Меню

Приют для детей-беспризорников,деревня Бужарова.

AD
30 май 2006, 00:19
Сегодня в программе "Времечко" ведущий Быков показал сюжет о приюте для беспризорных детей. Это обычный кирпичный дом,который строил обычный человек на пожертвования,он находится Истринский районг деревня Бужарова. Сейчас там проживает боллее 30 человек,дети,женщины. Земля дорогая,из-за этого началось гонение и издевательство жителей Бужарова над беспризорниками. Отключили электричество, кажду. ночь приходят мужики и грабят последнее, унесли последний мешок лука для посадки. Условия,хуже чем в бомжатнике. Дом без отделки,мебели и прочее. Многие дети не говорят,напуганы. Голод,холод и издевательства. Нужно все - от продуктов питания,спичек и свечей до забора,с помощью которого,можно будет как-то защититься от угроз со стороны деревни. Помощь можно передать во Времечко - телефон редакции: 959-12-75 или 959-12-76,говрите,что готовы помочь приюту из деревни Бужарова который снимал Быков.Так же ведущие призивали всех,кто хотел бы лично передать помощь,сьездить в деревню в сам приют. Еще раз для тех,кто хочет сьездить в приют безпризорников и бомжей Истринский район деревня Бужарова. Так сказал Быков ведущий Времечко или звоните в редакцию и приносите помощь.Там голые блочные стены...они жгут уже свои кустарные кровати...Я пока соберу завтра одежду,обувь,немного питания и прочее и передам во Времечко - они сказали,что скоро туда опять поедут. Там один мальчик потерял глазик,дети очень просили,что бы кто-то опять приехал потому,что они кроме голодания и борьры с жителями деревни,не видят ничего и никого. Если кто не против,давайте соберем туда сами помощь и тоже отвезем. У кого есть машины и желания,я буду очень благодарна,сосвоей стороны могу предложить газель.Спасибо.Звоните если,что и мне 457-45-47 Марина
30 май 2006, 12:53
Марина, повесь, плз, полное и правильное название учереждение, адрес и телефоны для связи там.
30 май 2006, 18:46
Это учреждение не имеет ни названия,ни имени.У них нет статуса. Я только могу точно написать данные программы Времечко которые сняли сюжет. Авторское телевидение,народная телепрограмма "Времечко",сюжет снятый Дмитрием Быковым,про неофициальный приют для детей-беспризорников и мам-бомжей.
05 июн 2006, 10:51
ПОСМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ ОТТУДА!! ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР, ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ!! http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59409&order=&pg=1 И еще, оказывается, топик, который был ранее про приют "остров надежды"-ферма для беременных женщин, это он и есть, в Бужарово.
Anonymous
05 июн 2006, 20:13
Мальчик этот глаз потерял во время войны в Чечне
30 май 2006, 00:24
Надеюсь мы поможем. Я уже не могу спать...елки-маталки... Девочки,посуда нужна,спички,дрова...Кто еще в силах открыть второе дыхание?
30 май 2006, 00:32
Марин делаю последний рывок перед отпуском. Понятно что надо все. Но может у них 20 касьрюль и только одна сковорода и тд. Какой возраст детей, девушек? Надо быстренько это утиочнить и сразу оттолкнуться.
30 май 2006, 10:32
Там девочки от 16 лет и далее,дети от грудничка и много мальчишек которых они собрали по нашим вокзалам, их возраст 6-12 лет.
30 май 2006, 10:34
Я обуви набрала три сумки,набрала уже новой одежды,но думаю,что б/у даже лучше будет. А то местные налезут и все сопрут. Продукты нужны,свечи нужно,может быть керосиновые лмпы или что-то типо этого.Тарелки,ложки,там показали,самостроевские кровати из остатков дерева и все пустота. Дети буду рады всему. Я отдаю два аудиоплеера новых,у кого есть аудиокассеты заберем.
04 июн 2006, 14:23
Супер.Лене звоните ник Акся. Она сможет забрать.
30 май 2006, 00:27
Есть даже новорожденный,сейчас эта девушка с ребенком в больнице,вероятно скоро вернеться в приют опять.
30 май 2006, 00:30
Марина, у нас есть посуда какая-то, может еще что соберем.
30 май 2006, 10:31
Посуда,продукты,спички соль,крупа,еды нет.Девочки - бомжы с малыми детьми уезжают каждое утро просить денег.
