Меню

Первый канал. Отказники. 28 января. 21.00

AD
28 янв 2007, 17:37
Всем-всем-всем! В Чите (и в других городах тоже))) только что показали большой сюжет про отказников в программе "Время" на Первом канале. Я, к своему огромному сожалению, не видела - мы купались с ребенком в ванне. Но сразу все начали звонить и рассказывать - был специальный сюжет про брошенных детей, в котором показали и Екатеринбург с их заклееными ртами, показали какой-то детдом, в котором деткам всю еду смешивали в одной тарелке - и первое, и второе, и компот - как свиньям(( И Читу показали! Сначали дали сюжет, который снимало наше местное ТВ, где детки красивые, умытые и на белых простыночках, а следом пустили мои фотографии - сказали, а так на самом деле живут дети - как звери в клетках. Прошу всех-всех! Надо записать этот сюжет и выложить в сети - очень хочется посмотреть! И не только мне. А Первый канал, по-моему, выкладывает не все сюжеты на свой сайт... Будет обидно, если никто не запишет, и они не поместят видео... В Москве, я думаю, "Время" тоже показывают в 21.00. А вообще - УРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя если честно, я не знаю во что это выльется... потому как мы как раз завтра едем в нашу больницу с наконец-то готовыми сан.книжками)) А вечерние новости на Первом канале смотрит очень и очень много народу, особенно в Чите, где не так много каналов... Даже не знаю как отреагирует руководство... Но то, что об этом заговорили да так много сразу - это просто классно! Лена Альшанская, это вы инициировали? Какая Вы молодец! Когда в конце декабря на меня вышла продюссер Первого канала, сказав, что они хотят снять сюжет про отказников России, я ей конечно дала телефоны местного телеканала и свои данные, но если честно, не поверили, что они что-нибудь покажут, а тут все до кучи - Сонечка с отрезанной ручкой, 87 деток, зараженных СПИДом, Екатеринбург всех окончательно доконал - решили надо показывать! Может наконец-то зашевелятся??! И объявят следующим нац.проектом - благоустройство детей-сирот например? Сколько можно издеваться над малышами?
Anonymous
28 янв 2007, 18:33
Боже мой! Какие у вас фото в паспорте :((( Неужели вот так все поголовно каждый день описанные??? Заведующая фоткается... Она не может исправить что-то??? Она не знает, что висит на всеобщем позоре? Обязательно посмлтрю сюжет. А те памперсы, которые вы им привозите, они хоть их используют? Или думают, что все равно затра все мокрые будут? --- Я боюсь, что вас завтра не подпустят к деткам :(
28 янв 2007, 19:05
Да, Анечка, боюсь, что Вас, действительно, не пустят. Обязательно держите нас в курсе.
28 янв 2007, 20:32
какие страшные фото... бедные малыши.. к стенке бы такой медперсонал..
28 янв 2007, 20:06
Только что по ОРТ передали анонс программы "Время". Этот репортаж покажут! Называется "мучительница первая моя".
28 янв 2007, 20:30
сейчас по РТР в вестях недели будет про деток с заклеенными ртами
29 янв 2007, 00:33
к сожалению, самое страшное даже не приклеенная соска - а то, что детки по всей стране находятся в больницах - как в тюрьмах, вместо того, чтобы находиться хотя бы в детском доме, где есть персонал, еда , прогулки. меня все факты типа приклееной соски к сожалению уже давно не удивляют, в больнице, которой я помогаю,детей например привязывают за ножки колготками к кроватям, чтобы не вылезали из кроватей, не докармливают, чтобы меньше писались,и т.д. очень хотелось бы, чтобы этот сюжет поднял интерес к проблеме нахождения отказничков в больницах вообще.
извините что анонимно
29 янв 2007, 00:47
Это ужас, в москве я не знаю как это делается вообще, но в шестой инфекционной больнице придумали оригинальный способ брать аназиз мочи у деток сирот привязывали их к кровати и сажали на горшок (некоторые детки даже сидеть еще не умели) они так орали некоторые по часу сидели, попки все исколотые и так больно, а пока не пописает не снимут...как вспомню плохо становится это было в 2002году может сейчас получше хотя я очень сомневаюсь...
29 янв 2007, 03:28
посмотрела фотографии и очень плакать хочется :(
29 янв 2007, 11:36
Ссылка на вчерашний сюжет http://www.1tv.ru/news/n98858 Сама так и не могу посмотреть(( Он заклинивается на Екатеринбурге и дальше не идет(( В больнице мы сегодня были. По-моему они не видели новости... по крайней мере нам об этом ничего не сказали. Но были недовольные какие-то все - думаю, это из-за нападок на врачей вообще... они боятся и злятся конечно
29 янв 2007, 12:29
может как-то инициировать усыновление из больниц? ведь многие даже не знают про это? там тоже есть и нормальные дети. есь ли у вас контакты или возможно ли их наладить с роддомами откуда поступают детки в больницу? там можно договриться с руководством и сделать что-то типа стенгазеты с фотками и инфой, что происходит после момента отказничества.
29 янв 2007, 14:02
Сегодня и "КП" напечатала на второй странице статью об этом случае.
30 янв 2007, 23:00
Сегодя слышала в новостях ..нашли легкий выход...запретили соски в больнице...я в шоке...
30 янв 2007, 23:53
идиоты((((((((
03 фев 2007, 08:35
идиоты- не то слово... к стенке их всех..я ж говорю..
31 янв 2007, 00:13
Сюжет очень страшно смотреть. Без слёз просто не возможно! Бедные детки, без сосок они теперь целыми днями плакать будут. А приклеить соски к малышу это вообще кощунство я просто даже представить себе не могу как рука может подняться сделать такое. Просто нет слов!!!!!!:(
31 янв 2007, 00:15
на самом деле это просто цветочки по сравнению с тем, что знаю волонтеры и о чем обязаны молчать. в реальности все еще страшнее.
31 янв 2007, 00:16
я бы сказала, что наш персонал иногда догоняет или даже превосходит фашистов по уровню издевательств над детьми.
Anonymous
31 янв 2007, 09:36
Я с Украины. Сама удочерила девочку с больнице. Но даже в больнице детки ущемлены. На словах - хороший уход, на деле еде-кубики бульона с водой и хлеб. Соски не дают давно, дети сосут пальцы. Вот у меня с этого времени проблемы - дочери 5 лет, а палец сосет.
31 янв 2007, 23:50
Страшно,а ведь медперсонал-вроде как женщины?А оказывается они-чудовища.
AD
AD
01 фев 2007, 19:37
Я бы тоже их всех в тюрьму отправила:((( Там очень не любят тех, кто над детьми издевается:(((
02 фев 2007, 21:52
Только что этот сюжет показали по бельгийскому телевидению в вечерних новостях. Честно говоря - не ожидала. Мой муж в шоке смотрел репортаж.
03 фев 2007, 08:39
У меня в связи с вышеизложенным появилась идея... кто-не дай Бог, конечно, оказывается с ребенком в больнице и видет произвол - сразу пишите на еву.. и будем вместе устраивать разборки в отношении персонала этой больницы.. я уверена и не устану повторять- "капля камень долбит"... когда жалобы захлестывают чиновников, они только тогда начинают шевелиться... им проще начать что-то менять чем постоянно оправдываться.. главное, чтобы возмущения сос тороны людей становилось все больше.. Ну это ессно помимо всей деятельности, которую уже осуществляют девочки- волонтеры отказников ру.. ведь мы все живем в разных городах.. и действовать надо В КАЖДОМ городе, а не только в Мск и Питере..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325