Меню

Помолитесь, пожалуйста!

AD
19 май 2007, 23:22
Впервые на вашем форуме! Читаю сообщения и радуюсь, что есть такие люди, которые готовы бескорыстно помочь. В нашей семье тоже случилось горе. Никогда не думала, что беда так рядом. Прошу, очень прошу помолитесь за моего племянника Максимку и его мать.Она видит, как ее малыш с каждым днем угасает. Они сейчас в больнице. Максимке 8 месяцев, а его психомоторное развитие на уровне 2-х месячного. У него был обнаружен цитомегаловирус (ЦМВ). Если его форма латентная, то этот вирус даже не лечат, у Максима вирус активный и поражает организм практически с рождения. Врачи определили у него тотальное поражение головного мозга (более точно ёще пока не говорят). Сейчас Максиму дают (через капельницу) препарат цитотект, который лечит вирус, но, к сожалению, не последствия этого вируса, а он уже сделал свое дело. Ни один врач не дает никаких прогнозов по поводу головного мозга, а значит и дальнейшей судьбы малыша. Говорят, надейтесь на чудо, но будьте ко всему готовы. К прочему, Максим не может нормально есть, сосет кое-как грудь, грамм по 20 в день, но его 1-2 раза в день рвет. Сейчас уже по настоянию сестры стали кормить через зонт. Общая активность (если работа ручек и повороты головы можно назвать активностью) ребенка примерно 1,5 часа в сутки, и то в основном благодаря прорезыванию зубов. А так он постоянно находится в состоянии полусна и сна. После курса цитотекта, малышу вторично будут брать пункцию, первый раз его искололи, но организм был истощен и жидкость не пошла. А вчера ещё у Максимки поднялась температура и держится, стали давать антибиотики, врач сказал, что это ваша недолеченная пневмония (в 3 месяца они лежали в больнице с пневмонией) и удивился, как никто из ранее осматривавших врачей этого не увидел. Сестра просто умывается слезами, мы все молимся за него, стараемся поддержать его мать.Но при таких прогнозах, которые намеками делают врачи это очень тяжело. Они вообще сказали, что удивлены, как малыш дожил до такого возраста. Мы стараемся гнать от себя мысли, что Максимка будет недоразвитым, молимся, чтобы хоть понемногу он восстанавливался, но впереди ещё столько боли и столько переживаний, что сил не хватает. Прошу вас, помолитесь за Максимку и мою сестру Марину! Спасибо вам!
19 май 2007, 23:47
Малышь поправляйся, здесь тебе все раlы и ждут, когда ты выйдешь из больницы.Держим за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 16:31
Спасибо вам всем большое! У меня нет слов, а вот слез - полные глаза.Спасибо вам, дай Бог вам всем здоровья. И ещё, все сообщения переслала сестре в больницу. Спасибо!!!
20 май 2007, 18:54
Примите и от нас поддержку и пожелания сил маме и скорейшего выздоровления Максимке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
31 май 2007, 21:42
Пусть выздоравливает малыш, он уже всем показал, какой он сильный и жизнелюбивый! Я верю, что всё поправится и у него будет счастливая жизнь! Обнимаю и целую Максимку, нашего тёзку и его маму!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2007, 13:58
Выздоравливайте скорее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 00:29
Максимушка, поправляйся!А маме сил и терпения-она самый близкий человек.Максимка обязательно поправится!
20 май 2007, 09:01
Господи помоги Максимке справится с испытанием которые ты на него посылаешь в столь маленьком возрасте! Спаси и сохрани!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 10:21
Максимка, выздоравливай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 май 2007, 11:46
Малышу на выздоровление волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Пусть мама верит и надеется! Все должно быть хорошо! Дай Бог малышу здоровья, а маме сил и терпения!
20 май 2007, 12:01
Господи, Боже милостивый, помоги младенцу Максиму и рабе Божьей Марине. Не оставь их в этот трудный час. Молитесь, девочки, и верьте. А еще надо чаще причащать. Это помогает. Я точно знаю.
21 май 2007, 12:20
Господи Боже, помоги малышу! Не дай забрать силы ни у него, ни у мамы его. Малышка, выздоравливай!
21 май 2007, 13:09
Максимка, поправляйся. Мы с Мишенькой (который выжил, благодаря еварушницам) ждем тебя здоровым. Господи, помоги ему.
