Меню

Попрошайки с детьми!!! Нужна помощь!!!!

AD
28 май 2006, 18:48
Всех, кому небезразлична тема бесчеловечной эксплуатации малышей профессиональными попрошайками - прошу зайти по ссылке http://www.sosdeti.ru/?/banners/ Если у Вас есть возможность помочь нашему проекту и разместить на каких-либо сайтах наши банеры - мы будем очень благодарны... Время показывает, что осталось еще очень много людей, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗРЕВАЮТ, кому они на самом деле подают и какой страшный "бизнес" тем самым поддерживают. Разместите наш банер-и о проблеме узнают сотни новых людей. И вместо того, чтобы кинуть рубль-они обратятся в милицию... Спасибо всем...
Anonymous
29 май 2006, 16:15
Поднимаю топик, чтобы как можно больше людей знали об этом. Люди, не оставацтесь равнодушными к этому движению. К "нищим" могут попасть и ваши дети. Эти дети мучаются и гибнут из-за безразличия и лени окружающих.
29 май 2006, 18:16
Спасибо большое! Жаль, не знаю, как Вас зовут...
13 июн 2006, 18:54
а размещение новой теме на посещаемом форуме допускается? вот адрес http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59778
13 июн 2006, 22:49
Спасибо! Не только допускается, но и приветствуется :)))
29 май 2006, 18:08
где ссылка?
29 май 2006, 18:18
http://www.sosdeti.ru/?/banners/ вот она. там все виды банеров, которые нам сделали висят... если хоть один сможете куда-нибудь повесить- будет здорово! Пишите мне на мыло и я вышлю понравившийся по виду и размеру банер на ящик. Спасибо!
29 май 2006, 18:25
пока не за что. странно, что я текст Ваш вижу, а саму ссылку в сообщении не вижу.
29 май 2006, 19:33
круто)) а тут все время чудеса)) вчера в паспорте у себя сделала страничку по нищим с детьми, потом смотрю- а там вместо попрошайки- ваза с цветочками!!! Откуда прилетела- непонятно)). Чудеса на Еве- да и только)). Зайдите на наш сайт sosdeti.ru. Там справа на главной слоган про банеры. на него надо нажать... Спасибо!
29 май 2006, 20:27
я как раз через паспорт и смогла зайти только.
30 май 2006, 20:11
ненавязчиво поднимаю:)) вдруг еще кто увидит...
31 май 2006, 13:40
2 дня долбила этот сайт http://www.rian.ru/ , сказали, что у них уже есть один из этих баннеров. Но я его что-то не вижу :-( А Вы видите?
31 май 2006, 14:47
У них не банер, а просто ссылка, http://www.rian.ru/society/ справа оранжевый текст под словом "благотворительность", иногда меняется на что-то другое, потом опять появляется. Спасибо Maryike :)
01 июн 2006, 09:30
и я не нашла...
01 июн 2006, 15:56
Поверьте мне на слово :) она там есть, я видела, периодически сменяется на помощь ветеранам, или ещё что-нибудь, потом снова появляется.
31 май 2006, 10:19
Читала,ужаснулась, это так страшно-не давала и давать не буду...вот еще бы телефоны записать.....сложности в том что очень много рекомендаций и не будучи профи тяжело действовать так как написано....и еще есть страх-если это мафия то как посупят с тобой.Не лучше просто создать из добровольцев команду объезжающих станции метро раз-два в неделю(не так страшно и действенно)
31 май 2006, 10:56
Попрошайки есть не только в московском метро, их полно на перекрёстках, в электричках, в других городах России, в Украине, так что командой добровольцев проблему не решить. Очень важно сделать так, чтобы как можно больше людей узнало об этом, и хотя бы подавать перестали. А бояться нечего, нам никто пока ничего не сделал :) Но если боитесь, то просто позвоните в милицию, не будет никто отлавливать каждого, кто позвонил 02, чтобы отомстить. И профи тоже быть не надо, чтобы действовть так, как написано. Знаете, когда у кого-нибудь из кармана мобильный вытаскивают в метро, человек бежит в комнату милиции и вцепляется как клещ в сотрудников, вот примерно тоже самое, только речь идёт о жизни маленького человечка...
