Меню

Господину Jok (Симонову?)

AD
04 июл 2006, 17:03
1) Сторона первая, официальная. Обратите внимание на пункт правил форума о советах, исходящих от квалифицированных специалистов. http://www.eva.ru/articles/forums.html "3. Если совет исходит от квалифицированного специалиста, это должно быть особо указано. Ответ должен содержать рекомендации по существу заданного вопроса, либо уточняющие вопросы. Имя и фамилия эксперта, данные о его образовании, квалификации, месте работы, наличии сертификатов и лицензий - должны содержаться в паспорте. Это распространяется и на форум "Поможем вместе". Если вы намерены выдавать врачебные рекомендации, советы или прогнозы больным детям - будьте добры заполнить паспорт необходимыми данными. Иначе все это нещадно будет вырезаться со штрафом. Шарлатанов на еве бывает много. 2)Сторона вторая, моральная. Обратите внимание на недопустимый тон некоторых ваших высказываний, иногда противоречащий пункту правил: "5.1. Безоговорочному удалению подлежат личные оскорбления в адрес посетителей" Посетители форума сами выбирают кому из больных детей и обезумевших мам помочь деньгами, моральной поддержкой и т.д. Слава богу, уже есть не один ребенок, которого вылечили, и не без помощи ПВ. Вы хотите помочь конкретной девочке - откройте о ней новый топ, пришлите модераторам на help.eva@gmail.com подтверждаюшие документы, и собирайте помощь. Но не пытайтесь УКРАСТЬ помощь для нее из топиков о других больных детях, это низко. :-( Вы - не бог, не вам решать. Тон ваших рассуждений коробит даже бывалых волонтеров, постарайтесь умерить свои эмоции. Рассуждения типа "этот все равно умрет, лучше поможем тому", "зачем вообще помогать больным, лучше поможем здоровым из детдома" и т.д. и т.п. - не признак большого ума. Люди тут сами выбирают кому помочь, и даже хоспису, куда дети просто приходят умирать, многие помогают. Недавно один из спонсоров искал на постоянное обеспечение именно маму с ребенком с ХРОНИЧЕСКОЙ неизлечимой болезнью, которой придется бороться и жить с этим всю жизнь. Не ваше дело, почему он это сделал, может сам провел детство в больницах, может просто понимал, что этим мамам сложнее всего. И уж что точно не ваше дело - это считать чужие деньги и рассказывать куда кому что лучше потратить. Распоряжайтесь своими. Или собирайте помощь своим подопечным на ОБЩИХ основаниях, без травли других. Касательно правил форума еще раз напоминаю, что отрицательный баланс по штрафам может привести к временной блокировке аккаунта.
04 июл 2006, 17:40
СПАСИБО ВАМ!!! Все абсолютно справедливо сказали!
04 июл 2006, 20:25
Бог с Вами девушки. Где это я давал врачебные консультации? Ни Дарья Краснова ни Игорь Евсиневский в консультациях врачей не нуждаются.Дарья проконсультирована профессором Белогуровой а Игорь обследован и проконсультирован профессором Менткевичем.Это светила российской медицины,так что вопросы не ко мне. Я просто хочу напомнить мамам и волонтерам что рекомендации врачей надо всётаки выполнять и проявлять к врачам элементарное уважение.Мне честно сказать не по себе когда волонтеры позволяют себе высказываться о Белогуровой типа "Рука руку моет",это уже не просто безграмотность а не порядочность.Всякие безумные разговоры о том что врачи наживаются на больных детях просто смешны. По Евсиевскому добавлю,что операция за границей ему не нужна,а извините уколы колоть и массажи делать можно в ближайшей больнице бесплатно c тем же успехом ( точнее без успеха).Мать самовольно не поставив врачей в известность сменила противосудоржный препарат безо всякого на то основания,отменив назначения наших врачей, а вместо того чтобы указать ей на недопустимость этого волонтеры - бухгалтерши ей дружно апплодируют.Я ещё раз повторю Евсиевский имеет необратимые изменения в мозге и к нормальной жизни не вернется никогда!Очевидно мне придется форум покинуть так кая я обнаружил здесь не союзников врачей, а скопище недалеких нервных слезливых теток,которым видимо в кайф обсуждать страдания детей. Люба с Украины.Вам бы надо составить список детей их охмадета в состоянии стабильной ремиссии,которым нужна неродственная ТКМ и проталкивать их на лечение за рубеж.Вы же тратите силы и нервы на тех кому уже не помочь нигде и не за какие деньги. Cимонов.
04 июл 2006, 20:59
Поправьте меня, если я ошибаюсь: не Вы ли "Сима" с питерского Литвана?