21 май 2007, 13:12
Обязательно всё будет хорошо@@@@@@@@@@@
21 май 2007, 19:28
Кюттер, вы только держите нас в курсе о состоянии здоровья малыша, а кулачки наши всегда с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 май 2007, 23:27
Спасибо! Всем, всем огромное спасибо. Сегодня ездила к Максимке и сестре, малыш немного изменился, стал чуть живее! Спасибо вашим молитвам! Но беды наши не кончаются - помимо ещё обнаруженныз инфекций, у Максима подозревают туберкулёз!!! У сестры опять море слез! Если через неделю снимок не покажет улучшений - ставят туберкулез. Ещё взяли сегодня у него пункцию, через 10 дней будут результаты. Со страхом и всё-таки надеждой ждем этих рузультатов. Молюсь и плачу! Плачу и молюсь! Господи, дай Бог всем вам здоровья.
Людмила
22 май 2007, 06:41
а Вы в каком городе живёте?
22 май 2007, 14:47
Людмила! Живем в хорошем, большом и цивилизованном городе С-Петербурге.
22 май 2007, 00:26
Господи помоги малышу!Вы только не отчаевайтесь пожалуйста,и мамочке скажите,чтобы она духом не падала,ведь от неё очень многое зависит.Вы знаете у меня есть знакомая,у неё дочка при рождении тоже нашли цитамигаловирус,но вы знаете всё обошлось,и девочка подвижная и головушка хорошая,не надо отчаиваться,а нужно верить и всё получится как вы того пожелаете. Маленький поправляйся,пусть Боженька пошлёт тебе Здоровья огромного-преогромного!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 00:14
Извините меня, если не совсем корректно, но вы не могли бы уточнить у вашей приятельницы, какой диагноз им поставили? И как они лечили и восстанавливали свою девочку? Ещё раз простите, если как-то вас озадачила. Просто нам врачи сказали - тотальное поражение головного мозга. Никаких прогнозов. Спасибо за ваше сочувствие и поддержку.
AD
AD
22 май 2007, 12:39
Может проколоть иммуноглобулин человеческий для поднятия иммунитета. Очень хорошо помогают свечи Виферон. Максимушка держись малыш. Молимся за тебя. Боже милостивый, дай жизненных сил младенцу Максиму, помоги справиться с недугом, даруй скорейшее и полное выздоровление. Аминь!
22 май 2007, 14:44
Спасибо большое за молитвы и поддержку. Сестра ему практически постоянно ставит Виферон. А иммуноглобулин ему и капали - цитотект. Врачи сказали, да мы и сами смотрели в инете, что в данном случае поможет только он. Курс уже прокапали, в течение месяца, полутора надо наблюдать улучшения. Пока так.
22 май 2007, 15:40
Господи, помоги малышу!
22 май 2007, 20:15
Дай Бог здоровья и сил Максимушке и сил и терпения маме и всем близким! мы верим что у вас все будет хорошо! Пусть так будет! Господи, пожалуйста!
23 май 2007, 10:42
Господи и все святые! помогите Максиму @@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 19:14
Господи, помоги малышу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 19:32
Пусть болезнь отступит, силы вновь придут и справиться с недугом тебе поможет Святы Дух. Пусть ангел хранитель рядом сидит, крылом развевает недуг. И Царь наш Небесный от боли тебя оградит. [-0< Боже милостивый помоги малышке, не откажи ему в своеей благодати. Аминь!
