Меню

Нужна помощь трем малышам

AD
18 май 2006, 11:10
У меня, к сожалению, не сохранилось первое мое сообщение. Напоминаю. м. Бабушкинская. Живет семья - бабушка с дедушкой, их дочь (только что из реанимации после родов), двое малышей-двойняшек 11 месяцев и новорожденный. Остались без средств к существованию. Девочки уже передавали одежду, памперсы, коляски, продукты, питание для малышей. Нужды на сегодняшний день: питание для новорожденного Энфамил (срочно!) лекарства (какие, нужно уточнять у бабушки) Тел. Людмилы Васильевны: 475-25-92
11 июн 2006, 08:40
Батон! Я тоже ночью ничего не понял. Выхожу под НИКом. Во вторник буду в Москве. Звони.
20 июн 2006, 02:11
..
18 май 2006, 15:14
Муж поехал им отвозить микамилк и еду для деток, плюс еще морозик денюжку для них передала. Света, Мила - спасибо вам огромное.
19 май 2006, 11:30
Людмила Васильевна звонила, передавала всем Вам, что у нее слезы на глазах от осознания того, что на свете есть такие отзывчивые люди как вы. Желала вам всем достойных мужей и чтобы беды обходили ваши семьи стороной. (вольный перевод) Нужен Энфамил для малыша. Обязательно.
19 май 2006, 21:16
А что это за смесь? Какой именно Энфамил? Пока ничего обещать не могу, но как только будет возможность куплю и занесу им. Только объясните поподробней про смесь.
19 май 2006, 21:43
Энфамил - это специальная (лечебная) смесь на иск. вскармливания, имеет несколько категорий (Энфамил 1 (0-6мес.), Энфамил 2 (6-12мес.), есть еще Энфамил-соя (0-12мес.), еще нашла в Инете Энфамил ГА. Продается скорее в аптеках или крупных отделах, где представлен большой ассортимент дет. питания.
20 май 2006, 12:00
я все это прекрасно знаю, поэтому и спрашиваю, какой именно энфамил: 1, 2, нутрамиген и пр. и пр.
20 май 2006, 12:07
видимо, это нужно уточнить у мамы или бабушки малыша. Учитывая, что это новорожденный, то как минимум отпадает Энфамил 2. Простите, если раздражаю своими пустыми высказываниями, просто сейчас я занимаюсь парой др. вопросов и помочь сейчас этой семье у меня к сожалению нет возможности.
20 май 2006, 12:19
не-не-не, я совсем не это имела ввиду, извините, наверное грубовато написала...
20 май 2006, 12:30
вс в порядке, никаких обид. Я вот думаю поискать это питание в интернет-магазине каком и заказать доставку на Бабушкинскую, если что найду, напишу сюда.
20 май 2006, 12:46
Только что разговаривала с бабушкой малыша, им нужен Энфамил 1. Звонила в пару интернет-магазинов, они не принимают заказы с оплатой по одному адресу и доставкой по другому. Но будем искать.
22 май 2006, 12:06
так делает Младенец.ру - пока проблем не было, очень личное отношении вообще
19 май 2006, 22:02
Была сегодня у этих замечательных людей. Люди редкой души! Я забирала сегодня у них коляску для 12 Д/Р, они поделились вещами для "Брошенной беременной" из Егорьевска. Не буду описывать всё бедственное положение в этой семье, скажу одно, они действительно нуждаются!!! Они питаясь,можно сказать одним воздухом, часть этих вздохов они отдали нуждающимся. Они ни чего не просят, но из разговора, я поняла, что они не могут получить ни копейки помощи из-за не возможности предоставить справку с места жительства. Справку им не дадут!!!, т.к. у них долг за коммуналку 7000 руб. Они пытались, но бесполезно. Для них это просто не реальная сумма. Вот так бывает, люди жили в достатке, помогали другим и в одночасье лишились всего. А люди просто замечательные, детки прелесть. Вышла просто раздавленная, отдала последнее, что было в кошельке, через их знакомую, которая помогала выносить вещи. ДЕВОЧКИ!!!! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЭТИМ ХОРОШИМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НЕ СМОТРЯ НА СВОЁ БЕДСТВЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАХОДЯТ СИЛЫ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ. Они очень благодарные люди!!!!
Anonymous
20 май 2006, 12:21
Деньгами помоч не могу. Что из вещей им можно передать? Или не вещей... продуктов там..
20 май 2006, 14:02
Купила 3б Энфамила и кашки д/старших. Девочки, как бы нам встретиться для передачи? (может быть с Вами "Акся", тк Вы там уже были?)Живу м.Первомайская, сегодня могу подъехать к к-н метро поближе. Звоните 8-926-210-74-11 Лена
20 май 2006, 22:37
Завтра как договорились, в 9:30 на пересечении МКАДа и Щелковского шоссе. В понедельник постараюсь завести, а может и завтра. Спасибо тем, кто не остался равнодушен!!!
21 май 2006, 15:00
Лена, спасибо огромное за переданное вами питание. Завтра постараюсь завезти..
22 май 2006, 14:16
Рада была помочь)
22 май 2006, 18:53
Девочки, хотела бы передать пару тысяч для оплаты долга по коммуналке. Работаю м. Шоссе Энтузиастов, живу в Балашихе. Если есть кто-нибудь в этом направлении, кто смог бы передать деньги по назначению - с удовольствием бы помогла.
AD
AD
22 май 2006, 19:40
Напишите на мне на мыло Ваши координаты, плиз, я передам Лене (Аксе).
22 май 2006, 23:45
Можете позвонить мне 89055921320 Лена. Живу в Балашихинском районе в Заре. Могу подъехать или где нибуть пересечься.
24 май 2006, 19:03
Инфы море немогу вспомнить,звонили мне или нет. Презвоните пожалуйста!!! Если отпала необходимость в передаче. Черкните здесь. Спасибо!!!
25 май 2006, 02:13
А почему они не получают субсидию на оплату жилья??? Сейчас можно, даже имея задолженность по оплате, оформить субсидию, заключив одновременно соглашение о поэтапном погашении имеющейся задолженности. Беготни, конечно, много, но в их случае оно того должно стоить.
21 май 2006, 15:01
Дашутка!!! Спасибо за первый денежный вклад для оплаты коммуналки.
21 май 2006, 15:03
Славик!!! Тебе огромное спасибо за то, что не остался равнодушным к просьбе о помощи. Заеду за денюшкой завтра на работу.
21 май 2006, 15:08
Прочитайте топик связь с Прагой мне нужно решение
22 май 2006, 08:19
Будет очень хорошо, если я смогу от вас передать Белле помощь. Телефон вчера скинула на мыло! Буду ждать звонка.
22 май 2006, 12:12
Лен, Слава, наверное, сюда не заходит, ты скажи, удалось ли набрать сумму у когда поедете оплачивать долг.
22 май 2006, 23:42
Нет пока не набралось! Но надеюсь все вместе осилим!
23 май 2006, 12:29
Лена, я не поняла - я назвала Славе сумму - он сказал, без проблем, позвони мне - что случилось?
24 май 2006, 01:01
Ничего не случилось, просто я не доехала вчера. Сегодня встретились. Всё ОК!
