Меню

Продублируйте ссылку - и пусть тема уплывает!

AD
06 июл 2006, 17:42
http://www.donors.ru/page.php?id=2617 О ком сердце болит 17 июня мы разместили на сайте просьбу о помощи Нажмику Магомедову. 1 июля мама Эльмира проверила поступления на счет. Ничего. Я понимаю, что мы сами виноваты. Мы просто попросили денег. А для того, чтобы помощь пришла, надо рассказом о ребенке вызвать эмоцию. Чтобы малыша пожалели и купили ему вифенд. Нажмик Магомедов у нас из «стареньких». Я знаю его с 2004 года. Знаю, как облупленного. И поэтому рассказывать про него трудно, как трудно бывает рассказывать про самых родных, самых любимых, самых близких. С чего начать, например, рассказ о собственном сыне? С того ли, как он трогательно опекал, еще будучи трехлетним, соседа по палате Даню Горохова? И как потом считался женихом Аси Мухтаровой, пока не променял невесту на Наташу Чегошеву? Или рассказать как мы радовались, когда у Нажмика (а тогда еще Мирзы) закончилась химиотерапия и он поехал домой. Мы так были счастливы, что он вылечился. А через два месяца анализы показали рецидив, и тогда-то мулла переименовал малыша из Мирзы в Нажмудина, чтобы злая судьба не узнала его и обошла стороной. А потом была снова химия, и трансплантация костного мозга. А после трансплантации была строгая диета. А Нажмик мечтал о чипсах, и доктора разрешили ему съедать одну чипсинку в день. И мальчик знал, что можно только одну, и терпеливо ждал каждого следующего дня, чтобы мама дала ему эту одну чипсинку. Еще могу рассказать, как я однажды осталась сидеть с Нажмиком, пока Эльмира выходила по делам. Мальчик развлекал меня болтовней, а потом потянулся к тумбочке, чтобы продемонстрировать мне игрушку. И тут у него запутался ляйтунг. "Ой, ляйтунг запутался," - сказал мальчик. Он давно уже знает, что эта трубочка, которая тянется от пакета с парентеральным питанием к катетеру на груди, называется "ляйтунг". Я бросилась распутывать трубочку, и Нажмик сказал: "Спасибо, какая ты добрая. Давай я подарю тебе картинку? Вон их у меня сколько, выбирай!". Я была растрогана. Он сам очень добрый, Нажмик. Или могу написать про маму Эльмиру, которая с 2004 года с сыном по больницам, и все это время практически не видит старшую дочь Дайану, которая живет дома в Дагестане с бабушкой. Эльмира истосковалась уже по Дайане, а Дайана – по Эльмире. Сегодня у Нажмика позади лейкоз, почти половина коротенькой жизни прошла в больнице, и друзья-то – только больничные. Позади тяжелое лечение и диета, когда ничего нельзя. А сейчас он борется с инфекционными осложнениями. Их много, грибковые, вирусные, бактериальные инфекции. Он опыть безвылазно сидит в палате, и ему нужен противогрибковый препарат «Вифенд». А я должна попросить этот вифенд попросить у вас. И я не знаю, что сказать. Я теперь понимаю, почему так трудно бывает мамам, которых я прошу написать письма благотворителям. Как рассказывать о тех, о ком сердце болит? Это почти невозможно. Пожалуйста, помогите Нажмику. С уважением, Екатерина Чистякова Координатор группы «Доноры – детям»
06 июл 2006, 20:32
Поднимаю
08 июл 2006, 11:58
Ссылка на донорском сайте: http://donors.ru/page.php?id=2617 Люди, пожалуйста, покопируйте ее в другие сообщества! Ведь мальчик уже пережил трансплантацию, надо только утрясти все послеоперационные проблемы!
07 июл 2006, 23:38
Пожалуйста ,напишите адрес по которому можно отправить денежку по почте . Много не смогу ,но всё же .Можно на mail.