25 май 2007, 17:10
Молитва: Приими, о, Всеблагословенная и Всемощная Госпоже Владычице Богородице Дево, сия молитвы, со слезами Тебе ныне приносимыя от нас, недостойных раб Твоих, ко Твоему цельбоносному образу пение возсылающих со умилением, яко Тебе Самой зде сущей и внемлющей молению нашему. По коемуждо бо прошению исполнение твориши, скорби облегчаеши, немощным здравие даруеши, разслабленныя и недужныя исцеляеши, от бесных бесы прогоняеши, обидимыя от обид избавлявши, прокаженныя очищаеши и малыя дети милуеши; еще же, Госпоже Владычице Богородице, и от уз и темниц свобождаеши и всякия многоразличныя страсти врачуеши: вся бо суть возможна ходатайством Твоим к Сыну Твоему, Христу Богу нашему. О, Всепетая Мати, Пресвятая Богородице! Не престай молитися о нас недостойных рабах Твоих, славящих Тя и почитающих Тя, и поклоняющихся со умилением Пречистому образу Твоему, и надежду имущих невозвратну и веру несумненну к Тебе, Приснодеве Преславней и Непорочней, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
25 май 2007, 21:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
26 май 2007, 00:15
держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
26 май 2007, 18:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 май 2007, 23:30
Девочки! Спасибо вам за поддержку! Но беды наши не кончаются! Сестра уже с ума сходит. Максимке делали кт (компьютер. томограмма) легких. И врачи сказали, что у него точно не все в порядке там. В "лучшем" случае - туберкулез, а в худшем - какие-то новообразования, которые потребуют хирургического вмешательства. Обещали в понедельник определить окончательно! Потом сестру с малышом переведут в другую больницу. Девочки! За что? За что такое? Бедный мальчик не знает с самого рождения, что такое нормальная жизнь! Сестра моя превратилась в какую-то тень. Стараемся ее поддержать, но это безумно тяжело! Только она отойдет от одного горя, как-то смирится, начнет надеяться, тут на тебе, ещё! Когда закончится этот ужас?! Сегодня уже неделя, как ему колят антибиотики, ещё 3 дня. У него продолжается кашель. Господи! Что делать? Пишу и сама слезами обливаюсь! Чем помочь? Боже! Сотвори чудо! Помолитесь за Максимку и мою сестру Марину! Пожалуйста!
27 май 2007, 11:55
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо, я верю в это!!!
27 май 2007, 23:03
Господи, спаси и сохрани Максимку вашего, дай Бог терпения его маме. Я лежала в роддоме с девочкой, у ее малыша был ЦМВ, но все обошлось, и у вас все обойдется. Храни Вас Бог.
28 май 2007, 15:00
Помоги вам Господи!
28 май 2007, 20:49
Протирайте Максимку святой водой, и давайте иму пить, хоть пол чайной ложки. Предварительно говорите над водой хорошие слова на исцеление. Вода являеться носителем информации, если ее зарядить положительно, она начинае перестраивать организм на клеточном уровне. Надо не отчаиваться, и обязательно верить в хороший исход. Наберитесь терпения. Малышке сейчас нужна энергетическая поддержка от самого родного человека -мамочки. Надо перестать плакать -негатив ослабляет малыша, а у него и так нет сил. Помните- молитвы матери сворачивают горы! Надо срочно договориться в церкви и окрестить малыша. И неустанно молить, молить Бога о прощении своих (и предков)грехов, ведь дети отвечают за них. Грехи родителей ложаться тяжелым грузом (болезнью) на малышей. Когда замолите свои грехи, и малыш вздохнет легче. Дай боже жизненных сил, рабу твоему, младенцу Максиму, исцели его немощи. Помоги справиться с болезнью. Даруй ему выздоровление. Аминь малышка держись, потерпи, ты обязательно справишся, ты сильный, мы всей душей и мыслями с тобой
29 май 2007, 00:15
Девочки! Да что же это такое? Почему это происходит? Максимке хуже! У него пошла интоксикация на антибиотики. Практически не ест, зонт не вставить, пьет в лучшем случае 20-30 грамм, грудь тоже ели-ели. У него воспалились лимфоузлы на лице, что-то вроде флюса. Стул вообще никакой, в попе все как будто сожжено от антибиотиков. Печень в 2 раза увеличилась! Врачи ведут себя просто халатно! Мало того, что они замучили его анализами, но они ещё и не контролируют их. Сестра успела уберечь его от повторного рентгена и ещё одного забора крови (а у врачей просто было не зафиксировано!) Сегодня её заторопили ехать в другую больницу, за снимками и их описаниями, скорее, скорее, дескать, там уже договорились с врачами, они ее ждут. Хорошо смогла съездить в больницу старшая дочь (ушла с зачета) и что? Приехала в больницу - никакого описания нет, все врачи на конференции. Завтра в больницу поедет сестра, она сама заболела, простыла здорово, обещали завтра сказать, что у Максима с легкими, туберкулез или какие-то новообразования, пока 2-х стороннее воспаление. И это "лучший" для нас вариант. Опять ждем. Максиму сейчас ничего не делают. Врач, который их ведет, уехала в Москву на какой-то симпозиум, будет только в среду. И знаете, какой парадокс?! Врач этот какой-то заслуженный при заслуженный специалист по Максимкиной болезни (ЦМВ), но именно она и не увидела эту болезнь до 8-ми месяцев, хотя мальчик наблюдается у нее с рождения по платной страховке. Я никак не могу поддержать сестру, только словами. Мне кажется, что время уходит, а мы бездействуем. Вроде не в деревне живем, в Петербурге. А даже не имеем представления, где найти врача, который бы поднял, занялся Максимом. Слишком много разных диагнозов. Да и опять это будут новые анализы и исследования, а выдержит ли Максимка? Девочки, а сестре врачи намекают, что мальчик безнадежен. Может поэтому так и лечат? Вкалывают ему лошадиные дозы антибиотиков, ведь ему вообще прокололи один антибиотик широкого действия, на всякий случай. Господи, как же им помочь? Я нашла клиники в Москве, в Питере по лечению мозга, но сейчас с легкими вопрос серьезный. Может у кого есть какие-нибудь связи в Питере? Наверное нужен толковый педиатр-специалист. Пока нам остается только молиться. Не дай бог никому такого испытать! Помолитесь, пожалуйста, за Максима и мою сестру Марину. Спасибо вам всем за поддержку, Дай Бог вам всем здоровья.