31 май 2006, 11:00
А ни у кого нет листовок на счет этого, а то бы я по почтовым ящикам раскидала?
31 май 2006, 11:17
Ирина, спасибо Вам за неравнодушие! Листовку Вам на ящик кинула. К сожалению, листовочка только большая пока (А4).Мы их расклеивали на столбы. Но можно и в ящики. Даже здорово. Мы планируем сделать разного формата, чтобы если кто хочет поменьше- и такие были... Только вот вернется девочка, которая в этом понимает..))
31 май 2006, 13:38
Имейте ввиду и меня. Могу точно раскидать в 3-х домах, в остальные нету ключа.
AD
AD
01 июн 2006, 09:32
Ань, спасибо большое! Щас вам на ящик вышлю.
02 июн 2006, 00:14
получила, спасибо! формат А4, конечно, великоват, но на днях распечатаем и разложим. а вообще, у этих попрошаек ведь все проплачено, если бы хотели службы метро как-то искоренить это явление, то давно бы сделали. имеет ли смысл звонить по телефонам дежурных частей служб метро?
03 июн 2006, 17:58
Имеет смысл звонить, не всё у них проплачено, сотрудники метро с них деньги берут, поэтому ни в коем случае не надо подходить к экскалаторным теткам по поводу попрошаек, и ППСники, а инспекция по делам несовершеннолетних их с удовольствием задерживает.
01 июн 2006, 16:39
И мне сбросьте пожалуйста листовку. Я тоже распечатаю и разложу в ящики соседей. Спасибо! Тоня
01 июн 2006, 09:31
Ира, сорри! исправьте пож в листовке телефоны 222 на 622!!!!!!!!!!!!!
31 май 2006, 11:36
Можете помочь составить текст листовки для Киева. Если мне удастся кого-то найти для расклемвания и разбрасывания по п/я людей, я попробую размножить и сделать это.
01 июн 2006, 09:27
Люба, напишите Сниф на почту пожалуйста! Например, по Днепропетровску такая листовка у нас уже есть! - там объявился помощник, который поузнавал все местные телефоны, по которым можно обращаться. Тоже самое мы можем сделать по Киеву и т п.
31 май 2006, 11:03
если есть какой-то страх перед непосредственным обращением в милицию - просто киньте нам смс на номер 8-926-302-4464. Укажите, где точно находится попрошайка, время. Причем желательно сразу- больше шансов, что ее успеют отловить. Спасибо!
01 июн 2006, 13:27
А позвонить в случае чего на этот номер можно?
02 июн 2006, 00:08
Стоят в переходе м.Парк культуры с кольцевой линии на радиальную, а также рядом с метро - в подземном переходе под Зубовским бульваром. (написал мой супруг) Говорит, что стоят в теч. дня.
04 июн 2006, 21:45
видели это мое сообщение?
06 июн 2006, 16:12
Да, видела, спасибо. Лучше всего, сразу как только увидели попрошайку звонить по тел. ИПДН в метро, на улице 02, или СМС отправлять, все телефоны здесь http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/ Прочитав Ваше сообщение даже на следующий день, звонить куда-либо и говорить что стоят в течение дня бесполезно. Первый вопрос будет - "а сейчас стоят? Вот как увидете, так нам и звоните". Инспекторы не будут ездить и проверять - стоит или нет, им точно нужно. Но Вы всё равно пишите, иногда нужна информация где они часто появляются.
06 июн 2006, 18:57
Так в том-то и дело, что стоят каждый день там в течении всего дня. Муж каждый день мимо них ходит. Попробую уговорить его сразу сделать звонок.
31 май 2006, 11:21
Да, действовать как написано, прямо слово в слово, не обязательно. Просто мы постарались какие-то возможные нюансы исходя из практики предусмотреть. Для особо въедливых))). А так- алгоритм прост- звонок 02 или личное заявление в милицию, требование проверить документы на ребенка и внести попрошайку в базу, если милиция бездействует-звонок в Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы. А если совсем просто- смс на наши телефоны)) Спасибо всем!
