просто были бы крепенькими и здоровенькими это одно! Совершенно не обязательно ходить на занятия, можно пару раз пропустить и пр.. - это простая физкультура!
Но если вы хотите что бы ребенок учился синхронному плаванию - это уже тренеровки! И тут на забалуешь, каждый день, ну может по началу не каждый - через день, но пропустить нельзя! Нагрузки довольно высокие для организма, это конечно не каменоломни, но тяжело. Со временем нагрузки вырастают. Тренеровки начинают длиться не 1 час а по 4-5 часов... Все это не игрушки!
Так что сначала определитесь что вы хотите дать своему ребенку - физкультуру или спрот!?
11 апр 2005, 20:29
Ну, понятно. Но вы же тоже понимаете, что из-под палки толку все равно не будет.Должно нравится. Так что пару лет походим серьезно, далее ребенок сам решит. О продолжительности и тяжести нагрузки я в курсе.
10 апр 2005, 23:43
Я тоже хотела, пока их не увидела вблизи. Такие они мокрые, синеватые и в мурашках от постоянного сидения в воде:) Бррр
11 апр 2005, 10:33
:)))) Будем посмотреть:) ну, каждый спорт имеет свои "ужастики". но я сама занималась спортом,знаю, что через годик насколько крепчает организм и т.п., так что отдам обязательно.
11 апр 2005, 13:27
а чем занимались если не секрет?
я вот 10 лет плаванием баловался.. :)
11 апр 2005, 20:37
Ой, в моем случае лучше спросить - чем не занимались:) В основном: 3 года легкой атлетикой, потом спортивной аэробикой 8 лет. В общем-то, поздновато я к этому всему обратилась:) Ребенка вот хочу вовремя отдать, далее как пойдет.
12 апр 2005, 00:23
У меня дочь ходила 3 года. Научилась здорово плавать ( и над водой и под). Закалилась. Фигуры у них не очень . Широкоплечие слишком. И тяжело -час тренировки - растяжки , час плавания. Ушли мы. Хлорка глаза сушит и кожу тоже.
12 апр 2005, 09:03
а куда ходила?
12 апр 2005, 10:08
Понятно. Да, насчет - глаза сушит и кожу - это неприятно...
AD
AD
12 апр 2005, 10:21
это от бассейна зависит
12 апр 2005, 15:16
Ну для глаз есть очки - сейчас безумный выбор - пользуйтесь, а вот насчет кожи...
Да хлорка это малоприятно, но вам в помощь всякие кремы - причем как до бассейна - так и после, а вот волосы то что действительно страдает, шампуни тут малоэффективны :( - хотя тоже выход есть - шапочки - но многим не нравится в них - я лично просто ненавижу!
13 апр 2005, 17:47
и для волос сейчас тоже есть разные бальзамы а не шампуни кот. смегчают действиая хлорки.
в любов спорте есть свои минусы и плюсы, может быть вашей дочке так понравитса и увлечется, что вам и не снилось, а может походит пару месяцев и поймет что этот спорт не для нее, поетому я бы попробовала отдать а там как пойдет.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325