Меню

(НП) Помощь семье батюшки и храму Илии Пророка-2

AD
Перебираемся в новый топ. Предыдущий топ тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=27020086
19 Jan 2008, 15:22
89162371961 Александр 89166120616 Ольга можем забирать на севере и в центре по будням. по выходным, наверно, в любом месте. просьба написать волонтерам, кто, где, когда может забирать. если есть желание. и контакты. Спаси Господи
22 Jan 2008, 08:48
Я на юге могу:) 89036229129 Татьяна
20 Jan 2008, 15:11
Молебен - 50 руб. поминовение год (о здравии, о упокоении) - 300 руб. сорокоуст - 100 руб. разовый - 2 руб. имя решили вывесить рекомендуемые пожертвования, поскольку уже поступали настойчивые просьбы. Спаси Господи
15 Feb 2008, 15:55
Оль я с матушкой созвонилась, заеду привезу им лекартсво для Иулитты и отвезу те лекарства, которые для мамы передали, а там тогда как Бог даст на след. выходные, ну я надеюсь вы у меня вещи заберете:)
ТОПИК НА СИРОТЕ по теме, отчёт Дмитрия о прошедшей поездке и свежие фото: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547&user_id=18340&show_all=1
НУЖДЫ: 1.лампадка на престол (оказывается, мы купили подвесную) 2.набор для причастия с чашей на 200 гр 3.матрасик Дельта терм грелка на спину (размер как в детскую коляску) - это для Матушки, она в храме сильно мерзнет.
САЙТ ХРАМА: Сайт храма: http://www.iliinsky-hram.com/website/index.html
26 Dec 2007, 02:58
Может нужен компьютер простенький совсем но в отличном состояние? yanikru@mail.ru 89163173454 Яна
26 Dec 2007, 09:04
нужен-нужен. мы как раз хотели батюшке отвезти. даже принтер уже нашли. а у вас с монитором? и еще один вопрос. там все программы для пользования или надо закачать? и еще у нас сейчас проблема с забиранием. перед НГ какой-то сумасшедший дом. поездка к Рождеству планируется. даже и не знаю, как поступить.
26 Dec 2007, 09:21
Яна, а вы можете скинуть ваш телефон в личку? у меня к вам есть свой шкурный интерес. а то у вас ящик переполнен
26 Dec 2007, 12:02
почистила ящик. почта yanikru@mail.ru 89163173454 только ждать я не могу,у меня ремонт, а ком забрала у мамы,она переехала и сказала что на новую квартиру его не повезет, я его забрала чтоб сразу отдать так что кто первый приедет тому и отдам:))) а то у меня ходить негде,муж сильно ругается что я его приперла. он с монитором и со всеми прогами.
27 Dec 2007, 08:56
Спасибо Яне за компьютер, возможно удастся наладить батюшке интернет, если Богу будет угодно. Помоги Господи Вам Яна!
27 Dec 2007, 14:09
Я очень рада помочь!!! надеюсь он будет служить , и поможет в работе! удачи и с наступающим!!!!!
23 Dec 2007, 13:40
собираюсь перед Рождеством заехать в гости к батюшке..если никто больше не поедет , могу взять для них подарки..
23 Dec 2007, 15:31
урааааааааа. как замечательно. а вы когда едете? мы вроде планируем ехать 5-6. сначала в Дивеево, а потом к батюшке. вчера отвезли достаточно много вещей к Диме в гараж. остальное пока ничего не купили. но вроде Таня собиралась покупать на след. неделе набор для причастия. вот пока все.
Друзья! Кто-нибудь поедет на выставку "Рожественский дар" на ВДНХ? Как вы думаете, может там посмотреть чашу для причастия, может на выставке она быть дешевле чем в магазине "Софрино"?
25 Dec 2007, 13:28
мы наверно нет. ребенок заболел. а у мужа перед НГ как всегда много работы.
26 Dec 2007, 09:05
Девушки, матушка звонила. передавала всем приветы. просила маааааааленький сейф. а то деньги негде хранить в церкви. не то, что их украсть могут, а вообще хранить негде. какие мысли на эту тему?
Насчет сейфа нужно подумать - если маленький, да еще сейф, его как раз легче всего вынести.... Мне кажется, им надо что-то встроеное оборудовать, или тот же сейф встроенный сделать
AD
AD
26 Dec 2007, 10:38
Тань, мне тож так кажется. но матушка говорит, что просто деньги чтоб не на виду были. а хоть где-то лежали.
Им надо деньги, кроме как на расходы на ближайшие дни, хранить в банке. Слишком велик соблазн у местных жителей да и безопасности в селе никакой
26 Dec 2007, 12:01
Всем привет, мне то же кажется лучше в банке хранить. Но на счет сейфа надо думать:)
26 Dec 2007, 12:04
Конечно, спокойнее. Хотя с нашими банками никогда не знаешь. А в Ильинском есть банк?
Банка там нет. По фоткам местного магазина можно понять, что цивилизация от этого села ушла далеко... Банк есть в 10-15 км от Ильинского. или уже в Муроме.
27 Dec 2007, 20:42
Собственно, я так и думала :)
26 Dec 2007, 09:07
ФОРУМ появился. ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!! http://iliinskiy-hram.flybb.ru/ У Пат есть несколько вопросов. а именно - кто будет модератором и админом? я вообще в этом ничего не понимаю. для меня это звучит каким-то иноземным словом. кто будет модерировать? http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547 зайдите, пожалуйста, там Пат оставила сообщения
26 Dec 2007, 12:04
Оль а форум рабочий уже или это версия пробная?
26 Dec 2007, 13:00
мне кажется, что рабочий. ну я там уже засветилась
26 Dec 2007, 12:13
Оль и еще, мне кажется очень сложный адрес у форума, врядли запомнтся, может что-нить по проще можно, более наглядное, а реклама там какая то еще, совсем теме не соответствует:(
26 Dec 2007, 13:02
Тань, а ты можешь это предложение вывесить на сироте. Пат там объявилась. просила высказаться. а то вечно я ваши сообщения туда-сюда копирую. ну пожаааааалуйста
27 Dec 2007, 08:54
Только сейчас прочитала, извини, вчера целый день в разъездах. Я гляжу ты уже написала на сироте, и смотрю некий Илья с ладошки пишет примерно то же самое
27 Dec 2007, 10:10
Я зашла на сайт ладошки еще, слушай там оказывается то же дискуссия по этому поводу:)) и тема смотрю развита там, обалдеть, когда только все успевают люди:) Я не успеваю да же прочитать то хотя бы:(
27 Dec 2007, 10:55
ну так ты ж успеваешь съездить и забрать вещи. чего, например я, сделать не могу. каждый делает свое дело. пасибки тебе
26 Dec 2007, 12:04
Кто-нибудь знает, когда в Ильинском будет Рождественская служба?
26 Dec 2007, 12:59
спрашивала у матушки. говорит, будет всенощная 6 января. а Рождественская 7 января с утра. тоже собираетесь? как было бы замечательно. уже столько людей собирается...
30 Dec 2007, 19:19
Пока не знаю. А можно по-точнее?
26 Dec 2007, 13:09
девушки, нам тут парень молодой сделал предложение: ох и трудно же будет вам такой адрес диктовать кому-то голосом. и вообще запомнить глазами чтоб потом по памяти набрать - трудно. И с рекламой наверху - а если там будет чтото совсем не богоугодное крутиться? есть варианты поудобнее.. интересно если, дам ссылки. Если наши волонтеры не будут возражать, можем даже бесплатно адрес дать типа ilhram.ladoshka.org __________________ как вы на это смотрите?
26 Dec 2007, 15:47
ДЕВУШКИ. пожалуйста, примите участие в обсуждении форума на сироте. у всех есть вопросы. может совместно найдем ответы? вот, что Пат написала: Ольга, я не возражаю, только несколько сообщений ниже я спрашивала о названии форума, отозвался один Дмитрий, ничего более интересного я не придумала. Реклама будет всегда, потому что сервис бесплатный и от этого никуда не уйти, я тоже думала об этом, но пока ничего не богоугодного я не заметила. Сомнительного содержания рекламы там точно не будет, во всяком случае так обещано. Опять таки еще ниже я сказала о разговоре с Димой(Енотом) и чтобы не получилось из серии: поговорили и забыли я сделала этот форум, а помощь - всегда пожалуйста, дайте ссылки и контакты, я ведь тоже мало в этом понимаю, но, на мой взгляд название ilhram.ladoshka.org тоже не вариант, любое название запомнить легко, его можно так же внести в "избранное", я могу форум удалить в любой момент и сделать новый - это не проблема. Может быть ограничимся в имени одним словом - Храм? Это наверное самый легкий и оптимальный вариант.
28 Dec 2007, 18:39
А им мебель не нужна? Но вот вывезти мы сами не сможем.:( Сегодня-завтра-максимум послезвтра отдам тахту (спльное место 120х220 + полочка у изголовья для книги, огромный ящик под всей спальной поверхностью) и сервант (зеркальная внутренняя стенка, стекла целы, но в баре нет замка). Потом просто увезу на помойку :) Если надо, пишите на почту или в личку. В принципе, на фотках альбома и тахта и сервант есть.