30 май 2006, 00:57
так...посуда...есть новый сервиз кофейный из 6 чашек и кофейника (фарфоровый). отдаю. может, еще что найду. кто на машине, можете забрать от м.Бауманская/Красносельская/Авиамоторная? купить спичек? салфеток? туалетной бумаги? мыла? много утащить не смогу, на руках маленький ребенок.
30 май 2006, 10:30
Надо!Мы все отвезем во Времечко.Кто может сам отвозить или помочь туда отвозить,прошу звоните 457-45-47 или прямо в редакцию телефоны выше.
30 май 2006, 10:41
Если можно купите все:) по возможности,спички и свечи для света, у них оборвали электричество.И скиньте мне на мыло ваш конт.тел.Спасибо!
30 май 2006, 13:30
куплю сколько смогу утащить за 1 раз. но повторяю, что хорошо бы машину от Бауманской чтоб вещи забрала.
30 май 2006, 18:47
Лена подьедет (ник Акся) мы с ней обсуждали уже эту проблему, и хотим сьездить сами твезти и сфотографировать все.
30 май 2006, 19:06
Ок. я Вам и Аксе скину свои телефоны на имейл.
30 май 2006, 10:31
Семена нужны для посадки. Они очень хотят свое хозяйство и возделывать землю,но даже последний мешок с луком для посадки у них украли.
AD
AD
30 май 2006, 10:40
Можно собирать и отвозить все прямо во Времечко. тел.959-12-76 редакция,они в курсах.Очень ждут.
30 май 2006, 10:49
Телефоны редакции "Времечка": 8 (495) 959-12-75, 959-12-76 (с 11:00)
30 май 2006, 11:06
Поеду туда обязательно. Но после июньских праздников. Т.е. 17-18го июня. Вещи, все, что влезет в мою машину, возьму, но собирать их у себя хотелось бы ближе к поездке. Сейчас нет возможности долго держать вещи дома. Свяжусь с Наташей из Фонда вещей - наверняка там есть что-то, что можно отвезти. Опять же, чуть ближе к поездке можно определиться с тем, кто еще едет, если есть желающие.
30 май 2006, 11:16
Я тоже очень хочу поехать, но я без машины, нельзя ли с вами напроситься? У меня есть вещи на 5 лет и на 10-12 лет, игрушки.
30 май 2006, 11:27
Давайте ближе к поездке посмотрим что с местами, сколько поедет машин и т.д. ладно? В принципе я вас с удовольствием возьму :-) Но у меня в машине уже муж, скорее всего, будет, так что посмотрим на объем вещей. А то машина-то легковая :-) Но вообще, я надеюсь собрать еще людей, поедем, думаю, не одной машиной, так что вместимся :-) А я за недельку до поездки отдельно топик заведу на эту тему, так что без информации не останетесь :)
30 май 2006, 11:34
ок! спасибо! :)
30 май 2006, 12:17
Надюш, привет. Я думаю, что из Фонда можно будет много чего забрать.
30 май 2006, 12:29
угу, я так и подумала :-) все хотела выбрать время и отволочь собранное туда, в фонд, а теперь вот надо будет наоборот, из фонда забирать :)
30 май 2006, 18:42
хорошо, что не успела отвезти:-)
30 май 2006, 18:51
Я видела в сюжете очень много мальчишек от 6 до 12 лет. Рассказывали о женщине с тремя мальчиками,у котрой старшего сынишку украли в Чечне.Эта женщина забрала мальчика-беспризорника с Киевского вокзала,его показали - очень симпатишный мальчишка,красивый белобрысый,лет 10. Хорошо бы было бы сьездить,все самим увидеть.И все сфотографировать.
30 май 2006, 11:52
Поеду на этой неделе проверю информацию, сколько человек (мальчиков, девочек), какие размеры одежды, обуви. Телерепортёры люди "Загадочные", могут как скрывать фыкты, так и преувеличивать. Жизнь учит доверять, но проверять. Есть желающие скататься? Звоните тел. на паспорте.
30 май 2006, 11:57
Лен, ты мне вчера звонила? у меня моб. отключили
30 май 2006, 18:48
Только у меня не забудь забрать им помощь. Вероятно там гораздо хуже,но ни как не лучше.Надеюсь, что после сьемки что-то улучшиться.Спасибо,Лен:)
31 май 2006, 00:13
Олесь! тебе завтра перезвоню! Маришка, завтра постараюсь заехать!
