Меню

Обманутая и брошенная беременная-2

AD
22 май 2006, 03:18
Отчет и просьба о ботинках: Девчонки, прошу извинить, что так и не написала, как я передала вашу помощь той девушке из Егорьевска, о которой писала в первом одноименном топике! Забегалась немножко. Короче так, ездила я с Леной, которая состоит в группе помощи детдомовцам из Химок. Она - святая! Она везла меня со всем скрабом до самого Егорьевска, за что я готова поставить ей памятник. Девочки, от Нади всем не просто спасибо... От нее вам слезы и тихие восторженные улыбки. :) Она всю ночь (я там осталась до утра) сидела над лдетскими и своими новыми шмотками и повторяла: "Знаешь, я просто не умею радоваться... Но сейчас у меня, как в мультфильмах, когда чудо... Прости, я просто не умею говорить правильно. Я так счастлива". Я перепутала. Рожать ей не в июле, а в июне!!! Оказывается до этого она сидела вообще (!) без еды и денег. А так, как народ там не богатый ей даже взаймы не дали. Это реально! Когда я приехала, у нее был чай и все. А подкармливала ее соседка. Я передала деньги от себя и от тебя, Тань. Спасибо! Витамины не помню, кто из девочек передавал - она так им обрадовалась!!! Ей, оказывается, прописали, а купить было не на что. А главное, она с ума сходила из-за то8го, что вот-вот рожать, а на ребенка вообще ничего нет! Вскладчину соседки купили какой-то дешевенький набор пеленок и с фабрики разрешили камуфляжной ткани взять на подгузники. Все. (Да, слава богу, ее хоть не уволили, но пока платят 1000 в месяц). Короче, девочки, спасибо огромное! И еще, там же в огбщаге у парня нет обуви. Ему 14 лет, но размер 46 и рост 185 что ли!!! Ни брюк, ни кроссовок. Может у кого завалялись? Вообще, про эту общагу у меня как раз сейчас идет материал. Там 14 частей, в одной из них и про Надю будет, только там она под другим именем (по этическим причинам, как говориться), и про то, как они вообще живут... Я не знаю можно ли просить для ткачих, которые нищие, не смотря на то, что работают постоянно. Но вдруг у кого-то будут какие-то предложения. Мне так хочется что-то сделать для них. :( http://kp.ru/daily/23707/53033/ http://kp.ru/daily/23708/53077/ http://kp.ru/daily/23709/53180/ http://kp.ru/daily/23709.5/53215/
22 май 2006, 03:53
У моих сыновей такой рост. У старшего нога 46. Посмотрю завтра его обувь, что-то можем передать, если Вы возьмете. У него вся обувь в хорошем состоянии, всегда хорошо следит за обувью. Напишите еще размер одежды мальчика.
23 май 2006, 02:50
Спасибо большое. Размер 44-46. Пожалуйста, напишите Аксе (Лене) когда и как можно забрать и что. Она вызвалась помочь со сбором вещей.
22 май 2006, 08:15
Ясь!!! Пытаюсь неоднократно дозвониться до тебя, но всё не получается. Я собрала ещё вещей для Нади, для неё и малыша. Спасибо Белле (маме трёх малышей) она передала ей веши на дитя, погремушки, бутылочки! И если ты говоришь о том жизнерадостном мальчишке, то рост у него ни как не 180 см. Он худой как велосипед. Одет в такое рванье, прям " Республика Шкид". Давай созвонимся! 89055921320 Лена
22 май 2006, 10:00
У брата моего мужа вроде похожий размер. Я уточню у него, может, что есть, что можно отдать. Размер ноги точно 46? Такой большой? :)
23 май 2006, 02:50
Акселерация, понимаешь. :) Спасибо Вам.
24 май 2006, 22:14
Сегодня выцарапала у мужа футболки (хорошее состояние, ему просто надоели) штуки 4-5, у брата заберу вещи: обувь 46-47 и одежду на рост 198, 54 р-р. Что именно там будет - пока не знаю, он собирается в ближайшее время шкаф разбирать. Как наберет вещей - напишу, подскажите, куда их можно подвезти.
