Меню

ОТДАМ ПАМПЕРСЫ и еще по мелочи

AD
01 сен 2006, 01:19
Уважаемые Еварушницы, открываю топ для всех желающих отдать безвозмездно памперсы, которые остались от подросших детишек. Завожу топ отдельно от "Отдам вещи" и "Фонд вещей для ДД" по следующим причинам:
1. В зведенном мною топике "Куплю остатки памперсов для Дома ребенка" подавляющая часть откликов - "отдам просто так". Т.е. там мы вышли далеко за пределы темы.
2. Многие мамочки хотят отдать именно ОСТАТКИ памперсв, т.е. количество памперсов может не превышать 5ти штук, но ведь это - спасение для одного ребенка в ДР на целый день!!! я ездила забирать любое количество памперсов, потому что не считала для себя возможным отказаться от помощи, предложенной от чистого сердца детям, пусть даже и не в очень большом объеме.
3. Да, ездить за каждым пакетиком памперсов тяжело, не скрою. Это затраченные силы, а главное - время. Поэтому и предлагаю собирать всю инфу о мелких по объему передачах в одном топе. Боюсь, что в двух вышеназванных топах такие сообщения скорее всего отстанутся без ответа, потому что, еще раз повторю - это время, которого катастрофически не хватает, а у волонтеров тем более.
4. Предлагаю всем желающим вносить в этот топ информацию именно о помощи в маленьких объемах, но В НАЧАЛЕ КАЖДОГО СООБЩЕНИЯ ПИСАТЬ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ того, кто хочет отдать те же несколько штук памперсов. Те волонтеры из любых ДД и ДР, которые будут в этих районах, смогут по дороге забрать предложенные вещички, ведь в любом ДД или ДР пригодятся и одежка, и памперсы. Только, конечно, потом надо отписываться, что у такой-то Еварушницы помощь забрали...

Я в вопросах помощи ДД и ДР - дилетант, поэтому прошу меня поправить, если я не права. Но только очень жаль, что та помощь, пусть и совсем небольшая, которую могут оказать те девочки, которые в силу наличия маленьких детишек сами не мобильны, так и не попадет деткам из ДД.
Может, Вы предложите что-нибудь другое???
01 сен 2006, 01:21
Для иллюстрации - мой топ в форуме "Куплю": http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21784393
Практически все предлагают памперсы отдать просто так
01 сен 2006, 01:22
еще раз прошу - не судите строго...
01 сен 2006, 09:16
я пока не вывесила ссылку на этот топ у себя в "Куплю остатки памперсов для ДР"...жду замечаний
02 сен 2006, 04:38
da ja soglasna, vopros lichno vam: kakie veschi y vas est iz domaschnego obixoda? i Gde vi prozivaete?
02 сен 2006, 02:24
Извините, критикую. Глубокое мое убеждение, что делать надо то, что ты делаешь с максимальной эффективностью.

Давайте считать.
Пусть, как вы сказали, партия отдаваемых памперсов не превышает 5 штук. Чтобы за ними съездить, мне надо, грубо говоря 15 р на маршрутку + 15 р в метро в один конец. Т.е. всего на поездку 60 р.
+ 2 часа свободного времени (даже не будем поднимать вопрос об оставляемом на мужа или няню ребенке, берем сферического свободного волонтера в ваккуме).
Чтобы собрать 65 памперсов - это 13 поездок, 780 р на дорогу и 26 часов свободного времени.
Пачка памперсов в 64 штуки в Копейке стоит 398 р. Выгоднее взять деньги и купить памперсы в магазине, не потратив ни рубля на дорогу и только полчаса на прогулку с младенцем в коляске до магазина. А сэкономленное время потратить на зарабатывание денег на дополнительные памперсы.

И даже если предположить, что волонтер едет по своим делам, то он все равно потратит свое время и деньги на маршрутку (30 р), т.к. все мамочки как на подбор невыездные.
65 памперсов, 13 поездок, 390 р. Все равно выгоднее купить в магазине, потратив лишние 8 р и не тратя время.

Пачка памперсов стоит 15 долларов. 26 потраченных на ее сбор часов - это больше трех дней рабочего времени. Любая работа с зарплатой более 120 баксов в месяц выгоднее, чем сбор памперсов - деньги проще заработать и купить памперсы.

Все остальные варианты - едет тот, кто зарабатывать иначе не умеет, отдают сразу много памперсов и так далее невыгодны в разной степени, но все равно невыгодны. Памперсы проще купить в Москве, чем собрать. За тем исключением, что мамы сами вам памперсы привезут домой едва початыми большими пачками.

Извините :))
02 сен 2006, 11:58
Отлично ждем от Вас пачек целых из копейки.:)
02 сен 2006, 12:16
Я разве Вам что-то обещала? Для наших детей мы памперсы покупаем целыми пачками в гипермаркете, так экономнее.
02 сен 2006, 12:21
НУ Вы молодец что своим покупаете а мы для детишек из ДР собираем и открытые тк деньги не печатаем. И ничего подсчет не ведем тк обычно можно встретиться либо не выходя из метро либо дойти можно.
Поэтому прежде чем подсчеты вести подумайте что именно Вы хотите этим сказать.
02 сен 2006, 12:42
Автор топа спросил мнение о его идее - я озвучила свое. Идея неэффективна и нежизнеспособна для Москвы, если задумываться о том, как "я могу помочь с наибольшим КПД", а не "как помочь любым доступным образом".
Никто же не заставляет прислушиваться к моему мнению.

