Меню

отзовитесь кто столкнулся с проблемой невуса

AD
26 Jun 2008, 17:27
Мой сынишка Владик родился с диагнозом врожденный обширный невус левой руки, множественные невусы тела(невус т.е.родинка).Вопреки прогнозам врачей малыш развивается нормально, но нам категорически нельзя быть на солнце, нельзя носить короткий рукав, т. к. вся рука темного цвета и покрыта волосами. В нашем онкоцентре нам сказали, что ничем помочь не могут. Мы с 6 мес наблюдаемся в Москве в нии детской онкологии и гематологии, но и там просто смотрят.я слышала что такие вещи сводят как то.Кто столкнулся с подобной проблемой, или что-то знает как свести невус отзовитесь пожалуйста.
Anonymous
26 Jun 2008, 21:15
Не волнуйтесь! Невус - не онкологическое заболевание. С какого перепою Вас напугали проблемами в развитии тоже непонятно. Невус довольно широко распространен в странах Юго-Восточной Азии. Наиболее эффективным методом лечения является удаление лазером Qswitched Nd:YAG 1064nm. На коже не остается никаких следов вообще.
26 Jun 2008, 22:41
спасибо за поддержку, опасность невуса в том, что может развиться меланома.Родинка занимает всю руку отплеча до кисти. скажите пожалуйста, а где можно узать про этот лазер подробнее? Нам сазали, что удаление только через пересадку кожи. Кожу возьмут с попы, но у нас и там крупные пятна
Anonymous
27 Jun 2008, 02:16
Кстати, а какой у Вашего ребенка невус? Позволю себе не очень корректное высказывание: каждая Ваша реплика ослабляет мою уверенность в компетентности Ваших врачей. Узнать, в какой клинике есть данный лазер можно через "Медтехнику", "Рослин медикал" и других импортеров медицинского оборудования. Прочитайте, пожалуйста, сами о nevus различные научные статьи, чтобы иметь более полное представление о проблеме и способах ее лечения, а также обратите внимание на авторов. Может быть, стоит с ними связаться и получить квалифицированную консультацию.
27 Jun 2008, 19:27
не все невусы могут переродиться в меланому, принято их делить на меланомоопасные и меланомонеопасные. К первым относят пигментный пограничный невус, голубой невус, невус Ота и гигантский пигментный невус. К этой же группе следует отнести невоидное заболевание кожи, называемое ограниченным предраковым меланозом Дюбрея. К меланомонеопасным относят внутридермальный пигментный невус, фиброэпителиальный невус, папилломатозный и веррукозный невусы, "монгольское пятно", так называемый Halo-невус (невус Сеттона). *выдержка из статьи. не огорчайтесь, побольше читайте, в инете куча инфы и консультируйтесь не у одного врача, чтоб наверняка. Желаю вам удачи, сведете его и все будет хорошо:)
27 Jun 2008, 23:17
у нас пигментный невус вся проблема в том, что он занимает всю поверхность руки( от плеча до кисти)Я слышала, что если сводитьлазером, вожможно развитие рака, но я неособо в это верю.Хочется узнать о новых методах. а еще у нас в городе этим никто не занимаеся,а я очень хочу найти спецов в этой области. ведь за 3 года на руке призошли изменения, а анши врачи не знают, что это значит. и все говорят. чтоне надо трогать
Anonymous
28 Jun 2008, 12:46
Я не знаю случаев возникновения злокачественных новообразований после лазеротерапии. Обратитесь, пожалуйста, к квалифицированным специалистам, такое количество спекуляций от врачей уже кажется подозрительным.
28 Jun 2008, 22:44
здравсвуйте, скажите пожалуйста где можноузнать подробнее о том лазаре? я зибивала его название в поиск. но ответа не плучила? сколько лазию в поисках информации об это лазере слышу впервые
Anonymous
29 Jun 2008, 02:40
http://www.google.com/search?hl=en&rls=p%2Ccom.microsoft%3Aen-us%3AIE-SearchBox&rlz=1I7ADBF&q=Q-switched+Nd%3AYAG+1064nm+nevus
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325