31 май 2006, 11:52
Я наоборот через эту статью на www.sosdeti по ссылке и сюда на еву попала. И вспомнила, как недавно положила денежку в протянутую маленькую грязную ручонку. Обычно не подаю, потому что понимаю сама все, что написано в этой статье, а тут не удержалась при мысли "а что будет с этими детьми, если они не будет приносит доход, станут не нужны, что с ними сделают эти уроды?" Наверное, по этой причине и другие подают. Киньте и мне листовки, я тоже хочу что-нибудь сделать. Спасибо за то, что поднимаете эту тему.
31 май 2006, 11:55
Кинула вам на ящик. Спасибо!
01 июн 2006, 09:37
замените телефоны 222 на 622 пожалуйста! Сорри..
01 июн 2006, 09:43
ОК, хорошо что еще не распечатала, бумага вся на акцию ушла :)
Anonymous
01 июн 2006, 01:12
Это все, кому есть дело до маленьких мученников?
01 июн 2006, 02:21
Ну че Вам сказать? Наверное, да...
AD
AD
01 июн 2006, 03:27
больше, просто в Москве ситуация разруливается у меня еще листовки завалялись старые, на принтере напечатанные, только там телефоны править надо
01 июн 2006, 09:38
Гуль, а чего им пропадать то? Исправь да раскидай хоть в подъезде... Рада тебя снова видеть))
04 июн 2006, 02:01
Тань, я раньше расклеивала их, но в какой-то момент кое-что потеряла, после чего растроилась :( и перестала листовками заниматься в ящики покидаю запросто, могу напечатать на принтере, если кому надо и кто поклеит
01 июн 2006, 10:44
500 просмотров - это мало? Ведь необязательно сразу постить. Люди смотрят, мотают на ус, переписывают телефоны, рассказывают об информации родным и знакомым. Но для всего этого не обязательно отмечаться в форуме.
Anonymous
01 июн 2006, 11:05
Отмечаясь на форуме люди могут легче организовать что-то наподобе команды. Тогда можно оперативнее и более слажено действовать и так больше можно сделать полезного
01 июн 2006, 17:08
Ну, я например не организатор по природе, поэтому, как и многие, заглянувшие в этот топ, предложений дать не могу. Но телефон Кугука записала, прочитав первую же тему. Уже даже дважды воспользовалась. И вопросы задаю, как действовать, если например, не в метро, а наверху попрошаек увижу. И таких большинство - если их попросить о помози и поддержке - сделают, не пройдут мимо. Но сами что-то сделать, к сожалению, далеко не всегда могут. Если нужно пойти в какую-то инстанцию с ходатайствами - постараюсь выбрать время. Даже нормативную базу почитаю, подготовлюсь, чтобы было что говорить, или в крайнем случае обеспечу других. Но меня нужно подопнуть на это дело. Уж извиняйте.
09 июн 2006, 01:02
ап
09 июн 2006, 17:45
Спасибо!
06 июн 2006, 16:27
это точно,я вот все телефоны распечатала,ношу в сумке,подругам раздала,так что че писать-то особо? думаю и остальные так же
01 июн 2006, 12:28
Попрошайки цыганского вида на Казанском вокзале с беленьким ребенком. Подошла к 6!!!! сотрудникам милиции,чтоб проверили документы - оказывается, никто не может покинуть пост ни на минуту! Видимо,писают сотрудники тоже на месте - служба такая! Короче, 6й сотрудник подошёл к циганке, потрогал ребенка, тот шелохнулся,не открывая глаз. Жив! - ответил мне усатый дядя... на этом корректный разговор со мной кончился. я же просила не ткнуть ребенка на пример жизни, а документы проверить.... Короче,я была громко обругана и опозорена на весь вокзал - типа - какая скорая приедет? кого заберет? все неформальным языком и с криком... Кто там говорил,что милиция идет на поводу и сотрудничает, когда люди не равнодушны?
03 июн 2006, 17:53
Мы говорили, что милиция идёт на поводу. И вы знаете, действительно идет, когда понимает, что деваться некуда. Но за всю милицию мы естественно поручиться не можем, козлов везде хватает. В метро есть ИПДН и Кугук, там проще управу на таких уродов найти. А вокзал вообще место особо крименогенное. Отделение по делам несовершеннолетних Казанского вокзала 266-2464 – Иванова Ирина Александровна, лучше всего сразу в ИПДН обращаться. Ещё можно прямо при этом уроде позвонить на горячую линию правительства Москвы по вопросам противоправных действий сотрудников милиции – 777-11-47 и в УСБ - 255-96-57, а так же 02 – вызвать наряд, сославшись на 151 ст. УК и 937 постановление Правительства Москвы, и сказать, что местные менты отказываются принять меры и узнать к какому ОВД относится территория вокзала и позвонить в это ОВД до кучи.