08 июл 2006, 11:30
ИНН 7707083893 р/с 30301 810 5 3800 0603811 в Сбербанке России г. Москвы БИК 044525225 КПП 774402001 к/с 30101 810 4 0000 0000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России УДО №7813/01545 Донского отделения СБ РФ г. Москва Лицевой счет: 42307810438118151703 Получатель платежа Магомедова Эльмира Нурудиновна Можете тут посмотреть на страничку Нажмика: http://donors.ru/child.php?id=17
08 июл 2006, 09:44
Может какие-нибудь благотворительные фонды помогут (лично у меня сейчас просто нет денег. И неделю еще не будет :((((( Фонды тут: http://cleric.ru/blago.php Если у мальчишки(или его мамы) есть свой сайт - присылайте. Добавлю.
08 июл 2006, 11:28
Сайта у мальчика нет, есть страничка на донорском сайте. http://donors.ru/child.php?id=17 Я понимаю, что тут у большинства нет денег, а если и есть, то народ уже прилип к каким-нибудь "своим" проблемам. Именно поэтому я и попросила помочь информационно - перекопировать ссылку на просьбу о помощи. Мне кажется, на катин вопль о помощи люди обязательно откликнутся, ведь он более эмоционален, чем страничка на сайте, надо только скопировать его на максимально большое количество форумов. http://www.donors.ru/page.php?id=2617 Я смею просить обитателей форума только о кросспостах, но если кто-то поможет материально - вах, это было бы круто!
08 июл 2006, 21:46
Они щаз в москве?
10 июл 2006, 09:52
Да, в больнице.
10 июл 2006, 11:24
А вы их посещаете? кроме денег есть какие-то нужды(одежда или еда или что-то еще)?
10 июл 2006, 14:50
Я их не посещаю. Моей психики на это не хватит - я нервная. Максимум, на что меня хватает - это спросить у девчонок, какие вещи нужны, купить и подвезти в отделение, когда еду сдавать кровь. Если хотите, можете сами спросить по ссылке. Еда, наверно, всегда нужна стандартная - типа соки в мелких упаковках. Трудно сказать, что понадобится давно сидящему в боксе мальчику. Наверно, деньги на вифенд нужнее. Зато у недавно легших в больницу огромные потребности именно в вещах - белье, кастрюльки, моющиеся тапочки... Плюс расходные материалы на отделение - завтра собираюсь прихватить с собой пакет стирального порошка, там он всегда нужен, а сейчас еще больше - летом меньше народу ездит, все в отпусках.
10 июл 2006, 15:25
где живете? уж извините за много вопросов, но чтоб не было проблем,я не везде могу подъехать.
10 июл 2006, 18:27
Я на Красногвардейской - не ближний свет :-) Но вообще еще встречаюсь во второй половине дня на Академической. По средам тусуюсь на цветоводческой встрече под памятником Ногину (это внутри перехода Китай-города) где-то с 7 до 8 вечера.
10 июл 2006, 15:28
Ах! Вот если б кто-нибудь написал здесь, что ссылка скопирована на таком-то форуме... Или (вах-вах-вах) денежка перечислена.... Я не знаю, удалось ли мне передать эту просьбу по цепочке, и чувствую, что ничего не смогла сделать. У меня падает уверенность в своих силах. Мы смогли что-то или не смогли?
10 июл 2006, 15:45
передам деньги наликом, кто возьмет?
10 июл 2006, 18:33
А где Вы? Я могу сегодня вечером забрать где-нибудь в метро, а завтра в 11 буду на соседнем аппарате с Катей, которая опекает Нажмика. Если ВЫ мне, конечно, доверяете...
10 июл 2006, 18:40
ДОВЕРЯЮ пошла в аптеку, ребенок заболел, приду, напишу
10 июл 2006, 19:34
я живу около а/п домодедово. ближайшее м. домодедовская, в четверг планирую вечером ехать в москву на коломенскую.примерно часов в 19-19:15 буду на Домодедовской в любой день не могу выехать, т.к. ребенок на руках. Но ведь деньги всегда нужны, т.ч. заберете в среду, а отдадите им когда сможете.напишите мне на почту свой тел. и запишите мой 8-926-792-40-38 еще есть детские колготки, покупала в СП для больных детей, нужно? р-р92-98 есть побольше
10 июл 2006, 19:57
Я точно не смогу :-( Может, есть смысл через сбербанк?