AD
AD
С перевозкой проблемы.. прошлый раз кухонный гарнитур еле увезли - сначала машину искали, потом полночи грузили. Думаю, что в ближайшее время не получится увезти :(
02 Jan 2008, 11:52
отдала уже:)
29 Dec 2007, 14:41
Стася, спасибо большое тебе и твоей семье за участие в судьбе батюшки и его прихода. С наступающим Новым Годом. Спаси Господи
Набор для причастия купила, фото в паспорте. Если кто-нибудь поедет до 9 января, напишите пожалуйста, передам вам. Если нет, направлю посылкой после НГ
30 Dec 2007, 17:40
Татьяна, ты просто умница, очень оперативно все получается. Помоги тебе Господи, с наступающими тебя прзадниками!Если никто не поедет до Рождества, тогда может быть я заеду, правда еще не точно.
Таня, если поедешь, дай знать (Оля с Сашей и Дима под ? поедут, а так хочется на Рождество подарить набор), я передам тебе набор и газету с объявлением. Тем более, что мне нужно будет в праздники выбраться в твою сторону (на Щелковскую):) С наступающим Новым Годом и Рождеством!
31 Dec 2007, 21:55
Танюш, если поеду обязательно позвоню.
Не могу зайти на "сироту":((( Это только у меня или действительно сайт не работает? Если кто-нибудь сможет зайти, продублируйте мое сообщение с ссылкой на паспорт, пожалуйста
у меня открылась ссылка. вроде всё работает
Вознила идея (возможно уже реализованная) - уже ведь накопилось достаточно фотографий с поездок - сделать альбом и подарить батюшке с матушкой, им будет приятно и, когда сложно будет, фото, где они не одни, придадут силы Что думаете по этому поводу?
31 Dec 2007, 21:54
Всех с наступающими праздниками!!!!!! Здравия душевного и телесного, мира, любви и радости! Дай Бог всем в новом году хорошо потрудиться во спасение наших душ.
02 Jan 2008, 21:42
Присоединяемся к поздравлениям. всех-всех.
02 Jan 2008, 21:41
Расписание. 6 января всенощной не будет. 7 января - в 8 канон, в 9 литургия. Спаси Господи
02 Jan 2008, 21:43
на 6 января планируем поездку. с ночевкой. там как Бог даст. кто сочтет нужным, жертвуйте, пожалуйста
02 Jan 2008, 21:48
А шубу и дубленку возьмете? Короткие обе, размер 46-48 максимум, но вдруг пригодятся там
02 Jan 2008, 21:54
возьмем. завтра как раз собираемся собираемся в Новодевичий монастырь. можем заехать или встретиться г-н. часов в 11-12 будем наверно у монастыря
02 Jan 2008, 22:13
отлично ) договорились
04 Jan 2008, 12:20
Спаси Господи, тебя Стася и всю твою семью
02 Jan 2008, 22:01
по просьбам вывешиваю размеры икон: в малый придел: Царские Врата 108*189 - проем Иконы: Святителя Николая Мир. Чудовт. Б. Матери Спасителя Великомученика победоносца Георгия все иконы 40*60 (мне кажется, что эти иконы уже пожертвованы. но я могу ошибаться. звонить нужно матушке или батюшке по этому поводу 89190286970) Иконы в большой придел 80*100: Святителя Николая Мир. Чудовт. Б. Матери Спасителя Св. пророка Божия Илии. Эти иконы батюшка просил в киотах. поскольку стены сырые. и иконы могут испортиться. может все-таки лучше позвонить матушке, если кто соберется покупать и узнать. может им сейчас что-то нужно более, нежели иконы. про насущные нужды спросили. нужны свечи 2-3 пачки. все остальное пока есть. Спаси Господи всех жертвователей
04 Jan 2008, 12:23
По деньгам ситуация такая: отдали Тане Котик апрельский 6000 (5000 - Стася, 1000 забрали у Димы Бутрина). 330 - икона Романа Сладкопевца (надеюсь, правильно написала). Дима передал нам 4000. минус 1000 (Тане) и 330 (икона). итого на руках 2670. Сегодня муж постарается купить свечи и матрасы для матушки с батюшкой.
AD
04 Jan 2008, 12:24
10 января у матушки день рождения. если мне память не изменяет. будут какие-нибудь предложения?
Может подарить ей платок большой павлопосадский? и тепло и красиво. Или какую-нибудь книгу православную, большую красивую (если были раньше просьбы от них еще не выполненные) Есть магазины одежды для православных женщин, может там посмотреть что-нибудь?
05 Jan 2008, 11:12
нам тоже пришла идея именно с платком. девушки, вам как эта идея? посмотрим в магазине, где покупали облачение. мне кажется, я их там видела
05 Jan 2008, 20:02
купили матушке на день рождения платок за 570 руб. и постельное белье из бязи 1070 на пожертвования Татианы Котик апрельский. Спаси Господи тебя, Таня и всю семью твою. чеки либо завтра, либо после поездки. матрацы тоже куплены. будут подарком от семьи Бутриных. Спаси Господи Дмитрия, Ольгу, Анастасию и Иоанна. Дима, низкий поклон от нас. свечи тоже купили. опять забыли взять чек. Простите нас грешных. 4 упаковки по 120 руб. забрали у Димы подарок для матушки и конверт запечатанный для о. Романа. Спаси Господи всех жертвователей.
05 Jan 2008, 20:03
Татиана26, выйди, пожалуйста, на связь. не можем до тебя дозвониться
09 Jan 2008, 14:17
Оль, простите меня еще раз, я опять пропаду видимо из инета, у меня в семье случилось несчастье, так что в интернет возможности не будет выйти. Звоните мне на телефон пожалуйста. Очено рада, что состоялась поездка, спаси Господи всех жертвователей. Хотелось бы еще по подробнее про монахов узнать,что монастырь и где конкретно находится? Может быть Саша сможет ко мне доехать, я ему деньги отдам за чашу или мы их на след. поездки оставим?
09 Jan 2008, 14:22
Таня, давай на след. поездку оставим. позвоним
06 Jan 2008, 16:45
Поездка будет 8 января. перенесли по личным причинам. поедет муж со старшей дочерью. еще есть время что-то передать. записочки не забудьте. кидайте на ящик. С наступающим Рождеством Христовым!!!
06 Jan 2008, 21:44
Девушки, всех-всех поздравляем с Рождеством Христовым. Благополучия, мира, любви и добра. Храни всех Господь и Пресвятая Матерь Божия.
09 Jan 2008, 11:23
Поездка состоялась. Слава Богу, все прошло замечательно. Муж со старшей дочерью доехали хорошо и туда и обратно. Матушка с батюшкой оооочень рады были. Очень понравился набор для причастия. благодарили от всей души. Матушке сделали подарок на день рождения (Спаси Господи Татиану) - платок павлопосадский и комплект белья спального. а также матрасики солевые (от семьи Бутриных) и солевые стельки (3 штуки. 1 матушка купила в аптеке в районном центре. матушка оооочень обрадовалась). На Рождество было - 30 и все очень замерзли в храме. даже печка не помогла. а благодаря стелькам и матрасикам, матушке с батюшкой будет тепло. Слава Богу за все. отвезли также номер газеты, где вышло первое объявление о храме (спасибо Тане), свечи и вещи. только мы с мужем забыли положить в машину фотоаппарат, потому фото не будет. к сожалению. муж рассказывал, там такая красота... снега много-много, а когда он идет, его не видно, а только сверкают в небе снежинки. вот все, что я смогла вытащить из мужа. а вот еще, что забыла. есть недалеко от батюшки пустынь, где живут монахи - 6 человек. может и больше. у них вообще ничего нет. они живут то ли на острове, то ли между 2 реками. когда река разливается, то у них в кельях вода. практически ничего у них нет. то, что мы привозили в прошлую поездку (мы так поняли, что химию), матушка все отдала монахам. у них есть старенькая машина. они иногда ездят к батюшке. нужно им все. будем звонить и уточнять, что конкретно. но пока это вся информация. Саша сказал батюшке про компьютер, что привезем. они очень обрадовались. сказали, что хотели сами уже попросить. нужды и отчет по финансам чуть позже. Спаси Господи всех жертвователей. И с Рождеством Христовым
09 Jan 2008, 11:57
финансовый: http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html фото чеков в самом низу как уже выше писала - 6000 отдали Тане за набор. 5000 те, к-е Стася пожертвовала, 1000 из пожертвований, переданных Диме Бутрину. 330 - икона 1070 - комплект постельного белья 570 - платок для матушки на одном из чеков 246+107 - одна стелька и матрац на другом - 246 - матрац на товарном - 214 - 2 стельки на свечи забыли взять чек. простите нас грешных. свечи вышли 480. если нужно очень, то муж заедет, заберет чек. 2670 у нас оставалось. + 500 Дима, + 1500 Таня, + 1000 Александр. минус все расходы = 2750 - отдали батюшке в конверте. еще был передан запечатанный конверт, в правом углу которого было написано: "о. Роману". чек за набор все уже видели у Тани в паспорте (котик апрельский). вот похоже это все
09 Jan 2008, 14:21
Копию отчета (с чеками) киньте, пожалуйста, на мейл reports.eva.help@gmail.com
09 Jan 2008, 14:29
хорошо
Оля, у меня фото чека на набор для причастия и фото самого набора только в паспорте сохранились. Ты направишь фото чека на набор или мне ссылку на паспорт направить?