21 май 2006, 15:26
Девочкм заберите для Беллы эти лекарства,они их просили купить http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19772172 По-моему где-то на Сходненской.
22 май 2006, 01:23
Я им закинула сегодня велик трехколесный и Микамилка немного :).
23 май 2006, 00:05
А микамилк им нужен и еще разное питание? Или только Энфамил?
23 май 2006, 01:00
Лен,не знаю,была с детьми и не поболтали даже.Ты позвони им. Тебе СПАСИБИЩЕ от них за памперсы :)! И от меня,а то я как курица невоспитаная,даже спасибо не сказала :(.
23 май 2006, 01:08
Прекрати!Это я такая негодница, обещала тебе перезвонить, и вот звоню до сих пор..
23 май 2006, 01:15
Звони :),на домашний,я до 2-х не сплю.
23 май 2006, 01:28
Ир, все, нету сил, побрела к дивану..Ты каждый день в два ложишься?
23 май 2006, 03:19
Если бы :(,обычно не раньше 4-х :(((.Поэтому и дрыху до 10ч,если дают и никуда не надо мчаться.
AD
AD
Э.
23 май 2006, 23:22
Девочки, была вынуждена сегодня срочно вернуться с дачи в Москву, так как позвонила Людмила Васильевна и сказала, что уже второй день самому маленькому нечего есть. Мама не может нормализировать лактацию, молока совсем мало. Отвезла три банки Энфамила,каши, памперсы для маленького и для старших. Передаю что нужно: Энфамил1 (много) каши (кроме гречневой!!!) памперсы (малявочке №2 старшеньким от 9 кг я отвезла №4) Влажные салфетки (отключили горячую воду) ЭЛЬКАР (сироп) магний В6 (таблетки) хвойный экстракт калгель тромбо АС И еще Микамилк НЕ НУЖЕН! Ну и всё так же бедственно с финансами:-(
23 май 2006, 23:37
Если еще не спите... каши, как я понимаю, для старших, какие именно, если знаете они едят: молочные/безмолочные, марка? Сейчас размещаю заказ в интернет-магазине, надеюсь, завтра им все доставят. Памперсы - Pampers?
Э.
24 май 2006, 13:20
Извините не ответила, уже спала:-) Они едят любые (как я поняла) каши, главное чтоб не гречка. Памперсы я им отвезла и памперс и хагис.
23 май 2006, 23:57
В интернет-магазине заказала: 1. Энфамил 1 (5 б.) 2. Каши Хайнц (8 пачек) 3. Печенье "Малышок" 4. Калгель (2 шт.) 5. Элькар (1 фл.) Памперсы не сдюжила:-(... и забыла про салфетки... Надеюсь завтра все это будет у малышей.
24 май 2006, 09:46
У Лены (Акся)тоже есть Энфамил - в воскресенье ещё передали, есть и подгузники, а также собранные средства для погашения их долга за квартиру, чтобы они смогли получить справку, необходимую для оформления соц помощи. Поскорее бы только она смогла к ним подъехать - полегчало бы хоть немного этой замечательной семье!
24 май 2006, 09:53
ой держите в курсе! как там и что,в след.месяце еще постараюсь им помочь.
24 май 2006, 10:51
сегодня зайду, если поблизости смогу найти это питание
Э.
24 май 2006, 14:00
Если кто поедет мимо Отрадного, ну вдруг, у меня флакон Элькара и хвойный экстракт. Просто в ближайшее время к ним не выберусь.:-(
24 май 2006, 19:07
Дашутка, не переживай деньги на коммуналку, питание, и немного соков передала!!! Спасибо всем!
24 май 2006, 19:11
Энфамила 3 банки и деньги на ком. платежи отвезла. Нужен элексир для дёсен (зубки режутся) калгель или аналог! Белла собрала и передала опять вещички для беременной, завтра обещала посмотреть вещи для погорельцев. Постараюсь завтра заехать. Хотелость бы помочь им с едой немного. СПАСИБО ВСЕМ!!!
24 май 2006, 20:59
Лен, он есть в любой аптеке - могу купить, скажи, как лучше передать.
24 май 2006, 23:18
Дашут, созвонимся!
25 май 2006, 01:54
Лен,гель для зубок я купила,поеду в твою сторону,пересечемся-отдам.
Э.
25 май 2006, 12:06
Ира, привет, а ты мимо меня случайно не поедешь?
24 май 2006, 20:04
Малышне доставили Энфамил, каши, печенье и салфетки влажные. К сожалению не оказалось в наличии Элькара и Калгеля.
24 май 2006, 20:52
Девочки, а сколько малышам-то? Я постараюсь что-нибудь раздобыть. Кашки простые Heinz подойдут? что еще?
24 май 2006, 21:01
2 малыша по 11 месяцев и 1 новорождённый
24 май 2006, 21:02
По-моему, им 11мес. Я им тоже Хайнц передала, молочные и безмолочные с фр. добавками всякими. Главное, они гречку не едят.
24 май 2006, 23:20
В это воскресенье 2 малышам будет годик!
25 май 2006, 11:53
Леночка, а подгузники ты им передала? Что детками подарим на ДР? Жду звонка.
AD
26 май 2006, 22:55
А можно адрес куда доставлять и телефон, закажу на сайте
26 май 2006, 23:08
В самом начале топика есть телефон.
26 май 2006, 23:17
Лен, ты не спишь? Я тебе сейчас перезвоню?
26 май 2006, 23:35
Лен,спокойной ночи:)
27 май 2006, 23:13
Марин! Спокойной ночи!!!!
28 май 2006, 10:23
Сегодня день рождение двум малышам! Надо поздравить!!!!
28 май 2006, 11:01
Лен,я вообще на полном нуле после вчера :(.Конечно пороюсь дома,но кажется уже все новые игрухи раздала :(. Я сегодня буду на Осташковском,если все-таки получится что-то купить-звякну тебе,чтоб не одно и то же купили. Ой,сорри,уже не буду,мы сейчас в гости едем за город на весь день,я сейчас наверное их маме денежку на телефон положу,других вариантов придумать не могу :((.
Anonymous
30 май 2006, 01:02
http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3486
Ребят, давайте отдам игрушку для ванной (крепится на стенку на присосках). Абсолютно новая. Кому передать? 3008774, 8-9166820191
31 май 2006, 14:40
Девочки, сейчас звонила бабушка. Говорит, что заканчиваются памперсы для двойняшек (от 10 кг кроме фирмы Аро). Еще нужны Магний B6, Элькар. Тот долг за квартиру, который был 7 тысяч, сейчас вырос до 11800 (с февраля). Поэтому еще нужно 4800, чтобы наконец-то зарегистрировать новорожденного.
31 май 2006, 14:47
Могу передать большие папмерсы. Живу на Окт.поле.
31 май 2006, 14:56
могу забрать с окт поля (потому что тоже там живу), и перевезти на курскую. кто заберет с курской до медведково?
31 май 2006, 15:05
Думаю, что с Курской до Медведково почти столько же, сколько от Окт.поля до туда же.Еще есть вариант забрать с Динамо.
31 май 2006, 15:19
Как надумаете что насчет Динамо или Окт.поля - позвоните мне 916-296-55-08(с городского без проблем).сейчас убегаю.
31 май 2006, 15:15
Готова купить Магне B6, вместе с элькаром. Я как раз на Бабушкинской живу.
