Меню

Бесплатная гостиница

AD
09 июн 2006, 11:49
Всем привет! Наша затея под названием "бесплатное такси" получает логическое продолжение. В ближайшее время мы снимем трехкомнатную квартиру (уже идет поиск), без мебели и на длительный срок. Сделаем там ремонтик, обставим максимально разумным количеством спальных мест, оборудуем кухню и закупим стратегические запасы посуды и постельных принадлежностей. Получится что-то типа "пионерлагерных" палат с койко-местами. Надеюсь, все это будет готово к приему гостей где-то через 3-4 недели. Там смогут бесплатно проживать малообеспеченные родители из регионов, которые приезжают с детишками в московские клиники. Думаю, одновременно там смогут проживать до 7-ми мамочек с детишками.

За идею спасибо фонду "Счастливый мир"! Вообще-то они это писали для нашего большого спосора, но пока там идет переваривание идей (кстати, скоро заведу топик по результатам этого!), мы мобилизовались сами.

ВОПРОС: я не очень хорошо представляю себе, как лучше организовать "посадочные места". Что общественность скажет по поводу двухъярусных кроватей? Или для родителей с больными малышами это неудачная идея?
Можно ли для самых маленьких в качестве спальных мест использовать складные манежи?
Может, кто знает, где купить недорогие кровати? Только не предлагайте ИКЕА, их фанерные уродцы неоправданно дорогие.

Ждем советов и предложений!

Нейтралка со товарищи.
09 июн 2006, 11:53
недорогие детские кровати или взрослые?
09 июн 2006, 11:58
И те, и другие. То есть малышасиков мы планируем все же размещать в складные манежи - по-моему, очень удобно: утром сложил, к стене прислонил, пространство освободил. А на дно там можно стелить детские одеяльца. А вот для детишек постарше надо что-то придумать, чтобы было и удобно, и не громоздко...
11 июн 2006, 04:15
Ниже написала про борики для кроватей и кровати-манежи.
А совсем крохам можно колыбельку взять здесь же,на Еве.
08 авг 2006, 09:06
детские деревянные кроватки делают во Фрязино (Щелковский район, МО). по ценам, пожалуй, одни из самых низких в МО. есть телефон человека, который занимается продажей тех же кроваток, но некондиции, потому 800 р. было в прошлом году. думаю, если опт, сбросит еще. некондиция идет по внешнему виду - где-то лишний сучок,где-то потертость. если нужен, могу написать здесь телефон. у него брала кровату моя подруга.
09 июн 2006, 11:55
Аня, потрясающая идея. Вы чудо! и сотоварищи ваши - просто нет слов.
>ВОПРОС: я не очень хорошо представляю себе, как лучше организовать "посадочные места". Что общественность скажет по поводу двухъярусных кроватей? Или для родителей с больными малышами это неудачная идея?

Зависит от заболевания. Может одну комнату так, а остальные две обычными?

>Можно ли для самых маленьких в качестве спальных мест использовать складные манежи?

Теоретически - можно. Но это от заболевания зависит, детям с больной спиной скорее всего нельзя в таких спать.

>Может, кто знает, где купить недорогие кровати? Только не предлагайте ИКЕА, их фанерные уродцы неоправданно дорогие.

Надо поискать русскую мебель, лучше где-нибудь в Подмосковье, там цены дешевле обычно. Впрочем, у Икеи некоторые модели не такие уж плохие. А может можно будет с каким-нибудь заводом договориться о благотворительной помощи в виде нескольких кроватей?
09 июн 2006, 16:25
Аня, как здорово! Я так рада, что эта идея, что называется, "пошла"! Это действительно такая проблемища огромная... Теперь нам бы еще в Питере людей, заинтересованных таким проектом найти... Это уже наши друзья из "Детей и родителей против рака" додумали, на нас глядя... В питерские-то больницы тоже народ из регионов лечиться едет активно...
09 июн 2006, 16:44
у меня есть посуда в гараже (б/у) - не битая, не "общепитовская", нормальная посуда, просто у меня ее много.
забрать можно в любое время с коровинского шоссе
когда найдете квартиру - напишите пожалуйста! а то гараж скоро сносят - мне некуда ее девать
09 июн 2006, 17:39
Спасибо!
Если не сложно, скиньте мне Ваши координаты на pas@reso.ru
11 июн 2006, 04:15
Кровати-манежи,суперские,себе взяла,там детки лет до трех могут спать.