10 Jan 2008, 09:47
Таня, сделала полный отчет. и с твоим чеком тоже. ты ведь его на отдала. на всякий случай. пригодился
НУЖДЫ
09 Jan 2008, 14:10
список: Иконы Рождество Иоанна Предтечи и Усекновение Иоанна Предтечи (размеры как на аналой) сейф небольшой (деньгами занимается женщина из деревни. а матушка с батюшкой хотят, чтоб деньги были и ни у этой женщины, и ни у батюшки, а в сейфе. так оно надежней. да и искушения ни для кого не будет) компьютер (уже есть. пожертвовали. даже модем есть. принтер тоже наверно будет. пока не известно рабочий ли. уточню) раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки шампуни, порошки, восковые толстые свечи для хозяйства (наверно и для монахов) св. синей краски 3 банки по 3 л. (краску и голубую и белую просили универсальную, т.е. ту, которой можно красить и внутри помещения и снаружи) белой краски 20 л половой кор. краски 2 ведра, т.е. 20 л гвозди: 70-100 ряса - размер 60-62 рост 175 (русскую, не греческую, черную габардиновую, т.е. не шерстяную) подсвечники напольные d - 25-30 см (можно которые с песком) 3 шт. сверла для дрели разные (по дереву, камню, железу) аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?) К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать. делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги) по поводу помощи для монахов: матушка позвонит им, уточнит, скинет список. глобальный список для храма тоже будет позже. самое главное - это утеплить малый придел. а то там все мерзнут. нужно найти реставраторов, к-е смогут туда съездить. нужно срочно. Господи, помоги. еще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть. пока все. Господи, пошли жертвователей
09 Jan 2008, 15:46
Завтра у матушки день рождения. 89190286970 если кому-то захочется ее поздравить. подарки матушке понравились! оооооооочень благодарила
11 Jan 2008, 15:09
вот нашла подсвечники: http://www.greenray.org/cat.html. на 18 свечей стоит 5000, на 24 - 5500, на 36 - 6000. есть и с песком, но они стоят 6000, а диаметр 42 см. меньше можно сделать, но на цену никак не повлияет. итого на подсвечники нужно от 15 до 18 тысяч. если кто считает нужным, жертвуйте, пожалуйста. Спаси Господи
OFF Оль, совсем времени не хватает разобраться с организацией, о которой ты написала :((( На подсвечники я участвую - опять вопрос - как передать деньги:)?
СЕРАПИОНОВА ПУСТЫНЬ
11 Jan 2008, 17:13
НОВОСТИ О МОНАХАХ: Называется то место Серапионова пустынь. живут 6 монахов. электричества нет. добираются до пустыни на лошади. это их "основной транспорт", как сказал о. Антоний - настоятель, в брод через реку. нужно практически все!!! основные нужды, которые передал о. Антоний: порошки стиральные средство д/мытья посуды мыло (в общем, химия) батарейки от мизинчиковых до самых больших (каких - не сказал) керосин ВАЛЕНКИ (41 -1, 42 - 3, 43 - 1, 44 - 1) рукавицы бахиллы от хим.защиты 4 пары (их можно одеть на валенки. и они не промокают) куртки (просили как для летчиков. в них работать легко и тепло) еда любая (консервы, крупы. то, что долго хранится) церковные нужды: Литийница (я не знаю, правильно ли написала. люди сведующие, правильно ли?) Подсвечники (как для батюшки) 2 шт минимум АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК: 601406, Владимирская обл., Вязниковский р-н, постовое отд. Козлово, Серапионова Пустынь, о. Антоний (Додунову Сергею Вячеславовичу). Свечи делают сами, потому они не нужны. могут делать на заказ. Рс самой пустыни нет, поскольку не оформляют официально как монастырь. для этого нужно 10 иноков минимум. потому, когда о. Антоний пришлет свой личный счет (сберкнижку). вывешу его. можно заказывать сорокоусты, молебны и т.д., передавать записочки. в след. поездку к батюшке, о. Антоний передаст фотографии пустыни и историю. говорят, там исторические места. и очень интересно. паломников очень ждут. говорят, что их очень мало. пока все.
AD
AD
13 Jan 2008, 12:59
похоже, это потрясающее место с историей в несколько веков. немного порывшись в интернете, нашла вот что: http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=392013&seriesid=664080 здесь можно фото глянуть, http://sobory.ru/article/index.htmll?object=07584 краткое описание. попозже еще скину ссылки для тех, кому интересно
13 Jan 2008, 13:51
Мне интересно очень, спасибо за ссылки!
13 Jan 2008, 21:21
в пустынь нелегко добраться да и женщин туда не пускают. Я пошлю им посылку на днях. а вскоре поеду к о.Роману - можно передать денежку для монахов.
14 Jan 2008, 10:36
вот у меня тоже было сомнение по поводу женщин. спросила у о. Антония. он сказал, что можно. а матушка так вообще надо мной посмеялась. о. Антоний сетовал на то, что паломников мало. будут рады всем. приезжайте
14 Jan 2008, 22:53
Если можно и женщинам - тогда прекрасно! а как Вы разговаривали с о.Антонием? у вас есть его номер? Я сейчас собираю посылку им и хотелось бы узнать, как к ним добираться, условия и т.п. у него.
15 Jan 2008, 13:01
ответила в личку
11 Jan 2008, 18:08
Нужды по краскам закрывает Остап. Еще возможно порошки и другую химию. Спаси Господи Остапа
13 Jan 2008, 13:35
http://www.ioann.ru/hram/index.php разместила тут просьбу о помощи
15 Jan 2008, 13:18
вот что еще нашла. http://www.dom-restavros.ru/proezd.html. может попросить ребят, чтоб они батюшке помогли придел разобрать? они ведь именно этим и занимаются. плюс можно с ними пообщаться на тему восстановления храма. только вот они принимают во вторник и четверг. давайте может сможем скооперироваться в один из этих дней и съездим? кто и что думает на эту тему? и кто сможет поехать?
16 Jan 2008, 00:10
С кем можно связаться, готова передать5 т для батюшки
16 Jan 2008, 08:47
Спаси Господи Вас! Написала Вам в личку:)
16 Jan 2008, 10:30
Спаси вас Господи
18 Jan 2008, 08:58
Вчера пожертвовали деньги на нужды Храма и семьи батюшки 7тыс. Спаси Господи Вас Александра и всю Вашу семью! Божьей помощи Вам.
16 Jan 2008, 10:54
сегодня отправили посылку с валенками в пустынь. Спаси Господи жертвователей. нужда по валенкам закрыта. Слава тебе Господи
17 Jan 2008, 08:41
Молодцы! оперативно сработали!
17 Jan 2008, 09:04
это не мы. это пожелавший остаться неизвестным жертвователь. я даже не знаю мужчина или женщина. мне просто об этом сообщили. Спаси Господи
16 Jan 2008, 13:31
Я по-прежнему хочу поучаствовать в пожертвовании. Александр мне звонил перед праздниками, но пока не удалось договориться. Если на "Тимирязевской" или "Чеховской" совсем неудобно, то я постараюсь подъехать в другое место. Помоги Господи вам всем!
16 Jan 2008, 13:49
Катя, простите нас. позвонила мужу. он вам сейчас наберет. а ведь у нас "совсем вылетело из головы". Спаси Господи
16 Jan 2008, 14:08
Саша уже позвонил, спасибо.
16 Jan 2008, 14:18
подняла все-таки тему о помощи на кураеве http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=24065.new. если у кого будет желание, пишите там иногда. обязуюсь ее поддерживать
AD
AD
17 Jan 2008, 08:39
исправьте в адресе монахов -почтовое отделение, а не постовое)
17 Jan 2008, 09:02
к сожалению, на еве невозможно исправить предыдущие сообщения.
17 Jan 2008, 09:36
Вчера созванивалась с матушкой и батюшкой. выясняли по поводу официальных документов. тут шел серьезный спор, что нужна какая-то официальная бумага (типа разрешения) на восстановление храма. батюшка сказал, что не нужно. и что Архиерей благословил их восстанавливать силами верующих. поскольку от государства ждать средств не приходится (храм не является памятником архитектуры), то нужно собирать "с мира по нитке". для уточнения этого батюшка даже позвонили Архиерею. и Владыка вторично благословил на восстановление. мы до этого консультировались с реставраторами. оттуда наверно и пошло, что нужна бумага, проект, который будет утверждаться. проект, который нужно будет утверждать - это иконостас. т.е. когда уже будем его заказывать, предварительно нужно согласовывать с Архиереем. вот это пока все новости. если есть вопросы по этому поводу, задавайте скорее, пока я не забыла, о чем говорили вчера с батюшкой. (память у меня не очень). матушка все спрашивает: Оль-Оль, а чего у вас там еще происходит? интересно ведь им. вот отвезем им комп, подключим интернет, и батюшка сможет на все вопросы сам отвечать. (это я мечтаю). про инет еще и не знаем как будет. через мобильный очень дорого? вот еще чего. если мы нашли подсвечники напольные в 2 раза дешевле, чем в Софрино(мы нашли по 5000 на 18 свечей, а в Софрино по 10000), то и аналой можно наверно дешевле купить (в Софрино он 6600). вот только где? искала-искала, не нашла. будем благодарны за любую инфу. Спаси Господи
17 Jan 2008, 09:42
Оль, слушай а в чем проблема то? я что то не пойму:) Архиерей благославил и замечательно, молимся и трудимся по силам, а кому нужна бумага то? И кто ее должен написать?