31 май 2006, 18:13
Скажите, а ваша беременная подопечная вообще какой размер одежды носит? Беременных вещей у меня уже не осталось, а вот обычных женских вещей, в которые я не влезаю после вторых родов, полно. Я могла бы отдать ей много женской одежды, большинство молодежной, но не вызывающей. Скажите мне, какой у нее размер будет после родов? А также могу ей отдать турничок развивающий из Икеи, такая зеленая штука, на которой болтаются 3 игрушки - ребеночек лежит и дотягивается ручками. Ей нужна такая штуковина?
31 май 2006, 18:20
Спасибо вам огромное, но там уже все закончилось. Она все же уехала домой. Отвезли на машине. Оплатить смогла тоже благодаря помощи девчонок. Рисковый был варинт, но она сказала, что общагу видеть больше не может. Тем более иззависти, что ей помогают комендантша и другие тетки ее постоянно тюкали. Спасибо вам огромное.
31 май 2006, 18:27
Да не за что, я ж ничем не помогла... А я просто наткнулась случайно, собственно я всю историю не знаю... Ну дай ей и ее малышу здоровья и чтобы всё было хорошо! Меня мама тоже одна растила и вокруг все мамины подруги тоже были матерями-одиночками. И всё со временем наладилось ;-))) Удачи ей!
09 июн 2006, 08:42
Упс. Ну ясно. Жаль, что я до тебя не доехала тогда. Хотя.. думаю, еще столько таких подвернется:(((
Anonymous
09 июн 2006, 01:04
1
22 май 2006, 10:20
У меня дочке 1 годик, я могу дать вещи ее маленькие, пеленочки,немного косметики, если нужно. У мужа 45 размер ноги, если нужно, могу посмотреть его обувь. А этот город далеко? Я могла бы с кем то съездить, елс не очень далеко...
22 май 2006, 10:47
если возможно напишите чего надо(или чего уже есть )для малыша, тоже хочу помочь.
23 май 2006, 02:53
Ой... Там много всего передали. Но точно нет теплого комбеза. Это если она до осенних холодов останется (а видимо так и будет), то во что дитенка совать, чтобы гулять его носить. Памперсы любые приветствуются. Спасибо! :) Если соберетесь, - пишите Аксе или мне.
23 май 2006, 00:20
Девочки, легче перечислеть чего не надо. Я давно не видела такой разрухи. Запах (многие может и не знают), а мне хорошо знаком, так пахнет камерах предварительного заключения и бомжовских притонах. Жители этих казарм, одеты просто ужасно. Некоторые из за отсутствия обуви не могут ходить на работу. Нужно всё, одежда, обувь, женская и мужская. Зарплата такая мизерная, что хватает только на хлеб . Самое интересное, что в тот день, когда должна была выйти статья об этой фабрике, в городе изьяли во всех киосках газету "Комсомольская правда". И работники фабрики, выпросив у одного приезжего, распечатали статью на ксероксе и читали её передавая из рук в руки. Напоминает 1917 год. Газета "Искра". Революционеры. Я собрала немного вещей для будушего ребёнка Нади, для неё самой, она носит 42-44 (сейчас может 46 ) разм. Маленькая, худая, затравленная руководством фабрики девчушка - будет благодарна за любую помощь. Как только соберё вещи , готова взять любого , кто захочет поехать. Егорьевск находится в 80 км от МКАДа с Востока. Будут желающие звоните! тел. выше в топе! Коляску, ванночку, кенгуру мы отвезли. Думаем надо краватку, а то там взрослая , без спинки.
23 май 2006, 00:27
Ленок привет.Ты молодчинка, можешь выйти в мыло, есть соображения насчет одежды для малоимущих?
Anonymous
23 май 2006, 00:54
"Запах (многие может и не знают), а мне хорошо знаком, так пахнет камерах предварительного заключения и бомжовских притонах." Лен,ты хоть уточняй,что работала там :),а не отбывала :).
23 май 2006, 01:10
Это шутка?
