Меню

Нужны ваши советы...

AD
21 июн 2006, 07:22
Обращаюсь к мамам, у которых есть больные детки, так как только вы сможете понять меня до конца. Первый ребёнок у нас болен ДЦП, второй здоровенький, но ещё совсем малышка, ей 1 годик - узнала, что беременна вновь, хотя это полная неожиданность. Финансово очень ограничены. Решила рожать, не могу иначе, хотя понимаю, что будет очень не легко. И причём оба ребёночка родились с помощью кесарева сечения. Очень хочется узнать ваши мнения и советы, вернее сказать как бы вы поступили в такой ситуации: рожать или не рожать. Заранее спасибо всем, кто напишет.
21 июн 2006, 09:13
Посмотрите на свою ситуацию. Есть ли кому помочь? Каковы материальные возможности? Что говорит интуиция? Если честно - я бы рожала. Младшенькой вашей будет на кого опереться в жизни, а у старшего будет две точки опоры вместо одной - а это здорово.
21 июн 2006, 10:25
Помогать с детьми не кому. Материально очень ограничены. Интуиция и сердце подсказывает - рожать. Я думала не раз уже, что и младшенькой будет легче и старшему конечно тоже.Ну а мы как-нибудь справимся обязательно. Спасибо.
21 июн 2006, 11:06
а муж? он не помощник?
21 июн 2006, 15:17
Конечно, помошник.
21 июн 2006, 12:07
дорогой наш человечек, рожайте, не берите на душу грех убийства некрещеного младенца, наши бабаки и в войну рожали и после войны, вы потом не простите себе, а струдностями мы все постраемся вам помочь. вы далеко живете?
21 июн 2006, 15:33
Спасибо огромное. Я буду рожать, конечно
21 июн 2006, 09:52
Посоветуйтесь с врачом, после кесарева должно определённое время пройти.
21 июн 2006, 10:28
должно пройти 2-3 года. Но последствия аборта, могут быть ещё хуже. Тут риск 50х50, тем более 2 шва горизонтальный и вертикальный - опасно и аборт и роды, но с Божьей помощью думаю всё обойдётся.
21 июн 2006, 11:55
У меня после второго кесарева прошло полтора года (когда забеременела). Было непросто, муж помогал. Риск действительно большой при аборте, возможно позже захочешь еще родить, а и не получиться, врачи мне даже не дали возможности выбора - рожать! Родила третьего, перевязала трубы, я довольна. Трудности, они временные. Желаю удачи.
21 июн 2006, 15:21
Наташа, а перевязка труб какие минусы имеет? Плюс то ясен, больше не забеременеешь, а есть ли в этом что-то отрицательное? Спасибо
21 июн 2006, 15:31
есть один минус точно, это не 100% способ предохранения. были случаи беременности, мне в консультации рассказывала узистка и от врача слышала зкамого несколько случаев за ее жизнь. а второй минус - нельзя сжигать мосты до конца. когда было землетрясение в нефтегорске на дальнем востоке, семья потеряла 4-х детей и бабушку с дедом. остались только муж и жена, причем ей ампутировали обе ноги по таз, и она решила родить еще, потомучто жизнь без детей для нее перестала иметь свякий смысл. родила двоих, и счастлива.
21 июн 2006, 15:41
Слушайте, что вообще получается нет 100% способа предохранения??? Я думала перевязка труб хоть гарантирует, так как четвёртое кесарево опасно для жизни
Anonymous
21 июн 2006, 15:43
нет, и с перевязанными трубами беременеют, но это большая редкость, читала кстати о таком здесь же на Еве
21 июн 2006, 15:48
ну самый надежный это кефир :-), а вообще если использовать два способа, вероятность отсутствия беременности выше, например резинку и спермацет. только сам по себе спермацет прямое показание к беременности, от него одного залет в 60%, хотя реклама очень привлекает.