31 май 2006, 18:00
спасибо, подвезете малышам? телефон семьи в начале топа.
01 июн 2006, 09:10
Да, сегодня вечером поеду с работы и завезу.
01 июн 2006, 12:32
Позвонила Людмиле Васильевне. Узнала адрес и полный список препаратов. Им еще и пантогам нужен. Уже узнала, в какой из аптек поблизости от них все это есть. Сегодня привезу.
01 июн 2006, 12:44
И еще вопрос. Тут описывается, что нужно деткам. Но ведь на остатки пенсии в 800 руб. сасим старикам элементарно нечего есть! Посоветуйте, что можно привезти из еды пожилым людям!
01 июн 2006, 12:52
я думаю лучше всего купить курицы, мяса и пр. На картошку с хлебом всегда найдется, а вот на мясо, сыр, фрукты и овощи (огур/помид) уходит много. Я имименно это в прошлый раз заносила.
AD
AD
01 июн 2006, 12:58
да, и у меня есть Пантогам - не начатая упаковка, срок годности ок. Не могу точно сказать, смогу ли выйти к ним в ближайшее время, ребенок приболел, так что если вам будет не сложно, может зайдете ко мне по пути к ним - я в 5 минутах от них живу?
01 июн 2006, 12:59
пантогам - таблетки
01 июн 2006, 13:10
Тогда не знаю. Там малыш меньше года. Таким вроде сироп назначают.
01 июн 2006, 13:09
Может, созвонимся? Мой рабочий 966-41-22. Я на работе до 17-30. Скажете куда подойти, и я заберу. Вместо Пантогама еды побольше куплю.
01 июн 2006, 13:38
ок, попозже позвоню. пантогам нам назначали как раз до года в таблетках... может тогда сиропа еще не было...
01 июн 2006, 15:49
Посмотрела фармакологические свойства препарата. Порядок, пантогам только в таблетках и выпускается. Сиропов до сих пор не делают :)
Э.
02 июн 2006, 11:45
ошибаетесь делают и давно (сами его пили не один месяц), но как раз в таблетках лучше, т.к. сироп очень часто вызывает совершенно не нужный побочный эффект - вздутие, газы.
02 июн 2006, 13:38
Да, мне уже сказали вчера. Тут я действительно неправа.
01 июн 2006, 01:34
Девочки, кто связан с этой семей, я с настойчивостью идиота повторяю вопрос: они оформили субсидию на оплату жилья? Задолженность по кварплате не является основанием для отказа в оформлении субсидии.
01 июн 2006, 11:12
Мне тоже это как-то странно показалось, просто, наверное, руки не доходят - к тому же вроде бы деньги передали, чтобы долг оплатить оказалось, что на самом деле нужно больше, так, наверное, им на самом деле нужно помочь документы оформить, хотя мама вроде бы деловая женщина, может, растерялась или ещё что? Надо же проблему в корне решить, если надо ещё добавить, чтобы долг закрыть - давайте средства собирать, если юр. помощь нужна - другое дело. Не может же в Москве в нормальной семье новорождённый ребёнок и годовастики голодать!!! У бабушки-дедушки пенсия какая-никакая + детские + многодетность - ну на еду-то должно хватить???
01 июн 2006, 11:29
Отчасти, оформлением документов просто некому заниматься. Мама-то лежит после реанимации, а бабушка-дедушка люди уже пожилые.
01 июн 2006, 13:14
можно уточнить всё-таки, мы собираем оставшуюся сумму для погашения долга? Обидно - думали, что эту проблему закрыли, оказывается - нет. А также когда будет погашен долг, кто-то всё-таки сможет помочь этой семье оформить документы, чтобы они смогли получать льготы и соц помощь - мне кажется, едой тут проблему не решить, бабушка или дедушка могут передвигаться,они смогут оформить документы или нужно обратиться в соц органы - есть же специальные соц работники. Мы же в Москве в конце концов...
01 июн 2006, 13:23
C соцпомощью я пас - не москвичка, поэтому даже не знаю, какие региональные льготы положены семье. А вот юридической помощью с выбиванием алиментов с папаши - готова взяться. Написать заявления, отнести, подготовить и откопировать документы для суда. Даже в самом суде их представить, если понадобится.
01 июн 2006, 22:59
Пантогам от Ksenia, передала, Магне И6 и элькар купила и тоже отдала. Заодно подкупила продуктов взрослым.
01 июн 2006, 23:12
Состоялся сегодня разговор с Людмилой Васильевной. Дочка на это время вышла (не знаю. случайно или нет). Меня он немного напряг, но может местное сообщество выдаст дельные мысли, чтобы помочь семье снова встать на ноги. Дочь Людмилы Васильевны и мама этих деток раньше занималась туристическим бизнесом. До рождения младшего ребенка бизнес благополучно загнулся - по словам дочери - ее подставила собственный главбух. До этого бизнес процветал почти 15 лет. Затем бросил муж, хотя от него все равно толку не было - он уже 2 года не работал к тому времени. По словам бабушки, дочка хочет реанимировать свой бизнес. тб что фирма еще не закрыта, просто прекратила деятельность. Но нужен инвестор. Они утверждают, что есть и поручители (типа Кобзона, с коим у дочки дружеские отношения - она по словам ЛВ выпускница ГИТИСа, и всю эту богему знает прекрасно), и все документы, подтверждающие наличие предприятия и отсутствие долгов у данной фирмы. Хотят около полутора тысяч баксов. Сейчас начинается пик туристического сезона, и деньги вроде как должны за этот сезон окупиться. И хотя я считаю, что голодному надо дарить не рыбу, а удочку, никакой реакции на просьбу я не проявила, кроме обещания передать просьбу тем, кто волнуется за них и желает помочь. Просьбу выполняю.
Э.
02 июн 2006, 11:52
А что значит ".. фирма прекратила деятельность" и "долгов нет" ? Если фирма просто перестала сдавать отчетность, то это не означает что она прекратила вести свою деятельность, а означает, что штраф за не сдачу будет огого! Или они всё это время отправляли нулевую? На сегодняшний день реанимировать такую компанию будет не слишком просто и совсем не дешево. Проще создать новую. Если есть возможность узнать название и хотябы ИНН, то могу узнать о состоянии фирмы на сегодняшний день.
02 июн 2006, 12:09
Ну, во-первых, штраф за несданную отчетность - 100 руб за каждый несданный документ, если отчетность нулевая. Это копейки. Во-вторых, я не утверждаю, что отчетность они не сдают. Просто видимо, не осуществляют организацию трупоездок на данный момент.
Э.
02 июн 2006, 12:28
Вы не совсем правы, штраф не 100 рублей, но даже если бы и 100 то больше чем за год (?) и + отчеты в ФСС, годовой ПФ, то не так уж и мало. НО ЭТО с учетом что мы говорим о нулевом балансе, а он может быть и не нулевым. Да и сама процедура не слишком проста и быстра, подготовить КУЧУ отчетности, сдать инспектору, выписать штраф, наверняка будут придераться, привезти квитанцию об оплате штрафа, разблокировать счет в банке, очереди везде! Просто при отсутствии информации не возможно просчитать сколько нужно для реанимации фирмы. А лицензия на тур. деятельность у них еще действующая?