http://www.malika.1gb.ru/detsk7.htmll

Они по 1250+
организаторские %,
в итоге один получается 1380р что-ли,ну в общем нормально.
Они с лазом.

Еще нужно бортики из Бананы для кроватей купить детям постарше,они 400р,но того стоят,они снимаются легко,или просто откидываются вниз,очень удобно.

Еще кровати-чердаки есть.Вот :).
11 июн 2006, 08:15
Двухярусные - плохая идея, уж лучше складывающиеся манежи для совсем малышат, старшим они вряд ли пойдут. :-( У икеи есть помимо уродцев еще такая детская "переходная" кровать, у которой одна половинка выдвигается из другой по мере вырастания ребенка, может эта идея подойдет? Можно регулировать на деток разного возраста.
Бывают еще такие раскладушки, которые не брезентовые, а складывающаяся пополам жесткая основа с деревянными рейками, сверху вполне приличный матрас. У нас на такой приезжающие родственники спят. Они хорошо и легко складываются, на колесиках, перекатываются в любое место, может переиграть идею - пусть у больных деток будут нормальные кроватки, а мамам тогда раскладушки? Это если новое покупать, а не насобирать мебели б/у по форуму.
Наверное еще понадобится оплачивать услуги прачечной и может быть иногда приходящей уборщицы? Или мамы сами справятся? В любом случае им туда стиральная машинка нужна, телевизор, возможно видео или двд с детскими кассетами.
17 июн 2006, 06:15
Тоже подумала о таких раскладушках,очень удобные.
(с транслита)
11 июл 2006, 16:20
Надувные кровати вроде Аэроспэйс тоже выход - если нужны будут дополнительные койкоместа. Как думаете?
13 июл 2006, 22:49
Сообщите,как у вас дела идут с гостиницей...очень надо-я из Краснодара-хорошо что есть такие люди с такими идеями
17 июл 2006, 13:04
Ваша тема и идея очень важны и нужны- людям у кого больны дети.
Дай Б-г, чтоб ваши начинанья взнесшиеся мощно, воплотились в жизнь.
С уважением
12 авг 2006, 22:16
Девочки Вы умнички!
Я знаю где можно попробовать купить недорого разные вещи (кроватки, посуду...), мы там кроватку за 100 рублей покупали, правда оказалась бракованной. Но это не всегда так.
Попробуйте. www.molotok.ru
Если что, могу подсказать, как купить на этом сайте.
12 авг 2006, 22:19
А еще знакомая вроде хотела стиральную машинку отдать, нужна? Машинка старая, но вроде в хорошем рабочем состоянии. Если, конечно, не отдала уже кому-нибудь. Могу узнать, только дайте знать.
09 июн 2006, 12:13
А я думала, что такие предложения - это фантастика. Здорово!!!!!!!!!! Насчет двухярусных кроватей мне кажется не стоит, детишки больные и в основном тяжелые.
09 июн 2006, 12:14
СУПЕР! Не только идея, но и люди это придумавшие. Счастья Вам! У вас все получиться.
AD
AD
09 июн 2006, 17:21
Аня, спасибо огромное! Можно я обнаглею и опишу еще одну квартирную проблему? Дело в том, что часто приходится жить не только родителям, но и детям после химиотерапии в Москве. То есть - ребенка две недели химичат, потом на неделю выписывают. Куда ему деться? Он откуда-нибудь из Магадана, да пусть даже из Саратова. Нельзя ли в вашей замечательной квартире выделить одну комнатку, где бы жила одна мама и один химиченный ребенок? Или две семьи? Им нужно жить отдельно, потому что иммунитета после химии нет. Вот такое предложение-просьба...:)
09 июн 2006, 20:03
Девушки, разрешите я добавлю ложку дегтя сюда, хотя мне совсем не хочется это делать. Идея безусловно прекрасная, но вот есть нюанс - соседи. Представьте себя на месте соседей такой квартиры, в которой постоянно меняется состав жильцов и кричат и плачут дети. А потом представьте себя на месте хозяев этой квартиры. Стали бы вы сдавать квартиру с такой перспективой, получая постоянные жалобы соседей? Как вы собираетесь решить такую проблему?
10 июн 2006, 23:24
Добавлю ложку меда:)) У нас есть люди, которые предоставляют квартиру нашим пациентам бесплатно - вот с теми же ужасными "вводными". Ничего. Кроме того - дети идеальные жильцы. Они же все химиченные, то есть чистота в квартире будет идеальная, до стерильности, кроме того - никаких пьянок, криков, музыки точно. Так что, я думаю, все не так страшно:)))
10 авг 2006, 08:48
да, но не на постоянной основе.