17 Jan 2008, 09:51
проблемы уже нет. а вопрос состоял в том, что мы обращались к двум архитекторам-рестовраторам. просили приехать, посмотреть, сказать, с чего начинать. они сказали, что должна быть официальная бумага, проект, утвержденный высшим руководством. а их присутствие ничего не решит. потому у батюшки так настойчиво и спрашивали. еще думали, как искать спонсоров. ну нужно же им какой-то документ показывать. батюшка сказал, что прошение о помощи с его подписью и печатью храма - это и есть тот документ, с которым можно идти к спонсорам. вот примерно так
17 Jan 2008, 10:01
А я думала, что наооборот, сначала приезжает специалист, оценивает и реставраторы сами составляют проект реставрации, а вот уже этот проект утверждается Архиереем. В общем я так понимаю, что пока никто не нашелся желающий туда доехать и поглядеть?
17 Jan 2008, 10:05
ага. не нашелся. к сожалению. Архиерей, оказывается, благословил батюшку к зиме побелить зимний придел. я даже не знаю, где искать бригаду. но, конечно, нужны сначала спонсоры. а как их искать? ведь нужно же сказать, сколько денег нужно. а у нас сметы на строительство нет. даже приблизительной. чего делать? пока и не знаю. люююююююди, вы чего думаете на эту тему? может попробовать на какой-то строительный форум пойти поспрашать? ну и конечно в реставрос. может сегодня Саша с Димой съездят
17 Jan 2008, 10:22
Да уж, я в стройке мало что понимаю. Оль надо молиться, чтобы Господь все устроил!
17 Jan 2008, 10:40
Господи, пошли жертвователей. так хочется, чтоб уже начались работы. ну это у меня всегда так. будем молиться.
17 Jan 2008, 09:47
По поводу компьютера, мне необходим шнур для подключения блока питания в сеть. Может у кого есть лишний? На счет инета я вижу так, это будет дороговато конечно, но других вариантов нет, спутник будет еще дороже, телефонной сети нет, так что я думаю для начала, если не сидеть там с утра до вечера, а по существу, то можно попробовать, если даст Бог я инет налажу, то на первое время я буду часть оплачивать трафик, а там может еще кто пожелает:)
17 Jan 2008, 09:56
по поводу шнура как раз только с мужем говорила. он спросит у своих компьютерщиков. вроде у них есть. попросит. думаем, не откажут. просто это не прям сейчас. по поводу программ на этом компе спращивала у Яны. вроде говорила, что есть все программы.
17 Jan 2008, 10:16
Да программы это все не сложно, я погляжу ежели чего надо поставить или переустановить-сделаю. вообще он стоит же у меня дома, поэтому мне уже хочется его настроить и отвезти батюшке, а то у меня места там немного то:) Я вот еще Диме позвоню, он вроде говорил, что у него есть шнур.
17 Jan 2008, 16:17
Оль а какой аналой нужен, ну чтобы представлять что искать?
17 Jan 2008, 10:06
Вчера муж забрал у Тани Котик апрельский 2000 на подсвечники. Спаси Господи. Таня сейчас очень занята на работе. потому пока в обсуждении не участвует.
17 Jan 2008, 10:19
Татьяна спаси Господи за помощь и заботу!
17 Jan 2008, 10:37
вот, что еще забыла. поскольку раньше в храме был склад, то он был во владении госудраственных служб. сейчас храм передали церкви. это тоже очень важно.
17 Jan 2008, 13:38
девочки, давайте помолимся. написала в организацию http://www.dabor.ru/contact.php. вроде как сказали, что могут помочь. конечно, нужно будет собирать средства. но они хотя бы сказали, что предварительно составят мнение о храме по нашим фото (отправила им на ящик) и потом поедут инженер и проектировщик к батюшке и уже на месте будут составлять полный проект. Слава Богу за все. Господи помоги.
17 Jan 2008, 17:11
Написала Вам ЛС.
17 Jan 2008, 20:59
получила. и уже ответила
21 Jan 2008, 09:34
Любовь, личное сообщение не могу отправить. лимит исчерпан. смотрите в самом верху ответ. Спаси Господи
AD
17 Jan 2008, 19:32
посылку с валенками не послали. Я забираю валенки в субботу у женщины и 25 или 26 января еду к о.Роману и везу их, продукты, т.п. монахам. Дима с сироты подключает людей и передает тоже какие-то вещи для о.Романа.
17 Jan 2008, 20:58
Марина, вы с Димой Енотом договаривались? мне позвонил Дима Енот и сказал, что валенки отправили. это про ваши валенки? Слава Богу, что все выяснилось. передавайте о. Роману большой привет. Спаси Господи вас за вашу помощь и доброту
17 Jan 2008, 22:23
Дима мне должен передать какие-то вещи и аппарат для аптеки.В субботу отдают пылесос, ковровые покрытия, одежду, валенки.Завтра жду прайс на продукты из оптовой фирмы.Валенки никто не отправлял!Еще надо купить батарейки. Девушка с евы обещалась купить семена для монахов.Знакомый мой обещал достать бахилы.. Напишите мне на мыло 8356@mail.ru записки для монахов.
19 Jan 2008, 15:19
Со светлым праздником Крещения Господня. Батюшка передавал поздравления. хорошие новости. созвонилась с матушкой и батюшкой. храм оформлен как юр. лицо. есть и ИНН и КПП и все остальное, насколько я поняла. по поводу земли: документы батюшка начал оформлять перед праздниками. отнес все в эту контору. сейчас там лежит заявка, должны сделать замеры и т.д. батюшка сказал, что денег туда надо. Ну да Господь не оставит нас. верю в это. вот. что ж еще матушка сказала?... задали мы все-таки этот вопрос, почему люди должны помогать храмам и монастырям. батюшка, услышав этот вопрос, твердо сказал, что это личное дело каждого. да. наверно так и есть. и каждый день все равно будет вставать этот вопрос перед каждым из нас. и будут искушения. как сказала матушка, враг человеческий не дремлет. тем более в таком деле.
20 Jan 2008, 14:18
хочется сказать большое спасибо Остапу. все нужды по краскам закрыты. спаси Господи Вас и Вашу семью
20 Jan 2008, 14:20
матушка вчера очень просила сейф. он просто уже необходим. или может какой ящик, чтоб закрывался на ключ. у кого какие идеи? так же есть нужда в удлинителе, поскольку будет компьютер. 10 метров, 10 ампер, 5 розеток. просили также столик на колесиках складной, чтоб молебны служить дома. маленький топорик для хоз.нужд и ведра пластмассовые для бани крепкие
20 Jan 2008, 14:21
еще у нас тут появилась такая идея. вот пытаемся облечь ее в форму. суть вот в чем: часто проходят православные выставки. там ведь многие монастыри и храмы собирают пожертвования. возможно ли нам поставить туда ящик для пожертвований? а поскольку нам продавать нечего, то можно требы принимать. поминовение, о здравии и т.д. поставить икону Илии Пророка, ящик, сделать небольшие визитки или рекламки с реквизитами храма, и человек (я думаю, что смогла бы полдня посидеть, чтоб принимать пожертвования). вот идея такая. только пока не понимаю, как нам к руководству выставок пробраться. и как узнавать когда и где будет выставка. ну и конечно, благословение батюшки будем испрашивать. скажите, что думаете на этот счет. Спаси Господи
20 Jan 2008, 14:32
я везу вещи для детдома и деревенских, ковер для о.Романа, прибор для аптеки, валенки( спасибо доброй женщине, просила не называть ее), продукты для монахов и химию( куплю то, на что хватит 5000), краски от Остапа, И.М. с сироты хочет передать крупы.
20 Jan 2008, 15:05
Марин, химию вроде Остап должен был передать. не спрашивала. писал вроде, что получится. Марин, прошу очень-очень, позвони матушке предварительно. их может дома не быть.
20 Jan 2008, 15:53
конечно, позвоню! как только вещи наберу). Остап передаст химию, но надо еще мыло, зуб.паста..
21 Jan 2008, 09:14
http://www.vvcentre.ru/exhibitions/show/?738 вот здесь про выставки посмотри
21 Jan 2008, 09:50
Таня, спасибо. то, что нужно
20 Jan 2008, 16:48
смотрите чего нашла!!! надо бы к ним попасть. будем звонить. у меня нет городского телефона. может кто сможет помочь и позвонить. узнать все. http://www.nsad.ru/index.php?section=10017 нужно письмо писать. сейчас быстренько напишу
21 Jan 2008, 09:32
письмо написала. Господи, помоги
21 Jan 2008, 13:15
список к поездке на 9 или 16 февраля: Иконы Рождество Иоанна Предтечи и Усекновение Иоанна Предтечи (размеры как на аналой) сейф небольшой (деньгами занимается женщина из деревни. а матушка с батюшкой хотят, чтоб деньги были и ни у этой женщины, и ни у батюшки, а в сейфе. так оно надежней. да и искушения ни для кого не будет) компьютер (уже есть. пожертвовали. даже модем есть. принтер тоже наверно будет. пока не известно рабочий ли. уточню) раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки шампуни, порошки, восковые толстые свечи для хозяйства (наверно и для монахов) гвозди: 70-100 ряса - размер 60-62 рост 175 (русскую, не греческую, черную габардиновую, т.е. не шерстяную) подсвечники напольные d - 25-30 см (можно которые с песком) 3 шт. сверла для дрели разные (по дереву, камню, железу) аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?) К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать.делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги) удлинитель 10 метров, 10 ампер, 5 розеток. столик на колесиках складной, чтоб молебны служить дома. маленький топорик для хоз.нужд ведра пластмассовые для бани крепкие насос Малышеще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть. пока все. Господи, пошли жертвователей
21 Jan 2008, 13:47
РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ О. АНТОНИЯ Серапионова пустынь Р/с самой пустыни нет, поскольку не оформляют официально как монастырь. для этого нужно 10 иноков минимум. потому, вывешиваю личный счет о. Антония (сберкнижку). Р/с В Вязниковское отделение сбербанка 8568 Счет 423 078 102 100 700 105 43/48
21 Jan 2008, 19:09
Спасибо большое Любови Мусене за переданные пожертвования. Спаси вас Господи и вашу семью. Все во Славу Божию
22 Jan 2008, 10:21
Татиана26, сможешь забрать вот по этому сообщению в марьино вещи? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34373365 если к тебе в машину не влезет в поездку, то мы ж все равно через тебя поедем. часть заберем.