02 июн 2006, 13:03
Статья 119 НК РФ. Непредставление налоговой декларации 1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей. 2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня. Так что я права. Что касается КУЧИ отчетности, то это куча состоит из баланса, отчета о прибылях и убытках и трех налоговых форм, которые надо просто распечатать, поставить прочерки в каждой графе (кроме баланса) и сдать. Делается это раз в квартал - вполне реальная работа, особенно при наличии друзей. И не обязательно стоять очереди везде - я свою отчетность давно уже посылаю почтой, да и раньше очереди были, но терпимые - очень быстро прием везде шел. Насчет лицензии, ИНН и ОГРН сегодня позвоню и узнаю.
Э.
02 июн 2006, 13:12
Да по почте можно конечно, но не в этом случае, т.к. ей на руки нужно получить штраф. И еще "..при отсутствии признаков налогового правонарушения.." Вы уверены что там нет этих признаков? "..не менее 100 рублей..." где написано что не более? НК я знаю не хуже Вашего, и еще раз говорю что 100 рублями не обойтись. Работаю в регистрации уже 10 лет, и специфику разрешения вопросов с налоговой очень хорошо изучила. И поэтому могу сказать, что может повезет если будет "нормальная" фнс и выпишут штраф только за не своевременную сдачу отчетности, а бывают случаи что и вообще прощают и нечего не выписывают, НО такое бывает редко, так что нужно быть готовыми ко всему. Ровно месяц назад вытаскивала фирму (10налоговая) с 2004 г. года вообще ничего не сдавали, на счете остаток в 150 тыс., обошлось всё в 26 000 рублей. Пишу не для того что бы с Вами поспорить, так что не нужно обижаться.
AD
AD
02 июн 2006, 13:29
А с чего вы решили, что я обижусь или обиделась? Штраф определяется в процентах от суммы налога, подлежащей уплате по декаларациям, которые надо сдавать. Если декларации нулевые, то база для начисления штрафов - 0 рублей. Вот для этих случаев и написано - "не менее 100 рублей". Без этой фразы несвоевременная сдача нулевок вообще бы не штрафовалась. У фирмы, которую Вы вытаскивали, судя по всему была деятельность - деньги ведь у нее не мертвым грузом на счете лежали? Соответственно были основания начислять налоги с доходов от результатов этой деятельности. Соответственно и декларации у них нулевыми быть не могли.
Э.
02 июн 2006, 13:38
Мне так показалось, хорошо если я не права:-) Вы понимаете с учетом того, что почти за два месяца мы так и не поняли всю ситуацию с этой семьёй, думаю что и о фирме говорить только на основании слов нельзя. Нужно иметь фактические данные, смотреть документы, почему Вы так уверенны что у них деятельность сведена к нулю, да и об отутствии каких либо задолжностей перед фнс тоже точно не известно. P.S. "У фирмы, которую Вы вытаскивали, судя по всему была деятельность - деньги ведь у нее не мертвым грузом на счете лежали?" как раз мертвым грузом и лежали.
02 июн 2006, 13:47
Вообще-то я сразу сказала, что ситуация с их отчетностью - лишь мое предположение. Особенно учитывая что за все время, что им помогают, они ни разу не заикнулись о том, что на них налоговые долги висят. Если такое и было, то вполне вероятно, что все долги погашены в результате продажи квартиры. Но это опять же предположение. О том, что отчетность, даже нулевую, надо регулярно сдавать, я думаю дочка знает, учитывая ее пятнадцатилетний стаж в бизнесе. Но естественно я попрошу эти данные. Если постесняются сказать по теефону, попробую в выходные подойти, если кто захочет компанию составить - с удовольствием свяжусь.
Э.
02 июн 2006, 13:55
Ну будем надеяться, что всё обойдется малой кровью. А она там одна и учр-ль и рук-ль? Я бы с Вами с удовольствием но сижу сейчас на даче, а через неделю уезжаю на 1,5 мес.
02 июн 2006, 13:56
Судя по рассказу, да. Но все равно нужно уточнять.
01 июн 2006, 23:28
И еще, у меня вопрос к тем, кто организует помощь данной семье. По словам Людмилы Васильевны после того, как фирма дочки обанкротилась им пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться с долгами. Очевидно в этом причина, что семья не получает никаких льгот - юридически они сейчас БОМЖи. Живут у добрых людей, которые их приютили. Тогда вопрос - откуда долг за квартиру? Это компенсация расходов вместо арендной платы или что-то еще? Они там прописаны - хоть кто-нибудь? Я бы сама задала эти вопросы, но они назрели лишь сейчас, пока обмозговывала их просьбу, котору я выше изложила. Думаю, помощь организовать легче будет, если на эти вопросы будут ответы. Есть у меня одна мысль, почему до сих пор не закрыт вопрос с задолженностью, но я подожду ответа на свои вопросы.
Э.
02 июн 2006, 11:54
Странно, а вот мне они ничего не говорили что квартира не их:mda Может у них еще одна была и они её продали?
02 июн 2006, 12:10
Они сказали, что живут в чужой квартире - "у добрых людей".
Э.
02 июн 2006, 12:30
Ну тогда у меня тот же вопрос, как они собираются получать пособия в собесе, это же делается по месту прописки?
02 июн 2006, 12:44
еще не понятно, как они могли продать квартиру, не прописавшись в другом месте? разве можно выписаться вникуда?
Окса
02 июн 2006, 12:50
тот же вопрос? Не один опекунский совет не разрешит выписать детей в некуда...
Э.
02 июн 2006, 13:00
Именно поэтому, я и считала, что мама продала свою квартиру и переехала к бабушке с детьми, уже даже и не помню кто мне так сказал.
02 июн 2006, 13:59
Выписаться в никуда уже давно нельзя, говорю как юрист, сейчас вначале прописывают, а уже затем выписывают.Тем более при наличии маленьких детей, они никогда в жизни бы не продали квартиру, если бы не выписали детей на другую площадь, причем там площадь на детей должна быть равная той, в которой дети были прописаны ранее (попечительский совет сейчас очень строго за этим следит). Вы сделайте проще, посмотрите паспорт мамы, там же должна стоять прописка? И если стоит спросите, почему не живут на своей жилплощади, а живут у "добрых людей"?
02 июн 2006, 14:47
Они прописаны в Подмосковье в квартире, непригодной к проживанию, которую они купили на то, что осталось после оплаты долгов - не знаю, как это сошло с рук у попечительского совета, но в нашей стране всё возможно, всем известно не понаслышке, иначе не было бы столько бездомных детей. Лучше всех о ситуации в этой семье осведомлена Лена (Акся), т.к. она ездила туда уже несколько раз. По её словам, долг за квартиру в сумме 7 000 оплачен, а сумма в 4 800 не относилась к долгу. Теперь маме нужна помощь, чтобы встать на ноги в её бизнесе, непонятно только если у неё есть знакомые в небедной богеме, готовые за неё поручиться, почему не готовы оказать малейшую помощь, чтобы человеку подняться?????
02 июн 2006, 15:07
возможно, они не обращались к ним? стыдно, бабуля всегда говорит мне это слово.
02 июн 2006, 15:09
А к незнакомым - не стыдно? Странная психология. Я со своими проблемами в первую очередь к друзьям бегу. Кстати, при их стыдливости - им не претит обращаться хотя быи за поручительством? Ведь фактически они просят их взять ответственность за свои финансовые обязательства.