30 май 2007, 15:34
Малыш ваш крещен? ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!
29 май 2007, 16:23
Срочно покрестите малыша, прям в больнице, если раскажите батюшке он придет. И протирайте святой водой, лучше крещенской. На печень нужно положить теплый компресс. Мама не должна отчаиваться, надо верить и поддерживать малыша, постоянно быть рядом, не на секунду не оставлять одного. Может нужно какие нибудь травы для инголяции, что бы облегчить дыхание и лечить легкие. Может эвкалипт? Пока малыш бореться, есть надежда на лучшее, а врачам Бог судья. Пойду напишу записку о здравии и поставлю свечу. Буду молить о милости, что бы Господь подарил исцеление. P.S. надо, что бы мама посмотрела себе в душу, если есть в чем покаиться, то надо срочно исповедаться. Просто так напасти не приходят. Значит есть причина. Это испытание на прочность или наказание за что-то. Боже милостивый, Боже праведный, помилуй раба твоего младенца Максима, даруй ему исцеление. И не откажи ему в своей милости, любви и благоговалении. Аминь!
Anonymous
29 май 2007, 19:31
глупости пишете.и про компресс,и про эвкалипт,и про грехи....читать тошно....и ошибок полно.
AD
AD
29 май 2007, 19:41
Ошибки грамматичесские, это не проблема, пробел в учебе. А вот Ваша ошибка, это то, что вы трус, боитесь даже назвать себя. Если Вы не верите в Бога, это ваша ошибка. Если Вам тошно, значит со здоровьем неполадки. Вера делает чудеса. Когда все говорили не будет, я просила неустанно Бога и Он даровал мне чудо. Врачи сказали, так не бывает, это уникальный случай. А я то знаю, что чудеса бывают и делает их Всевышний. Надо только верить и молить о помощи. Мне жаль Вас и таких как вы. В Вас нет веры, надежды и любви, вы пустышки. Поэтому чудеса ни когда не произойдут с вами!
Anonymous
29 май 2007, 19:47
я верю в Бога.и видимо,гораздо сильнее,нежели Вы.потому что в своем послании Вы нарушили не одну заповедь...и преждне всего не судите))).да и злобой повеяло от поста-со здоровьем у меня все в порядке,с головой тоже.а главное,с совестью хорошо.не забудьте замолить свой грех словоблудия
29 май 2007, 20:08
Я ни кого не осуждала, только высказывала свое мнение. И словоблудие, это совсем другое. ПРо Вашу голову я не говорила, про здоровье Вы сами обмолвились. Если Вы верующий, то почему осуждаете меня? Почему обезличили себя? Это от Ваших слов тянет брезгливостью, надо мной насмехались, хотели выставить,а орф-х ошибок делаете поболее моих, хороша же скромность! Свои грехи я замаливаю постоянно. Если Вы (как более верующий чем я) не знаете, то я точно знаю, что просто так в жизни ни чего не бывает. Каждый наш шаг и поступок влечет за собой череду событий, которые могут проявиться спустя несколько лет. За все, сделанное рано или поздно приходит расплата, ели есть следствие, значит была причина. За благие дела -вознаграждение, за не хорошие -расплата. Причина не может быть в младенце -ОН БЕЗГРЕШЕН!!!