мои соседи, думаю, быренько сдали бы меня как минимум в налоговую, как максимум бандитам, если бы у меня постоянно жили "до 7 мамочек с детьми".
11 июн 2006, 08:09
Не думаю. Начинающая рок-группа за стеной, развеселые студенты, и т.д. и т.п. - гораздо страшнее. Плачущий ребенок - нормальная ситуация для любой семьи, в которой есть маленькие дети.
12 июн 2006, 09:48
Соседи, соседи мои вон каждые выходные пьют и орут потом на своих уже взрослых детей. А тут детки. Все нормально будет. Только вот я думаю,что и машинка стиральная им будет нужна. А вообще это хорошая идея. Аня, Вы молодцы!!!!!!!
09 июн 2006, 21:34
А мне кажется-идея отличная!(хотя возможно-еслибы мы были соседями этой квартиры, то видимо спокойной жизни было бы невидать, да людям живущим по соседству тяжело придётся).
Нужно всё неспеша рационально обдумать, чтоб потом не получилось никаких накладок.
11 июн 2006, 11:41
Прекрасная идея. Мне кажется и покупать то придется мало что. По сусекам поскрести и посуда и пастельное белье и многое другое можно найти. Двухярусные кровати, это выход, не ко всем больным деткам нужно вставать ночью. Есть посуда, всякая утварь, бельё, одеяла, подушки. Собирала для погорельцев, но им теперь не надо.
"Поможем вместе"!!!
12 июн 2006, 01:44
7 семей = 14 человек в трёшке, плюс куча детей - соседи будут в восторге...
Хотя идея очень правильная и нужная!
12 июн 2006, 09:26
А кроватки можно купить с выдвигающейся половинкой (как для детских садов)...
12 июн 2006, 19:23
При жедании можно всё. Главное начать в чего то.
13 июн 2006, 11:38
По поводу беспокойства для соседей: надеюсь, все представляют, сколько в Москве оптовых и вещевых рынков? И как работающие на этих рынках хохлушки, молдаване, вьетнамцы и таджики живут по 15-20 человек в съемных квартирах? Лично я бы предпочла иметь в соседях несколько мам с детьми...

По поводу "максимальной загрузки". Когда я писала "7 мамочек с детишками" - имелось в виду, что это максимально возможная загрузка, единичные случаи. В реальности, уверена, там будут находится по 3-4 мамы одновременно, не более.

По поводу спальных мест. Спасибо за разнообразные идеи! Все посмотрим и как следует продумаем.