04 июл 2006, 22:40
ОФФ. Как ты сама? Напиши, плиз. И еще - дай адрес литвана электронный, ладно? Забыла:(((
04 июл 2006, 21:01
Я хозяйка своим силам и нервам, поэтому буду их тратить на свое усмотрение. А Ваша однобокость не делает Вам чести, как врачу, если Вы конечно таковым являетесь. И конечно, если Вы врач, то явно не особо грамотный и перспективный, т.к. вы забыли основную цель медицины- помочь выжить и выздороветь пациенту. Боже упаси попасть к такому врачу, как Вы, который определяет шанс выжить для ребенка, основываясь на своем узком кругозоре и ограниченном образовании. Вы зациклены на еще пещерных знаниях по онкологии и нехотите глянуть дальше своего носа. А тем временем безнадежных в понимании врачей Охмадета и иже подобным, на той же Кубе, в том же Минске, в той же Вене спасают. С Вамшей узкостью Вам нельзя даже кошек лечить. Даже для этого нужно хоть немного души и сострадания к пациенту иметь. Если бы врачи Охмадета и др.клиник задавались целью вылечить, дети бы в большинстве своем выживали. Вы же не хуже меня знаете о всяких перестраховках и прекрываниях своих ошибок врачами. Что касается высоких показаний Охмадета, то там попросту вышвыривают тех, кого вылечить уже нельзя. Мало того, если родители решают обратиться в другую клинику, в Охмадете попросту не выпускают. Недавний случай с той же Дашей Красновой, мама которой месяц выбивала выписку, котрую по закону ей обязаны выдать по первому требованию. Да что я Вам буду говорить о тех вещах, которые вы лучше меня знаете, и судя по тому, как Вы это все отстаиваете, значит и сами этим грешите. Настоятельно рекомендую идти лечить стиральные машины, их в любой момент можно на помойку выкинуть-Ваше любимое занятие в случае Ваших неудач.
04 июл 2006, 21:11
Люба, не тратьте силы и время на объяснения. У человека своя позиция, с которой он непонятно что делает в разделе помощи. С теми, кто не хочет помогать, спорить бесполезно, а с теми, кто хочет - и спорить не о чем:)
04 июл 2006, 21:17
Думаю, что по возможности нужно выяснить его личность, представьте, если он действительно врач, сколько горя он людям наделал и наделает. Я во многом с ним согласна, в принципе, но его цинизм и однобокость и узкость суждений просто поражают! Господи, ведь к таким приводят лечиться тяжело больных детей! Я общаюсь с многими мамами. так почти все признались, что у них появляется мысль о самоубийстве (сильное моральное напряжение, невозможность смотреть на страдания ребенка, безысходность). Представьте, появляется такой "дохтор". И что с мамами?
04 июл 2006, 21:36
Евсиевский имеет необратимые изменения в мозге и к нормальной жизни не вернется никогда! - вот именно здесь вы и даете оценки и рекомендации. Я очень рада, что вас посетила светлая мысль покинуть форум. К слову сказать, высказываня по поводу уважаемых медиков - совершенно хамские - допускали именно вы, а не мы.
05 июл 2006, 10:00
Евсиевский имеет необратимые изменения в мозге и к нормальной жизни не вернется никогда! - вот именно здесь вы и даете оценки и рекомендации. Я очень рада, что вас посетила светлая мысль покинуть форум. К слову сказать, высказываня по поводу уважаемых медиков - совершенно хамские - допускали именно вы, а не мы. -------------------- Знаете что, Лали? Если кто-то видя безногого говорит,что не плясать больше этому человеку,это не врачебная консультация и не рекомендация.Не городите чушь,я никому никаких консультаций не давал и лечения не назначал.И не собираюсь этого делать,особенно после врачей-профессоров.Я просто напомнил Вам что больных спасают всё-таки врачи, а не сумасшедшие тетки своим кудахтаньем. А что касается оценок,так и Вы тут всем оценки даете и мне в том числе. Где это я допускал хамские высказывания в отношении медиков? процитируйте. По-моему это я вам указал о недопустимости говорить о врачах всякие глупости типа того что они не заинтересованы спасать детей.Таких перлов в каждой теме вашего форума множество.Кстати тех, кто не доволен врачами насильно в больницах никто не держит,пишите отказ от госпитализации и рушником дорога туда, где вас лечение устраивает,места в больницах не пустуют.
05 июл 2006, 10:32
каждый человек должен добросовестно выполнять свою работу,за уши никто не тянет работать врачом,так же можно и про врачей сказать,которые в стенания бьются,что им мало платят и они не обязаны делать то-то и то-то,а уж если взялся,то будь добр выполнять добросовестно свою работу,я понимаю,что врачи тоже люди и им свойственно ошибаться,как и всем здесь присутствующим,просто их ошибки более заметны. Есть такие,которым надо при жизни памятник ставить,а есть такие которых удавить мало. я поняла вашу позицию.не могу сказать что вы правы. Представьте себя на месте матери такого ребенка,вы будете сидеть сложа руки? или все-таки пытаться его спасти любым способом? и не важно,что при этом говорят врачи?