Anonymous
29 май 2007, 20:19
я не хочу с Вами дискутировать.орфографических ошибок я не делаю-образование позволяет.над вами я и не думала насмехаться и даже называю Вас на вы.что касается веры,то есть такая вещь, как первородный грех(это поскольку Вы несведущи и считаете,что младенцы безгрешны).засим хочу откланяться и пожелать вам удачи и побольше мудрости и терпения.в моей вере считается,что терпение и созидание-основы человеческого благополучия
30 май 2007, 15:31
До чего ж знакомая песнЯ... и мелодия, тож...
Anonymous
30 май 2007, 15:59
а я вот Вас не знаю,к сожалению
30 май 2007, 17:03
И я Вас, тем-более... )) Просто все, что Вы говорите, и КАК Вы это говорите в подобных случаях - всегда одно и то же... Имя вам Легион, понятно?
Anonymous
30 май 2007, 17:31
а можно узнать почему Вы так считаете?до сего момента я никогда не слышала в свой адрес ничего подобного
30 май 2007, 18:36
Высоко образованная АНОНИМ, прошу обратить внимание хотя бы на то, что из 6-ти раз обращений ко мне на Вы 3-и написаны с маленькой буквы (хотя акцент был сделан на уважение). Если Вы кичитесь своим образование, и зря. Это всего лишь наличие определенных технических и узко направленных знаний. И в/о не говорит об интелектуальном и духовном развитии человека. И каким бы странным Вам это не показалось, к Вашему разочарованию у меня высшее образование (Плешка), причем полученное при СССР, когда поступали по большому конкурсу и жесткому отбору, без блата и бесплатно. По поводу первородного греха - Вы забываете, что это понятие религии, а она придумана обществом. А Вера дана Свыше, она есть у человека или её нет. Ребенок рождаеться в браке, и это плод любви, которая дана нам Богом. А то, что дано нам Всевышним, не может быть греховно! Младенцы не совершают ГРЕХОВ и не нарушает заповедей!
другой.
30 май 2007, 22:22
Вот уж точно в вопросах веры видится абсолютнейшая безграмотность!!!!!Но в этом разделе хватит уж флудить-то!!!
31 май 2007, 19:57
Ужасно все-таки. И горько! Малышу плохо, а здесь одни религиозные амбиции:(
бред какой то
31 май 2007, 23:36
"Ребенок рождаеться в браке, и это плод любви, которая дана нам Богом" при чем тут брак и любовь? А если будучи не замужем рожают? Или не венчаны? или не по любви? Всё? Дети обречены? Бред какой-то... сначала сами разберетесь в своей голове, а потом и учите используя воскл.знаки
01 июн 2007, 11:08
я обратила внимание, что, когда кто-то начинает давать советы, касаемые известного вопроса (Вера, традиции и т.п.), обязательно найдется кто-либо, позволяющий себе резко одернуть, указать на "ошибочность", безграмотность и пр.... и, в результате, затевается перепалка, не имеющая отношения к теме топа. Поэтому, мои слова относились не лично к Вам, а к обычным (до смешного, повторяющимся) в такоим случае персонажам (сама частенько была таковым).
29 май 2007, 22:38
Помоги Вам , Господи !!Держитесь !!
30 май 2007, 22:43
Матронушка,помоги Максимке,как помогаешь многим к тебе обращающимся! Помоги преодолеть это испытание! Аминь!
31 май 2007, 21:44
Аминь!
01 июн 2007, 19:22
надеюсь что Максимка пошел на поправку. Давно нет известей, очень переживаю, постоянно молю о здоровии для малыша. Как малыш, есть проблески?
02 июн 2007, 10:31
Напишите, как Максимка, стало ли лучше маленькому человечку. Наши кулачки по-прежнему с вами @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2007, 15:13
Девочки! Спешу поделиться радостью! А то писать было нечего, а тут... Максимке лучше! Спасибо вашей поддержке и молитвам. Диагноз туберкулез не подтвержден, реакция Манту отриц., осталось только подтвердить это посевом. Скорее всего у малыша воспаление легких. Маме пришлось отлучить его от груди, т.к. сама болеет и при этом все лечение Максима может быть нарушено, но это оказалось на пользу: мальчик стал есть!!! У него появился аппетит! Девочки! Он стал брать соску! Это счастье, т.к. с рождения этого не могли добиться, и не могли его нормально попоить и покормить. Сейчас он высасывает смеси. Возможно, всему причиной - это поражение мозговой деятельности, которое так затормозило его развитие. К сожалению, от этого мы никуда не денемся. Скоро Максиму 9 месяцев, а он только только начинает тянуться за игрушкой. Мы очень надеемся, что получится восстановить утраченные функции мозга, дай Бог, чтобы получилось. Хотя надежды мало. В понедельник ему начнут делать массаж. Пока все новости. Всем огромное спасибо за советы, сочувствие и поддержку! Дай Бог вам здоровья! Храни вас Бог!