22 июн 2006, 16:19
читала, что мать Джона Кеннеди (президента) всех детей родила посредством кесарева сечения, а детей было не меньше шести, сейчас уже точно не помню сколько
21 июн 2006, 15:37
а потом бывают ситуации когда НАДО родить для спасения другого ребенка, не дай БОГ конечно, но это все не природно
21 июн 2006, 16:58
Минусов нет. Чувствую себя хорошо. Все органы функционируют по прежнему - гормональных нарушений нет. Так живу уже 2 года - не беременею. Комплексов по этому поводу не испытываю. Забаременеем, значит судьба - родим, если сможем. Врачи сами должны настаивать на перевязке после третьего кесарева. У меня после второго спрашивали, но у меня было 2 мальчика, я отказалась, сейчас у меня растет дочка. Мосты сожжеными не считаю (как пишут ниже). Есть и другие возможности реализовать свои материнские чувства. Например я сейчас думаю об опеке или усыновлении ребятенка. Ну не родила, зато воспитаю и любить буду. Будут вопросы пишите мне tarantova@yandex.ru.
21 июн 2006, 17:18
а я за вас рада, об усыновлении или опеке только мечтаю, муж даже на дух не подпускает, не говоря о других родственниках. так и молчу в тряпочку, чтоб не опозорили, а там как Господь. каждому по потребностям и по способностям. а вам помощи Божией
21 июн 2006, 15:22
по повду хождения по инстанциям и прочее, в собесах есть служба соцработников, я только не знаю, помогают ли они многодетным остро нуждающимся. все равно, можно что-нибудь придумать, напишите только где вы обитаетесь
AD
AD
21 июн 2006, 15:31
Спасибо вам. Решение принято - рожать. На счёт собесов, разве от гос-ва помощи можно дождаться?
21 июн 2006, 15:35
ждать не надо, ее надо брать зубами. в москве пособие по многодетности плюс пособие на каждого ребенка в отдельности плюс дотации на питание по 550 руб на каждого до 3-х лет плюс какие-то бесплатные лекарства по многодетности до 6 лет, у вас еще должны быть льготы для ребенка инвалида. еще есть бесплатное такси для инвалидов, просто надо все разузнать. в храмах тоже помогают, можно обратиться к священнику, повесят объявление и отзовутся помощники. церковь вообще как одна большая семья. на кураевке тоже помощь оказывают, и в гости приедут если надо помочь, вотодин инвалид там все время приглашает и к нему едут убраться и пообщаться.
21 июн 2006, 15:43
спасибо
Anonymous
21 июн 2006, 09:33
Люда Лепницкая, Дюймовочка, Valya, Асият - у них тоже по трое детей и есть проблемы со здоровьем. Спросите их. Я бы оставила ребенка, но тяжело будет безумно... Дай бог вам сил, а вашим деткам здоровья
21 июн 2006, 10:23
здесь вам посоветуют только одного-рожать,ни в коем случае не убивать ребенка! какие ваши финансовые возможности? одежда,питание на ребенка,всё нужно. а муж как к этому относиться?
21 июн 2006, 11:46
Ну посмотрите вот сюда http://basik.ru/default.asp?id=2187 Конечно рожать.
21 июн 2006, 15:27
Круто!!! Нет слов
21 июн 2006, 15:51
я тоже офигела:)) во как надо,оптом бац! а потом и трубы перетягивать.
21 июн 2006, 16:00
хоть за этих порадуемся, что они не в нищете, у них хоть помощь есть.
21 июн 2006, 23:29
Фотографии супер! Вот вам и национальный проект по увеличению рождаемости в отдельно взятой семье. Класс!
21 июн 2006, 23:54
я чето не поняла, где это, кажись не в россии
США это.. :)
22 июн 2006, 03:00
смеялась как ненормальная!
22 июн 2006, 03:04
Я тоже... Детки супер!!! :)
22 июн 2006, 12:23
ого-го! супер!!
22 июн 2006, 00:11
Порадовали...
25 июн 2006, 11:11
Всегда пожалуйста. Заходите еще. Сама хохотала , когда увидела. Искала фотки детей для своей акции. А тут как раз фото в тему. Не смогла не выставить. Любуйтесь,на здоровечко.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325