По поводу бытовых удобств. Мы планируем стиральную машину с большой загрузкой (чтобы постельное белье не таскать в прачечную), обычную кухню + пару микроволновок и пару электрочайников. Утюг и тому подобную мелочевку. Телевизор - на кухню, чтоб не мешал детям. ЧТО МЫ ЗАБЫЛИ?
Пилоты. Потому что проводка такой нагрузки может не выдержать, особенно если квартиру в старом доме снимать будете.
И может быть один стерилизатор иметь полезно будет?
13 июн 2006, 15:29
Угу. Или лучше изначально проводку всю продумать, но это не очень дешево...
21 июн 2006, 08:55
Девочки, когда квартира найдётся, дайте знать. У меня папа и муж в этом понимают, думаю они вдвоём будут рады помочь и всё быстро сделают(только они в выходные смогут, у меня папа не в Москве).И разетки починят и установят новые, ну и что ещё надо сделают, просто я в этом не бум-бум :-). У папы и оборудование специальное есть.
13 июн 2006, 17:44
К стиралке нужна еще раскладывающая стойка для сушки (если балкон есть), все-таки людей много будет, много стирки.
На кухню хотя бы один детский стульчик для кормления совсем малышей. Можно такие, которые на обычные стулья сверху ставятся.
Может быть 1 общую коляску для прогулок, которая там будет стоять постоянно, не всем удобно с собой тяжелые коляски везти. :-(
Если есть дети с проблемами дыхания, то хорошо бы увлажнитель воздуха, с ним дышится намного легче, особенно когда батареи топят. И вообще он деткам полезен.
Из мед. средства еще хорошо бы найти ингалятор, измеритель давления, и т.д., может кто поделится.

