Меню

Помогите, психологическая проблема

AD
30 авг 2006, 11:51
Девочки, у меня ступор. С марта курировала малыша, Володю Смирнова. Помимо обследований, периода реабилитации, решения проблем с общим состоянием одевали и кормили малыша (в семье состояние аховое, хотя родители малыша очень стараются, молодые совсем и без родителей почти). Билась-билась о пороги врачей, чтобы побыстрее отправить его на операцию в Новосибирск - добилась, поехали. Обследовались. Поздно. Ребенку операцию делать поздно... Врачи предлагают делать пересадку седца, но это год-полтора жизни с офигительно ослабленным иммунитетом. Я чувствую вину, за то, что не смогда добиться, чтобы все обследования были быстрее... Не смогла "упинать" чиновников, чтобы за ребенка взялись максимально бысто и потеряла драгоценное время...

Мне говорят - сделала все что смогла, а я все равно чувствую себя очень-очень виноватой... Как справится с чувством вины?
30 авг 2006, 13:26
Знаете, у меня совсем недавно случилась, похожая ситуция случилась с сестрой именно, когда "не успела"... там, конечно другая проблема была: алкоголизм на фоне цирроза печени. Нужный врач, уехал в отпуск, сказал, что через две недели, приедет и все будет нормально, бывший муж, обещал приехать и определить в больницу в наркологию, перенес приезд на другой день, забрала к себе, вывела из запоя, начала проситься домой, вроде протрезвела, отвезла домой. Был вариант вызвать скорую и положить в больницу, она не соглашалась, без согласия не берут. Можно было положить в "пьяную травму", испугалась, что там одни бомжи. Через день, когда приехал и врач и муж и я была готова хоть в "пьяную травму", лишь бы под наблюдение....мы приехали туда и увидил, что ей больше не нужно ничего... Я поехала в Суздаль, отвлечься, заказть все необходимые церковные службы. Зашла в очень неприметную церковь, там не было никого, одна женщина, которая продает свечки. Она мне показала икону божей матери, которая мироточила. И только услышав, что умерла сестра и больше ни о чем не спрашивала, от чего и как,сказала:"Вам кажется, что вы, что-то не успели, вы вините себя, подойдите к иконе и скажите "спасибо"... крест был слишком тяжелым,поэтому божья матерь ее забрала." Я начала понимать, что лучше конец с ужасом, чем ужас без конца... Но это в моем случае. Я не психолог и по вашему рассказу я вижу, что вы, действиельно, делали и делаете все. Я не знаю как помочь вам. Но обязательно помолюсь и за Вас и за Володю.
30 авг 2006, 15:30
спасибо!
Anonymous
30 авг 2006, 13:37
пора браться за пересадку, а раскисать некогда! Дерзайте! а винить себя - последнее дело! Сейчас Вы ещё можете помочь и всё исправить!
30 авг 2006, 13:51
Я не хочу повторяться. Мне уже дважды пришлось описывать ситуацию, которая была у меня с сыном. Просто мне это тяжело. Хочу сказать только одно: боритесь до конца. С нашими диагнозами сказали,, что он не жилец. Слава богу, прошло почти четыре года, сын жив и все в порядке. Боритесь до конца. Оперируйтесь, лечитесь, не останавливайтесь. Верьте в господа, молитесь (я так делала), и господь свершит чудо, если вы будете верить.
Anonymous
30 авг 2006, 15:18
Это всё-таки наверное не мне, а автору топа.
30 авг 2006, 15:33
будем стараться.
30 авг 2006, 15:32
Если бы это было так просто:( Самая большая проблема, что мы можем не довезти мальчика...
30 авг 2006, 15:52
Когда мы везли Диму на реанимобиле с г.Домодедово в Москву, мы рисковали. Везли только на четвертый день. Открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости, ушиб головного мозга, повреждение основания черепа (из носа тёк ликва), FOR 3 (верхняя челюсть оторвалась от черепа)-это наш диагноз. Спросите своих врачей, вам скажут - не жилец. Но мы боролись и молились. Там я молилась одна, а за вас весь форум молиться будет. Боритесь сколько сможете. Сначала созвонитесь с доктором. Если надо пошлите снимки и анализы. Не сидите, живите сейчас только этим. У вас все получится.
30 авг 2006, 13:44
в Питере есть гениальный детский хирург кардиолог, врач который берется за тех деток, на ком поставили крест все остальные.
Личный совет - свяжитесь с ним немедленно, проконсультируйтесь. Всегда нужно знать несколько мнений. Может еще не поздно.

