Меню

7ая больница

AD
24 июл 2006, 05:01
девушки, ответьте пожалуйста. у меня недалеко от дома есть 7 роддом (что на Каширке), и при нем 7 горбольница. вы не знаете, есть ли там отказнички? их кто-нибудь навещает? не нашла топика оттуда. подскажите, где бы почитать, кто туда ездеет. может нужды у них какие есть.
а то я живу тут рядом и ничего не знаю.
спасибо.
24 июл 2006, 09:10
а вы не пробовали туда позвонить и сами узнать?
25 июл 2006, 02:33
да, пожалуй быстрее будет, если я позвоню туда и узнаю, ездят ли туда волонтеры, к которым можно было бы присоединиться, чем тут ждать ответ на свой вопрос.
Отказнички есть, по крайней мере пять лет назад были, сейчас наверняка тоже. Позвоните туда, узнайте.
25 июл 2006, 20:23
Рожала в 7-ке.
Там работает подруга врачом.
Узнаю и обязательно напишу ВАм!
03 авг 2006, 04:12
вы еще ничего не узнали? есть там отказнички?
хоть объясните мне, отказнички обычно находятся в роддоме или их переводят в больницу? к которому из главврачей обращаться? больницы, не роддома?
03 авг 2006, 13:38
В боксированном корпусе 7-ой больницы отказнички есть. Их там достаточное количество. Мы с сынишкой там лежали месяц после родов. Все мамочки, кто там лежит, помогают, как могут. И своё молоко сцеживают для их кормления, и свои памперсы приносят, и вещички детские. Гулять вот с отказничками нам не разрешали. Оно и понятно - мало ли что. Мы свои лекарства приносили и для своих деток и для отказничков. И пеленали, и кормили, и присматривали. А вообще там есть такой неписанный закон - что у всех мамочек забирают по нескольку памперсов и детскую косметику для отказничков. Никто против не был. Правда, пошел откровенный наглеж со стороны медсестер: принесешь с утра пачку памперсов - на следующее утро их нет. Несите, мамаша, ещё! Что ж у вас ребенок без памперсов! На чужие надеетесь?
В больницу грудничков, если с ними все хорошо, переводят где-то на третьи-пятые сутки после родов. Там идет всесторонее обследование ребенка. А потом - в ДР. Но у нас лежал мальчишка Вася - лежал уже четыре месяца, абсолютно здоровый мальчишка. Он все время плакал, так как постоянно был голоден - ему диетсестра рассчитывала пистание по нормам, а Ваське, бедному, не хватало. Так вот он лежал потому, что шла волокита с усыновлением, как говорили медсестры. Я, правда, убей - не пойму, а где же тогда была будущая его мамочка? Чего ж малыша не навещала?
Вот такая фигня.
25 июл 2006, 22:38
При 7 роддоме есть детский боксированный корпус, куда помещают новорожденных с какими-либо проблемами, так вот в этом корпусе есть и отказнички тоже. И я знаю, что там будут рады помощи - пеленки, распашонки, подгузники, детское масло, ватные палочки, детский шампунь и т.д. Мы в этом корпусе лежали в сентябре 2005 (я имею в виду свою дочку), и я видела, что там явная нехватка пеленок и распашонок! Мы могли почти целый день находиться с нашими детками, кормить, приносить вещички, а отказнички, естественно, лишены этого. И когда мы принесли на нужды отделения пакет со всякими пеленками, распашонками и т.д., у нас охотно его взяли ,еще сказали, как сейчас помню, " да, у нас есть детки, к которым никто не приходит, это для них" :((( Извините меня за эмоции.Я думаю, что в ДБК будут рады Вашей помощи.
29 июл 2006, 22:22
Маша, напишите пожалуйста свои координаты, хочу передать для отказничков вещички!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325