Меню

Пожалуйста, помогите девочке из Киргизии!

AD
11 июл 2006, 11:01
Пишу Вам с надеждой получить помощь. До того как я узнала что существует сайт Ева, я написала Ярославе с Комсомолки, она дала мне адрес вашего сайта. Нужна помощь девочке. У моего мужа есть хороший друг. А у этого друга сестренка инвалид. Ей 8 лет. Она инвалид с детства. Я не знаю какие у нее еще болезни есть,(спрашивать неудобно), но точно знаю что у нее ДЦП, она не ходит. Зато такая милая и умненькая. У них денег нет. Отец их бросил давно, а мать дома с ребенком. Еще есть сестра в 9-м классе учится. Брат работает охранником и получает 30 долларов в месяц. Живут в барачном доме в двух комнатушкаж. У девочки такие глаза добрые и отчаянные. Так хочется хоть чем-то ей помочь. > Помогите пожалуйста, кто чем может. Девочке нужно регулярное лечение, массаж.Также ей нужно хорошо питатьтся, а у них даже на это нет денег. У бедной, даже игрушек нет. Сидит в четырех стенах, и чахнет. Очень жалко. > И может проблема будет в том, что мы живем в Кыргызстане, г. Бишкек. Надеюсь Вы не откажете... Счета банковского нет. Мать ее не верит, что кто-то еще может им помочь. Их контактный домашний номер +996 312 246648. Фото и справки в моем паспорте. Так как я еще новичок в Еве, подскажите пожалуйста, в какие сайты можно поместить ее фотографию и справку. >
11 июл 2006, 11:18
Может быть поискать какие-то землячества? Киргизские сайты? Поближе к месту. Очень бы хорошо было, если вдруг тут найдется кто-то из этого города, но шансов... :-( В любом случае напишите тут их почтовый адрес, даже если несколько посылочек с игрушками/одежкой прийдет, думаю, девочка будет очень рада!!!
11 июл 2006, 11:36
> Спасибо Вам за внимание:)). Если честно я думала, что на мое сообщение никто не обратит внимания. Мне Ярослава сказала, что в Еве помагают всем (независимо от страны). Семья была бы счастлива всему, игрушкам, вещам. Было бы отлично если бы помогли деньгами только на питание девочки, на витамины, фрукты. Их почтовый адрес: Кыргызская Республика, г. Бишкек, 720080, Первомайский р-н, ул. Ленская, 19.
11 июл 2006, 11:40
а какая у вас валюта в стране?
11 июл 2006, 11:44
У нас СОМЫ. 40 сом = 1 доллар.
11 июл 2006, 12:00
и каким образом рубли можно к вам пересылать? почтовый перевод только в валюте страны,куда посылаешь можно сделать,или я ошибаюсь? и какие у вас цены там на ту же еду?
11 июл 2006, 15:39
Я думаю если переслать в рублях, то здесь можно поменять на сомы. продукты у нас дешевле пости в 2-3 раза чем в Москве.
11 июл 2006, 15:41
а какие средние зарплаты,если не секрет?
12 июл 2006, 07:40
Средняя заработная плата у нас примерно 50 долларов. Есть конечно и выше, но это если человеку крупно повезет. Высоким окладом у нас считается 300-400 долларов.
Anonymous
12 июл 2006, 01:12
А что киргизы своим не помогают? В России к сожалению много нуждающихся чтоб чужим помогать. Вообще странное дело, все хотят быть независимыми, а чуть что к России за помощью обращаются в виде дешевого газа, нефти, пожертвований и т.д и т.п.
12 июл 2006, 07:33
Я вообще-то предпологала, что и такое мнение хоть один выскажет. К сожалению Киргизия не так развита как Россия, многочисленных сайтов как у Вас у нас не имеется, люди здесь тоже не очень богатые. Мы обращались в некоторые сайты, но безрезультатно. Я не прошу собрать на дороженную операцию, просто немножко на питание.
12 июл 2006, 09:36
вы знаете,и я не святая, и уменя возникают подобные мысли,да и не только у меня. НО! дети не имеют национальности,давайте эти проблемы со взрослыми решать,а не с детьми. не хотите,не помогайте.здесь кто кому хочет или может помогает.
