Меню

Передача про худ. гимнастику., обсудим?

AD
14 дек 2005, 01:06
Чесно говоря, даже не знаю в какой раздел это писать... Только что смотрела передачу про худ. гимнастику и искалеченные жизни тех девочек, которые ушли из спорта из-за травм. Такое тягостное чувство осталось :( Мне как маме подрастающей девочки очень всё живо представлялось. Сейчас начинают уже тренировать аж в 3-4 годика! Вся жизнь в спортзале, невыносимые нагрузки, замедленный рост и огромный риск... отсутствие детства, естесственный отбор... Очень интересно, какими чувствами и мыслями руководствуются мамы, отдавая своих любимых дочек в большой спорт? Они ведь всё знают. Меня мама отдала в гимнастику в 6 лет. Из гимнастики - в балетную школу. Риск и нагрузки там, конечно, меньше, но всё равно ОЧЕНЬ большие. Помню как плакали на рстяжке, как сводило мышцы от усталости, как хотелось поиграть в игрушки, но были сплошные репетиции, тренировки - в выходные, в каникулы... день от 8 до 8... Прозанимавшись 8 лет - бросила. Итог? Кроме подтянутой фигуры и растяжки - ничего хорошего... Это при том, что я вовремя остановилась. Просто так тяжело было смотреть на маленьких девчушек, которые дрожат от напряжения, на которых орёт тренер и требует всегда бОльшего, которые живут только мечтами об участии в олимпийских иограх, до которых доходят единицы...
14 дек 2005, 13:05
и эти единицы дают огромный стимул и желание сотням... если не тысячам.... в итоге -замкнутый круг.
14 дек 2005, 15:20
Я потому и отдала дочку в эстетическую гимнастику, а не в художку. Хотя очень хотелось.... И ОЧЕНЬ долго тренера выбирала. Хотя мы пошли в те самые 3 года :) Но сейчас уже 3 мес. не занимаемся по объективным причинам, пойдем снова в январе :)
15 дек 2005, 15:00
Да передачка была "жесткая", но уверяю вас, там не показано и 50% того, что на самом деле творится, хотя многое о чем говорилось правда. Ну а кто сказал что спорт это легко? Спорт колечит вашу жизнь (если вы им занимаетесь профессионально).
15 дек 2005, 00:18
Здесь все так двояко(( Я такие передачи если честно стараюсь не смотреть. Спорт обожаю, в свое время занималась большим теннисом. Сейчас по возможности смотрю спортивные передачи. Своих детей планирую отдать заниматься спортом, не профессионально, но в секцию.Лучше чем на улице болтаться и калечть свою жизнь( морально, психологически). Хотя считаю, что если ребенок не хочет заниматься насильно гнать конесно нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325