Меню

нужна помощь!

AD
09 июн 2006, 19:55
Добрый день! Помощь нужна не мне, а человеку, ставшему для меня очень близким.Моей сокурснице. Ситуация в принципе простая и стандартная, но легче она от этого не становится. Девушка приехала из другого города, учится в МГУ, подрабатывает, вместе с ней мы снимаем квартиру, т.к. в общежитие нормально учиться просто невозможно! Девушка забеременела, хотя от врача гинеколога был четкий диагноз эррозия матки, так что детей у вас, милочка, не будет! С аборта её уговорами развернули, со словами, что может он у вас единственный, а вы его убить решили... Папа ребенка, сначала маячил, а потом предложил, либо она ребеночка ему отдает, либо оставляет себе, но он к нему отношения не имеет... Вы, я думаю, понимаете, что выберет нормальная мать... Ребеночек родиться в августе, девушка уходит в академ, и вот тут возникают несколько проблем. Во-первых проблема с жильем. Общежитие естественно ей никто не даст, из этой квартиры её уже попросили, т.к. хозяйку не устраивает наличие ребенка, а снимать нормальную квартиру финансовое положение не позволит. Родители тоже девушку отправили в сторону леса, предложили от ребеночка отказаться и дело с концом, и учебу тормозить не придется... Вот теперь она ходит и думает, что ей делать, а мы помочь пытаемся, хоть чем... Нужно ей квартиру найти, или, что вероятнее комнату, где хозяева были бы согласны на ребенка, а уж деньги как нибудь соберем... ну и еще, если кто-то сможет помочь детскими вещами, или чем нибудь еще, то будем очень благодарны!
"Ваше письмо должно содержать: 1. Краткое описание ситуации (маленький рассказ о том, как обнаружили проблему, в чем она заключается и как ее можно решить) 2. Подтверждающие документы (в качестве таких документов могут послужить сканы медицинских выписок, заключений, различных справок, свидетельств, результатов обследований - все, что так или иначе может подтвердить необходимость помощи) 3. Контакты и телефоны для проверки информации." http://www.eva.ru/articles/aidrulez.html
09 июн 2006, 22:13
1.Проблема живет рядом со мной. Помощь требуется в поиске комнаты или квартиры для девушки с ребенком, ну и быть может помочь собрать ей вещички на новорожденную девочку, коляску и т.д., т.к. материальное положение у нее сейчас нелегкое (на беременность тоже много денег уходит), а помощи может ждать только от друзей, ну и какие-то деньги от разных подработок. 2. Если вас не затруднит, то скажите пожалуйста какие документы отсканить, мы все предоставим, а то понимаете, за такой помощью до этого не обращались, поэтому в затрднительном положении. 3. 2522538 Наш домашний телефон (Девушку зовут Ириной, можно позвать её, она вам все лучше меня расскажет) 321613593 - ICQ? подключен всегда, только требуется авторизация, поэтому просто скажите, что с форума. Почта указана. Спасибо, за помощь!
Обменку, фотографии ее можно, вобщем любое подтверждение такой вот ситуации. Просто уже неоднократно были случаи обмана, не хотелось бы повторения.
09 июн 2006, 23:26
обменку на следующей неделе, когда в жк пойдет, а то ее тоже у них не допросишься, а фотографии с пузиком и скан паспорта завтра выложим обязательно!
10 июн 2006, 01:23
а если попробовать такой финт? - устроить ее в дом малютки, она там и при ребенке будет и с кроватью, и на полном обеспечении. недавно прошла такая проблема на кураевском форуме, мамочка-москвичка с грудничком на руках отказалась от подарка - 9тыс зарплата санитаркой в доме ребенка, дите на обеспечении. Если она сможет взять академ на год, то вобщем это один из выходов. а через годик мелкого уже куда-нибудь в ясельки можно оформить. Надо конечно поддержать девочку, спасти еще одну жизнь! а с мамой кавалера контактов нет? если она ничего, можно там поддержки поискать, хотя бы на первое время. хотя это самый плохой совет, извините за размышления.
