Меню

ДЦП. немного информации

AD
02 июн 2006, 05:24
Я только что была в больнице с ребенком (прививки) и не случайно (ничего не происходит случайно!) разговорилась в приемной с папой и мальчиком с ДЦП. Мальчику лет 8. Очень умненький, пытался со мной по немецки говорить:), ходит, хоть и опитаясь на палочку. В общем почти ничем не отличается сходу от обычного ребенка. Я поинтересовалась чем мальчика лечат в Австралии. Папа с интузиазмом рассказал мне о таком лекарстве, как BOTOX (его еще используют в косметологии). Папа сказал, что это чудо, что очень очень помог ребенку вообще стать на ноги. Насколько я поняла, это лекарство надо колоть где то раз в год и оно на 3 месяца что то делает с некоторыми расслабленными мышцами (парализует - я не уверена), и ребенок начинает сам учиться их использовать и разрабатывать. с помощью гимнастик и массажей тоже конечно. Мальчик уже 4 года принимает раз в год этот препарат и они просто счастливы. вместе с папой в горы лазят. Лекарство конечно довольно дорогое, и я не знаю насколько его сложно достать. Но я привожу эту информацию чтобы просто информировать о том, что делается с ДЦП в мире. Я в принципе заказала чтобы мне прислали всю информацию по этому лекарству. Я потом сообщу - это дней 5 займет. Но если кому то интересно - просто поищите на Интернете. Или если вы сталкивались с этим лекарством, можете поделиться опытом. Вот, собственно. Я взяла имейл папы и имя их доктора в Сиднее. Просто на всякий случай. Вдруг понадобится информация. Ужасно радостно было видеть счастливых папу и сына, о которых заботится государство от А до Я и до отчаяния обидно думать о наших русских детках.
02 июн 2006, 08:43
Спб за инфо. Пойду копаться в нете. Ждем также Вашу инфу.
02 июн 2006, 10:36
Этот препарат входит в перечень льготных лекарственный средств РФ. Называется препарат по медицински: ботулистический токсин. Моей Еве его вкололи перед Новым годом. 1 ампула - 500 мл. на один кг массы тела 30 мг. в среднем на ребенка как раз одна ампула. На чёрном рынке стоимость до 1,5 тыс. дол. одна ампула, если приобретать через фирму 14 тыс. рублей по Саратову. Еще раз повторю назначает врач -невролог, у кот. есть лицензия на введение препарата. Выносится представление неврологам по МЖ и зав. поликлиникой. Далее выписывается бесплатный рецепт на основании заключения комиссии КЭК при поликлинике по МЖ. ребенка. Вот такая система. Всё просто. Уколы в мышцы, у нас их было шесть по всем ногам. Результат- все мышцы расслабились. Но не для всех это эффективный метод!!!!!
02 июн 2006, 15:24
Так препарат вам все таки помог? Я понимаю что я не произвожу сенсацию и что не всем это подходит, но может кому то пригодится информация. Просто папа был в таком восторге! И мальчишка такой славный! Я сразу пришла и написала под впечатлением. Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325