10 июл 2006, 20:35
ну, а катя эта где живет? яб через сбер попробовала, но доже не знаю где он тут находится, я сама из москвы, вот замуж выщла теперь в этой деревне:) на след. неделе буду у мамы м.Юго Западная , смогу выехать к этой Кате или сбером оттуда перечислить. в любом случае ему я деньги отложила.
AD
AD
10 июл 2006, 23:20
Не знаю. Я с ней только в больнице пересекаюсь. Иногда. Ну еще на Дне донора все вместе погуляли. Позвоните - она координатор по донорам. Только не ночью - ей завтра с утра кровь сдавать :-)
12 июл 2006, 23:42
Катя живет на Пушкинской. Если будете на Юго-Западной, то Вам ближе отдать самостоятельно в РДКБ. Предварительно у Кати узнайте в каком отделении лежат и номер телефона мамы, чтоб из бокса вызвать.
12 июл 2006, 23:57
спасибо, Лена уже посоветовала :)
10 июл 2006, 15:49
привет, яндекс-кошелёк есть?
10 июл 2006, 18:30
Насколько я знаю, нет. Думаю, никто лучше Кати не знает, как можно переслать дистанционно 961 49 91 - позвоните ей.
14 июл 2006, 10:15
Я себе завела. 4100169867518, только не совсем еще разобралась, как им пользоваться. Если нет другой возможности передать деньги, наверно, можно через него. Только, желательно, такую сумму, которую мне реально будет возместить, если я не смогу снять денежку :-)
14 июл 2006, 23:48
хорошо, на следующей неделе переведу, пока их нету :)
21 июл 2006, 19:41
Привет. Как у них дела?В смысле лекарств? Может открыть новый топик, с другим названием,а то этот теряется:( о, уже прочла на сайте, лекарства в долг это хорошо, долг -плохо :(
23 июл 2006, 10:47
Я не в курсе - спрашивайте в жж у девушек, которые их опекают. В РДКБ обычно как-то утрясается, причем во многом из-за того, что инет полнится криками о помощи. В других больницах хуже, просто мы этого не знаем.
23 июл 2006, 19:24
Спасибо, я уже посмотрела.
12 июл 2006, 21:36
up я все еще должна.
12 июл 2006, 22:21
Очень актуально - вифенд заменили на кансидас, т.к. по результатам анализов грибок на вифенд не реагирует. А это 300 баксов в день :-( Вот такие последние новости. Еще раз прошу всех, у кого нет денег, продублировать ссылку из первого сообщения на всех доступных форумах. Ведь малыш уже прошел через трансплантацию! Еще немного, еще чуть-чуть!
12 июл 2006, 22:36
сори, что так тяну,в субботу перечислять деньги буду. 1000 рэ обещаю точно, а там по ситуации. т.к. приеду к маме в москву и будет возможность наконец-то перечислить
12 июл 2006, 22:47
Еще долго будет актуально :-) Я так понимаю, Вы едете на Юго-Западную, где больница. Позвоните Кате, когда соберетесь - вдруг она сможет сама забрать, это быстрее, чем торчать в сберкассе. 1000 руб. - это много! Это здорово! Я во вторник передавала 200 руб. от одной девочки - это ведь тоже помощь!
12 июл 2006, 23:33
да, в олимпийскую деревню рядом м.Юго западная попробую с катей, чиркните на мою почту ее тел, может где-то тут есть, но нет времени щаз искать. 1000 рэ для них все равно мало, увы. все, есть тел кати, увидела выше в комментариях
12 июл 2006, 23:46
Лен, просвяти, плиз. Были ли случаи когда второй раз тромбоциты сдавались не через 1 месяц, а чуть меньше, например через 27-28 дней?