22 Jan 2008, 11:53
Да смогу Оль, только перед самой поездкой тогда, хранить негде:) у меня уже весь балкон завален вещами
22 Jan 2008, 16:15
Матушка звонила. новости передавала. хотя, говорит, какие у них новости. батюшка после службы Крещенской заболел. сейчас уже ничего. поправляется. снегом замело их. и провода оборвались. сидят теперь без света. а насос то у них работает от света. вот батюшка пошел воды набрать. а то и без воды будут сидеть. живя в городе, я настолько не представляю, как это ходить за водой, топить печку. отвыкли мы от деревни. а к удобствам привыкли. матушка ведь и стирает в ручную. холодной водой. я уж и забыла как это - раз в неделю тратить целый день на стирку. я очень благодарна той женщине, которая придумала стиралку!!! :) может, сможем матушке какую-нибудь стиралку найти, типа Малышки или Эврики? куда надо воду заливать. очень благодарила за журналы православные. все их перечитали. Славянка матушке очень нравится. Спасибо передавала, когда я сказала, что Вера Михайловна выписала для матушки этот журнал. другие, к сожалению, не запомнила. спрашивала про носильные вещи. нужны ли? и кому конкретно. оказывается, батюшка с матушкой соседние деревни одевают. в Шаховской (надеюсь, правильно расслышала) есть дет.сад. там все семьи малоимущие. туда и детские и взрослые вещи отсылают. в Волосатке (тоже не уверена с названием), еще какую-то матушка называла, уж и не помню. так что вещи очень нужны. и детские и взрослые. поверьте, ВСЕ, что мы туда отправляем - все нужно. там ведь беднота. вот наверно и все новости. С Богом.
AD
AD
23 Jan 2008, 08:56
Отлично! я им как раз целую машину везу вещей). насчет стиралки надо поискать..
23 Jan 2008, 09:49
Марин, созвонились с матушкой. а ей оказывается машинка не нужна. они в бане стирают. и им так удобней. вот как. думаешь, что им что-то очень нужно. а оно вон как выходит. лучше спрашивать, конечно.
машинка там однозначно не нужна. воды не наносишь и не нагреешь для неё. по своему опыту знаю.
24 Jan 2008, 12:05
Батюшка с матушкой и Иулиттой совсем разболелись. Просим молитв. Господи, помоги спросили у матушки про кэшбокс. согласились, что именно такой им пока на первое время очень нужен. а потом, если будет возможность, можно небольшой сейф, если вдруг кто будет списывать.
24 Jan 2008, 12:17
Кэшбокс будем покупать, наверно, в том магазине, что давали ранее. http://www.safemag.ru/index1.php?file=show_cat3&catid=3&grid=1&idcateg=4 доставка от 500 руб. потому поедем, чтоб не тратить лишние деньги. если у кого есть желание съездить (просто это не совсем в нашей стороне), пожалуйста, пишите. будем очень признательны за помощь Спаси Господи
а откуда забрать нужно и когда?
25 Jan 2008, 12:33
Привет, Маш. да забирать не надо. нужно купить. деньги тоже есть. просто это на Можайском шоссе. да наверно мы в воскресенье съездим. хотя, если кто живет рядом, может сходит? если никому неудобно, то сами и съездим
25 Jan 2008, 22:10
Еду завтра в 5.30. авто загружено под завязку+ встреча на трассе- отдают комп. всем, кто помогал - огромное спасибо, записки передам, фото сделаю, прошение подпишу, с о.Антонием познакомлюсь.
27 Jan 2008, 16:46
Марина, спасибо большое за поездку. привезли что-то из нужд?
29 Jan 2008, 09:11
все нужды в силе. а вот у о.Антония - огромный аппетит)))))))
29 Jan 2008, 09:24
Марин, это чего значит? хочет восстановить обитель? или ты в прямом смысле?
27 Jan 2008, 16:47
сегодня у батюшки венчалась молодая пара. радостно очень.
28 Jan 2008, 02:16
Немного скопилось детского (до годика), прочитала, что это может пригодится в окрестных Храму деревнях. Может заедете ко мне как-нибудь, дорогу, надеюсь, не забыли. Спасибо. Светлана 89166593156
28 Jan 2008, 09:22
Света, доброе утро. муж вам позвонит сегодня-завтра. Спасибо большое
28 Jan 2008, 09:39
Вчера для батюшки куплено: ГВОЗДИ - 20 кг - 1000 руб. ТОПОР - 336 руб СВЕРЛА МЕТАЛ. - 400 руб. СВЕРЛА БЕТОН - 390 руб. итого: 2126 руб. здесь чеки http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html
28 Jan 2008, 11:46
Спасибо большое Кате (мама двоих) за переданные деньги для батюшки. Спаси Господи всю вашу семью
28 Jan 2008, 13:49
про иконы узнавали. в наличии нет. на заказ 1 месяц. будем заказывать. стоят 2*330=660. как только у мужа появится свободная минута, съездит. если кто может съездить и заказать, будем признательны. деньги есть. предварительно позвоните мужу 9162371961 Александр, чтоб не задвоить
28 Jan 2008, 18:07
иконы муж заказал. а вот рясы там не было подходящей
Когда состоится следующая поездка и кто поедет? мне одна женщила хочет отдать детские вещи, книжки, игры.
30 Jan 2008, 15:13
Маш, едем Татиана26, мы с мужем и, возможно, Таня котик апрельский и моя подруга. тоже Таня. если будет много вещей и купим аналой и подсвечники, то будем просить кого-то из Дим (Бутрина или Енота)
AD
AD
16 февраля поездка. НУЖДЫ
29 Jan 2008, 16:53
НУЖДЫ к 16 февраля: Иконы Рождество Иоанна Предтечи и Усекновение Иоанна Предтечи (размеры как на аналой) ЗАКАЗАНЫ сейф небольшой (деньгами занимается женщина из деревни. а матушка с батюшкой хотят, чтоб деньги были и ни у этой женщины, и ни у батюшки, а в сейфе. так оно надежней. да и искушения ни для кого не будет) ЕСТЬ компьютер (уже есть. пожертвовали. даже модем есть. принтер тоже наверно будет. пока не известно рабочий ли. уточню) ЕСТЬ раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки шампуни, НЕМНОГО ЕСТЬ порошки, НЕМНОГО ЕСТЬ восковые толстые свечи для хозяйства (наверно и для монахов) гвозди: 70-100 ЕСТЬ ряса - размер 60-62 рост 175 (русскую, не греческую, черную габардиновую, т.е. не шерстяную) подсвечники напольные d - 25-30 см (можно которые с песком) 3 шт. сверла для дрели разные (по дереву, камню, железу) КАМЕНЬ, ДЕРЕВО ЕСТЬ аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?) К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать.делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги) удлинитель 10 метров, 10 ампер, 5 розеток. ЕСТЬ столик на колесиках складной, чтоб молебны служить дома. маленький топорик для хоз.нужд ЕСТЬ ведра пластмассовые для бани крепкие насос Малыш еще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть. пока все. Господи, пошли жертвователей
30 Jan 2008, 16:40
Какой нужен принтер?для каких нужд (в смысле какая производительность, лазерный, струйный)
30 Jan 2008, 19:08
ну матушка сказала, что печать расписание ну и всякие мелочи. любой, я думаю. только не очень старый. нам обещали уже принтер. все никак не можем забрать. диска не могут найти. если нам не отдадут, мы можем на вас рассчитывать?
29 Jan 2008, 17:14
на сироте висит информация, что Катя с евы жертвенник хотела передать для батюшки. скажите, это еще в силе? батюшка спрашивал про жертвенник. или нам его в список нужд записать?
29 Jan 2008, 21:28
1200 руб. (40 литров * 30 руб.) нужно для монахов на керосин (это то, что мы нашли). друзья, жертвуйте, пожалуйста. у иноков нет электричества. они керосином живут. нужно всего 40 литров. правда, не понятно, в чем везти. вроде в пластиковых бутылях нельзя. какие есть предложения?
30 Jan 2008, 09:08
Надо везти в канистрах:) или в стеклянной посуде
30 Jan 2008, 09:59
Я бы в эти выходные пересеклась с кем-нибудь дала денежек
30 Jan 2008, 10:26
Стася, спаси Господи. Саша тебе позвонит. записочки не забудь
30 Jan 2008, 15:04
девочки, аналой нашла за 4200. из ламината. батюшка сказал, что пойдет. может нам сначала купить один, посмотреть, как он будет у них на перепады температур реагировать? если нормально, то еще докупим. вы как?