23 май 2006, 08:51
Нет, Ленок это не шутка там действительно такой запах, а знаком он мне по роду моей работы (я 20 лет проработала в Органах ВД и далеко не в кабинетах).
AD
AD
23 май 2006, 00:26
Когда соберетесь ехать - напишите мне на почту, передам денег.
23 май 2006, 00:37
Девочки хочу присоединиться. У меня есть хорошие вещи, на самого маленького и уже побольше. Могу отдать отличную переноску. Малыш в ней может какое-то время спать. Жду ответа.
23 май 2006, 00:38
Подскажите как передать вещи, как встретиться?
23 май 2006, 01:44
Напишите мне katerina25ru@gmail.com я готова купить кроватку и еще что-нибудь из первой необходимости
23 май 2006, 09:00
С кроваткой не совсем плохо, у меня есть кроватка, но проблема в том, что я её уже пообещала отдать для деток из Новомосковска, им туда надо помоему шт 20. Поэтому хочу спросить у вас, как поступить, что бы не подвести людей. Девчушке ещё ничего не говорили, да она и непредпологает, что такое может быть.
Anonymous
23 май 2006, 01:47
Сорри, но формулировка "легче перечислеть чего не надо" ставит меня в тупик. Могу много отдать, но хоть примерный список напишите.
23 май 2006, 03:04
ЩА ПОПРОБУЮ СКАЗАТЬ, ЧТО НАДО МАСИКУ: Там восновном ползунки, легкие костюмчики. Утепляющих шмоток маловато. Типа, для гулянья и на осень. Холода-то у нас без расписания приходят-уходят. А отопление там какое-то... странное. То жара кошмарная, то холод собачий. Бутылочек там две, кажется. Насколько я еще помню, этого маловато, вроде... У Нади-то молока врядли много будет - ей попросту жрать нечего. понадобятся всякте приколрмы, а из чего кормить-то? И памперсы!!! Я просто помню, как они быстро уходят. А там всего полторы (да, Лен?) пачки. Лекарственной всякой ерунды для малыша пока нет. Типа аптечки. Кремы там всякие, чай антипуковый, клизмочки, мыльца... Блин, как давно это было! Честно говоря, кто может, попередавайте деньги или просто непортящиеся продукты. Дело в том, что там и так-то взаймы не дают, а после того,к ак кто-то помогает, тем более, из зависти не дадут. Там люди несчастные и потому злые. Так вот, там часто просто нечего есть. Это не метафора. Просто бывает, что совсем нечего есть. А для кормящей мамы это конец света.
23 май 2006, 05:36
А куда слать? Лучше Вам или на её адрес? У меня есть (не к лету конечно :) ) дублёнка - одевала раза 4, мне она просто не нравится, очень жаркая для наших краёв, еще пара тёплых вещей 42-го размера, может на следующий сезон ей пригодится. Могу немного денег передать.
23 май 2006, 09:09
Девочки кидайте адреса мне на мыло. Я постараюсь до конца недели всё собрать,и в выходные отвезти.Если что будет зимнее, думаю можно отправить поездом в Казань. Ей всё пригодится. Люди не от хорошей жизни едут на заработки, всё, что она заработала поедет с ней (если всё будет хорошо) когда исполнится 3 месяца.
23 май 2006, 16:50
написала
23 май 2006, 17:25
Лен, я перепутала (не знаю, как это). Она не из Казани, а из Кирова (совсем одно и то же! :)).
24 май 2006, 12:14
Лена, привет Я вам написала на почту, но боюсь что вы не получили, так как ответа мне не было. Дублирую сюда - у меня есть две большие пачки памперсов маленького размера для новорожденных и пакетик вещей. В частности там есть зимний комбезик как раз на пол-годика годик и еще вещички. Вы сможете у меня это забрать для девушки.
24 май 2006, 18:46
Звоню по указанному на почте телефону, ни кто не берёт трубку!!! Мой телефон на паспорте. Вот и сейчас звоню, а в ответ, ничего! Наберите меня пожалуйста и сбросьте, я перезвоню.