13 июл 2006, 18:04
Вполне. Я стараюсь, чтоб чуть меньше было - иначе, пардон, из цикла выбьешься и потом уже в следующий лунный месяц только попадаешь :-) Официальные рекомендации: 2 недели. Но они не учитывают, что на аппарате можно забрать больше тромбоцитов. В пересчете на аппарат медики РДКБ и дают рекомендации. Отслеживает не компьютер, а человек, и все же понимают, что плюс-минус один день роли не играют... На анилиз иду заранее, а там как получится.
13 июл 2006, 18:16
Точно, я сегодня сдала анализ, так мне сказали если 2 нед. прошло, то нормально! Просто все фигурировал часто в сообщениях этот 1 месяц, что требуют в РДКБ. Но видимо лето, мало доноров, врачи стали лояльне!
13 июл 2006, 18:43
Ну они стараются, чтобы между донациями был примерно месяц. У женщин так и так раз в 2 недели не получится :-) Я не гружусь датами и сдаю, пардон, через недельку после критических дней. Очень удобно, тем более, что ближе к началу цикла все нагрузки переносятся легче.
13 июл 2006, 12:37
Лена, точно 1000 руб. будет уместно отдать маме Нажмика? Мне это кажется настолько небольшой суммой для них сейчас, что мне неудобно отдавать ее даже ;((( Я буду в субботу в первой половине дня в больнице (скорее всего) в общей онкологии у Алины Болотиной, смогу передать тогда маме Нажмика.
AD
AD
13 июл 2006, 12:51
странный вопрос, но вот смотрите, я тоже даю тысячу и тоже думаю, что это мало, а с вами будет уже 2! разве мало :) если вдруг всем станет неудобно за свои 100-200-300 и даже 1000 рэ, на что будут лечить этих детей? кстати, где эта больница находится? говорят рядом со мной, но я даже не знаю адрес
13 июл 2006, 13:22
Больница находится по адресу - Ленинский проспект, 117. Знаю, что м.Юго-Западная, но сколько от метро идти/ехать, я не в курсе.
13 июл 2006, 13:59
Понятно, я у м.Юго западная у мамы буду, думала болдьница рядом, на самом деле надо ехать , у меня не выйдет:( с ребенком маленьким не доеду. свяжусь с катей, может она деньги заберет в любом случае найду способ передать. спасибо за инфу
14 июл 2006, 13:11
Вы Кате позвонили? Если бы я ехала на метро, то смогла бы взять деньги, а так, увы. Я даже слабо представляю, где м.Юго-Западная. Но мамочки из больницы говорят, что идти от метро 5-10 минут.
14 июл 2006, 13:13
да, я уже посмотрела, как буду в москве у мамы, схожу в больницу или кате передам. пока я еще дома в МО.
14 июл 2006, 13:18
если что, в больнице я могу Вас встретить/проводить там. Буду в больнице ориентировочно с 11.00 до 13-14 часов. Пишите мне на мейл, я Вам телефон свой скину - dyukovaIS@hotmail.com
14 июл 2006, 14:35
сегодня я не в москве, буду либо в субботу-воскресенье, либо на след неделе. Еду в гости к маме.м.Юго западная
13 июл 2006, 18:12
Да, удобно. Не, ну тогда мне вообще надо было под землю со стыда провалиться, когда я 200 руб. от Жени привезла :-) Правда, я сразу девчонкам отдала, они обзвонили аптеки и поехали за лекарствами. Знаю, что одна из сумм была 52-200. Как раз Женин хвостик получился :-) В день надо не то 200, не то 300 баксов только на кансидас. 1000 руб. - это очень даже здорово! Кстати, можно ведь позвонить santa167 - она почти постоянно в больнице и как раз занимается всякой секретарской работой, оформлением документов детям, покупкой лекарств. Если она там будет, то наверняка подойдет к метро! http://santa167.livejournal.com/profile АААААААААА! Как я не хочу во всё это втягиваться, а оно втягивает :-(
14 июл 2006, 13:09
Да, втягивает. И как бы не хотелось, чтобы не втягивало, все равно, стоит только один раз прийти в отделение и уже все ...
