Меню

Давайте думать все вместе!

AD
24 авг 2006, 20:06
Не знаю, правильно ли я делаю, что завожу это отдельной темой... Есть такое предложение по мотивам Ириного топа. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21863324

Предлагаю всем нам хорошенько подумать и составить коллективное письма в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и благополучия человека и президету. Составим, потом встретимся и оставим свои подписи. Чем больше подписей соберём, тем лучше. Почему я предлагаю такой вариант? Да потому, что письмо по электронке не является официальным документом, а письмо на бумаге, да ещё заказное с уведомлением, точно дойдёт до адресата. Плюс, чиновники обязаны будут обязаны дать официальный ответ. Девочки, нельзя оставлять детишек-сирот без помощи. Давайте все вместе попросим за них!

Предлагаю выдвинуть следующие требования:
1. упростить процедуру оформления подброшенных детей и прикрепления их к ОМС;
2. провести полную диспансеризацию детей-сирот с целью выявления тех деток, что нуждаются в плановом оперативном лечении;
3. разбить списки детей с заболеваниями, трбующими оперативного лечения по приорететам, т.е. кому срочно, кто может ещё подождать;
4. навести порядок в системе здравоохранения:
- составить план для хирургов, скольких детей-сирот должен прооперировать каждый в месяц (когда основная масса детишек будет прооперирована, то план можно снимать, но не ранее);
- обеспечить стационары средствами гигиены для детей-сирот (по идее ДД или ДР должны обеспечивать всем этим, но им и самим не хватает);
- обеспечить помощь волонтёров (можно поднабрать из альтернативщиков, может поухаживав за сиротами будут с большей ответственностью относится к будущим детям и к семьям в целом), которые будут ухаживать за детишками в стационаре;

Всё, выдохлась. Фонтан идей временно иссяк. Теперь вы.
24 авг 2006, 23:16
В деталях я не сильна, поэтому помочь в составлении письма не смогу, но если бумага будет составлена, то я готова подписать.
25 авг 2006, 13:50
Ерунду написали.
1. Что Вы лично знаете про процедуру оформления подброшенных детей и прикрепления их к ОМС? Где и что нужно упростить?
2. Все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, регулярно проходят медицинское обследование. Дети, которые нуждаются в плановом оперативном лечении выявляются и оперируются.
Такая же ерунда по остальным пунктам.
В РДКБ действует программа оказания высококвалифицированной медицинской помощи детям-сиротам.
Ознакомиться можно здесь:
http://www.deti.msk.ru/programma5.html
Чтобы писать такие письма, нужно четко представлять ЧТО именно финансируется из бюджета, а что нет.
25 авг 2006, 16:13
ОК. Тогда расскажите и подумаем вместе, как улучшить существующее положение детей-сирот. К чему столько агрессии?
25 авг 2006, 17:03
Агрессии нет совсем. Существующее положение детей-сирот можно улучшить только одним способом - пропагандой усыновления в обществе, ИМХО.
25 авг 2006, 21:33
Ну, неужели Вы и правда ниогда не слышали, что есть детки, живущие в больнице, только потому, что их выписывать некуда? Они даже не БОМЖи, они - никто. На них не оформлены документы и потому их невозможно определить в ДР. Не слышали? А я такого видела.

Вы видели, как проводятся диспансеризации этих детей? Я видела, во время практики в поликлинике. Хотите, расскажу, насколько поверхностны эти осмотры?

Вы говорите - РДКБ... Но РДКБ не в состоянии охватить всех.

Вы говорите, что дети выявляются и оперируются... Почему же тогда так много детей, ждущих операций годами? Несколько лет назад, подруга лежала и видела малыша, который еле дышал и был весь синий. Она рассказывала, что дети поступают, оперируются, а он лежит... Он умер только потому, что был сиротой и некому было заплатить за него или идти и качать права у главврача.

Я видела, как в гематологии умирают дети-лейкозники, только потому, что нет у них родственников, способных найти деньги на лекарства, а государству на них начхать с высокого дуба, это же не их кровиночка загибается!

Да и про бюджет... Бюджет этот разворовывают и до сирот доходят жалкие крохи, как раз лишь на то, чтобы хоть как-то их прокормить, а всё остальное приходится просить у добрых людей.

Правительство во главе с президентом просто закрывают на это глаза. А я хочу засунуть палку в это осиное гнездо, что бы заставить их пошевелиться. Они считают нас быдлом, так покажем им, что нам не всё равно, что происходит в стране, что нам важны не только наши права, но и права самых бесправных граждан и мы готовы их защищать.
25 авг 2006, 21:35
Пы.Сы. звиняйте, что резко получилось. Просто эмоции так и прут. Всё это от собственного бессилия.:-(
24 авг 2006, 23:55
Мне кажется, что подписывать надо не одну бумагу, а несколько - т.е. размножить количеством, и дать каждому подписать свою бумагу. Представьте, по одному вопросу прийдет не одно письмо и 100 подписей, а 100 писем, а это уже проблема. Письма рассылать по почте с уведомлениями о получении и с приложеними о результатах рассмотрения вопроса.
25 авг 2006, 00:03
Так еще круче! Каждый распечатает себе экземпляр и отправит по адресу. Они же утонут в наших бумажках! :)
25 авг 2006, 01:12
И станут удалять как спам :),а если они не выполнят наших требований,то мы заразим их компы и еще.......
Как-то это называется в УК,да?
25 авг 2006, 01:33
Так мы же не по мылу, а по почте отправим, по обычной почте... :)
25 авг 2006, 01:36
Поняла,но диверсию мы усё равно совершим ;)!
25 авг 2006, 09:21
Если мы завалим их письмами и опубликуем, как открытое письмо, то это и будет самой настоящей диверсией.:evil Думаю, что на наш призыв откликнутся, т.к. следующий год в Росии объявлен годом Ребёнка.
25 авг 2006, 10:41
Эх,хорошо-бы.
25 авг 2006, 10:40
Ой,ну ты как скажешь:-D!
25 авг 2006, 10:01
Согласна подписаться и отправить и у меня еще вопросик , а почему бы не привлекать студентов которые учатся в медицинских и педагогических ВУЗах и колледжах? К слову у меня сестре 18 она будущий педагог я ее иногда привлекаю, но она говорит если была бы такая практика было бы замечательно.
А кто текст составит я для меня 2 слова заведующей сказать проблема.
25 авг 2006, 10:42
Подписать я согласна,а вот в составлении документов тоже к сожалению не сильна:-(.
27 авг 2006, 03:25
Мне кажется что еще нужно все подкрепить документы расссказами почему то или иное нужно сделать-нужно это потому что и т.д(хоть все все понимают но многое замалчивается). Помимо того что написать письмо надо обратиться на телевидение и в газеты(понимаю что дальше времечки и маленькой газетки может и не пройти но все же-это начало)Подписать я тоже могу.Так же стоит наверное обратиться во все знакомые сайты-тоже вот с таким вот предложением-во-первых это подписи,во-вторых как знать что за люди сидят-может помогут или советом или делом.
27 авг 2006, 16:38
Я подпишусь! А еще вот что: обеспечивать дополнительными метрами, семьи, которые усыновили/удочерили кого-либо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325