Меню

Некоторые вопросы волонтера психологич. характера

AD
23 июн 2006, 13:44
Девочки, на форуме множество сообщений и просьб о помощи. Везде всех невероятно жалко, хочется помогать... но что разорваться что ли? У меня только по Солнцевскому приюту уже миллион адресов, которые надо объехать и забрать предложеную помощь... А еще есть люди с которыми я начинала. Не могу допустить, чтоб они уехали не передав хоть что-то. Вот Марианна собирается в ДР г. Шуи в нач. июля. Невозможно охватить все просьбы и материально и просто даже физически везде не успеть, и чувствуешь себя от этого беспомощной какой-то... У кого-то были такие настроения? Понятно, что надо состредоточиться на каком-то одном объекте и действовать, но как можно пройти мимо сообщенйи о больных малышах.... что-то я в каком-то безысходном депряснике. ничего не успеваю. многое забываю. погрязла в записочках-напоминалках (люблино, маяковка, поклоная гора... заехать... забрать...) А как у вас с этим? Вы как-то объединяетесь, чтоб было полегче? Модераторы, если сочтете мой пост не по теме форума, то удаляйте.
23 июн 2006, 13:56
Света, у меня муж на машине время от времени может помогать вам в сборе. Например, на этих выходных мы не поедим на дачу, и если что... могу скинуть вам свой телефон. сами мы в Текстильщиках.
23 июн 2006, 13:59
Большое спасибо за предложенную помощь. Даже не ожидала, что будут такого рода предложения. Получается, что волонтер просит о помощи... Вы бы очень выручили меня, сели бы смогли найти время съездить в Люблино забрать кое-что? Это вроде ваше направление, если я ничего не путаю.
23 июн 2006, 14:00
Люблино это рядом, думаю после работы муж заскочит. У вас нет почтового ящика, напишите мне - я скину вам свой телефон.
26 июн 2006, 11:47
встретилась с Игорем все забрала. большое спасибо. помогли!
23 июн 2006, 23:44
Да... есть такое. Похоже на отчаянье, а потом руки опускаются :( Выход, мне показалось, только один: стоически не брать на себя больше того, что можешь вместить (вот тяжеловесы - постепенно тренировки начинают, с малого веса)
26 июн 2006, 11:47
Я понимаю, что не должна перегружать себя, а то все это быстро закончиться, но люди то звонят!!! и им не откажешь, а если скажешь, что не можешь, то совесть мучает жутко!!! ведь помощь деткам предлагают, а я передать не могу...
26 июн 2006, 11:58
Может Вам стОит определить районы в которых Вам удобно забирать, а звонки из других районов переадресовывать тем, кто там собирает? Всем будет удобнее. А если Вы сляжете от переутомления никому от этого лучше не станет. Нельзя объять необъятное, к сожалениею. Я собираю вещи в Крылатском, если что-то будет оттуда могу забрать :)
26 июн 2006, 15:29
Спасибо за предложение. Надеюсь, что воспользуюсь при случае. Я от Крылатского не очень далеко. Иногда можно чем-то отбмениваться.
26 июн 2006, 15:34
Жалко у вас в паспорте нет имейла, а то бы я вам скинула свои координаты. Если что пишите мне на мыло artissima@mail.ru
27 июн 2006, 14:06
написала вам коротенько - сбрасывайте
27 июн 2006, 00:49
О том, что нужно было "фильтровать", понимаешь, когда уже вовсю захлебываешься. Но ничего, постепенно мы, "новички", в себя придем...