02 июн 2006, 15:18
Девочки - я не о них, я о Кобзоне и ко, которые вроде бы готовы поручиться, нет, чтобы помочь :( Хотя, может, им невдомёк за своим "звёздным" горизонтом не видать земных бед.
02 июн 2006, 15:22
А зачем? Сейчас чужие проблемы никому не нужны. А уж Кобзону тем паче, у него знаешь какая яхта в Испании стоит? Ему еще надо на 2 такие заработать, а ты говоришь кому-то помочь:(
02 июн 2006, 15:18
Даш, согласна с тобой. В первую очередь я сама бы обратилась именно к таким друзьям, из богемной среды, у них гораздо больше возможностей помочь такой семье. Конечно лучше все уточнить.
02 июн 2006, 12:27
Слушайте, может здесь что-то не так...Н ехочу конечно их обидеть. Кстати, еда им еще нужна, малышам?
AD
02 июн 2006, 12:38
С одной стороны, если б были жуликами, то не звонили бы и не просили питание для малышей, лекарства и др... С другой стороны непоняток, действительно, много. Может стоит их попросить написать (именно написать) подробную "историю", в результате которой они оказались в таком положении. Чтобы уже реально по написанному можно было проверить и сопоставить факты.
02 июн 2006, 13:07
Думаю, что писать они ничего не будут. Типа некогда. Правда, при наличии трех детей я в это вполне могу поверить. Мне кажется, лучше назначить встречу, прийти еще раз - но только не в одиночку а с кем-нибудь. И самим записать все данные и хорошенько расспросить обо всем. Во-первых, чтобы не было испорченного телефона, во-вторых, один растеряется в вопросах, другой сориентируется.
02 июн 2006, 13:13
Я присоединяюсь. Давайте соорганизуемся и съездим. Только в будние дни лучше, а тоя не смогу. Еду то надо им или нет для малышей?:
05 июн 2006, 00:45
Многое упустила, у меня 4 дня неработал инет. Белла зарегистрировала сына в пятницу. За съемное жильё они не платят, но они его должны освободить к октябрю. Своё жильё(если его можно назвать так) у них в Электростали. Там маленькие 2-е комнатушки, убитые вхлам. На что хватило денег, после уплаты компенсаций за кражу совершённую директором фирмы. Необходим капремонт. Жить там сейчас нельзя. Приезжала к ним три раза подряд у них из еды была только гречневая каша с "никто" - пустая. В пятницу отвезла немного еды. Завтра заеду отвезу лекарство для дедушки. Нужно помещение или гараж, что бы вывезти мебель, оргтехнику принадлежащую Белленой фирме. У неё могут быть проблемы , кончилась аренда помещения, что бы снять другое необходимы средства, их нет. Может у кого нибуть есть площадь на которую можно вывезти все с офиса?
05 июн 2006, 09:41
Акся, может, уточните с ними вопросы возобносления бизнеса? 1. Если они хотят привлечь инвесторов, нужно записать данные их регистрационных документов - Название фирмы, ИНН (идентиикационный №), ЕГРЮЛ (номер в едином госреестре юрлиц). 2. Спросить, когда последний раз сдавалась отчетность. Как планируют возобновить деятельность - хватит ли им запрошенной суммы денег и на какие нужды она пойдет. 3. В состоянии ли она после родов и при наличии трех детей возобновлять работу прямо сейчас. Если хотите завтра можем сходить вместе, только вечером - днем я работаю. В принципе, я могла бы одолжить эту сумму. Но именно одолжить - я с кровью зарабатываю себе на жилье. Да и у самой годовас, который с 2-х месяцев с няней сидит. Поэтому я не могу рисковать не глядя этими деньгами.
05 июн 2006, 09:59
Я просила Беллу предоставить все документы на фирму. Лицензия у неё открыта до 2007 года. Долгов на самой фирме нет. Работать она сможет, так как на последнем интузиазме у неё работает , без зарплаты помошница по хозяйству Наташа, которая неполучает зарплату уже 7-мь месяцев. Но она единственная кто не бросил их семью в трудную минуту. Так , что бабушке приходится кормить на свою крохотную пенсию по инвалидности 7-мь человек, 4-ро взрослых и 3-е малышей. Белла сегодня едет на фирму, решать вопрос с документами. Можите мне позвонить, тел. в паспорте.
07 июн 2006, 01:51
Девушки, поосторожней бы с вывозом "всего из офиса"... Мало ли чье оно это "все".... Статью за укрывательство краденного получит тот кто гараж предоставит, ведь так? Я ничего не утверждаю, просто еда, памперсы привезти - это одно, а вот имущество ВЫВОЗИТЬ - совсем другое. Тем более полного понимания ситуации ни у кого нет. И кто все-таки фирму ограбил главбух или директор?
Anonymous
04 июн 2006, 16:30
фп
06 июн 2006, 11:04
Была вчера у них, отвезла продуктов для взрослых, оставила немного денег. Купила чайник, т.к. на днях он приказал "долго жить". Им нужен стульчик для кормления, какой что к столу высокий, может у кого есть. С радостью заберу и отвезу им. Сегодня с Беллой поеду в офис помогу забрать документы и орг.технику, комп. В присутствии участкового должны сделать ревизию имеющихся документов, техники и т.д. После поездки, если будет работать инет (в связи с переходом на безлимитку, он то работает, то не работает) напишу подробнее.
06 июн 2006, 14:16
Лена, я не поняла, какой именно стульчик нужно, у нас есть какой-то
06 июн 2006, 11:16
Да, ещё! А лекарства, так никто и не передал. ????????????????????????????????????????????
06 июн 2006, 13:47
Какие лекарства? Здесь витамины для деток просили - я на той неделе все купила и лично в руки отдала. Про лекарства не помню, чтобы разговор был.
06 июн 2006, 21:53
Оля , речь шла о лекарствах для взрослых. Дед инвалид 2-ой группы без пенсии и гражданства. Он астматик подходят только польские ингаляторы. Белле нужны лекарства от тромбофлебита, бабушка инвалид 2-гр, у неё опухоль, тоже лекарства, но всё нормально я сегодня всё купила для них и для ребёнка-крема под подгузники, молочко для тела, влажные салфетки (т.к. нет горячей воды). Спасибо огромное Людмиле из Долгопрудного, за помощь. Купила так же продуктов. Ездели с Беллой сегодня в офис, составили опись пропавших вещей, и оставшихся. Забрали наконец то компьютер, слава Богу , сохранилась нужная информация. Правда необходимо время для восстановления украденных учредительных документов. Но думаю, скоро Беллочка встанет на ноги. По прежнему нужно помещение, для передержки офисной мебели , пока у неё нет офиса. Может кто нибуть поможет???
Э.
07 июн 2006, 11:44
Скажите, что осталось из документов на фирму? Есть что-то подтверждающее её права как учредителя или руководителя? Дубликаты можно получить по запросу руководителя в течении семи рабочих дней.
Э.
07 июн 2006, 18:36
Акся ответьте пожалуйста на вопрос.