30 Jan 2008, 15:39
Можно попробовать купить, а как у нас со средствами? Надо же еще рясу найти
30 Jan 2008, 19:06
по деньгам: было 6500 чеки в паспорте на 2126 + 660 сегодня муж купил ведра 280 (чеки завтра. муж забыл в машине) насос 1250 (аналогично) итого осталось: 2184 + 10000 (у Татианы26) нужно: ряса от 4500 до 5600 демисезонная аналой 4200 подсвечники 15000
31 Jan 2008, 08:35
Спасибо Оля, с финансами все ясно:)
30 Jan 2008, 18:03
Вот чего нам написали на Сироте. "Дмитрий, подскажите, а можно там что-нибудь интересное снять для московского телевидения? И как к этому отнеслись бы священники? Я работаю на 3-канале "Московия", впрограмме "Русский взгляд" и "Главная тема"." если есть какие идеи, что показать или еще чего, пишите, пожалуйста.
Думаю, что корреспондент ищет интересные сюжеты. Можно познакомиться с ним, узнать что и как снимают. Потом, если нам понравится и ему тоже будет интересно продолжить разговор, поговорить с батюшкой, попросить благословения, и почему бы нет?
31 Jan 2008, 10:14
очень бы хотелось, чтоб получилось.
31 Jan 2008, 10:14
вот, что еще просила матушка: батюшка, оказывается, с сердцем больным. у него (если правильно расслышала) параксизмальная мерцательная аритмия. это когда сбивается ритм сердца. после того, как тяжести поносит или побегает. сердце смещено влево. сейчас пьет рибоксин для укрепления сердечной мышцы. вот матушка спрашивала, не знает ли кто, какие есть травы для сердца? потому как ездили они в Муром к врачу, а они ничего толкового не сказали. вот обратились к нам с этим вопросом. я знаю, что нужно батюшку везти к врачу. но матушка попросила, чтоб я здесь задала вопрос этот. вот выполняю просьбу. у кого какие идеи? может можно батюшку куда свозить? и какая первая помощь при такой болезни?
31 Jan 2008, 12:52
рясой занялась Людмила с сироты. у нас одной заботой меньше. Спасибо ей большое
01 Feb 2008, 11:01
Девушки, Пат сделала баннер. Спасибо большое, Пат. огромнейшее. вот здесь можно посмотреть http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547&message=2917583#2917583
04 Feb 2008, 09:36
Спасибо Людмиле и Татиане за переданные продукты и химию для монахов и батюшки. а также за заказанную рясу Спаси вас, Господи. и вашу замечательную маму
04 Feb 2008, 09:38
http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html здесь чеки за ведра, насос, подсвечники и свечи для хоз. нужд. итого у нас осталось 1904 руб. нужно еще приобрести аналой (в районе 4000). и батюшка очень просил жертвенник. смотрела в Софрино. самый недорогой - жертвенная тумба. 10900, если не ошибаюсь. пробовала у производителей спросить, смогут ли нам подешевле сделать. сказали, что выйдет по деньгам столько же. чего делать - не знаю спрашивали у Сергея, который подсвечники делает (у него самые недорогие), про купель. он говорит, что купель делает только Софрино. стоит 20-25 тысяч. нужно собирать. но главное - жертвенник. Господи, пошли жертвователей
AD
05 Feb 2008, 13:19
чеки за лампадку на стол и удлинитель здесь: http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html итого денег осталось 1471 руб. будем собирать на аналой. минимум 4060 руб.
05 Feb 2008, 13:26
НУЖДЫ к 16 февраля (осталось не так уж много): раскладушки с матрасиками войлочными, теплые, компактные (думаю, для нас, когда будем ездить с ночевкой) и подушки подсвечник напольный d - 25-30 см 1 шт. - 5000 руб. аналой - 3 шт (идеально было бы) (у кого есть умелец, который смог бы нам их сделать подешевле?) - 12180 К Пасхе нужно сделать обязательно Диаконские двери в большом приделе. нужно купить (лучше на месте ДВП и найти умельца, к-й сможет их сделать.делается все на месте. т.е. нам нужно собрать для этих целей деньги) столик на колесиках складной, чтоб молебны служить дома - примерно рублей 500 еще у батюшки с матушкой фундамент разрушается. нужно укреплять. нужны стройматериалы. кирпич вроде есть. пока все. Господи, пошли жертвователей
05 Feb 2008, 16:08
по предварительной договоренности мастерская Дабор вроде поедет с нами 16, чтобы сделать проект реставрации храма СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ
Дополнительный список к 16.02
05 Feb 2008, 19:35
Дополнительные нужды к ближайшей поездке: ПЕРЧАТКИ РАБОЧИЕ КЛЕЙ ПЕЧНОЙ - 2 ДАРОХРАНИТЕЛЬНИЦА МОЙДОДЫР ПОЛУКОМОДНИК (кто мне сможет разъяснить, что это такое?) СВЕЧИ ВОСКОВЫЕ, шириной с указательный палец (мы такие купили по 40 руб. шт. Длинные) спрошу, нужны ли еще такие КАБАЧКОВОЙ ИКРЫ ШТРИХ - 2 шт ЖЕРТВЕННИК
Anonymous
07 Feb 2008, 18:37
Напишите пожалуйста. Стоимость жервенника. Дарохранительница нужна вторая? Одна там уже есть. Сколько надо денег, чтобы купить вторую.
07 Feb 2008, 19:34
Самый недорогой жертвенник мы нашли в Софрино, даже не жертвенник, а жертвенная тумба. находится в самом внизу по этой ссылке http://www.sofrino.ru/products/category/79 стоит из хвои 10900. дарохранительница нужна вторая - тоже в Софрино http://www.sofrino.ru/products/category/68 здесь в середине страницы за 5300. больше пока ничего не нашла. сейчас попробую еще поискать. если найду - отпишусь
Anonymous
08 Feb 2008, 18:53
Спасибо, пожалуйста напишите, где еще нашли.
09 Feb 2008, 18:36
в понедельник-вторник будут наверное какие либо известия
05 Feb 2008, 22:15
Оля! я попробую забрать в Зелике вещи от Мэг, Еще мне передали 1000руб с записками и одежду для села. потом тогда с Сашей созвонимся, чтобы он забрал все от меня...
06 Feb 2008, 13:35
ага. Марин, будем ждать. оценишь, войдет все это в нашу легковую? если нет, то будем просить Диму Б.
07 Feb 2008, 10:24
спасибо огромное Ольге и еще двум жертвователям (к сожалению, не знаю, как зовут девушек :() за переданные вещи, химию, семена и пожертвования. Спаи Бог вас и ваши семьи.
07 Feb 2008, 12:25
По просьбе о. Романа и матушки Маргариты вывешиваю список лекарств, необходимых маме матушки. она очень больная женщина. диабет, что-то с позвоночником. инвалид. лекарства эти нужны на весь год, т.е. количество именно на год. Манинил5 - 5 коробок Медформин850 или сиофор 850 (ГДР) или глюкофаш850 (Австрия или Франция) - 3 коробки Индап 2,5 капсулы - 5 коробок деротон10 - 12 коробок амлодипин1 - 5 коробок тенорик50 - 5 коробок кардикет ретард20 или предуктал35 - 5 коробок тренал100 - 5 коробок коаксил12,5 - 5 коробок тромбоаз50 - 5 коробок диабетические витамины Алфавит берлитион300 - 6 коробок мексиприм0,125 - 12 коробок эсенциале (капс) или корсил - 5 коробок липоевая кислота - 10 коробок витамины А и Е отдельно в капсулах - по 10 коробок кальцид фитовит для глаз феназепам1 травы противодиабетические: черника, створки фасоли, одуванчик - по 5 коробок стевия пакетики - 10 коробок мази: сосуд. при сах. диаб., суст. при сах. диабете, от боли в спине при смещ. позвоночника хондроксид берлитион 20 ампул по 10 мг цереброл изин 20 ампул по 5 мг милдронад 10 ампул Кто считает нужным, жертвуйте, пожалуйста. Господи, пошли жертвователей
ПОМОЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА
09 Feb 2008, 18:38
ПОМОЛИТЕСЬ, пожалуйста об о. Анатолии, служит в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке недалеко от м. Динамо (здесь мы свечи всегда покупаем для батюшки). на него напали, порезали горло. потерял много крови. сейчас в больнице. Господи, помоги, не оставь раба твоего о. Анатолия
09 Feb 2008, 18:40
Огромное спасибо Стасе за купленный аналой для батюшки и два огромных пакета книг для церковной лавки батюшки. Низкий поклон. чеков не будет, поскольку Стася сама все покупала. передавай привет дяде Федору от Бу
09 Feb 2008, 18:51
Большое-пребольшое спасибо Тане Котик апрельский за переданные пожертвования для батюшки. за вещи, журналы, за помощь и поддержку. Храни тебя Господь
11 Feb 2008, 10:28
Большое спасибо семье Никитиных за переданный принтер для батюшки. теперь нужно картриджи купить. купили свечи для богослужений батюшке. большие. чек сегодня вывешу
11 Feb 2008, 16:14
чеки за свечи http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html
Ольга, поездка планируется на 16 число?
11 Feb 2008, 16:16
да, Маш.