04 июн 2006, 14:44
Вот за эти телефончики - спасибо огромное! А то в кое-то веки раз было время и повод - так непременно в душу плюнули! :) А что? Может правда никто вокзальными детками не занимается, ибо много их, не разобрать,родной ли или нет? Откуда у цыган каких вокзальных будут документы на родного даже ребенка?
06 июн 2006, 18:12
если сталкиваетесь с таким диким беспределом, который описан на Казанском вокзале- срочно сообщайте нам! Ведь и у МУВДт (Московского управления внутренних дел на транспорте) тоже есть свое УСБ (Управление собственой безопасности)... Завтра позвоню туда- узнаю обязательно! На таких ментов сразу надо управу искать. Только нужна конкретика, поэтому лучше, когда человек сам звонит туда и по "горячим следам" все рассказывает. А то я позвоню, у меня будут детали спрашивать, а я буду мяться...
09 июн 2006, 17:35
Вот телефон Отдела собственной безопасности МУВДт 366-66-95 По нему нужно звонить, если на одном из вокзалов или станций Вы столкнулись с отказом сотрудника милиции принять меры в отношении попрошайки. Запомните время, место, звание сотрудника, обстоятельства произошедшего. Желательно узнать и его фамилию
13 июн 2006, 15:03
Прочтя чуть выше пост сразу подумала - после того, как меня прилюдно обо..рали, как бы мне так ненавящиво узнать его имя-отчество и звание... Ну, чтоб не Иванов Иван Иваныч оказался, это же ежу понятно,что я не добра ему желать буду.... :(((((
13 июн 2006, 18:20
Ну, думаю, если он уже нахамил- не представится, как пить дать.. хотя спросить и надо все равно. Звание- по погонам)). На самом деле, если время и место точно назвать в ОСБ - думаю, они установят, кто в тот момент был на посту. Там же в ОВД все это расписано.
13 июн 2006, 23:33
да, такое разгильдяйство спускать нельзя
09 июн 2006, 17:37
Дублирую телефоны с нашего сайта. Там вы также можете еще раз ознакомиться с алгоритмом действий. http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/ На всех вокзалах также есть Отделения по делам несовершеннолетних. Мы приводим их телефоны. Алгоритм действий – тот же, что и в метро. 266-8314 – Ярославский вокзал – Романенков Александр Иванович (начальник отделения); 262-8934 – Ленинградский вокзал – Колесников Владимир Владимирович 266-2464 – Казанский вокзал – Иванова Ирина Александровна 266-5042 – Курский вокзал – Обухов Анатолий Николаевич 950-3612 – Павелецкий вокзал – Ариков Юрий Хайзарович 973-8968 – Белорусский вокзал – Зубарева Галина Ильинична 240-72-16 – Киевский вокзал – Брыксин Александр Александрович 258-18-83 – Савеловский вокзал (деж. часть) – Литвинова Светлана Павловна 266-82-66 – Рижский вокзал – Баскакова Татьяна Витальевна звоните также: 266-94-90 – Захаров Николай Филиппович (Начальник Отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МУВДт) Если возникли какие-либо проблемы (например сотрудники по указанным телефонам отказываются принять меры) – 366—66—95 — Отдел собственной безопасности МУВДт
Anonymous
12 июн 2006, 22:57
апапап
14 июн 2006, 14:52
Девочки! никто не надумал, где еще можно наши банеры разместить? Мож у кого есть знакомые со своими сайтами, кому небезразлична тема? А то пока мы с законопроектом маемся - куча людей все еще ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ, кому подает... Спасибо Всем! http://www.sosdeti.ru/?/banners/
AD
Anonymous
15 июн 2006, 10:29
н
15 июн 2006, 12:15
Спасиб!)
16 июн 2006, 19:36
поднимаю
17 июн 2006, 00:28
\
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325