05 июл 2006, 10:49
или все-таки пытаться его спасти любым способом? и не важно,что при этом говорят врачи? Ну если не важно что говорят врачи,зачем тогда к ним обращаться?
05 июл 2006, 11:04
а вы скажите тогда,к кому надо обращаться,если заболеешь? буду к нему обращаться,у нас для этого и существуют такие организации,как больница. и когда врачи ставят крест на больном,есть врачи,которые его вытаскивают с того света,и те и те-это врачи,просто разной квалификации. поэтому не надо ставить ярлыков,что все врачи-это специалисты,а все матери,рыдающие в подушку-это истерички тупые. Любая нормальная мать и отец будут неадекватны в своем поведении,если это горе коснется их. Бобывать им в их шкуре не желаю,просто желаю,чтоб вы поняли их.
05 июл 2006, 11:08
Света это бесполезно - меня это все сначала задело жутко, а сейчас понятно, что это просто игра на нервах - не будем поддаваться
05 июл 2006, 01:35
Пожалуйста,не пишите здесь больше ничего,не дай Бог мамы этих деток прочитают,как Вы так можете,это просто жестоко!Вы хотя бы видели,что происходит с ребенком во время приступов,его глаза,как ему страшно,как ему больно,сознавали свою беспомощность,всю безысходность,когда перепробовано все и ничего не помогает?Пытались найти слова,чтобы объяснить своей крохе,которую изматывают постоянные приступы,почему она не может как все дети просто взять и хотя бы побегать и поиграть,почему все время должна проводить сидя,а если и ходить,то только держась за руку мамы?Такого не пожелаешь и врагу!У нас должна быть надежда и спасибо девочкам-волонтерам и всем не равнодушным людям за то,что она у нас есть!Не убивайте надежду,не зачерняйте словами,наши дети не безнадежны,у них есть шанс,они дети-это их самый главный козырь.Для них ничего не поздно!Они обязательно поправятся!
05 июл 2006, 01:46
Здоровья Вам, сил и терпения. И все получиться. Обязательно!
05 июл 2006, 20:28
Спасибо Наташа большое Вам за добрые слова,я знаю,все будет хорошо!
05 июл 2006, 11:00
Предлагаю заблокировать тему. Многие мамы читают. Ни к чему им лишние волнения. Да и хватит цинику самоутверждаться в данном форуме.
05 июл 2006, 11:11
Ты знаешь, мне кажется, тема о врачах и о том, как себя вести с врачами - очень важная на самом деле. Многие мамы делают кучу ошибок, потому что просто теряются. Мы сейчас готовим серию книг для родителей онкобольных детей - там будет большой раздел "Какие вопросы задать врачу". То же мы будем говорить и по горячей линии. Другое дело, что ЖОКа надо выкинуть из форума - 100%. И сменить тон обсуждения.
05 июл 2006, 11:14
И тогда новую тему о врачах начать, т.к. не думаю, что Ире, маме Ярославы будет .. .ну вообщем не хочется, чтобы родители читали это.
AD
AD
05 июл 2006, 11:17
Согласна!
05 июл 2006, 11:17
так ведь не выкинешь,зарегистрируется еще. надо просто спокойнее относиться к его высказываниям, потому как эмоции всех переполняют,толко нервы себе портить.
06 июл 2006, 10:50
Девочки, ИМХО, говорить, обсуждая высказывания Джока, надо не о врачах, а о нацизме. Да-да, как не странно, именно о нацизме. Этот человек почему-то решил, что он может по какому-либо принципу (в данном случае, по принципу излечимости, с его точки зрения) разделить детей на достойных помощи или недостойных таковой. Попытки разделить людей по любому признаку - прямой путь к нацизму. Давайте избавимся от больных и стариков, от инвалидов, и вперед, в светлое будущее. Джок возразит мне, что он не призывал к избавлению от таковых, но отказ в помощи - это и есть попытка избавиться. Нет, в этом есть здоровый цинизм, и даже рациональное зерно, но вот только ребенок Джока здоров, если он вообще есть. А вот что бы он запел, если бы его ребенок был безнадежно болен?
06 июл 2006, 23:39
Не дай Бог...!
06 июл 2006, 23:51
Девушки, можете не беспокоиться. Господин Jok перебрался хамить на топик "Пропавшая София".
09 июл 2006, 11:07
Хуже... Он просто стал писать и там и по разным другим топам анонимно. Но стиль изложения несомненно абсолютно его. Умерла Дашенька Краснова. Как бы эта сволочь Джок не начал и там говорить, что вот он же предупреждал...
Anonymous
09 июл 2006, 13:53
Он не предупреждал, он накаркал! :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325