12 Feb 2008, 09:35
Маш, ты вывешивала инфу, что твой брат хочет и может помочь. скажи, он сможет съездить с нами в эту субботу к батюшке? не хватает одной машины.
AD
AD
12 Feb 2008, 10:31
Маш, необходимость в машине отпала
13 Feb 2008, 09:59
Отпала потому, что не получается или машину нашли? я на этой и следующей неделе никак, а вот через 2 выходных, могла бы планировать
13 Feb 2008, 10:33
отпала необходимость. инженеры поедут своим ходом. вот. еще хотели бы поехать либо перед постом, либо в первую неделю поста. хочешь? это, конечно, как Бог даст. и поедем, если чего-то насобираем. но вот так вот вроде планируем.
12 Feb 2008, 12:11
Если есть возможность подъехать, передадим немного денежки на жертвенник , кабачковой икры домашней. А ещё у нас есть очень хорошие мягкие игрушки (большие и небольшие, новые, качественные, поющие) которых нигде не берут. Пришла в голову мысль - может деткам пригодятся, если не о.Романа, так может, приходским? Позвоните 311-12-98 Кристина, сейчас сидим дома всё время - болеем всей семьёй.
12 Feb 2008, 12:51
Спаси Господи, Кристина. муж вам позвонит. а игрушки там радают и в дет. сад и по деткам. спасибо
13 Feb 2008, 14:29
Кристина, спасибо большущее за переданные вещи и пожертвования для батюшки и храма. Спаси Господи вас и вашу семью. надеюсь, про записочки незабыли? если забыли, то пришлите мне в личку.
13 Feb 2008, 17:49
Помоги Господи! Там в конвере записка на молебен о здравии. Болеем все...
13 Feb 2008, 18:14
Слава Богу за все. Кристина, скажите, вы целенаправленно деньги передали на жертвенник? или на них можно нужды к этой поездке закрыть? хотим покупать мойдодыр. батюшка просил. в алтарь нужен.
13 Feb 2008, 21:43
Конечно на Ваше усмотрение
13 Feb 2008, 17:36
Купила семена (помидорки, огурцы, мfркошка разная, чуть чуть цветочки) кому отправить, в монастырь или о. Роману?
13 Feb 2008, 18:20
Аня, семена нам обещали ближе к весне большой пакет. а для монахов сегодня магазин передает пожертвование. муж сейчас заберает как раз. знаю, что нужны в монастырь, которому помогает Татиана26. может можно будет туда передать? если вас это устроит, то Таня вам напишет. монастырь тоже нуждается очень сильно. Спаси Господи
14 Feb 2008, 08:46
Аня добрый день, если вы не против я бы забрала у Вас семена для женского монастыря в г. Гороховец. Напишите мне в личку, договоримся с Вами:) Помоги Господи Вам!
14 Feb 2008, 09:17
Таня, Маши (белки обыкновенной) брат может отвезти вещи от тебя до Димы. можешь написать на почту Маше свой адрес? и объяснить как добраться ну и все такое
14 Feb 2008, 10:02
Ага, Оль напишу сейчас:)
14 Feb 2008, 12:34
Тань, комп в этот раз не везем все-таки? спрашиваю для того, чтоб понимать, нужно ли нам к этой поездке картриджи покупать или можем на след. перенести?
14 Feb 2008, 13:29
нет, комп пока не везем, картриджы не горят, давай к след. разу
14 Feb 2008, 22:48
Девы, а монитор еще не нужен?? Спаси господи!
15 Feb 2008, 08:40
Монитор не нужен, у нас их целых два:) Спасибо за заботу:)
15 Feb 2008, 11:13
Написала ЛС
23 Feb 2008, 18:25
Всё ещё жду адресс))))))
AD
AD
23 Feb 2008, 20:44
Аня, только что созванивались с Таней. она говорит, что отправляла вам в личку адрес. посмотрите, пожалуйста.
01 Mar 2008, 19:53
Нет, мне почему-то не пришло(((((( Всё ещё жду, лучше на почту anna_a_g2003@mail.ru
03 Mar 2008, 12:09
Анна, я отправила Вам на почту адрес, посмотрите пожалуйста.
13 Feb 2008, 20:54
Огромное спасибо Остапу за переданные лекарства (список обновлю завтра), перчатки и керосин, а также за переданные деньги для батюшки. Храни вас Господь
13 Feb 2008, 21:06
На данный момент денег у нас 9571. будем докупать необходимое к поездке: дарохранительница клей печной - 2 мойдодыр картридж штрих столик на колесиках формы для выпечки дорожка для малого придела (шириной 1 метр, длиной 2 метра) жертвенник (вряд ли осилим в этот раз) Слава Богу за все! столько людей неравнодушных. столько помощи. Спаси вас всех Господь
Anonymous
14 Feb 2008, 09:42
Сколько стоит/не хватает на жертвенник?
14 Feb 2008, 09:46
жертвенник стоит 10900. в эту поездку мы его пока не осиливаем. поскольку средства, которые у нас имеются пойдут на мойдодыр (вроде в районе 2-3 тыс.) и дарохранительницу (5300). дешевле пока ничего не нашли
Лекарства нужны
14 Feb 2008, 12:33
по лекарствам ситуация такая (т.е. то, что еще нужно): Медформин850 или сиофор 850 (ГДР) или глюкофаш850 (Австрия или Франция) - 1 кор Индап 2,5 капсулы - 2 коробок деротон10 - 6 коробок амлодипин1 - 2 коробок коаксил12,5 - 5 коробок диабетические витамины Алфавит - есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно берлитион300 - 4 коробок мексиприм0,125 - 12 коробок липоевая кислота - 2 коробок кальцид - есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно фитовит для глаз феназепам1 травы противодиабетические: черника(есть 1), створки фасоли, одуванчик(есть 2) - по 5 коробок стевия пакетики - 10 коробок мази: сосуд. при сах. диаб., суст. при сах. диабете, от боли в спине при смещ. позвоночника хондроксид (есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно) берлитион 20 ампул по 10 мг цереброл изин 20 ампул по 5 мг афобозол10 - 4 кор Мексидол 10 амп. солкосерил 10 амп реополиглюкин раствор по 200 или 400 витаон флуконазол (капс) - 7 уп карвалол ринзасил (порош) ментол. масло - 10 пуз масло расторопши - 5 мин. вода в ст. бут. Боржоми или Ессентуки 17 Слава Богу за все. и низкий поклон всем, кто помогает
14 Feb 2008, 12:38
большое спасибо Марине море за постоянную помощь и поддержку. а также Людмиле низкий поклон. Храни вас Господь
15 Feb 2008, 10:16
вопрос по лекарствам, а какие из них самые необходимые. Вопрос к чему, вчера посмотрела стоимость по интернету там есть довольно дорогие лекарства и необходимо их довольно много. Вот и думаю то ли купить то что не особо дорого либо взять на себя покупку дорогих лекарств но уже только их ( вот только бы узнать сколько их нужно в месяц и уже их покупать и отправлять. Кто знает напишите.
15 Feb 2008, 11:51
насколько я поняла матушку, это список лекарств на год для ее мамы. поскольку женщана болеет диабетом. должны были выдать бесплатно. но не хватило что ли. точнее буду завтра спрашивать. а то разорюсь на телефонных разговорах :(((((
15 Feb 2008, 15:58
Александра добрый день:), я с матушкой пообщаюсь на счет лекарств завтра, отпишусь в понедельник:) Помоги Господи Вам, спасибо за помощь и заботу
поездка переносится на 23 февраля
15 Feb 2008, 15:35
ПОЕЗДКА ПЕРЕНОСИТСЯ НА СЛЕД. ВЫХОДНЫЕ - 23 - 25 ФЕВРАЛЯ. в один из этих дней. Иулитта заболела. 39 темпратура. да и мы не все собрали. может сможем привезти за эту неделю холодильник к Диме
15 Feb 2008, 16:19
не поедем только мы - Саша и Оля. а Татиана26 поедет. но наверно много взять не сможет. потому, если кому надо еще что-то передать, то обращайтесь
15 Feb 2008, 16:03
Спасибо Светлане за переданные вещи. Храни Вас Господь!
16 Feb 2008, 19:18
Картридж,к какой моделе принтера нужен?
16 Feb 2008, 19:24
принтер такой http://www.epson.ru/products/printers/ink.asp?id=%7BD79F496C-9606-4762-B0E1-0D49C08D8F05%7D
18 Feb 2008, 09:13
Спасибо большое Ольге Andika за переданные 5500 руб. Деньги пожертвованы именно на дарохранительницу. на этой неделе муж ее купит. чек вывешу, как только он появится. Спаси вас Господи.
18 Feb 2008, 09:16
Таня, как съездила? чего нового привезла из новостей? как там Иулитта? получше?
18 Feb 2008, 11:13
Съездила я нормально:) Правда была совсем недолго, полчаса где то. Иулитта болеет, на момент когда я была она лежала в лежку с высокой температурой. Матушка сильно переживает, они вызывали скорую, ей сделали укол, а температура так и не спала. Похоже на некий вирус. Начали давать ей антибиотики. Говорит, что они недавно все переболели, и батюшка и матушка. Помоги им Господи! А так все Слава Богу, ждут вас с Сашей:)
AD
18 Feb 2008, 12:39
Слава Богу. звонила только что матушке. вроде Иулитта поправляется. а вот матушка теперь сама заболела. может травки им какие передать... чего-нибудь знает кто про травки? или витамины?
