Меню

Очень хочу помочь. Научите, как.

AD
Anonymous
26 июн 2006, 03:13
Прочитала некоторые топики, сижу, рыдаю, по-другому и невозожно. У меня есть некоторая сумма денег, которую я готова отдать.Наверное, большая сумма и кому-то она могла бы очень помочь. Я прошу, Я ОЧЕНЬ ПРОШУ отнестись с пониманием к тому, что я сейчас скажу. Я хочу, чтобы мои деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кому-то помогли. Вы святые люди здесь, вы помогаете всем, подчас понимая, что это безнадежно. Я же далеко не святой человек, простой смертный циник, простите меня, умоляю, но я очень хочу помочь тому, кого реально можно спасти. Я была бы счастлива помочь всем, но нет такой возможности, пусть это будет всего лишь ОДИН человек. Простите меня и поймите, пожалуйста. Конечно то, что я смогу передать это не миллион триллионов(к моему глубочайшему сожалению) но тем не менее, этобудет пара тысяч долларов,которая кому-то очень-очень нужна. Пожалуйста, решите сами, ибо выбрать из всех топиков невозможно, я просто не могу сделать этот выбор, у меня не хватает моральных сил:( И еще, к сожалению, через неделю я уезжаю, поэтому я готова передать деньги на этой неделе. Спасибо за понимание.
Anonymous
26 июн 2006, 03:25
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=648039&m=203 Вот, например, топик про девочку Еву, которая очень больна и очень нуждается в лечении. Она с мамой сейчас в Москве, а собранных денег не хватает на продолжение лечения... :(
26 июн 2006, 11:00
Присоединюсью. На данный момент ситуация у девочки Евы - тяжелейшая. Ася написала мне СМС, час назад, что Хаву-Еву отвезли в реанимацию, а потом перевели в операционную Филатовской больницы. Как мы все знаем операция эта платная (1500 - 2000 $)Для нее эта операция сейчас самое главное!иначе ребенок может просто в какой-то момент задохнутся.
Anonymous
26 июн 2006, 09:26
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20537498
Anonymous
26 июн 2006, 09:28
ХОтя, лучше, мне кажется, по 100 долларов но нескольким деткам. Ведь каждый раз - это надежда, что их не забыли, их помнят, и кто-то в этом мире думает и переживает именно за него. То ли это маленький человечек, то ли взрослый... (с транслита)
26 июн 2006, 10:11
А мне кажется, что такую сумму лучше отдать целиком кому-то из "срочников", тому же Владику Щетинскому. Меня глаза этого малыша "не отпускают" уже который день...
26 июн 2006, 10:49
ППКС.Для кого-то эти деньги закроют недостающюю сумму и хоть один ребенок будет спасен.
26 июн 2006, 10:57
Ира, как ваши дела? Волнуюсь за вас очень.
26 июн 2006, 11:13
Ань,звони,тел. в паспорте.Мы на море едем на машине. А осенью в Питер поедем к Дискаленко оперироваться.
26 июн 2006, 11:09
Я тоже поддерживаю в отношении помощи для Хавы, Асиной дочки. Девочка страдает только от того, что у мамы нет средств на оказание мед.помощи. Сумма для Хавы по сравнению с другими детками нужна не очень большая(хотя для мамы Хавы не подъемная), но для Хавы она может быть тем кирпичиком, которого им не достает. Для Хавы, думаю, это самое актуальное.
26 июн 2006, 07:25
Про святых вы СИЛЬНО преувеличили, такие же циники)))) А смертельно больных детей здесь нет, у каждого ребенка есть шансы на выздоровление, у КАЖДОГО!!!! Их не будет, если денег не будет. А насчет выбора Вы правы, это самое трудное(((( Решайте сами, прочитайте сегодня еще раз топики. А у меня к Вам просьба. Расскажите Вашим знакомым об этом форуме, может кто-то заинтересуется, кто-то ради любопытсва зайдет и посмотрит, а может кто-то и поможет детям. Нас здесь довольно мало, мы обычные люди и не в состоянии собрать более или менее приличную сумму. А Вы молодец!!!! Спасибо Вам!!!
26 июн 2006, 07:50
Сейчас я помогаю девочке 14 лет, которая готовится на операцию по пересадке печени. http://www.eva.ru/albumpage/91723/3.html Девочку будут оперировать за рубежом. Если есть желание помочь именно ей, то просто откликнетесь в этом топике и я вышлю на мыло всю информацию. Вы молодец, большой-большой!!!
Не могли бы Вы выслать подробности на мейл раздела? help.eva @ gmail.com
Anonymous
26 июн 2006, 08:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20119034
Anonymous
26 июн 2006, 08:46
http://www.eva.ru/albumpage/40966/7.html
Anonymous
26 июн 2006, 09:36
http://www.eva.ru/albumpage/94362/10.html
26 июн 2006, 22:49
Значит Вас на этот форум сам Господь привел.Хорошо,что плачете -это очищает.Хорошо,что можете поможет.Этим Вы еще больше поможете себе.Ведь Ваша помощь сторицей Вам вернется.По себе,своему внутреннему состоянию это заметите.Ссылок Вам пришло много,так что есть из чего выбрать,кому помощь оказать.Благослови Бог все Ваши добрые начинания!
