Меню

Кто в ДД ездит? Так нужен или нет дог о пожертв?

AD
27 июл 2006, 18:02
Завтра собралась крупную и дорогую вещь передать в детский дом. С радостью согласились, но ни о каких бумагах речь не шла.

А в соседних топах, я так поняла, говорят что надо договор дарения или акт...
Что не так-то просто детскому дому благотворительные вещи оприходовать. Надо обязательно акт о пожертвовании.

Я почему спрашиваю - просто если они не просят ничего оформить, то может.... ну, мало ли что, просто хочется, чтобы детишкам досталось...
27 июл 2006, 19:15
А смотрите сами.
ИМХО - сразу установление более-мене официальных отношений в части передачи дорогостоящих вещей позволит избежать множества проблем. Причем - уже по тому, как воспримут Вашу просьбу об акте или каком-то официальном документе будет очень много понятно о руководстве ДД. Нормальные руководители, даже если Вы не требуете, сами будут собирать комиссию, составлять акт и брать что-то на баланс. Понятно, что на б/у вещи (хотя, смотря какие, опять же), можно закрыть глаза, но новые покупки, именно в интересах администрации, есвли они настроены на долгосрочное сотрудничество. и дорожат своей репутацией, надо проводить официально.
27 июл 2006, 19:56
+1!
27 июл 2006, 20:28
Наши дают свободно.
27 июл 2006, 22:34
ИМХО, договор не помешает... Тогда Вас будут воспринимать серьезнее. Готовность администрации заключать договор говорит о их порядочности и настрое на долговременное сотрудничество.

Возьмите обязательно паспорт...
27 июл 2006, 22:38
елкмн..ты где..мы тебе обзвонились весь вечер..
28 июл 2006, 01:38
Мы из Новомосковска приехали в 22-30. Сорри... :)
28 июл 2006, 00:56
Я сама облажалась... Я разговаривала так, ну как будто просила их взять у меня.
Мне уже неудобно спрашивать акт. Тем более я сказала, что вещь приобреталась изначально для самих себя.
Я же не организация... Ладно, попрошу сфоткать через время для сайта. Если разрешит, значит нормально все...
28 июл 2006, 01:40
ПОЧЕМУ неудобно??? Вы им оказываете услугу. Чтобы не было лишних мыслей и сомнений заключите договор. Вам только от этого будет спокойнее. Просто скажите, что Вы хотите заключить договор. Паспорт возьмите с собой!
28 июл 2006, 14:00
Все, сегодня отдала. Безо всяких договоров. Я спросила - можно ли приехать будет и сфотографировать, что он у детей. Для отчета на сайт. Никаких возражений не было - пожалуйста приезжайте, фотографируйте! Она говорит:"мы вам благодарность напишем, что мол передали и все такое".
Я успокоилась. Вообще она мне очень понравилась в общении.
Конечно, разные люди бывают - поначитаешься когда - начинаешь всех подозревать.
Но тут уж или не помогать или надеяться на лучшее.

Все, вот, знают "Мурзиков", а мне сказали, что не надо с ними связываться. Вот и думай теперь. Может наклеветали, может и правда. Пойди разберись....
01 авг 2006, 11:51
а форма этого договора в ДД должна быть или надо форму заготовить самой?
28 июл 2006, 17:39
О "Мурзиках" уже давно двойственное мнение.
29 июл 2006, 00:40
Почему? Они обманывают? Ведь ездят же... Честно говоря я конкретно не знаю, но одна женщина предупредила меня,чтобы я деньги им не переводила.
29 июл 2006, 01:02
Да, расскажите, пожалуйста, о двойственном мнении про Мурзиков. Я про них только на сайте их читала, а очень интересно - группа-то у них большая.
01 авг 2006, 11:52
и мне интересно
28 июл 2006, 18:54
У нас в КДР дают любую бумагу, какую ни попроси. Сомневаетесь - просите документ. Они обязаны Вам его выдать
01 авг 2006, 11:53
а формы документов у них есть? они не попросят написать самим и они подпишут? тогда где гарантия, что после моего ухода, они свой 2й экз. не выкинут в помойку?
01 авг 2006, 12:14
Это, насколько я поняла, вообще пишется в произвольной форме. Типа: дата, город
АКТ
Мы, нижеподписавшиеся, члены комиссии в составе:
председатель комиссии - директор М, члены комисси воспитатель Н зав. складом П, В, составили настоящий акт в том, что В передал, а ДД№ ХХХ г МММ получил следующее (следующие предметы обихода, одежду, средства гигиены, или что там у вас)
и перечень...
и внизу подписи всех.
В принципе - они этим актом и ставят на баланс все наше добро. По крайней мере наши после отъезда так и делают - созывают комиссию и приходуют.
01 авг 2006, 21:45
Именно так и пишут у нас в КДР. Ольга абсолютно права. Ничего не выбрасывается. Мы выборочно проверяем наличие вещей, а документы нам глав. варч в каждый наш приезд показывает.
01 авг 2006, 22:56
Скажите, а договор дарения к чему-нибудь обязывает Детский Дом, я имею ввиду, не придется с этого платить налоги? Предлагают в одной фирме списать компьютеры, но обязательно с принятием на баланс. А ДД ничего не будет?
AD
AD
01 авг 2006, 23:03
Нет, ничего не будет. Во всяком случае у нас в Новомосковске без проблем...
02 авг 2006, 18:18
Мне кто-то рассказывал из волонтеров, что иногда детские учреждения, работающие по договору о пожертвовании (я так делаю) недополучают финансирования от местных властей на сумму помощи, переданную им по договору.

Скажите, пожалуйста, опытные люди, это правда? Возможно ли это юридически, да еще и в тех случаях, когда помощь передается вещами, а не деньгами?
02 авг 2006, 18:54
Рассказываю со слов нашей администрации
Да, возможен и такой вариант развития событий, что при постановке на баланс нашей гуманитарной помощи ДД или ДР "лишается" финансирования в той части бюджета, которая на это предусмотрена.
Особой беды, ИМХО, я не вижу, т.к. средства, отпущенные, скажем, на покупку колготок ДД не может (в идеале, без махинаций) пустить на покупку футболок, а норматив у них 1 пара колготок в год. Т.е. наша помощь колготками в итоге будет более ценной, чем гипотетическая сумма из бюджета, которая в принципе как может быть не выделена, так и может быть использована "мимо" ДД: департамент образования организовал тендер, сам выбрал - где у кого колготки закупать, и сам им заплатил, а ДД вынужден этим пользоваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325