27 июн 2006, 14:08
вот вот
26 июн 2006, 12:29
Это нормальный "ажиотаж новичка". практически у любого волонтера он бывает. Да и по форуму это отлично прослеживается: новички обычно кидаются грудью на амбразуру, в любой топ об отдаче вещей, даже на другом конце города. После пары-тройки месяцев, обычно, приходит "отрезвление". Уже начинаешь трезво взвешивать свои возможности, сопоставлять ценность "приобретения" на другом конце города с затратами (времени, денег, бензина), нужность твоим подшефным чего-либо. Пару раз "перебрав" отданные вещи - начинаешь с осторожностью относится к вещам б/у. Кроме того - просыпается совесть, ты понимаешь, что рядом с тобой такие же люди, волонтеры, и детям из другого ДД или ДР точно так же нужно и это, и это, и еще и вот это... При хорошем раскладе за эту пару-тройку месяцев удается подлатать дыры, вокруг координаторов собирается более-менее стабильный костяк группы, и волонтерство переходит на качественно иной уровень. Зачастую - если есть возможность аккумулировать средства, то многие вещи проще _купить новые_ в одном месте сразу оптом, иногда и с бесплатной доставкой до импровизированного "склада".
26 июн 2006, 15:27
Звучит очень разумно. Надеюсь, что так и будет в моем случае. Очень хочется найди близких по расположению мобильных легких на подъем единомышленников.
24 июн 2006, 00:07
Извините за вопрос, просто интересно. А у Вас это работа или призвание? То есть вы еще где-то работаете? Если да, то это просто чудо как можно все успеть и ничего не забыть!
26 июн 2006, 11:46
в том то и дело, что я работаю. у меня муж и почти годоловый ребенок... куча всяческих записочек куда надо ехать, где что забирать и распухшая голова. а ведь на улице такая погода замечательная. хочется все бросить и метнуться на пляж :-)))
24 июн 2006, 10:26
Поддерживаю Светлану! Очень тяжело не только физически , материально, но и морально! Если обещаешь людям забрать у них вещи, и не получается, приходиться сорок раз извиняться, а ведь по мимо сбора вещей, у нас есть основная работа, семья , дети которым тоже надо внимание. А времени на своих детей и мужей порой нехватает. В основном на форуме девочки у кого маленькие детки и они не выезные. Другие трудятся с утра до ночи. И очень маленький процент не работающих свободных. Иногда сталкиваешься с людми которые просто не хотят понять, что Москва-не 2-е улицы, и просто физически не возможно успеть с одного конца на другой. В пробках простаиваешь по 5-6 часов в день. Я уже не говорю, сколько уходит денег на бензин!!! По этому я хочу ещё раз извиниться перед теми людьми которые ждут, что бы у них забрали вещи и попросить по возможности напоминать о себе, т.к. адресов очень много и иногда они "выпадают" Всё просто не возможно запомнить!
26 июн 2006, 11:44
О хоть кто-то меня понимает. Семья... муж... годовалый ребенок... работа... и еще куча своих любимых увлечений, на которые я постепенно забиваю в угоду волонтерства. Инога просишь люей подвести собранное (ведь для них это одна поездка, а для меня 10ая за неделю), нет... обижаются... Короче "взялся за гуж - не говори, что не дюж". Нужно стараться и терпеть, только нам нужно психологически друг друга поддерживать. Спасибо вам!
26 июн 2006, 12:00
Могу помочь забирать вещи в районе м. Пролетарская, пл. Ильича, Таганка, Кожуховская. Анна. т. 361-59-00 (с 9-00до 18-00), т. 958-78-73 (с 20-00 до 22-00).
AD
AD
26 июн 2006, 15:24
Спасбо за конструктивные предложения. Надеюсь воспользоваться.
26 июн 2006, 12:39
Странные люди! Чего обижаться-то? Я, например, просто представить не могу, как можно все это успевать, да еще, имея маленьких детей. Да вам, девочки, памятник надо ставить! А люди должны помогать, а не обижаться. Прямо успокоиться не могу!
26 июн 2006, 11:53
Я могла бы помогать собирать вещи в СВАО: Проспект мира, Алтуфьево, Водный стадион
26 июн 2006, 15:25
О супер! а то в тот район я вообще очень редко доехать могу...
26 июн 2006, 21:42
А мне бы с СВАО в одном бы месте забирать удобнее было бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325