Самое ценное в волонтерстве - это люди и их время, а не условно-бесплатные памперсы и деньги.
02 сен 2006, 12:55
Если говорить о временито тогда все это бессмысленно тк в любом случае для того чтоб забрать вещи нужно достаточно времени. Те надо всем все бросить.
Вы же на топ автора занялись подсчетом денег вместо внесения рацианального предложения. А моя реплика на тему купить вызвала у Вас не совсем положиткльную реакцию.
Лично я живу в районе где много деток и мне не надо далеко ходить (а тем более тратить 15+15 рублей на проезд) для того чтобы взять что-либо.
Удачи Вам.
02 сен 2006, 13:07
"Не совсем положительная реакция" - это ваша проекция.

Хотите рациональное предложение - пожалуйста. Я так понимаю, волонтеры готовы ездить к невыездной маме за остатками памперсов, даже за пятью штуками? Ок, я покупаю в копейке целую пачку памперсов на свои личные напечатанные деньги и оставляю предложение в топе сначала забрать там, где мне нужно, вещи для Холуев - а у меня огромные проблемы с людьми, готовыми ездить и забирать вещи - и привезти эти вещи ко мне домой. Я в ответ на каждый привезенный баул буду отдавать по 10 памперсов 11-25 кг. Скрупулезно: 5 за то, что забрали наши вещи и 5 за то, что доехали до невыездной меня. Ну как? По рукам?
02 сен 2006, 13:37
С челочеком которое такое смог придумать что-то даже рядом стоять не хочется.
Удачи
02 сен 2006, 14:22
Сколько патетики. А я только вычистила предложенную идею от всех случайных факторов "может быть кому-то удобно будет встретиться там, где будут отдавать памперсы". Потому что я - типичная невыездная мама, у которо появляются памперсы/вещи/деньги и так далее. Раскраски я перестала печатать и выложила архивы в сеть после того, как мы о коробки спотыкались неделями - никто не мог добраться до меня и забрать. За вещами б/у тоже далеко не всегда сразу добирались, хотя я старательно собирала большие баулы, чтобы ехать не за тремя вещичками. Когда просили помощи - перевезти от меня вещи в точку сбора к горящей поездке - тоже никто не откликнулся. Точно такая же ситуация будет и с памперсами - никто за пятью штуками не поедет даже ради своего интереса.
И ладно я варюсь в этой кухне, проблемы с транспортом понимаю, а случайная мама с памперсами будет справедливо недоумевать - почему к ней никто не едет, если она предлагает от чистого сердца. Как то и дело здесь идет волна - почему не приезжают за б/у вещами быстро.

Если вы говорите, что вам памперсы важнее времени в дороге - пожалуйста, давайте менять ваше время на наши памперсы. Не хотите? Вас оскорбляет? Надо, чтобы я вам памперсы просто так купила и подарила? А кто мне подарит деньги на курьера, чтобы он вещи забирал с неохваченных точек?

Вот и опять вернулись к тому, что я говорила - идея нежизнеспособна абсолютно в условиях Москвы.
Вам тоже удачи.
02 сен 2006, 08:06
а если попробовать сделать типа пункты сбора этих памперсов в поликлиниках и больницах куда мамы с детьми все равно пойдут - на осмотры-прививки? а волонтеры уже оттуда смогут забирать. даже если поликлиник 30 штук это все равно меньше чем 60 мам с памперсами.
может дурацкая идея, а может вы ее как-нибудь разовьете?
02 сен 2006, 22:26
Не уверена, что руководство разрешит...
03 сен 2006, 00:38
Ну что же тогда делать??? ведь памперсы у людей есть, и они готовы их ОТДАТЬ. И я не предлагаю ездить ЗА КАЖДЫМИ 5-ю штуками, я имела ввиду именно "по мелочи", т.е. когда вещей с памперсами - пакетик, и спотыкаться об него не приходится. И постоять он дома, наверное, может. Даже не неделю - ну раз в месяц, или два, если объехать район, то ведь можно собрать. Прчем все мамы, которые отдавали памперсы мне, делали все возможное для моего удобства - если сами не могли на встречу приехать, или место неудобное, далеко от меня - передавали через мужей и подружек. И с моей работы люди откликнулись, кто живет рядом с мамочками - сходили-съездили-забрали, и готовы еще это сделать.
ЛЮДИ ПОМОЧЬ ХОТЯТ, как же им самим в этом помочь???? Они так радовались, что смогли передать вещи...
03 сен 2006, 00:45
Сообщения от Вас не было, может у меня почта глюкнула... Я уеду на 2 недели, а потом могу забрать.
03 сен 2006, 01:04
я на мыло скинула нашу переписку, там мой телефон, и девочки из Новокосино
04 сен 2006, 17:48
Приму в дар подгузники для своей дочи на вес от 10 кило.
AD
AD
05 сен 2006, 01:06
Юлия, я Вам ответила в топе "Куплю памперсы для ДР" - надо объяснить нужды. Не обижайтесь, но таковы правила.
08 сен 2006, 16:17
Обид нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325