Еще вещи (хотя они, скорее, второго плана): для детей всякие книги, игрушки, раскраски, видеомагнитофон с мультиками и т.д.
Еще жарой навеяло - кондиционер-обогреватель типа ветерка, чтобы в теплую погоду хоть немного прохладнее было, а когда холодно - было что-то обогревающее.
16 июн 2006, 20:29
А ещё будет полезно купить кварцевую лампу - от бактерий или чего там кварцевать. Их, наверное, продают в аптеках(лампы, а не бактерии;)).
17 июн 2006, 00:43
Очень хороший совет..
Anonymous
17 июн 2006, 06:24
Скажите пожалуйста, если желающих будет СЛИШКОМ МНОГО, а я думаю что так и будет - как вы будете отдавать предпочтение?
AD
AD
17 июн 2006, 09:47
Мне кажется, что сейчас этот вопрос не в тему, проблемы нужно решать по мере их поступления, зачем сейчас начинать теоретизировать? Мамы же приезжают не навсегда, вот как Асият, на курс лечения.
19 июн 2006, 11:35
Если в процессе эксплуатации этой квартиры станет понятно, что ее не хватает - значит, снимем еще одну. Но мне кажется, что одной квартиры на первых порах хватит.
19 июн 2006, 17:25
видак старый есть, т.е. старый, но работает, только кассет нет, он у нас вместо часов работает, ночью на дисплее светятся цифири, а так он уже дааавно без работы стоит.
отдам в ваши добрые руки, если понадобится
может детям мульты крутить, ведь по телеку не так много детских передачек.
есть стиральная машина,она б/у, поэтому с проблемой, командный аппарат барахлит, т.е. надо посередине стирки ,переключить рычажок ручкой, загрузка 5 кг, сименс.
если в ДД не будет востребованна, может вам пригодится.
пишите.
20 июн 2006, 15:16
мы как-то тоже обсуждали спальные места, было предложение по поводу надувных кроватей, стоят они от 500р. их можно использовать для ночи для мам, надул, сдул и гуляй по комнате.
20 июн 2006, 15:40
у меня есть такой матрас,сдувается и 2 месяца не могу найти дырку,ребенок сделал-так что не вариант.
20 июн 2006, 15:41
надо в воду положить и искать пузырики
20 июн 2006, 15:42
в какую? в ванну?:) где ж найти такую ванну,куда бы 2-х спальный матрас уместился
20 июн 2006, 15:46
ну по кускам - положили скоко влезет, нету пузыриков, потом дальше другую сторону :-)
20 июн 2006, 15:54
мдя... даже в дверь ванной комнаты с этим матрасов не влезешь,если он надут:))
20 июн 2006, 16:03
ну тогда берите его на пляж, только далеко от берега не отплывайте, как пойдут пузыри, так скорее скотчем его, скотчем :-))))))
20 июн 2006, 16:17
а вдруг дыр много и скотча не хватит,потону еще,борясь за этот матрас:))))
20 июн 2006, 15:58
у нас такой сразу же порвался как на него села моя подруга - около 80 кг и сколько раз не клеили все-равно дырки появляются.
20 июн 2006, 15:59
Ну... Видимо это от кач-ва зависит... Мы спим на таком с мужем на даче у дяди. А в нас более 160 кг вместе... :)
20 июн 2006, 16:00
покупался через магазин на диване. около 200 баксов стоил.
07 июл 2006, 10:07
Бактерицидную лампу нужно такую, которую можно использовать в присутствии людей, потому, как вряд ли будет удобно на время кварцевания комнаты всем ее жителям куда-то перемещаться. Мы детям из МООД для использования дома покупали отечественную лампы "Кристалл-2". В длину она 50 см ширина и высота около 8 см, удобно вешать на стену в комнате. В Москве в розницу они по 3000р. Она особенно актуальна будет, если в одной комнате несколько семей будет находиться.
13 июл 2006, 19:57
Как же все ждут эту гостиницу!
13 июл 2006, 20:03
Нет еще гостиницы?:((( Да уж, очень надо...
Девчонки, коляска прогулка-трость есть в гараже. Нужно с Машей-Марципаном созвониться.
18 июл 2006, 01:06
Сиамских близнецов из Филатовки выписывают хоть на вокзал...а одной предстоят процедуры еще минимум на месяц амбулаторно..отец детей молодой маме помогать отказался..
Это две девочки, про которых была передача???
AD
18 июл 2006, 01:11
Да, Наташ. Они. ОперациЯ прошла успешно. А теперь на выписку, а жить в Москве негде. И гостиницы нашей пока у нас нет..У меня в квартире и так уже девять челловек..
Попробую спросить у мужа... Правда, это не наша квартира, но у знакомых, я знаю, простаивает одна. Только точно не в центре... Есть с ними связь?
18 июл 2006, 01:28
утром узнаю телефон, если получится, скину..
Им же квартиру вроде обещали?
18 июл 2006, 09:10
Маму Кристины и Вероники зовут Татьяна. Тел. для контакта 8-909-687-76-31
21 июл 2006, 01:10
Девочки! У меня есть: 1) старенькая (очень! лет 10) микроволновка, но в рабочем состоянии, 2) 2 льняные занавески в отличном состоянии, 3) 1 односпальный комплект постельного белья - не новый, но на нем спали раз 10, не больше (использовался как гостевой), 4) абсолютно новое детское пуховое одеяло и подушка, 5) новые банные махровые полотенца - 2 шт.
Это все может вам пригодится для квартиры-гостиницы? Если да, напишите мне, пожалуйста, на почту ivelichko2001@mail.ru Я в и-нете не каждый день, боюсь топ потерять:((((
21 июл 2006, 12:44
Могу отдать:
1. (не новое, но чистенькое) пуховое одеяло для взолслого
2. и пуховое одеяло для ребенка.
3. байковое детское оедяльце (ни одной стирки - один раз пользовался ребенок гостя).
4.При необходимости -также госетвые пару комплектов постельного белья.
5.Еще могу чашки-тарелки. При необходимости - такие металлические длинные тарелки, как в ресторанах.
6.Могу цветы комнатные.
7.Занавески тюлевые.
Может, лучше просто написать, что нужно для гостиницы?
Если что-то нужно из вышеперечисленного - пишите, пожалуйста, на подник. Я сюда буду редко заходить.
21 июл 2006, 13:32
Всем здравствуйте!