06 июн 2006, 23:59
Девочки,блин,читаю,читаю,и просто не могу уже молчать! РАССКАЗЫ Девочки!!!!Сколько человек вас там перебывало,сколько?! И для каждого своя история у Людмилы Васильевны. Заметьте,что Белла,каждый раз почему-то не присутсвует,а если присутствует,то не сходятся эти рассказы,не сходятся,она сидит и поддакивает. И если история,рассказ не логичен,Вы спрашиваете:"А как же так может быть,невероятно!" Бабушка всплескиват руками,восклицает:"Да!Вот так и может быть!"И пускат слезу. Наташа тактично молчит и улыбается и ее рассказы никогда не бывают столь страшны и трагичны.Она верующий человек.Не будет она зря молоть языком.Я надеюсь. Вот спросите ее в лоб о чем-то неприятном,о том,что вызывает у Вас сомнения и понаблюдайте реакцию.Только тет-а-тет. КВАРТИРА Мне,лично мне, бабушка говорила,что квартира у них ТОЖЕ НА БАБУШКИНСКОЙ,совсем рядом.Полуторка. Кто-нить сомневается в моих словах? Мне врать незачем.Я им сама помогала. И сейчас что-то завожу,но последние деньги больше не отдаю. Завожу только детское,дети,они везде дети и кушать хотят не меньше моих. А насчет родителей-отдельная песня. ПАПАШКА Я уже писала,но топ съела Ева.Когда я была там,после выписки Беллы из РД на второй день,я задержалась и стала свидетельницей следующей сцены: вечером,совершенно буднично пришел папа.Сцен не было.Тот папа,про которого лично мне говорили,что он последний раз был пол-года назад... Дети сразу пошли к нему. Странно-не то слово. Наташа спустилась ко мне в машину забрать остатки привезенного мной(там быт.химия оставалась тяжелая) и выяснилось,что папа вчера забирал Беллу из роддома. Я только говорила об этом с бабушкой,она мне жаловалась,что вот,мол,Беллочку забирать-так ни денег на цветы-подарки врачам не могли найти и забрать было некому.Потом,когда я спросила,кто же в итоге забрал,махнула рукой,что мол,людей просили знакомых. ВЕЩИЧКИ Привожу детские вещи,в т.ч. и на вырост и до-олго уговариваю взять Рейма-тековские ботинки на след весну,куртки не взяли.Вещи перебрали,большинство отдали назад,под разными предлогами. Люди,которые нуждаются,не выбирают вещи по лейблам. Честно скажу,мои пацаны дома носят такое,что там мне отдали назад. Может я чего-то не понимаю в этой жизни :(. ДЕНЬГИ НАКОНЕЦ При первой же встрече с порога бабуля заявила,что им нужно 10 тыс долларов для поднятия бизнеса. Белла была в реанимации тогда. Я конечно сказала,что она не за ту меня приняла,что если бы где-то раздавали такие суммы на открытие бизнеса-я бы туда первой стояла. Максимум-мы можем поставить комп и пусть Белла ищет инвесторов сама. Долго думала писать ли под ником или нЭт,но пусть будет как есть. Это мое личное мнение и я никому его не навязываю,все мы девочки большие,глаза у всех есть. Помогать нужно,однозначно.Но не надо в омут головой,не надо последние кровные деньги отдавать. Просто я за последнее время уже три раза начиная понимать,что-то не стыкуется,слишком поздно. Сначало сердце прыгает вперед и думаешь:"Бедные люди,у меня еще слава Богу,а вот у них,да..." В одном случае уже полностью выяснилось,что нас развели на деньги,хорошо так,трагично,и не только нас,а всю институтскую группу из 20 чел,и,думается не только наш институт. Но это отдельная тема.Слишком устала сегодня чтобы все рассказывать. Так вот к чему я:смотрите и слушайте внимательно,а еще лучше берите нового человека,готового помочь и пусть бабушка расскажет все ему,а Вы послушайте еще разок. Где квартира,где папа,сколько папе лет,как фирма разорилась и т.п....
Читатель
07 июн 2006, 01:16
Про таких как они говорят: на чужом горбу в рай въедут. Читаю с самого начала этой всей истории и напрочь запуталась уже - кто, кого, когда... Деток жалко всегда, а вот взрослые чуток обнаглели на мой взгляд. Сорри за анонимность...
07 июн 2006, 01:38
Нет,одно дело читать,а другое слышать разное,какое-то чувство необъяснимое накатывает :(. Неприятно,если тебя просто используют,а ты отдаешь последнее,думая,что им хуже,чем тебе.Время отрываешь от своих детей.. Но это,повторюсь,ИМХО.Я могу ошибаться.Как и все.
07 июн 2006, 02:02
Ир, молодец! Уважаю и восхищаюсь! Я же помню ты к ним первая поехала и всего привезла и деньги отдала так они тебя разжалобили. Хорощо, что ты высказала свое мнение! Я очень прошу всех не включаться в "дела" этой сомнительной фирмы!!!! Я просто боюсь, что подставят. Бог с ними с деньгами и вещами, распоряжается каждый как хочет. Только вот напишет после Белла заявление в милицию, что в ее офисе это мы все украли......
07 июн 2006, 02:35
Да,заявление вряд ли,что с нас возьмешь? Только как доказать,что это принадлежит ей и не описано,что долгов у фирмы нет. А то мне бабушка такого нагородила про эту махинацию,такой бред про ограбление в масках,что писать здесь стыдно :(. Мдя...Если у нее есть компьютер,то зачем она меня просила привезти? Или она не в курсе,что мы между собой общаемся?
AD
AD
Anonymous
07 июн 2006, 01:59
Тема:"РАЗВОДКА ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ". ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ...
07 июн 2006, 02:01
А есть ли смысл ставить ярлык, если еще не разобрались толком?
07 июн 2006, 02:38
Нет конечно,поэтому и пишу,что мнение лично мое,что я,как и все,могу ошибаться. Но детям помогать нужно однозначно,как бы то ни оказалось в итоге. Сама знаю как тяжело с тремя ровестниками.Очень тяжело,как бездонная бочка:памперсы,баночки,смеси,лекарства,игрухи,это все нужно.
07 июн 2006, 10:19
Ирин, я это написала Анонимусу...
Наблюдатель
15 июн 2006, 01:32
Вот и частично разобрались http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20377766
15 июн 2006, 01:37
Вы считаете, что разобрались? Я - нет. У меня еще есть вопросы... А по поводу ситуации - Я лично знаю девушку с нашего форума, которая решала вопрос по поводу коммунальных платежей. Так что еще не разобрались!!! И не нужно комменты серые оставлять! Видимо, очень тяжело (или страшно) писать с открытым ником... ;)
07 июн 2006, 11:59
Действительно у каждого своё мнение! Я пока не разберусь в этой ситуации с фирмой, не успокоюсь. Мне как бывшему оперу как-то легче разобраться в этой ситуации. Следующий момент, наши пожилые родители все одинаковые. Им нельзя говорить правду, дабы уберечь их нервы. Бабушка может не знать всего. Я многое вчера выяснела, беседовала с участковым, с арендадателями. Просматрела кое какие документы ( уцелевшие). На днях получу ответ из налоговой о деятельности фирмы. На счет просьбы о кампьютере. Комп просила Белла на время, т.к. офис был опечатан и до момента так сказать инвинтаризации, и ни чего нельзя было от туда забирать. Теперь по имуществу разобрались. Комп забрали. Была сегодня в квартире в Электростали, двушка-убитая в хлам. О квартире про которую бабушка говорила, скорее всего это та которую продали. Иногда у неё с головой не очень, всётаки инвалид.Проданная квартира действительно не далеко. Я заезжаю к ним очень часто, но ни когда не видела отца. Вчера при мне Белле пришла смс, такого содержания (читала лично) "Знаю, что у вас всё плохо, но помочь пока ни чем не могу." Это от "отца" детишек. Так, что пока не проверю всё до конца, от выводов воздержусь.