13 июл 2006, 12:08
up
13 июл 2006, 18:31
А реально со Времечком связаться? они постоянно помогают деткам, и с лекарствами в таких случаях. телефоны в эфире есть и страничка в инете.
13 июл 2006, 18:44
Вы можете это осуществить? Я - нет.
13 июл 2006, 19:05
Я к сожалению, не могу говорить, у меня зуб удалили, выдолбили, рот не открывается. И потом наверно это должен делать куратор что-ли, у кого полная информация, я могу толькотелефоны дать 929-44-28/29 - это два номера прямого эфира, а эфир в 23с копейками по твц в рабочие дни, и вот еще просто можно в редакцию времечка позвонить в любое время 959-44-28, 959-12-37, 959-12-35, 775-44-26; 9591275 или 9591276 СПРОСИТЬ МАРИЮ ДРОВНЕНКОВУ, это я у них списала с телевизора. вот еще ссылки на их сайты http://www.atv.ru/contacts/ - контакты http://www.atv.ru/dnvhelp/ - дети нашего Времечка
14 июл 2006, 12:59
up все еще надеюсь передать деньги.
16 июл 2006, 00:02
Мальчик нуждается в лекарствах, ОЧЕНЬ!
18 июл 2006, 11:56
Подниму. Мне кажется, топ надо переименовать. Теряется.
24 июл 2006, 20:56
Я не рассчитывала на такое долгое обсуждение :-) Ведь на этом форуме все и так "обросли" постоянными расходами.
18 июл 2006, 14:07
могу передать деньги или нужности. живу на Каширской - Allllenka, м.б. пересечемся как-нить? сама я вряд ли смогу доехать.
24 июл 2006, 21:12
На Каширской - м.б. просто передадите деньги кому-нибудь из мам в Онкоцентре? Можно ведь просто кинуть им на мобильники... Многим каширским детям материально ничуть не лучше, и такие же иногородние есть. Просто я могу сдавать тромбоциты только в тепличных условиях, соответственно, где сдаю, туда и мелкие подарки отвожу. Может быть, в курсе дел на Каширке клоун Костя http://kostased.livejournal.com/profile или Юлю Головачеву http://signorina-autun.livejournal.com/profile Регулярно появляются просьбы о донорах на Каширке вот тут: http://donors.ru/page.php?id=84 Можете просто позвонить любой маме и спросить, нужны ли ей сейчас деньги на мобильник. Поверьте, это было бы СУПЕР! Возможно, я не права, но зачем тратить время на встречи, если у Вас есть потрясающая возможность никуда не ходить и принести ту же пользу. Какая разница, кому? P.S. Но просьба скопировать ссылку на все доступные форумы остается!
18 июл 2006, 14:07
а кто-нибудь знает - где подешевле Вифенд и проч.можно купить?
AD
18 июл 2006, 14:10
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%E2%E8%F4%E5%ED%E4&allds=yes
19 июл 2006, 09:24
Конкретно этому ребенку Вифенд уже не нужен. Ему нужно другое, более дорогое лекарство - Кансидас. ;(
18 июл 2006, 18:31
Перевела деньги, взяла с собой жену брата, с ее паспотром и перевели тысячу рублей. Сбербанк это жесть:( очень долго и нудно.
20 июл 2006, 11:04
Им все еще нужна помощь! Лекарство оч.дорогое :(
26 июл 2006, 08:38
В воскресенье была у Нажмика. Кансидас ему капают, мама Эльмира сама не знает, откуда кансидас, но говорить, что скорее всего чей-то "в долг". Нажмик - маленький замечательный человечек, худенький-худенький, он уже сам ничего не кушал 3,5 месяца. Питание получает внутривенно. После курса кансидаса, будут капать вифенд как минимум полгода.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325