Вот блин, только бы вспомнить как его зовут

во, вспомнила - Вадим Любомудров. Работает в 1 городской детской больнице. У них есть сайт, там есть контакты
30 авг 2006, 14:25
Могу дать мыло мамы Никиты Сорокина, они там всех знают и могут что-нибудь посоветовать.
30 авг 2006, 15:34
Я с ним списывалась. Он мне писал, что неизлечимых пороков не бывает. Получу все обследования и пошлю ему факсом, может возъмется оперировать, не знаю, но надеюсь.
30 авг 2006, 16:14
Раз доктор так сказал, значит все будет хорошо. Верьте. Только не тяните.
30 авг 2006, 14:35
И не вините себя. Вы просто устали, а сделано очень много. Каждому дается по силам. Раз Вы встретили этого малыша, так было надо.
P.S. Врачи иногда ошибаются.
30 авг 2006, 15:35
спасибо за поддержку!
30 авг 2006, 20:12
Я тоже в депрессии,сегодня первый раз сказала,что к сожалению не смогу помочь со сбором средств,могу только врачей попробовать разузнать....
Блин,затягивала разговор,только чтобы подольше это не произносить :(((.
Малышик,про каких говорят-растение,чуть больше года,куча диагнозав,перспектив нет,совсем.
В интернат его не отдают,продают квартиру,чтобы были средства как-то облегчить его участь :(.
Просто слов нет.И как поддержать их-не знаю.
Я бы не смогла так.
30 авг 2006, 20:39
Ир, а что с малышом?
30 авг 2006, 21:33
Выписок жду.
Там ДЦП,киста в голове(прооперировали),повышенное ВЧД,судороги всё время,кричит круглосуточно.
Голову не держит.Мальчонке больше года :(.
Сижу вся такая обломанная :(.
Привыкла,что могу помочь людям.
Первый раз такое :(.
Чувствую себя сволочью бессердечной...
И сказать что понимаю,как им тяжело,не могу,потому что не было у меня такого,ТТТ.
И сказать,что я бы отдала в интернат не могу,это лишь слова,взгляд со стороны,а на деле и я бы не отдала.И не имею я права так говорить...
Жалко всех-мать,бабушку,Макса жалко,малявку этого жалко,а сделать что-не знаю...
Ну научите как вести себя в таких случаях.Пожалуйста...
30 авг 2006, 22:40
Ир, они в Москве? Есть один доктор, нужно срочно с ним связываться, показать ему ребенка. Нет ничего непоправимого. Мальчик еще маленький, можно начать им заниматься. Может быть шансы и есть.
Завтра с работы напишу тебе на почту телефон и расскажу про доктора.
30 авг 2006, 22:46
Спасибо,обнадежила :).
И для Андрюшки моего черкани,что обещано :)..
AD
AD
30 авг 2006, 22:59
угу тогда по почте спишемся.

Знаешь, тут дело такое. Ты родителей этого мальчика хорошо знаешь? Понимаешь, таких детей вытаскивают, но для этого нужно полностью заняться ребенком. То есть если у них мысли про интернат или ДД - ничего у них не получится. Потому что нужно столько времени вложить в ребенка, денег - но помочь можно. Верю я в это. Есть случаи, есть счастливые истории
30 авг 2006, 23:33
Давай по мылу или телефону,а отвечать я за кого-то не могу,тем более в их ситуации.
На мой вопрос-не будут ли отдавать в интернат,у дяди этого мальчика чуть ли не истерика случилась,но надолго ли их хватит?
У матери депрессия...
30 авг 2006, 23:32
Так....
Пожалеть? не буду. Пока идет "жевание соплей" уходит время. Для ребенка каждый упущенный день может оказаться последней надеждой. Кому потом будут нужны нервы, депрессии и прочие "непрятности" волонтеров. Может резко пишу, но простите, сама такая же. Сидишь, растираешь сопли, а параллельно набираешь номер врачей, клиник, ищешь инфу в инете, надоедаешь, просишь, умоляешь... А нервы и психи - для мужа на кухне, когда уже не спишь от усталости.
Девочки, соберитесь!
31 авг 2006, 08:06
Да и жевать-то некогда... Работа-то никуда не денется, проблема в том, что спать перестала почти...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325