04 июн 2006, 14:27
Лен я тебя во вторник жду,буду ждать.Еще созвонимся.
05 июн 2006, 11:45
хочу помочь, не знаю как передать, может кто может подъехать к м. домодедовская соберу одежду,игрушки для новорожденного, куплю еды, есть теплое одеяло, есть постельное белье(только как они его стирать будут?) посуда, ну и вобще много чего.
05 июн 2006, 11:46
хочу помочь, не знаю как передать, может кто может подъехать к м. домодедовская сама живу около а/п домодедово и машины нет. соберу одежду,игрушки для новорожденного, куплю еды, есть теплое одеялоили даже два, есть постельное белье(только как они его стирать будут?) посуда, ну и вобще много чего. кажется есть еще вана для новорожденного а может кто может заехать со мной в МЕТРО, тогда купим много еды,подгузников, средств гигиены, игрушек ПОМОГИТЕ ПОМОЧ.
02 июн 2006, 22:43
Анонс по тв видела, в субботу в 17,20 кажется по РТР (время точно помню, а канал могу перепутать) будет передача с сюжетом про этот приют.
04 июн 2006, 14:26
Вчера показывали по РТР полный сюжет,но та девушка,которая беременная уже давно родила,она в больнице. Лена ник Акся много чего собрала,я соберу обуви. Кто может закупить продукты,песок,гречка,что н проподает.Будет супер. Кто смотрел сюжет,там кипичные голые стены,мамы бомжы с детьми и дети-беспризорники. Электрическтва нет. Вот если бы керосинку или газ с плиткой газовой. Что бы готовить детям еду,тем боллее если будет там грудничок жить.У кого есть какие идеи пишите.
04 июн 2006, 15:52
Марина, не могли бы Вы мне сообщить какой-нибудь почтовый адрес, куда бы я могла выслать детскую одежду (для новорожденного) и памперсы. К сожалению, не могу посетить какой-нибудь детский приют лично, но очень хочу хоть чем-то помочь. Спасибо
AD
AD
06 июн 2006, 00:13
Я вам завтра вышли на мыло адрес. Спасибо.
07 июн 2006, 12:07
отправила Вам мэйл
05 июн 2006, 10:49
ПОСМОТРИТЕ ФОТО!! ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР, ГДЕ ЖИВУТ ЛЮДИ!! http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59409&order=&pg=1 И еще, оказывается, топик, который был ранее про приют "остров надежды"-ферма для беременных женщин, это он и есть, в Бужарово.
05 июн 2006, 11:11
Так это и есть ферма для беременных? Ну хорошо, а то я начала вещи собирать и в приют и на ферму. Если кто поедет в ближайшее время, возьмите меня с собой, пожалуйста.
05 июн 2006, 11:13
Да, это она и есть.
05 июн 2006, 11:15
А кто-нибудь с Евы уже ездил туда? Вроде кто-то собирался на прошлой неделе. Наверное в списке нужд есть какие-то изменения?
05 июн 2006, 11:23
Вроде бы собиралась Лена(Акся). А список нужд посмотрите по той же ссылке на форуме Кураева, там все вывешено, хотя я думаю, что и так все видно по фотографиям. Думаю, в первую очередь мебель, плита, все для ремонта(побелка), предметы домашнего обихода, решетки на окна, лек-ва ( в том числе от вшей), ср-ва от комаров, клещей и слепней, бытовая химия,свечи, спички,еда и деньги конечно же, да вообще ВСЕ нужно!!
05 июн 2006, 11:31
Спасибо, я посмотрела на форуме Кураева, просто я думала что уже что-то отвезли и нужда в этом отпала. Но там похоже нужно все и постоянно, лишним ничего не будет. 17-го вроде собирается Надя-Сигизмунд. Если для меня найдется место в машине я тоже поеду, но хотелось бы пораньше съездить. Наверное было бы неплохо на стены какие-нибудь постеры привезти и книги. Ведь телевизора и радио наверное у них нет, если нет электричества.
05 июн 2006, 11:35
Да, неплохо конечно и фотообои и постеры и книги. Я когда писала про хол-к, не подумала о том, что у них же электричества нет.. А лишним ничего не будет, как я оняла, сейчас там 45 чел, и прибудет еще 15 в ближайшее время
05 июн 2006, 12:16
Хорошая мысль про фотообои. Интересно они будут держаться на их неровных стенах?