Во-первых, простите за долгое молчание и за то, что процесс затянулся. Но надеюсь, что уже совсем скоро смогу порадовать всех открытием нашей гостиницы.

Во-вторых, большая просьба: присылайте все Ваши предложения по вещам для нашей гостиницы на мой мейл pas@reso.ru. И пишите там свои телефоны. Когда ремонт закончится, я всех обзвоню.

Ваша Нейтралка.
21 июл 2006, 23:03
Сегодня только думала о том, что когда у нас будет квартира, обязательно буду брать к себе родителей, которые привозят детей на лечение в Москву. У меня сейчас сын в реанимации в кардиоцентре им.Бакулева, третья операция. Я там разных родителей насмотрелась, действительно, есть такие, которые корову продают, чтобы привезти ребёнка, а в Бакулевке гостница всегда переполнена, да и не всем она по-карману. Матери иногда разрешают быть в отделении, но ведь, как правило, приезжают вдвоём.
Девочки, можно у кого-нибудь приобрести не слишком дорого коляску-трость? Сыну после операции долго нельзя будет ходить, а ему 3,5 года, не потаскаешь, да он у меня и не один.
10 авг 2006, 08:50
я могла бы бесплатно отдать почти новую детскую кроватку с матрасом, но она у меня на даче (Павловский Посад, около 80 км)

если вы ТОЧНО ее берете, я ее к сентябрю привезу в Москву.

пишите.
23 июл 2006, 21:02
Двухъярусная, новая. 3 тыс, доставка 300. Собираем сами. Соседка взяла, очень довольна. Если интересно, дам тел. на почту.
31 июл 2006, 00:28
может нахально, но многие ждут этой гостиницы.
10 авг 2006, 09:24
надо обратить внимание вот на что, имхо:

1) Вы написали "снимем". Это означает, что в любой момент вас оттуда могут попросить, со всей командой из 7 мамочек :(
Как вы собираетесь решать такие вопросы и куда денете всю массу мебели, случись чего?
Договорились ли вы с хозяевами насчет ремонта и насчет именно такого использования квартиры ?

2) Вы понимаете, что при существующей массе спроса на такую "услугу" Вам понадобятся постоянные затраты на менеджмент мероприятия? Кто, когда и на сколько заезжает, надо будет постоянно планировать и перепланировать.
Многие едут так: с такого-то числа операция, а потом восстановление "как пойдет", т.е. сколько времени будут жить, неизвестно. Часто люди едут на обследование на условиях "записываемся на анализ, а потом, по результатам или ложимся или еще записываемся (на какой срок - неясно)".

3) квартира будет нуждаться в постоянном обслуживании - стирка и глаженье белья, уборка, текущий ремонт.
Кто этим будет заниматься?
Планируйте затраты на это, либо четко планируйте условия проживания: уезжая, человек оставляет выстиранный и выглаженный комплект белья. Тогда в квартире должна быть стиральная машинка.


В заключение, мое имхо: не надо пытаться загнать в квартиру как можно больше народу.Это совершенно не способствует лечению и восстановлению Ваших очень особенных постояльцев. Имхо, три комнаты - три семьи, это максимум.
Вы себе представляете в одной комнате мамочку с ребенком после операции на сердце и там же мамочку с ребенком после химии? и еще там же мамочку с ребенком ДЦП ??? (кстати, кого из них засунем на 2й ярус? :-))
отсутствие возможности уснуть у всех шестерых гарантировано на 100%.

Все вышенаписанное проверено на личном опыте.
10 авг 2006, 13:58
Честно говоря, даже немножко обидно стало! Неужели я произвожу впечатление такой уж дурочки, что все вышеописанные проблемы не учла?