27 июн 2006, 23:34
Девочки, милые, не писала ничего -не было инета. К сожалению, совсем нет времени, все-таки помогите мне пожалуйста. я понимаю, вам тоже сложно это решить, но все-таки. Мне очень нужно: 1)кому я могу помочь(пожалуйста, учитите все вышесказанное, нет смысла повторять это вновь) 2)как лучше помочь и на что конкретно пойдут деньги (все-таки очень хочется, чтобы помощь дошла до адресата как можно скорее!) 3) как и кому я могу передать деньги. Заранее спасибо.
27 июн 2006, 23:43
А Вы хотите, чтобы деньги покрыли все расходы или вариант частичной помощи подходит?
27 июн 2006, 23:44
Давайте я первая обнаглею. У меня лично, как у волонтера есть два варианта 1. Предлагаю вам помочь Хаве. Девочка в данный момент лежит в Филатовской больнице. Ее туда привезли на скорой после сильнейшего приступа удушья. САМОЕ главное для девочки это операция на гортани, и скорее всего не одна. Операция стоит 1,5-2 тысячи долларов. Мама девочки не сможет сама найти эти деньги, соотвественно девочку опять не прооперируют и приступы могут повторяться снова и снова. Я могу с вами встетится, забрать деньги и передать их маме девочки. Дать вам ее телефон, чтобы потом вы с ней связались и получили подтверждение получения денег. 2. Вариант второй - Борис Бабич - здесь есть про него топик. Мальчик 20 лет, ДЦП, язва. Весит 28 килограмм, не ходит, практически не сидит сам. Живет с мамой в Кисловодске на пенсию в 1500 рублей. Беднота и нищита страшная. Мы как можем собираем им посылки и передачи. Их самая главная необходиость - коляска для Бори, поскольку это единствено что может помочь ему видеть мир, людей, солнце, небо, свет, жизнь. Коляска, которая им подходит стоит 33000 рублей, плюс еще доставка. Аналогично - можно встретится со мной, а мы закажем потом для Бори коляску и отправим ее ему в кисловодск. Потом можно позвонить маме и узнать о результате.
AD
AD
27 июн 2006, 23:46
Думаю, что Еве сейчас очень нужны эти деньги! Я не говорю, что другим малышам меньше, но так получается, что Ева сейчас в Москве и, быть может, если будут деньги, то сразу бы все решилось... Офф... Есть мысль по поводу коляски для Бори...
27 июн 2006, 23:47
было бы любопытно))) Озвучьте плиз)))
27 июн 2006, 23:47
давай, прямо здесь. Если мысль прокатит, я свою просьбу сниму.
27 июн 2006, 23:50
Ань... прям здесь не буду. Лучше по мылу или созвониться. Воть... :)
27 июн 2006, 23:51
Маш, тогда по мылу, я напишу
27 июн 2006, 23:51
Ок.
28 июн 2006, 00:15
Ань, я тебе смс скинула...
27 июн 2006, 23:53
ну тогда и я обнаглею) Владик Орехов, тема помогите ребенку 4 года. Живут в Алтайском крае, Ребенок болен ДЦП. Чтобы им доехать до Москвы на лечение надо на дорогу 25000. Никто из спонсоров никогда не оплатит дорогу. Там семья из 4 человек (дочке 1 год), работает только муж. Реабилитационные программы есть, хочется привезти ребенка в Москву. С деньгами совсем туго, как и у всех здесь(
27 июн 2006, 23:50
в догонку если решите передать деньги моим подопечным со мной можно связаться 8 916 1599840 В любом случае - вам огромное огромное спасибо за желание помочь и за реальную помощь. Побольше бы таких добрых людей и было бы проще...
27 июн 2006, 23:55
Вот и я говорю ; приводите друзей!
27 июн 2006, 23:58
а вообще к автору: не надо так заводить топики, пожалуйста. Решите сами. Ведь каждый ребенок которым мы занимаемся - это ребенок которому можно помочь, только нужны деньги. Как мы можем взять на себя ответственность и решить кому помочь, кому нет. Были бы у меня эти деньги - я бы все отдала. Куда не глянешь - везде нужно, везде.
28 июн 2006, 00:00
это правда( Я только про Капустина хотела написать)
Не знаю, какой суммой Вы располагаете, поэтому попрошу за троих детишек: 1. Хава-Ева Топик про нее тут висит http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20125881 Ася с ней сейчас в Москве, девочка в очень тяжелом состоянии. Но на все требуются деньги, а их то как раз у Аси немного. Если будет интересно, я могу вам подробнее про них на мейл написать. 2. Колдаев Максимка и Валерик Морозов Оба малыша нуждаются в трансплантации печени. При этом операция не может быть проведена в России из-за отсутствия родственного донора, а в Бельгии она стоит дорого (85 тыс. евро). Федеральное агентство часть этих денег оплатит. Но часть родителям надо собрать самостоятельно, а это немаленькая сумма. Чем быстрее они это сделают, тем быстрее их поставят на очередь, тем выше будут шансы. Тут дорога каждая копейка, и если Вы поможете хотя бы одному из них, то Вы фактически спасете малышу жизнь. Состояние обоих малышей сейчас нестабильное, им просто необходимо оказаться в Бельгии как можно скорее, а сделать это можно будет только после полной оплаты счета. Топики про малышей: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20400744 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20659746 Это их единственный шанс! От себя могу обещать подробности и свежие новости про состояние каждого из этих детей.
