Меню

Девчушке нужна коляска

AD
14 июн 2006, 15:18
Моя подруга Карина разместила у себя в ЖЖ такую информацию: Две недели назад я по своим делам была в Институте им. Бакулева. Так получилось, что ко мне подошла женщина с маленьким ребенком на руках. Она попросила меня подержать ребенка пока она сходит в туалет. У меня на руках была малюсенькая (ей год с небольшим, а на вид месяцев 8), вся синяя девочка, она еле дышала. Вы не представляете, что со мной творилось в этот момент, я реально боялась что малышка умрет у меня на руках. Мама вернулась, забрала ребенка и стала плакать. Я естественно спросила, что случилось. У ребенка сложнейший порок сердца, было не понятно есть ли смысл оперировать, но их положили в стационар для обследования и решения вопроса об операции. На саму операцию есть квота от региона, т.е. она бесплатная. Но не все входит в квоту, все мы понимаем расходов очень много. С собой денег у мамы было чуть больше 3 000 рублей. Я попросила у нее мобильный, она сказала, что его нет. Я оставила свои телефоны и попросила если ситуация будет тупиковой позвонить мне. Юля, так зовут маму, не звонила, я стала думать худшее…. И вот несколько минут назад в час ночи звонит телефон. Юля сказала, что завтра операция и нужно срочно 6 000 рублей. Я в любом случае их дам, займу. Но если кто-то хочет помочь малышке, пожалуйста, сделайте это. Девочку зовут САМИРА. Это тот случай, когда мы можем спасти жизнь ребенка. Если завтра операция пройдет удачно, им нужно будет еще помогать. Если Вы хотите помочь свяжитесь со мной 8903-711-40-46 Карина Деньги нашли,Операция прошла удачно, все в порядке. Но им бы помочь коляской, вещичками на годик и т.д. Документов у меня нет, т.к. я на даче. За Карину ручаюсь :-) Ну а меня Вы здесь знаете.....Помогите. У меня просто нет вещей на такую малышку, мои дитятки старше.....
14 июн 2006, 15:32
У меня есть отличный костюмчик на девочку.Готова отдать для Самиры. Посмотрю еще кое-что. С кем связываться? Заглянула в Ваш паспорт. У Вас очаровательные дети. Извените, пожалуйста, за вопрос - может не корректо, но меня поразил мальчик. Кто такой Мантас? Что с ним случилось? Почему не удалось спасти? Если не трудно, ответьте, пожалуйста. Этот мальчик меня очень тронул.
14 июн 2006, 15:44
http://www.deti.msk.ru/mantas.html вот здесь об этом мальчике, а вещи,что вам не нужны уже, я могу забрать,когда к вам заеду.
14 июн 2006, 15:47
Ок!
14 июн 2006, 17:24
Насколько я знаю, у Мантаса опухоль от химии уменьшалась, но мееедленно-меееедленно. А потом расползлась :-( В принципе шансы были, но там ведь всё очень непредсказуемо. имхо, всё равно это не зря: если бы их оставили тихо умирать, родители мучились бы бесконечным "а вдруг не все сделано". Блин, если б его с самого начала лечили как надо :-(((
14 июн 2006, 17:46
Это все точно не зря, Лен, безусловно. Ему дали еще год жизни, у них появилось много друзей....
14 июн 2006, 15:57
Напишите, как связаться с Кариной.
14 июн 2006, 16:18
Спасибо Вам за отклик. Я тоже заглянула в Ваш паспорт, Карина, как раз живет в Ваших краях примерно......8903-711-40-46 Карина. Спасибо за комплимент моим детям. А Мантас, это один их детей, которым мы помогаем. В случае Мантаса, помогали. Не спасли, т.к. не смогли побороть опухоль, большое количество операций и химий, а она выросла на том жек месте :-( Мантас остался в сердце очень многих людей, кроме того, многие из нас, начав помогать Мантасу, остались, чтобы помогать другим......
Anonymous
14 июн 2006, 16:21
Вот человечек всего 4 года прожил,а как много сделал,объединил людей и остался в памяти многих,дай бог каждому так.
14 июн 2006, 16:22
Не говорите.....
14 июн 2006, 16:24
Настя, у меня есть пара летних вещей и костюм из плащевки, все в оч. приличном состоянии. Но я сейчас не выездная, только если Гайка просить, Карина где бывает? И еще оффф - мы перезжаем на Беговую.
14 июн 2006, 16:51
Карина живет в Бибирево, так что недалеко от вас, да? Она сказала, что готова ездить и собирать все, что в ее силах (она своим ходом). Если бы Гайк ей завез, то было бы классно....Ща письмо кину тебе....
14 июн 2006, 17:07
Мы в другом конце - в Бирюлево ;)
14 июн 2006, 17:47
А...чего-то у меня заклинило, тогда подъехать ей легче на Беговую - позвони ей, ладно?
14 июн 2006, 17:57
ок!
14 июн 2006, 18:51
Ириш, если буду к тебе заезжать с Галиным шофером, траву тебе завозить..у меня давно лежит для тебя..
14 июн 2006, 19:00
да, я думала ты Гайку ее отдашь
15 июн 2006, 19:08
................ ..................Гайк с Кариной встретился, все отдал. це.
15 июн 2006, 13:47
заберете коляску? я из нахабино у нас здесь есть веызд на новоригу оттуда до бакулева недалеко. пишите на мейл, я ее тогда срочно отстираю.
15 июн 2006, 13:55
Отправила письмо.....
AD
AD
15 июн 2006, 14:14
счас гляну.
15 июн 2006, 14:15
нету.
15 июн 2006, 19:50
Так и нет? Я просто написала, что коляску уже отдали нам. Но Вашу я бы забрала для РДКБ, для онкологии, только через две недели, после отпуска. Я тоже на Новой Риге сейчас, так что подъехать несложно. Сбросьте мне на мыло телефон, мой адрес nastalex соб comtv.ru
15 июн 2006, 20:26
все пришло. просто раз не понадобилась уже коляска я ее тогда здесь на днях пристрою, т.к. уже есть желающие. я просто думала вы быстрее заберете. спасибо.
15 июн 2006, 19:52
Девочки, я думаю, что тему можно закрыть. Лена и Ира передали столько, что Карина сидит дома в шоке (радостном) и планирует как перевозить все это богатство Самире и ее маме. Думаю, что теперь девочка будет выздоравливать еще быстрее :-) Спасибо огромное всем-всем....
Anonymous
16 июн 2006, 17:59
Почти в центре.М.дмитровсмкая\Тимирязевская,огородный пр-д,21. 618-56-07
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325