10 июн 2006, 01:31
Если бы выпал шанс с домом ребенка, то она не отказалась бы, это точно. А с мамой кавалера... У него это второе детище, там мама с первым сидит (мальчишке три годика)...
10 июн 2006, 22:02
Могу помочь одежкой от 0 до примерно 4-х месяцев на девочку и погремушками, напишите мне на почту.
10 июн 2006, 23:23
Написала! Спасибо еще раз!
11 июн 2006, 21:06
instruktor11@yandex.ru - это адрес Емилиана, у него есть координаты того предложения про дом ребенка, правда я не знаю где это и не знаю, действительно ли предложение. Надо сначала поближе к вам подыскать. И после родов как можно быстрее оформить все документы - регистрацию, пособия и прочее. ей должны выплатить декретные из МГУ. надо все разузнать заранее.
10 июн 2006, 09:41
Света Приветик.Как тебе тут у нас? напиши на Мыло.Галя
11 июн 2006, 12:46
В Москве сдаются комнаты в общежитии. Не дорого. телефонов у меня, к сожалению не сохранилось, но они есть на столбах и досках объявлений. Когда мне самой было нужно - звонила. Цены от 2000 и выше. К моменту рождения ребенка - помогу детскими вещами - мой уже подрастет через месяц. Сейчас, на данный момента, к сожалению не могу помочь. Могу навещать в роддоме. По себе знаю - очень тяжело, когда ко всем приходят, а к тебе нет. Могу помочь встретить и сделать праздник для мамочки и ребенка.
11 июн 2006, 20:50
а вы сами или кто-нибудь устраивался по таким объявам, я слышала, что это не надежно
15 июн 2006, 12:02
Да, девочки, Вы что! Никакие объявы на столбах!!! Я на этом собаку съела, и про квартиры и про комнаты и общежития. Система такая - платишь 3500, подписываешь договор, тебе дают адрес, куда ехать (будь то общага, комната или квартира), ты приезжаешь и понимаешь, что тебя развели. Либо адреса такого нет, либо там никто ничего не знает. ПРАВИЛА!!! 1. Внимательно читайте договор - это раз (там не должно быть пункта о том, что агентство только предоставляет информацию). 2. Деньги всегда только после заселения. 3. Выезд агента на реальную площадь вместе с вами. Проверяйте документы у агента, у хозяев площади (как паспорт, так и кто прописан в квартире, их письменное согласие, подтверждение права производить подобные сделки) и так далее. 4. Жуликами бывают не только агентства, но и агенты, и хозяева. 5. Дешевых вариантов не бывает. Это сразу подозрительно. Больше потеряете. 6. Советуйтесь с юристом. Я сама снимаю и лохотроны нутром чую. Никогда не попадалась. Если что подскажу.
Anonymous
11 июн 2006, 13:41
да это не финт.нормальная вещь.у нас на работе мама-одиночка второго ребенка(не захотела делать аборт и отказываться от ребенка)устроила ребенка в дом малютки.сама работала у нас,а там подрабатывала няней.потом забрала малыша,когда можно было в ясли.всяко лучше чем отказываться и ...
11 июн 2006, 20:47
финт в смысле подойдет ли ей, надо будет договориться заранее незадолго до родов с отделом кадров или директором какого-нибудь хорошего места, а у вас есть что-нибудь для нее?
09 июн 2006, 22:31
:(
11 июн 2006, 21:40
Могу помочь комнатой и вещами. Мы снимаем 3 х комн. квартиру на двоих. Т.е. одна комната недавно опустела. За комнату получается 6670 руб. У меня ребенок 2х лет. Все от нее осталось, пеленки распашонки. С возвратом, потому что планируем второго. Короче помагу всем чем смогу. Пусть позвонит и договоримся. 3510067 Ольга
11 июн 2006, 21:42
Приходи к нам жить, поможем всем чем симожем, может академку не стоит брать? Справишься и так. Многие и учаться и рожают. Ольга
15 июн 2006, 12:03
Замечательный вариант!
AD
AD
Документы пока не размещены. Тема блокируется до получения документов на наш мейл help.eva @ gmail.com.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325