05 июн 2006, 11:17
Офигеть!!!
05 июн 2006, 13:53
это не просто кошмар! :-( на фотке полная женщина в черной футболке с двумя детьми, у меня для нее есть большого размера флисовый теплый халат. с удовольствием передам. с большими размерами напряг обычно, поэтому прошу тех, кто поедет, отдать ей. еще есть посуда упакованная и подписанная: 2 чайных сервиза, 5 чашек с блюдцами, 4 бокала, несколько свитеров для взрослых. еще будет карниз для штор. еще подберу мягких игрушек. кто-нибудь сможет забрать от Бауманской?
05 июн 2006, 12:29
с евы пока никто, только с Кураевского форума
05 июн 2006, 12:31
позвони по телефону внизу 970-04-60 Вера или напиши на кураевский форум
05 июн 2006, 12:33
Конкретный вопрос. про вшей. Людей много, посему на дорогие средства никаких денег не хватит. Кто знает как наиболее выгодно и надежно вывести эту гадость? надо ли обрабатывать одежду? вот здесь недорого (сможет купить мой муж) http://www.aptekaifk.ru/shop/scan/st=db/co=yes/sf=pharmgroup_id/se=119/op=eq/sf=price/se=0/op=gt/sf=enabled_to_sale/se=Y/op=eq/nu=0/ml=10/tf=tn_namer Какие именно средства? и примерно в каком количестве? есть у кого-нибудь опыт?
05 июн 2006, 12:37
Насчет опыта - нет, к счастью такого опыта не имела. Попробуйте позвонить Вере-куратору с Кураевского форума, надеюсь она подскажет в каком кол-ве покупать, а что лучше - можно узнать в аптеке наверно
05 июн 2006, 12:50
я надеюсь на ответ врачей. По крайней мере, мой родственник, работавший врачом в больнице Скорой помощи, прекрасно в этом разбирался. К сожалению, с ним связь давно прервалась :-(
06 июн 2006, 00:12
А бы масенького безпризорника забрала бы...
05 июн 2006, 16:24
А что Вы думаете о статье в МК? Похоже это на правду на Ваш взгляд?
Anonymous
05 июн 2006, 18:05
Газовая плита, чистая, производство Румыния, 10 лет, с белой опускающейся крышкой, закрывающей газовые комфорки. Духовка не очень равномерно печет, но с использованием камня внутри это более-менее удается устранить. Для дачи прекрасный вариант. Самовывоз. м. Павелецкая Email: sunny_ray@rambler.ru
AD
Anonymous
05 июн 2006, 20:08
Не очень то торопитесь похоже надо сначало проверить все кажется там не все как предоставленно. Там есть люди и с документами и с прописками.Так что задумайтесь над всем этим. И Батюшка им помогает.Может хозяину просто не хватает денег достроить дом? И оформлен он не как приют,а как фермерское хозяйство. И почему там местные жители живут? у них есть жилье есть прописка но нет в деревне работы. Да и веселей всем вместе.Так что задумайтесь может ваша забота это опять чьи то планы как нагреться на этом?!
06 июн 2006, 10:57
Есть же фотографии, где видно, что людям плохо, значит нужно помочь. Можно же не давать деньги, а хотя бы продуктами помогать. А то, что приют оформлен как фермерское хозяйство, по-моему очень правильно. Взрослые здоровые люди должны работать, а не быть просто потребителями. И для детей каким это будет примером, если всегда жить на всем готовом. В общем, я с Вами согласна, что нужно проверять, прежде чем ехать, но по-моему в данном случае все достаточно очевидно.
06 июн 2006, 11:19
Не буду скрывать, мне поступила информация, что там все не так просто,мы попытаемся разобраться, насколько это возможно.
06 июн 2006, 11:34
Так что же делать будем? Ездить туда или нет?
06 июн 2006, 11:54
Меня тоже немного покоробила фраза этой женщины "может кто-нибудь купит нам дом". У меня тоже квартира съемная... :))) А я уже так обрадовалась, что хоть куда-то можно ездить без всякой бумажной волокиты. Ну ладно, поживем увидим....