12 июл 2006, 12:23
Спасибо Вам Света, хоть кто-то как то поддержал, а то я расстроилась. Но я все равно буду стараться помочь этой несчастной девочке хоть чем-то....
17 июл 2006, 12:50
напишите мне
12 июл 2006, 02:18
Если посылать что-то, то надо бы Имя-Фамилию её мамы, хотя фамилии у них скорее всего одинаковые.. А пост выше - это господин Jok снова объявился, да? >:(
12 июл 2006, 02:27
Девочки! Вот тут по ссылке можно посмотреть адреса и названия банков в Киргизии, которые поддерживают систему Анелик. Мама может подойти за переводом в ближайшее к дому отделение http://www.anelik.diaspora.ru/towns/address.shtml?country=КЫРГЫЗСТАН Только нужно уточнить требования в Киргизии к информации, которую должен сообщить получатель. Наш укр.Нац.банк, например, требует чтобы указывали фио, адрес, индекс, ном.тел.отправителя, счет и сумму перевода. К нам в Украину из России хорошо по Анелику доходили и рубли и доллары.
12 июл 2006, 07:37
Я уточню, и сразу же сообщу Вам.
12 июл 2006, 12:36
Вот данные: Экобанк, ул. Абдрахманова, 204, г. Бишкек Там сказали что нужно указать фио Бообекова Калыйман Жумашевна (мама девочки), паспортные данные: Серия А250 8863 выдан МВД 50-02 от 28.08.2002. Помогите кто-чем может. Посоветуйте как мне довести до людей это сообщение. Или того, что я напечатала в форуме достаточно? Спасибо всем заранее!
12 июл 2006, 12:53
Тут могут эти данные и не заметить. Вы эту инфу напишите в комментариях к фотографии девочки в своем паспорте. Все, кто посмотрит фото, увидят и коментарий.
12 июл 2006, 12:55
ok!
AD
AD
12 июл 2006, 13:11
А вы можете сказать или узнать размеры одежды и обуви девочки и сестренки. У меня подруга из Бишкека, может когда домой поедет.
12 июл 2006, 13:22
Обязательно узнаю, сразу напишу размеры.
12 июл 2006, 13:03
У Вас нет знакомых, которые сейчас в Москве(или будут) и поедут обратно в Киргизию? Чтобы передать посылочку? Интересно, сколько будет стоить посылка к Вам?... Надо узнать.
12 июл 2006, 13:24
Кстати, у меня есть подруга, которая учится в Москве! Она должна была в августе прилететь домой. Ее зовут Мээрим Кадырова, правда телефон ее не знаю:((, мы с ней только по электронке общаемся
12 июл 2006, 13:26
так до августа есть время! =) Узнайте, может сможем пересечься с ней?
12 июл 2006, 13:47
Как узнаю сразу же напишу:))
12 июл 2006, 13:50
да,напишите,с оказией намного проще передавать и вещи и деньги.
13 июл 2006, 07:33
+7-9265609712 это ее номер, ее зовут Мээрим. Она собирается лететь 3-августа. Надеюсь из этого что-нибудь получится, конечно с Вашей помощью:)))
13 июл 2006, 09:31
а вы ее предупредить сможете? а то позвонит незнакомый человек начнет бредить о передаче денег и вещей-боюсь она может не понять))
13 июл 2006, 13:45
Я ее предупрежу обязательно. Я ей не и-мейл скинула что через нее хотят передать посылку, и объяснила что это для больной девочки, благотворительность. Она кажется меня не поняла, и попросила позвонить. Я зайду на почту и позвоню ей на днях.
13 июл 2006, 14:00
хорошо,напишите потом. Можно было просто сказать,что посылка для вас,без подробностей.
14 июл 2006, 09:47
Она в курсе. Можете в любой момент позвонить ей.
14 июл 2006, 10:00
скиньте мне ее ящик электронный,я вам на почту письмо написала,в письме ее ящик и укажите.
