Меню

Семен Фарада все еще жив

AD
01 июн 2006, 12:19
Девочки, извините, если эта тема уже поднималась. Перепечатываю с другого форума, надеюсь, не напрасно. "Случайно увидел сегодня по ТВ передачу об актере Семене Фараде. Если помните, в 2000 году с ним приключился обширный инсульт, с тех пор он прикован к постели. Получает пенсию 3,000 руб и от Гильдии Актеров 1,000 руб, ухаживает жена, помогает сын. Любимый актер всеми забыт, а произнесенные на 70-летие слова президента с пожеланиями здоровья остались лишь словами. За 6 лет попытки собрать деньги на качественное лечение или хотя бы просто на дорогостоящие лекарства были, но видимо неудачные. Лично я не верю призывам типа "переведите деньги на счет Комсомольской Правды и вы поможите актеру", а именно такой информацией наполнен интернет. В попытках найти личный счет Семена Львовича я выяснил, что вся опубликованная когда-то информация устарела. Я смог найти телефон того отделения Сбербанка, в котором заведена его текущая сберкнижка: +7 (495) 261-73-46 (Стромынское отделение Сбербанка РФ, г. Москва). Номер счета Фарады почему-то долго давать не хотели ("мы не предоставляем такую информацию" ), но после того как я продиктовал найденные цифры и попросил подтвердить что по ним Семен Львович получит деньги, получил ответ "этот счет давно закрыт" и мне все-таки выдали новый, реальный сегодняшний. Я только что перевел на него деньги и подумал, что если я не нашел этих данных в интернете, то и другим они могут пригодиться. Номер счета: [удалено модератором] (для того, чтобы сделать перевод через web-интерфейс Райфайзен-банка, мне понадобились только БИК и номер счета, все остальное подставилось автоматически) Заранее прошу прощения за такой совсем уж нетематический постинг и обращаю внимание на то, что это не агитка, а просто возможность опубликовать точную и свежую информацию от 27 мая 2006 г. Информация для тех, кто живет за рубежом. Перечислить деньги Фараде можно только на рублевый счет, поэтому ищите знакомых с валютным счетом, на который они могут принять деньги, переконвертировать и переслать дальше Семену Львовичу.
01 июн 2006, 12:50
Номера счетов удалены. По интернету ходят десятки ссылок на "помощь Фараде" и везде номера счетов разные. :-( Ничем не гарантировано, что это письмо тоже не мошенничество, вы ведь не лично это проверяли, а просто скопировали с другого форума. :-( Если кто-то может проверить эту информацию, связаться с семьей и т.д., то тогда счета будут опубликованы. Прочитайте плз правила форума ПВ. http://www.eva.ru/articles/aidrulez.html
01 июн 2006, 13:51
Автор поста - мой муж :) Человек не настолько бедный, чтобы зарабатывать мелким мошенничеством, и не настолько наивный, чтобы вестись на мошенничество. Правила читала неоднократно. Если кто-то поверит мне, могу написать номера счетов на почту.
01 июн 2006, 14:18
Это другое дело. :-) Обсудим среди модераторов. Почему сразу было не указать это, а писать "скопировала с другого форума"? :-)
01 июн 2006, 14:30
Застенчивость идиоццкая... К тому же действительно скопировала с другого форума. Не дайте пропасть работе, проведенной супругом.
01 июн 2006, 16:30
Все члены Союза Театральных Деятелей (СТД) получают бесплатную медицинскую помощь в одной из самых престижных и дорогих (я не говорю лучших) клиник - ОАО "Медицина". Не понимаю почему проблема с лечением? Если Вы перевели деньги на счет, который не публиковался, то велика вероятность что его состояние родственники не проверяют. У меня тоже есть сберкнижка с 5 руб., так она лежит и лежит, если туда кто-то переведет деньги я об этом еще лет пять не узнаю. Я не против помощи!!! Но если тратить время на поиски, то лучше искать адрес и телефон человека.
01 июн 2006, 16:55
сын хочет лечить за границей,а нев ОАО медицина
01 июн 2006, 17:03
А что именно могут/готовы сделать за границей?
01 июн 2006, 17:20
да незнаю..мне кажется, что он к сожалению, уже очень плох. столько лет лежит, врядли можно спустя столько лет после инсульта заставить мозг работать. он ведь парализован и почти не говорит
01 июн 2006, 17:28
Согласна ((((( Если нужна помощь в обеспечении лекарствали, сиделкой, то можно объявить сбор средств на Еве. А вот про зарубеж... Сомневаюсь что врачи дадут заключение о рекомендованности лечения за границей, учитывая элементарно возраст. А без этого ни в один Фонд не сунешься, да и здесь на Еве по правилам нужно обоснование: мед.заключение.
01 июн 2006, 17:11
Если хочет, но не может, то надо просить, а не скромно молчать, давая заработать на своей беде мошенникам. И не ждать, пока сами прийдут и предложат все на блюдечке.
01 июн 2006, 17:19
так они просили в той передаче и счеты публиковали
01 июн 2006, 23:35
Судя по тому, что творится вогруг семьи Фарада, эта передача и спровоцировала вал фальшивых счетов. Ведь о передаче знают со слов друг друга, мало у кого есть опубликованные тогда номера счетов. Странно, что ни у одной официальной организации - ни благотворительных фондов, ни актерских союзов - нет их реквизитов.
01 июн 2006, 16:35
Как хорошо что вы тему эту подняли,я про это знаю немного....моя мама соседка брата Фарады,от них иногда передает инфу...они и правда стесьняются и никого не просят....как я понимаю там только сын и заробатывает....
01 июн 2006, 17:34
Катюш, постарайся узнать..
01 июн 2006, 16:37
Я конечно могу попросить маму узнать номер счета точный(если они его вообще знают)-но как вы проверите меня....даже не знаю как быть....а телефон не знаю дадут или нет...ладно попытаюсь.
01 июн 2006, 16:51
Попросите обязательно и телефон и реквизиты счета! И отправьте модераторам, они сверят и тогда опубликуют. Будет уверенность, что деньги дойдут.
02 июн 2006, 01:49
Позвоню завтра но не обещаю что дадут-там все так странно племянник его (сын соседа) по идее не бедный -мог бы и помочь,могут и отмахнуться-но попытка не пытка как говорится.
02 июн 2006, 12:18
Поговорила с мамой поругала она меня сказала что не отмахнуться и помогают,подтвердила что хотят заграницей лечить обещала узнать счет, номер незнаю могут не дать ,сами понимаете боятся люди давать незнакомым телефоны.Инфа появится не раньше понедельника.
03 июн 2006, 13:06
Мне дали номер счета личной книги Фарады отправила по мылу Юна (ОР) V.I.P. =A= -для проверки.Как я и думала телефон его жена не дает.
AD
AD
04 июн 2006, 02:51
Большая просьба напишите куда мне надо отослать инфу насчет счета-что б она не пропала-а то получается зря я людей поднимала?
04 июн 2006, 19:53
Я думала, что его уже нет... Как странно, человек жив, а люди не знают и забыли.
05 июн 2006, 01:14
Еще раз -кому мне письмо писать с данными что б обнародовали?
05 июн 2006, 18:46
Катя, отправь Якудзе на эл.адрес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325