Меню

Нужна, хорошая глазная больница

AD
26 янв 2007, 13:15
Нужна, хорошая глазная больница. Для взрослых. Подскажите, где есть хорошие специалисты. Очень надо и срочно. Спасибо.
26 янв 2007, 13:17
Галя, конечно же, Федоровская. Куда ж еще лучше?
26 янв 2007, 13:20
А адрес где взять ее ?
Anonymous
26 янв 2007, 13:44
в инете
26 янв 2007, 16:28
правильнее здесь: http://www.mntk.ru/
26 янв 2007, 17:14
Галя, это зависит от проблемы. "Конёк" федоровского института - это поточные операции, типа близорукости или катаракты. Тут лучше них никого нет. Если проблема нестандартная - я бы пошла в институт Гельмгольца, http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/.
26 янв 2007, 23:07
Вот куда бы не пошла с нестандартной ситуацией - так это в Гельмгольца. Лежали, знаем :-). Но вы правильно написали, все зависит от ситуации.
27 янв 2007, 16:07
А куда бы пошли? Вопрос для меня не праздный. Не знаю других вариантов в Москве, кроме мнтк и Гельмгольца. Оба института, конечно, совсем не идеальны. :-( В Гельмгольца, конечно, стационар ужасен, но специалисты, ИМХО, посильнее.
27 янв 2007, 17:26
Глаза болят, чувство, что песок в глазах. И зрение стало падать.
27 янв 2007, 19:52
Я бы пошла в федоровский на диагностику. На сайте написано, как к ним попасть на первичный прием.
29 янв 2007, 14:10
В Гельмгольца уже две операции сделали - и сыну, и мужу. Обе выполнены превосходно! Специалисты там отличные.
27 янв 2007, 21:29
Клиника глазных болезней ММА им.Сеченова. Находится на ул.Россолимо. М. Парк Культуры
28 янв 2007, 09:53
Спасибо, Вам огромное. Обязательно воспользуюсь Вашими советами
28 янв 2007, 12:13
Я тоже за Фёдоровку. Папа сейчас там лечится(в Гемгольца выписали не то лекарство,чем посадили зрение еще сильней) В Меромеде(хирург-окулист очень хороший,но цены... и Лазар устаревший(если надо)А вообще не тени сходи. Удачи
28 янв 2007, 12:15
Яночка, спасибо. Обязательно поведу его за ручку.
28 янв 2007, 12:54
Можно я тоже здесь спрошу. Нас вчера только этой проблемой озадачили. У свекрови летом поставили диагноз глаукома, сейчас зрение стало сильно ухудшаться. Может кто-то знает, где могут помочь, где делают операции. Может даже в клиниках заграницей? Свекровь живет не в Москве. Спасибо.
Anonymous
28 янв 2007, 14:53
Операция при глаукоме - совсем не выход, если у организма есть такая тенденция, то после операции нагрузка падет на другие сосуды глаза и все вернется на круги своя. Врачи должны подобрать правильные препараты и свекрови придется их постоянно принимать.
28 янв 2007, 14:57
Ей подобрали препараты, но у них у всех побочные действия, и из-за них прием таких препаратов для нее не возможен :(
Anonymous
28 янв 2007, 17:43
Это называется не подобрали, а назначили. Подобрать значит учесть все противопоказания и побочные действия, посмотреть индивидуальную переносимость и на этой основе принять решение.
Anonymous
29 янв 2007, 22:17
У моего папы глаукома. Операция может остановить ее развитие, но не повернуть вспять. С другой стороны после операции возможно ухудшение состояния. Это риск. Нужно правильно подобрать препараты и поддерживать давление на оптимальном уровне.Большинство препаратов очень сильные, одно лечат, другое колечат. Делать ли операцию или нет - может решить только специалист. Это же касается и препаратов. Если есть время и деньги - проконсультируйтесь в нескольких клиниках, которые перечислили выше девочки
AD
AD
30 янв 2007, 12:05
Спасибо.
30 янв 2007, 09:22
Вот я выше без расшифровки Гале отвечала. Папе поставили глаукому в Гемгольца. Назначили припараты, прошёл месяц. Он поехал в клинику МВД Там ему диагноз сняли но ошибочно, сказав что это сильное глазное давление и поталогия сосудов. Я его начала на Фёдоровку уговаривать. Хотябы обследование(сразу оговорюсь лучше заплатить там 3000 рублей и пройти всё за день прийдя к 10-11 часам дня,чем за 500 в очередях толкаться там же. 3000-это с тобой за ручку медсестра ходит)Такой толкучки не было 5 лет назад когда я с бабушкой это проходила(но у неё была опухоль) Короче сходил. Глаукома+сильнейшее давление в одном глазе зрения осталось 4% в другом 60%. Сначала сказали что спасать будут только тот что 60%. Прописали припараты(причём те что прописали в др клиники снижали зрения, их надо чётко капать иначе только хуже(чуть ли не по часам) Через неделю пришло давление глаз в норму(было на 43 единицы выше нормы-это очень прилично много)решили глаз которыый 4% (прочистить протоки,чтобы обмен был(может не совсем так выражаюсь) сделали лазар(неделю было вообще плохо глаз помутнел,потом наступило улудшение, сделали второй глаз прошло всё без ухудшений. Теперь назначат операцию на закрепление. + зарядка для глаз и капли. Перед операцией сходил в Меромед(не говорил про диагноз)но они его подтвердили полностью идеи про лечения совпали только у них такого лазара нет. То есть мы уже заплатили 3000 за диагностику 8000 за лазар 3000 за лекарства Сказали что не так всё плоха если не упускать время. Удачи. Буду рада если инфа поможет.
30 янв 2007, 12:03
Спасибо за такой подробный ответ.
29 янв 2007, 20:58
Галюнь, Пащу оперировали в Федоровской..
Anonymous
30 янв 2007, 12:00
Мамоновский переулок, дом 7. Офтальмологическая Клиническая Больница. всё обследование бесплатно, хирургическое лечение тоже.. прием по направлению из районной поликлиники и записи через регистратуру. Глаукома в зависимости от стадии и изменений зрения и поля зрения лечится сначала каплями, потом лазером, потом хирургичсекое лечение. Излечить полностью глаукому невозможно! можно лишь поддерживать ее в стадии компенсации. Важно понимать, что если зрение снижается из-за глаукомы, т.е. высокого давления в глазу, то оно снижается БЕЗВОЗВРАТНО! и никакие операции не помогут его вернуть, поэтому таким пациентам надо лечиться и наблюдаться регулярно.
Anonymous
04 фев 2007, 15:09
ап
30 янв 2007, 16:55
Офтольмологический центр Коновалова м. Белорусская ул. 3-я Тверская-Ямская, д. 56/6, тел. 250-8224, 250-8116, 250-5090, 250-8378 вделали у врача Алисова Игоря Александровича Хороший центр и оборудование , две мои подруги там операции делали я ходила на обследование в беременность
31 янв 2007, 11:53
Спасибо, всем за полные и подробные ответы
01 фев 2007, 10:27
:)у нас прабабушку только выписали из Федоровки,у нее была глаукома и катаракта что ли...в общем она вообще-вообще не видела...домой приехала,начала все рассматривать,хоть правнука увидела:)Оч довольна:)Правда сколько мама там нервов оставила,не передать,пока бабушку туда возила,хоть и за деньги всё:(вот так у нас....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325