06 июн 2006, 12:49
извините, что отклонюсь от темы ! пишу НЕанонимно, дабы было видно куда тапки метать :) внимательно слежу за этой темой и не могу однозначно для себя решить - как относиться к этим призывам о помощи...да, люди попали в тупиковую ситуацию - нет ни жилья ни надежды, да среди них дети, да все имеют право на помощь..но почему подобный рассадник социально отверженных людей местом дислокации выбрал ближайшее Подмосковье, более того достаточно престижное направление в 60 км от Москвы ? Никто не скрывает, что взрослые не работают и продолжают криминальный путь "зарабатывания" денег, что дети не учатся и повторят дорогу родителей, что финансирование есть, но результатов от него гораздо меньше ... и при всем при этом местные жители вынуждены уживаться с таким соседством - им-то это за что ?! Представьте свое дачное место - туда, куда вы ездите в отпуск или на выходные всей семьей. Туда, куда вы берете своих детей и привозите родителей - и по соседству с вашей дачей будет стоять дом с населением в 60 криминально состоявшихся переселенцев, чей образ жизни и моральные устои ой как далеки от ваших - честно, у меня волосы на голове шевеляться от такого соседства ! Я не знаю ЧТО можно предложить этим людям, я по природе циник и не верю в исправление и благородство тех, от кого отвернулось общество. Зато я хорошо понимаю тех, кто пытается избавиться от такого соседства, потому что у каждого из нас есть право спать спокойно. выступила :/
06 июн 2006, 14:09
Я вам сейчас напишу на мейл,здесь не могу пока обсуждать..
06 июн 2006, 14:59
ответила, это лишь подтверждает мои слова...
06 июн 2006, 13:54
Что же будем делать? Я уж собралась все с дачи что можно везти. Но действительно, насколько это поможет?
06 июн 2006, 14:01
Галя привет.Посмотри срочно почту.
06 июн 2006, 18:04
Насчёт мальчика с больным глазиком http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20187006
06 июн 2006, 19:19
Я тоже получила информацию об этотом "приюте".Из всех как мне сказали,работает только Роза и ее ребята.Остальные категорически не хоят становиться на статус выше бомжа...их устраивает дормовая жизнь...Жутко расстроена,но руки опускаются,если люди не хотят улучшать свою жизнь,когда им помогают.
07 июн 2006, 04:07
Видать, у этих людей такие понятия. Зачем пыхтеть-стараться, если тетеньки-дяденьки прикатят на машинках и привезут пожрать-попить-покурить? И одеться не в самое тряпье, а в чистенькое и приятнопахнущее?
07 июн 2006, 17:00
Призываю вас закрыть эту тему. Я сама с форума кураева, активно поддерживала эту тему. Но появилась информация, заставившая меня задуматься. Емилиан (он не батьшка, а просто помошник в Красногорском храме по проблемам бомжей) был там неоднократно, и видел, что это просто сборище несчастных БОМЖЕЙ, с изменившейся психикой. Они не могут работать, потомучто для этого надо прикладывать усилия. А тут привозят все на халяву. Когда Роза сказала, что вещи будут давать за работу, некоторые сразу уехали попрошайничать на вокзал, приезжают только ночевать. 13 июня у них должен быть суд, кажется с местной администрацией. Земля находится в собственности Огородникова - организатора приюта, а дом нет. Это не первая смена бомжей. Просто, в этот раз много детей. Он привозил туда иностранцев, наверняка они перечисляли деньги, которых никто не видел. Есть несколько человек, которым действительно нужна помощь, Роза в том числе. ими уже занимаются. Остальные в раздумьях - смогут они работать или лучше жить попрошайничеством, прикрываясь детьми. Дети для таких матерей как пропуск в кошельки честных граждан. Думаю, что вы найдете достойное применение уже собранным вещам, ведь у вас много подопечных.
07 июн 2006, 17:32
Интересно, тогда встает другой вопрос, как уберечь детей от вовлечения в попрошайничество и бомжевание? Может быть натравить на них опеку и милицию?
Anonymous
07 июн 2006, 17:34
я думаю что все все знают раз и по тв показывали.ни кому нет дела
07 июн 2006, 18:30
да уж...действительно, столько всего люди собирают, чтобы помочь действительно нуждающимся, а не тем, кто тунеядец и хорошо устроился на милосердии и отзывчивости людей.
Anonymous
07 июн 2006, 17:03
Мне все это распознать хватило одного звонка и их реакции на него
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325