18 Feb 2008, 11:13
протвени куплены для матушки http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html - чек. муж нашел мойдодыр - 2700. постараемся купить на этой неделе Спаси Господи
18 Feb 2008, 11:21
По поводу лекарств ситуация следующая, мама матушки инвалид, она на группе и эти лекарства должно ей давать государство, но в прошлом году она отказалась от бесплатных рецептов в пользу ден. компенсации 500 руб т.к. их было практически не дождаться. В этом году что то поменялось и компенсации деньгами отменили, а подать заявление на бесплатные рецепты можно будет теперь только в следующем году. Вот и получилась такая ситуация. Матушка говорит, что пока на первое время у мамы лекарства есть, но немного, поэтому список актуален. По поводу приоритетов матушка ничего мне не сказала. Так что если кто хочет пожертвовать было бы очень кстати. Господи не остави нас грешных и не лиши милости твоей!
18 Feb 2008, 12:39
Спасибо, Танюш. в общем, список весь актуален.
нужды по лекарствам
20 Feb 2008, 12:09
по лекарствам ситуация такая (т.е. то, что еще нужно): Медформин850 или сиофор 850 (ГДР) или глюкофаш850 (Австрия или Франция) - 1 кор Индап 2,5 капсулы - 2 коробок деротон10 - 6 коробок амлодипин1 - 2 коробок коаксил12,5 - 5 коробок диабетические витамины Алфавит - есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно берлитион300 - 4 коробок мексиприм0,125 - 12 коробок липоевая кислота - 2 коробок кальцид - есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно фитовит для глаз феназепам1 травы противодиабетические: черника(есть 1), створки фасоли, одуванчик(есть 2) - по 5 коробок стевия пакетики - 10 коробок мази: сосуд. при сах. диаб., суст. при сах. диабете, от боли в спине при смещ. позвоночника хондроксид (есть одна упаковка. спрошу у матушки, сколько нужно) берлитион 20 ампул по 10 мг цереброл изин 20 ампул по 5 мг афобозол10 - 4 кор Мексидол 10 амп. солкосерил 10 амп реополиглюкин раствор по 200 или 400 витаон флуконазол (капс) - 7 уп карвалол ринзасил (порош) ментол. масло - 10 пуз масло расторопши - 5 мин. вода в ст. бут. Боржоми или Ессентуки 17 Слава Богу за все. и низкий поклон всем, кто помогает
20 Feb 2008, 12:10
На данный момент денег у нас 14321 (из них 5500 пожертвованы именно на дарохранительницу). будем докупать необходимое к поездке: дарохранительница 5550 (в Софрино переоценка. немного подняли цены) клей печной - 2 мойдодыр 2700 картридж - откладываем до след. поездки, потому что комп еще не готов полностью штрих 2 шт. столик на колесиках (смотрю-смотрю, не могу найти такой, который матушка просила) дорожка для малого придела (шириной 1 метр, длиной 2 метра) - пожертвовали зеленоватую. если подойдет, то уберу из нужд. если нет, то вывешу жертвенник (вряд ли осилим в этот раз) Слава Богу за все.
20 Feb 2008, 19:26
Спаси Господи Ирину за переданные вещи и иконы. и вообще просто за помощь и внимание Храни вас Господь
20 Feb 2008, 19:27
Куплена Дарохранительница за 5550. Спаси Господи Ольгу, передавшую деньги именно на нее. вот чек http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html http://www.sofrino.ru/products/category/68 деревянная дарохранительница - это именно она. а иконы еще пока не готовы :(((((((
20 Feb 2008, 20:15
Ольга, с вашим мужем созвонились. Хочу еще раз уточнить: кроме мягких игрушек мне передать небольшой пакет вещей для мальчика 2-3 лет? Есть еще резиновые сапожки, валеночки. Найдут там кому в селе отдать?
20 Feb 2008, 20:38
Спасибо еще раз, Ксения. конечно, найдут кому отдать. все раздают. одевают несколько сел соседних. а у батюшки дочка маленькая. 3,5 года.
21 Feb 2008, 20:06
Девченки, есть вещи для взрослых в основном для женщин и немного для детей одежды и обуви может Вы заберете? Метро свиблово, забирать на машине.
21 Feb 2008, 20:28
с удовольствием. позвоните мужу, пожалуйста. Александр 9162371961
поездка переносится на 1 марта
22 Feb 2008, 18:05
Дима купил умывальник для батюшки, но тщательно это скрывает. и поездка опять переносится, поскольку вся семья батюшки болеет. звонил о. Роман, сказал, что матушка не встает. так сильно болеет. пока отложили на неделю Господи, помоги, исцели о. Романа, Маргариту и мл. Иулитту иконы готовы. муж сегодня их забрал. Слава Богу
22 Feb 2008, 18:06
Спасибо большое Ксении - Ksenia!- за переданные вещи для батюшки и его прихожан. Спаси вас Господи.
23 Feb 2008, 18:28
чек за мойдодыр здесь: http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html итого денег осталось: 6371 руб. 1000 отложили на картриджи итого 5371. будем заказывать жертвенник (11500 в Софрино - жертвенная тумба - http://www.sofrino.ru/products/category/79/2). друзья, на ЖЕРТВЕННИК НЕ ХВАТАЕТ 6129 руб. Господи, пошли жертвователей
Anonymous
23 Feb 2008, 22:28
Жертвенная тумба немного простовата. Может купить пока что-то в Икее похожее (там много недорогих дерев.изделий), а начать собирать на хороший (25-30 тыс.руб) жертвенник.
24 Feb 2008, 12:15
вот мы тоже спрашивали у батюшки, может им купить за 20 тысяч жертвенник. на что нам сказали, чтоб мы им лучше купили самый недорогой. у них один такой уже есть. сейчам, как мы поняли, батюшка обставляет большой придел. основной. сказали, что лучше самый недорогой. они его чем-то накроют. так что благословили нас на самый недорогой. вот.
27 Feb 2008, 18:01
поездку намечаем на воскресенье. уже даже боюсь что либо определенное говорить. Бог даст, поедем. забыла в нужды написать про глюкометр. но уже появился жертвователь, который купит его в марте. Слава Богу за все
28 Feb 2008, 10:24
Большое спасибо Серафиме Михайловне за переданные вещи для нуждающихся в селе Ильинском.
28 Feb 2008, 10:38
чеки в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/108299/1.html за память для компа батюшкиного и картриджы. компьютер был 2 пентиумом. вроде его сделали посовременней. на данный момент денег осталось 4171. если никто не против, может мы эти деньги батюшке отвезем? ему ведь тоже надо жить на что-то. Спаси Господи всех жертвователей. и низкий поклон
AD
AD
28 Feb 2008, 12:02
Компьютер для батюшки готов, можно отвезти в эту поездку. Был пентиум 2, из него совместными усилиями добрых людей сделали пентиум 3 + докупили памяти до 512 (было 128, самый минимум), все почистили, переустановили операционную систему, офис, установили еще один жесткий диск большего объема. Настроили блютуз адаптер, будем пробовать настроить инет уже на месте. Теперь он соображает пошустрее, все работает Дмитрий проверил. Низкий поклон Артему за труды и помощь!
новый сайт храма
01 Mar 2008, 10:19
НОВЫЙ САЙТ ХРАМА. Пожалуйста, примите участие в обсуждении. сообщение от Пат. важно ваше мнение. пожалуйста Друзья мои! Заходите на новый(старый) сайт! :))) http://www.iliinsky-hram.com/website/index.html Похвал не жду, переделывать еще кое-что по мелочи, но этот вид, надеюсь, удачнее и всем понравится! Форум будет по ссылке на днях (а то и раньше:)))), некоторое время его надо будет тестировать, поэтому попрошу вас ничего не писать, а собирать информацию, чтобы потом разместить. Ну вот, пожалуй и все. Очень БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА отозваться желающих модерировать форум! Я не справлюсь сама :(. И еще, прошу написать мне, как сайт у вас отображается(криво, косо или нормально), какие браузеры используете? Все ли фотографии на месте и как они открываются, загружаются(долго, быстро)? Жду с нетерпением ваших отзывов!
01 Mar 2008, 10:20
Спасибо Татьяне из Мытищ за переданные игрушки и 1000 на лекарства. сегодня купим лекарства. чеки либо вечером, либо в понедельник Спаси вас Господи
03 Mar 2008, 11:41
Таня, чек за лекарства в паспорте
01 Mar 2008, 10:24
Большое спасибо Светлане и ее мужу за неравнодушие, за купленные лекарства и продукты, химию для батюшки и монахов. Спаси вас Господи. выше вывешу обновленный список лекарств. но вечером, когда купим еще.
деньги на телефон, пожалуйста
03 Mar 2008, 08:52
если есть у кого возможность положить денежки батюшке и матушке на телефоны, пожалуйста, положите. о. Роман 89106735982 матушка Маргарита 89190286970 Спаси Господи
03 Mar 2008, 11:39
финансовый отчет: собрано 33030,76 потрачено 28923,76 отдали батюшке в конверте 4107 также передали несколько конвертов с деньгами за требы. не знаю, какие там были суммы. несколько конвертов запечатанных передано было: аналой, книги, иконы, вещи, холодильник, продукты, химия, стол кухонный, книжные полки, лекарства... прицеп был полностью загружен вещами. а Дима грузил все в одиночку. низкий поклон тебе, Дима.
03 Mar 2008, 11:40
перебираемся в новый топ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325