28 июн 2006, 00:05
Вообще все детки замечательные, все нуждаются в помощи.Решайте сами.
28 июн 2006, 13:28
Может я не в тему, тогда извините... Я бы тоже хотела знать как. Занимаюсь помощью больным деткам совсем недавно. Просто зашла однажды по ссылке на одном форуме на сайт детского отделения онкологии Балашихи и с тех пор стараюсь хоть чем-то помочь. Иногда ничего не получается, просто руки опускаются((( Особенно меня убивает равнодушие. Ответьте мне пожалуйста, вы сотрудничаете с какими либо благотворительными фондами? Можно ли у них просить для нужд детей лекарства и пр.? У вас есть постоянные спонсоры (организации, фирмы и пр.)?
28 июн 2006, 13:35
я вам на почту написала
28 июн 2006, 13:38
Спасибо огромное за совет)))
28 июн 2006, 13:39
только не выдавайте ;-)
28 июн 2006, 13:44
Не волнуйтесь - не выдам)))
Anonymous
03 июл 2006, 01:41
Такая же у меня проблема как у автора топика... Ну кому помогать? Всем понемногу или одному и больше??? А что же тогда делать, когда другие топики прочитаешь и ревёшь полночи? А? Мы помогаем на постоянной основе в некоторых местах из этого форума. Но хочется помочь кому-то вылечится, может именно нашей суммы не хватает. Подскажите, как решить, что решить...
AD
AD
03 июл 2006, 01:42
Продолжать помогать! :) И не думать о плохом! Только о хорошем! ;)
03 июл 2006, 09:09
Если нужна конкретнаяыпросьба - автор так и не связался с Асей, хотя писала в ее топике что хочет передат деньги для Хавы. Сейчас проблема денег для Хавы стоит очень острая, в связи с проведенными обследованиями и выяснением ситуации. Если можете - помогите им. Они сейчас в этом очень нуждаются
05 июл 2006, 16:08
хорошая разводка, главное - умная((((
05 июл 2006, 16:15
Оля, а что Вы имеете в виду???
05 июл 2006, 16:16
Вероятнее всего то, что автор в топике Хавы высказала желание отдать деньги именно ей, и выяснив как можно связаться с Асей и передать ей деньги ... пропала ((((
05 июл 2006, 16:20
точно.
05 июл 2006, 16:15
может в последний момент денег стало жалко ))), как думаешь?
05 июл 2006, 16:16
то есть потрясли красной тяпкой перед носом?? :о(
05 июл 2006, 16:21
угу, именно так все и произошло. Блин, а я как дура Асе сказала, что ей будут звонить ((( она ждет, бедная. Ей эти деньги, как воздух нужны (((
05 июл 2006, 16:24
обидно очень еще я читала у Ярославы Таньковой как спонсоры сначала обещали деньги онкологическим детишкам, а потом раздумали - с их точки зрения бесперспективняк - мне даже страшно представить что пережили их родители, да и девочка там была не совсем маленькая - все понимала - вот так: сначала дали надежду, а потом отобрали
05 июл 2006, 16:26
жуть какая((((
05 июл 2006, 16:23
Даже думать ничего не хочу по этому поводу( мы тут как дуры (себя имею в виду) начали о детях рассказывать((( Хаве действительно нужны деньги, вроде пообещала, и Асе уже сказали и вдруг..((( Как-то это не порядочно(
05 июл 2006, 16:42
Полно таких случаев((( Я организовывала помощь для Настеньки из Железнодорожного. На местном телевидении, газетах, радио. Приходили люди, приносили какие-то деньги, лекарства. Но больше звонили, спрашивали о нуждах, обещали перевести на счёт крупные суммы. Мы обрадовались, ждали. Настя с мамой лежали Балашихе, потом их отпустили домой. Я звоню, узнать что там на счету. НОЛЬ... Обидно до слёз. Хотя бывали случаи, что люди переводили деньги, а они возвращались назад. Хочется надеяться, что здесь такая же ситуация и люди перезвонят и сами привезут деньги. Просто хочется попросить. Прежде чем что-то обещать, подумайте хорошенько. Пощадите нервы мам...
05 июл 2006, 16:37
Я думаю, что чел просто стреманулся такого напора. Ведь он и так стоял перед проблемой выбора и хотел как-то ее решить, а тут вместо совета встала та же проблема, все просили дениги разным детям. Пусть лучше думает сам кому, может уже передал и кто-то лечится на них.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325