13 июл 2006, 11:23
Собиралась на недельке зайти в наш небольшой игрушечный магазин, и тут до меня дошло: я же совсем ничего о болезни этой не знаю! Вы пишете - у неё игрушек нет, но ведь я понятия не имею что она (физически) может.... Обычно я если кому-то что-то из детей дарю - стараюсь покупать развивающие вещи, а тут я просто в тупике. Извините за серость (я не хочу никого обидеть или оскорбить), но может подскажите, чтó именно такие детки самостоятельно могут? Я так думаю, с бисером работать - на 100% нет, но вот что-то другое - пазлы, пластилин, рисовать могут? Карандаш в руке держать, куклу (не совсем мелкую как Барби) одеть-раздеть, в карты играть (раскладывать)? Не хочется ударить лицом в грязь и послать девочке то, на что она только смотреть сможет. Если всё мною выше перечисленное не подходит, то подскажите пожалуйста, во что такие детки играть могут. Ещё раз извиняюсь, мне очень стыдно, что ничего об этой болезни не знаю, но, думаю, целесообразнее спросить вас всех, нежели лопатить часами интернет в поисках ответа. Заранее спасибо.
13 июл 2006, 12:04
если у девочки руки в нормальном состоянии и только с ногами проблема,то кукла отменный подарок, и даже пазлы-покрупнее,но только если руки двигаются,и пластилин подойдет. моё мнение.
13 июл 2006, 13:42
Руки у нее в порядке. Ноги порализаванные. Я думаю паззлы, куклы, пластилин, все во что можно играть руками подойдет.
13 июл 2006, 14:00
думаю да.
16 июл 2006, 01:08
Я тут кое-что уже купила, но пока что послала другие 2 большие посылки - одну маме, другую - волонтёрам, и теперь надо немного экономнее(чтобы совсем не сесть на мель))) Я могу послать до 2 кг, хочется чтобы игрушки подошли по интересу Айгерим. Вы не могли бы написать немного о её интересах? У меня дочь в таком же возрасте, но я знаю - то чем увлекается она не интересует её подружек и наоборот. Например, Элиза почти совсем не играет в куклы (не смотря на их обильное наличие, в Барби играет только если подружки в гости приходят, а так они как на выставке лежат), больше всего любит мастерить украшения или пазлы собирать. У нас есть одна большая кукла 48см, на неё много одёжки (разумеется она не новая, но в хорошем состоянии), если не принципиально посылать всё только новое, могла бы выслать её. Но если девочка куклами не интересуется, могу посмотреть что-то другое. Единственная просьба - не говорите ещё о подарках - пока я дособираю пройдёт какое-то время, и не знаю сколько посылка до Киргизии идти будет (надеюсь, что не пропадёт по дороге)... В Питер или Москву послать что-то проблем никогда не было, но вот в Бишкек...
17 июл 2006, 16:46
Я спрошу у ее мамы о ее интересах, могу спросить у нее самой. Я думаю ребенка любые игрушки обрадовали бы. Спасибо Вам большое!
18 июл 2006, 16:44
Я узнала о ее интересах. Ей выбирать не приходится, из-зи этого она будет рада всему что ей отправят. Ну девочка очень умненькая и сообразительная. Я думаю всякие паззлы ей очень понравятся.
AD
AD
15 июл 2006, 15:42
Скажите, а демисезонные брюки ей нужны? Если да, то сообщите рост. Она худенькая?
17 июл 2006, 16:43
Сегодня же узнаю размер.
17 июл 2006, 18:33
Как узнаете пишите сразу на почту.
17 июл 2006, 10:09
Мэрим,написала вашей подруге письмо,но ответа не получила((
17 июл 2006, 16:42
Я ей тоже написала чтобы она срочным образом Вам ответила.
18 июл 2006, 09:30
ответила она мне. Если получится собрать посылку-соберу,передам,если не получится,то передам деньги.
18 июл 2006, 16:45
Спасибо Света, как получат, я Вам вышлю отчет. Только как нужно отчитываться по переданным деньгам?
18 июл 2006, 17:31
мне он не нужен,я вобщем-то доверяю людям,полагаясь на их совесть,а если ее нет,так и отчет не поможет:) Просто напишите,что деньги,посылки дошли.думаю,этого будет достаточно.
Anonymous
17 июл 2006, 17:10
Отправила сегодня посылку через EMS, сказали, что доставят примерно за неделю, ждите. Игрушки, кой-какая одежка. Заодно проверим как в Кыргызстане работает почта. :-)
18 июл 2006, 16:19
Спасибо Вам большое как получат они сообщат мне, а я сразу отправлю фотоотчет. Мне так хочется чтобы вы тоже видели отчет от меня!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325