Ну давайте по пунктам.

1) Поиск квартиры именно поэтому так затянулся, что большинство хозяев отказывались от таких "жильцов". И тот вариант, который в итоге мы нашли - это по знакомству. Владелица квартиры - тоже мама "проблемного" ребенка, поэтому все отлично понимает.

2) и 3) - без комментариев. Мне же все-таки не 15 лет...

И последнее. Смотрите выше - там уже наисано, что будет, если желающих будет больше, чем "посадочных мест".

А вообще, конечно, я сама идиотка - не надо было говорить "гоп", пока все не сложилось окончательно, а то обнадежила общественность раньше времени :((

Нейтралка.
10 авг 2006, 15:01
Анют, Вы не "идиотка"!!! Надежда нужна людям, особенно в таких случаях. Вера и надежда это основное, что держит многих на плаву. И ничего страшного, что процесс немного затянулся, ведь результат все равно будет!!!

Спасибо за то, что Вы делаете!!!
10 авг 2006, 15:07
Анечка, Москва не сразу строилась. Все будет хорошо, а то что ты делаешь это хорошо.Не переживай . Я верю что у вас все получится
11 авг 2006, 11:48
Ну, не обижайтесь на меня :-) знаете как приятно ошибиться? :-)))

удачи Вам и Бог в помощь!

если кроватка нужна, дайте знать, вывезу с дачи.
10 авг 2006, 16:13
Аня, а когда примерно планируется? У нас малыш один приезжает в начале сентября в Москву. Можно рассчитывать?
10 авг 2006, 17:24
Не уверена на 100%, что к началу сентября мы успеем :( Но будем очень стараться!!!

Но помочь одной-двум мамочкам можно и без этой квартиры. Позвоните мне 508-01-98, я организую для Ваших подопечных жилье.
10 авг 2006, 17:47
Аня, Вы как волшебница)
За сколько дней до их приезда надо Вам позвонить?
AD
AD
10 авг 2006, 18:49
не позднее чем за неделю
10 авг 2006, 22:11
поняла, спасибо!
11 авг 2006, 16:24
Ой, в бананемаме на Южной всегда продавалась кровать-манеж, чего-то около 900 руб, но я там была часто и такие кровати были, а теперь не была где-то уже полгода...может кто есть рядом, посмотрите плиз.
18 авг 2006, 03:28
В Детях 1450р
11 авг 2006, 16:32
А что бы не поперли в любое время надо всего-навсего заключить официально договор аренды, вот и не попрут в любой день :)
11 авг 2006, 16:33
Еще вот - есть старая стиральная машина, но там что-то сломалось. Спрошу у мужа что, может это легко чинится...
17 авг 2006, 22:58
...договор аренды, в который надо вписать, КАК будет использоваться квартира. Иначе все равно попрут - "сдавали Маше, а живет Глаща и еще 20 человек".
17 авг 2006, 15:49
Аня, добрый день. Я с просьбой относительно проживания в Москве больных детишек. 4 сентября приезжают Артем Капустин и Настя Савченко с мамами. В Москве будут примерно 3-4 недели. Точнее сейчас сказать сложно, т.к. все будет зависеть от того, что скажут и назначат врачи. Можете помочь?
17 авг 2006, 17:18
Пожалуйста, позвоните 508-01-98!
17 авг 2006, 22:56
идея хорошая, хотя безумно трудная ( на мой взгляд). Удачи вам.
По делу: нужны счетчики для воды в квартире - если их нет, то соседи могут обоснованно жаловаться на перерасход воды (в домах без индивидуальных счетчиков общий расход воды пересчитывается по кол-ву прописанных).
23 авг 2006, 19:06
Аня, добрый день! Не нашла тему бесплатное такси, поэтому пишу здесь. Огромное вам и Валентину СПАСИБО за сегодняшнюю помощь. Вы нас как всегда выручили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325