Anonymous
24 май 2006, 12:51
Yaseek написал(а): У Нади-то молока врядли много будет - ей попросту жрать нечего. понадобятся всякте приколрмы, а из чего кормить-то? Это НЕ ПРАВДА, поэтому нужно обязательно рассказать девушке как происходит процесс молокообразования, если так можно выразиться :). Иначе от недостатка инфы девушку убедят, что молока нету и появится ещё одна статья расходов, при чём не самая дешёвая. Так как на хорошую смесь денег наверняка не будет, то лучший выход уже сейчас рассказать девушке как, что и зачем. Извините, что анонимно.
01 июн 2006, 06:58
зачем уж так уж.. ну и написали бы скаоу ЧТО рассказать девушке. Зачем сразу опровергать..? Может у нее такая дистрофия , что надеяться особо не стоит. Или вы думаете, она сразу же кинется прикармливать ребенка?! для процесса лактации нужно пить жидкость, желательно чай с молоком. Будут ли у девушки деньги на регулярное молоко?
24 май 2006, 12:48
Девочки, а со Сходнеской вещи для общаги будете брать? Если успею до вашей поездки собрать?
24 май 2006, 18:49
Позвоните, я постараюсь забрать. Тел. на паспорте.
24 май 2006, 22:07
Я могу отвезти в конце этой недели некоторые вещи для девушки и теплые верхние вещи для будущего ребенка (меховой конверт и комбез зимний). Вы можете мне сообщить как в городе ее найти? Есть еще коляска (в хорошем состоянии) и ванночка. Нужны?
25 май 2006, 10:05
Коляску и ванночку отвезли. Если машина будет не полная , может у меня заберёте что-то, а то из взрослых вещей набрали. В багажник не уместится. тел. на паспорте
25 май 2006, 14:54
Вы территориально где живете и будете-ли в выходные дома?
AD
AD
26 май 2006, 18:08
Заря, Балашихинский район.
26 май 2006, 11:01
Мой тел 8 926 530-89-03 Татьяна. Я вечером на дачу и приеду в воскресенье, В воскресенье же и поеду в Егорьевск могу через Вас. Звоните. Буду ждать.
26 май 2006, 18:09
Обязательно позвоню!!!
25 май 2006, 11:16
У меня есть новый кенгуру от моей малышки, с удовольствием отдам, если нужно.
25 май 2006, 13:56
Я готова подарить ей ясельных новых вещей и наборчик для младенца и новую кенгурушку,и соски новые с бутылочками. Лене все передам, Акся,сейчас с ней созвонюсь!
25 май 2006, 13:59
У меня есть коляска трансформер новая - готовая отдать,если кто с моим папой на дачу за ней подьедит. И новый стульчик для кормления тоже отдам.
25 май 2006, 14:01
Коляску тогда в Кашин передадим.Вообщем договоримся:)
26 май 2006, 18:07
Я завтра у тебя, Мариш!
27 май 2006, 23:25
Визит оказался неудачным, приеду в понедельник.
Anonymous
31 май 2006, 10:53
???????????
05 июн 2006, 03:16
Лен, ты как будет время, звякни мне! Я девчонкам там в общаге сказала про вещи. Они очень вдохновились, если конечно, ты сможешь вырваться, Там еще какая-то многодетная семья рядом, в бараках нарисовалась. Отец бросил, мамаша спивается. Но вещи детей не трогает! Правда и не занимается ими. Там старшие растят младших. Так что и детские, и взрослые вещи найдут куда деть. Тока, как соберешся, захвати меня. Ладно?
31 май 2006, 16:24
собрала пакет вещей на малыша всяких, надо ещё?
Anonymous
04 июн 2006, 09:17
??????????????
Anonymous
04 июн 2006, 09:22
Там выше написали, что она уехала домой.
04 июн 2006, 14:18
Когда вещи передашь Ленусь,расскажи,как там она:)
09 июн 2006, 08:41
Слушай, а у девочки счета нету? Просто денег перевести?
09 июн 2006, 10:59
У неё нет счёта.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325