Anonymous
07 июн 2006, 12:27
Вы знаете, я когда к ним приезжала, отвезла детские вещи и пр., еду взрослым, детям, просила бабулю записать мой телефон на всякий пожарный случай (вдруг детям совсем нечего есть будет и никто именно сейчас помочь не может), она записала с уговорами и сказала - я звонить все равно не буду, вы же понимаете, я просить не буду. А теперь она звонит мне чуть ли не 2 раза в неделю и просит денег, хотя я ей и в прошлый раз сказал, что денег не даю, куплю, что смогу, но не деньгами. А она просит то 3000, то 3.500, то 1500 - это в общем-то не такие уж и маленькие деньги, особенно с такой частотой... Мне стыдно отказывать, но приходится и еще раз ей говорю - давайтелучше я постараюсь привезти вам что нужно, она оворит, нет, мне бы лучше тыщи 3... Я для себя решила больше не иметь дело с этой семьей. Не так все плохо у них, как кажется (есть мама, есть папа, есть бабка с дедом, дети здоровы, живут в Москве - выкрутиться всегда можно). Неужели у них ни у кого нет ни друзей, ни хотя бы хороших знакомых, которые могли быделать то, что делаем мы? Вот у меня не много близких друзей, только 1. Но я уверена, что если моя семья лишится всего, найдется много человек, кто купит нам хлеб с маслом. Странная ситуация. Очень уж они за всех нас взялись крепко...
07 июн 2006, 15:45
Про звонки ППКС,оставила и домашний и сотовый,сказала то же,что и Вы-звонить в крайнем случае.На домашний только если сотовый недоступен,а я нужна срочно. И понеслась,прямо со след дня. За-дол-ба-ли,чессно.Пока открытым текстом не запретила названивать домой по несколько раз на дню. Больше никогда никому не даю домашний.
07 июн 2006, 16:22
Ира, именно эта семья звонит? Я им тоже оба телефона оставляла - пока не беспокоили. Но может, потому, что я не очень хорошо умею чувства скрывать - у меня на лице явно отразились сомнения, если не недоверие, когда они со мной о деньгах для бизнеса заговорили. Так бабушка сразу начала извиняться за беспокойство, говорить, что она не ко мне лично обращается, а к возможным спонсорам, сваливала все на свою плохую голову и тд. Мы тогда расстались на договоренности, что я все документы рассмотрю, после чего попробую узнать насчет денежной помощи.
08 июн 2006, 00:08
Я до этого домашний никому не давала :),а после тем более не даю. Звонили,сейчас не звонят,после того,как я попросила этого не делать. Если нечего будет кушать или лекарств не будет и они никому больше не дозвонятся,тогда пожалуйста,я привезу все сама. А просто так постоянно туда дергаться я,пардон,не могу,у самой семья большая :) и приезжаю я домой затемно.
07 июн 2006, 17:20
ну а деткам то нужно что-нибудь вести? может и едой там все не так плохо как они обрисовывают?!
07 июн 2006, 18:54
уже все запутались http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3486
08 июн 2006, 00:11
Вот и я была возмущена,когда увидела,что под предлогом сбора средств для этой семьи публикуют р/с благ.организации. НЕ ВЕРЮ Я ФОНДАМ. Какая часть дойдёт до детей,кто проконтролирует? И бабушка,все мы это знаем,рада любой помощи,любому новому звоночку.
08 июн 2006, 13:27
Кстати! А откуда вообще появилась эта статья на сайте Милосердия? Насколько я знаю, бабуля только в наш фонд обратилась. После чего я написала на Еве. И все.
07 июн 2006, 23:04
Странно, мне звонила Белла только один раз и только для того, что бы договориться о времени встречи, для того, что бы ехать в офис.
07 июн 2006, 23:34
Может не странно, а планомерно и рационально? Каждого обрабатывают с тем психологическим подходом, чтобы был максимальный эффект. И от каждого хотят получить разное, но именно то чем человек силен (деньги, компьютер, помощь в решении уголовного дела....).
07 июн 2006, 23:16
Девочки, дайте мне ещё немного времени, я постараюсь докопаться до истины. Я тоже не из тех у кого деньги бешенные. Я просто была в такой ситуации, когда в одночасье потеряла все. И надо сказать положение не из приятных. Давайте отложим догадки не на долго. Через несколько дней буду владеть необходимой инфой. И если я обнаружу хоть какой то криминал, вы узнаете сразу.
08 июн 2006, 00:14
Лен,узнай,сколько они получили с этого фонда,на который дали ссылку выше?Это вообще с их согласия опубликовано,или это лишь предлог? У них ведь нет пока инета...
Anonymous
08 июн 2006, 01:09
Если нужна будет полная консультаци по турбизнесу и др. юр. и бух. вопросам в турбизнесе - напишите тут и я с Вами свяжуь и подробно все расскажу. Обязательно напишите тут название турфирмы и ее бывшие контактные тел. - много о ней смогу узнать у руководителей других тур. фирм.
AD
AD
Anonymous
08 июн 2006, 00:54
Прочитал очень внимательно весь топик - присоединюсь к уже написаному - РАЗВОДКА. Она что предлагает Вам всем отдавать Вам часть заработанных в будущем с Вашей помощью денег??? Нет, этого не прозовучало!!!! Чесслово смешно читать - ее несчастную подставил то бухгалтер, то еще и ограбили. Прошу отметить офис есть, оплаченный. Кочилась аренда офиса, но долго ведь он был оплачен после того, как ее "обокрали". Лицензия у нее какая до 2007 года:?- на туроператорсую или агентсткую деятельность??? Писали, что она в турбизнесе 15 лет - это Клондайк - самое большое количество скрытых от налогов денег. Нетучредителей и директоров турфирм с 15 летним стажем бедных - квартиры, машины и большие сбережения. АЛЬТРУИСТОВ среди них нет, только деньги и очень большие. Если у человека нет денег, то она могла в первую очередь продать все (если ей действительно что-то принадлежит?????) из офиса и кормить семью. Для чего сейчас опись украденного ? Это делается в момент подачи заявления в милицию о краже,а сейчас это просто бумажка, чтобы запудрить Вам мозги. Лицензия у нее есть, ей для работы нужен только компьютер и телефон и ВСЕ!!! Вложений 0 руб. 00 коп.!!!!!! Через интернет дает рекламу или в журнале вкладчинцу с другой формой рекламу о продаже туров.С первой проданной путевки она может оплатить много рекламы - и пошло-поехало. У нее официальная фирма - она заключает агентские договора или договора купли-продажи с туроператорами. О какой сумме 10 тыс. доллаов может идти речь??? Ей даже не надо кассового аппарата, т.к. она использует бланк строгой отчетности ТУР-1. РаЗВОДИТ ОНА ЛОВКО ЛЮДЕЙ!!!! Теперь про офис - она может поставить 1 стол и 1 компьютер (это у нее все есть!!) в любом магазине и оплатить копеечную аренду именно за место 1 стола - на самой окраине Москвы или в подмосковье - и начинать там работать. Она смотрю много людям рассказывает и уже разводит их на помощь в 10 тыс. долларов - умница!!! Нашла ЛОХОВ!!!! Обратите внимание- она не предлагает помочь ей и она возьмет Вас в компаньоны - ан нет - денег дайте- ПОДАРИТЕ!!! Пенсия у бабушки есть,пособия на детей и на ребенка при рождении 20000 руб.тоже. Она молодая аферистка, может спокойно работать уборщицей и кормить на эти деньги семью.Муж помогает и предположительно живет в семье (как написано было ранее). Вы сами думайте и решайте, а то как бы с ней Вам в криминальное дело не попасть. А лохотрон они устроили верный. Надо на ДарьялТВ написать и дать ссылочку сюда - там как раз показывают в одной из программ разодки людей на деньги. Детишек конечно очень жалко, спасибо, что Вы им помогаете.