03 июн 2007, 20:03
Слава ТЕБЕ ГОСПОДИ,что помогаешь маленькому Максимке!
AD
03 июн 2007, 20:52
слава богу, так держать :)
06 июн 2007, 10:50
помоги вам Господи! [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0<
03 июн 2007, 17:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июн 2007, 18:09
Максимушке скорейшего выздоровления и восстановления. А вот кормить грудью мамочка всё же зря его перестала. Как говорил один очень хороший и неравнодушный детский доктор: мамка и её молочко - самое лучшее лекарство, которое придумала природа для малышей.Надо просто в период заболевания мамочки сохранить лактацию (сцеживаться) Поверьте,это очень важно.Я с первым ребёнком на выдержав трудностей сдалась и перестала его кормить. А со вторым: долго не давали кормить, плохо кушала, почти не сосала, родилась с угнетением всех рефлексов.....Вот тут и сказал мне доктор - сохрани молоко, беги быстрее из больницы, корми как можно дольше (хотя бы до года, держи к себе как можно ближе (слинг - лучший друг болеющего ребёнка и его мамочки)...Тем более, что у Максимушки слабый иммунитет, а в мамином молоке как раз то, что и необходимо ослабленному малышу.Увлеклась. Простите за многословие.
04 июн 2007, 19:20
Как хочеться, что бы поскарее все гадости покинули малыша. Держись малыш, ты справишся. Все будет хорошо. Боженька, милостивый, пожайлуста помоги младенцу Максиму, даруй ему жизненных сил и долгую счастливую жизнь, в полном здравии. Аминь! Поправляйся......
05 июн 2007, 14:05
Малышу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
дай бог@@@@@@@@@@@@@@@@
05 июн 2007, 21:47
Здоровья малышу! так держать!
06 июн 2007, 11:27
Малышу -здоровья, мамочке - сил. Храни Вас Господь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 июн 2007, 11:59
Очень надеюся, что все хорошо. Как здоровье малыша? Напишите, пожалуйста.
08 июн 2007, 15:54
Всем, всем огромное спасибо! Все сообщения пересылаю сестре в больницу, она благодарит всех, сказала, что это неоценимая поддержка! Максимкины новости таковы: едим хорошо! стул восстанавливается! делаем массаж! идут верхние зубы! колят уколы, стимулирующие мозговую деятельность! по результатам пункции в спинно-мозговой жидкости вируса цмв не обнаружено! возможно скоро начнет переворачиваться! пытается больше гулить! сон стал похож на здоровый сон, а не состояние какой-то комы! остался открытым вопрос легких - либо 2-х стороннее воспаление либо туберкулез (но уже мало вероятно)! некоторые врачи говорят, что Максимка выкарабкается, но вот одна дама (тот самый доцент-специалист по нашей проблеме, кот., и пропустила вирус до 8-ого месяца) выражает безнадегу и считает, что хорошего не надо ждать! Сестре это тяжело слышать! Но мы все очень надеемся, что самое страшное позади, и мы обязательно поднимем Максима! Дай Бог! Пока все новости! Ещё раз всем огромное спасибо! Дай Бог вам здоровья!
08 июн 2007, 16:24
Просто радостно читать такие сообщения. Уезжаю в отпуск со спокойным сердце и мыслями только о хорошем для Максимки. Постоянно буду думать и молить о нем. Не надо думать о плохих прогнозах, ведь малыш до сих пор жив и идет на поправку.А что говорили врачи? Чудеса есть, и они произойдут с Максимкой, я в это верю. Маме большого терпения, пусть её любовь сотворит чудеса, и малыш не только поправиться, но и станет полноценным, умненьким, добрым и ласковым сыном, на радость маме и во славу Божью. Аминь!
08 июн 2007, 16:42
так радостно все это читать. у малышки все будет хорошо :)))
08 июн 2007, 21:20
вы радуете нас. Побольше бы таких сообщений! Максимка, мы держим кулачки и молимся за твое здоровье, малыш! Так держать, выздоравливай на радость маме и всем нам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325