08 июн 2006, 09:41
Небольшая поправка: денег на бизнес она просит в долг, и даже под проценты. Но суть дела это мало меняет. У кого хватит смелости, дав нужную сумму, потребовать действительно ехать к Кобзону подписывать договор поручительства? Напрягать многодетную больную мать? И у кого хватит наглости требовать проценты с человека, попавшего в беду? Ну, а если дама действительно недобросовестная, то дальше ей ничего не стоит "разориться" вторично.
08 июн 2006, 10:21
А вот вернет она их или нет не известно...
Не верю ей
08 июн 2006, 01:53
Она может пойти работать менеджером в любую турфирму(с ее 15-летним опытом она ценнейший работник) с хорошей зарплатой.Может пойти на неполный рабочий день туда работать.С ее связями в турбизнесе и клиентской базой(у не есть очень много постоянных клиентов)ее "с руками оторвут" и дадут хорошую зарплату. Заработает денег, прокормит детей и родителей и откроет снова свой бизнес. Дайте денег - это хорошо, а вот работать и их самой заработать она нехочет. Наглость высшей меры просить дать ей денег, да еще под залог Кобзона. Вы помните, ему Америка отказала в въездной визе навсегда(за его криминал) - думайте, сопоставляйте. И все непросто с родителями - мама с гражданством и пенсией, а папа нет. Отец ребенка вот он есть, а вроде и нет. Квартира в подмосковье, а кто-то просто подарил бесплатно квартирку на время, так почему же он и не содержит или как-то помогает их семье??? А где отец 11-месячных детей с алиментами,помощью,бабушками-дедушками. Квартира непригодна для жилья - элементарно поклеить обои (29 руб. за рулон в Леруа Мерлен)- и просто помыть квартиру - можно жить спокойно. Сколько людей живут вот так. Очень интересно узнать правду о том, как распалась ее фирма и причину. А то я же склонна думать, что это она подставила людей сама. Будть осторожнее с описью вещей в офисе, она могла это давно сделать сама, но упорно это делает с помощью других. Подозрительно все очень.
поддержу
09 июн 2006, 15:11
если люди за 2-3 года работы в любом бизнесе обрастают знакомствами и связями (а зачастую еще и авторитетом обзаводятся), то за 15 (!) в нашей стране человек становится просто мастодонтом! Он знает на своем рынке всех. лично. если речь идет к тому же о собственнике, а не просто наемном работнике, то всегда такого человека возьмут не просто менеджером на хорошую зарплату, а в партнеры (вкладом в уставный капитал могут быть и связи, и клиентская база). Так что на мой взгляд, вся история с бизнесом звучит нелепо. Либо нам чего-то не договаривают. ИЛИ: человек вел дела таким образом, что на него ополчились все коллеги-конкуренты...
09 июн 2006, 17:01
Если бы Вы были мастодонтом вам нужны были бы партнеры? Тем более, что весь туристический рынок давным давно поделен между собой.
09 июн 2006, 17:21
кстати, конкурентов иногда даже убивают не от того, что ополчилиь, а для того что бы рассчистить рынок. Но к турбизнесу это отношение не имеет
08 июн 2006, 10:44
Девочки и маличики! я просто просила вас воздержаться от скорополительных выводов. Не сегодня , так завтра человек влезет в наш сайт,что бы не попросить, а поблагодарить.И если она не виновата в том, в чем многие её обвиняют, как это отразится на человеке? У меня ( хотя я предлогала ей инвестеров) она не просила 10 тыс долларов. Хотя согласитесь, могла, раз предлогают. На счёт пойти в чужую компанию менеджером, не факт, что возьмут с 3-мя крохотными детьми. Люди работающие , уже имеют свои связи, ибо не работали бы. А имея свою фирму, свои связи, своих клиентов, лицензию до 2007 года, бросить и идти к кому-то. Многие бы из вас согласились. А на счет того, что касается прибыли с фирмы. ( Делить шкуру не убитого медведя) Белла предлогала совладение фирмой, со всеми вытекающими обстоятельствами. Я ещё раз прошу воздержитесь от преждевременных выводов. Дайте время разобраться во всем. Ведь ни кто из вас не вложил туда уже свои 10000 долларов, да я думаю и не вложат. Потерпите, даже если вас распирает. Спасибо!
08 июн 2006, 10:46
Это правда - обвинять всегда легко.
08 июн 2006, 11:57
Леночка, ППКС, удачи!!!
08 июн 2006, 12:38
Лена, я очень надеюсь, что у нее нет помыслов развести людей на крупную сумму (что очень даже может быть). Но факт остается фактом: имеет место ложь по отношению к тем, к кому они обращаются за помощью. Может, по их мнению, и невинная - ради детей. Но скольким они успели в душу нагадить за это время?
08 июн 2006, 12:48
Лена общается с этой семьёй в реале больше всех, а домыслы у каждого свои и на совести отдельно каждого. Из личного общения с этой семьёй знаю - отдали дорогую вещь в ДР, хотя могли бы и продать, чтобы детей накормить, сама разговаривала и с бабушкой и с Беллой, предлагала помощь - ничего они сами не просили, даже после неоднократных предложений, реакции не было, наоборот, говорили, что у них есть ещё вещи, которые они могли бы отдать. Только после того как Лена съездила туда неоднократно, стала поступать какая-то информация о том, что им нужно. Влезать не буду в расскуждения, чтобы не тянуть этот хвост, но Лену поддерживаю.
08 июн 2006, 11:03
Вы правы! Не стоит делать выводов раньше времени
08 июн 2006, 13:40
Девчонки, кто знает, откуда появилась статья на Милосердии про эту семью? Насколько я знаю, бабуля обращалась только к нам в фонд, после чего я опубликовала инфо здесь, на Еве. Далее информация от меня никуда не уходила.
08 июн 2006, 13:51
Алина от меня к Вам приезжали?
08 июн 2006, 15:28
нет еще, никто не звонил... :-|
08 июн 2006, 15:09
Акся, Вы очаровательная и умная девушка. Вы только не обижайтесь, но я читала и предыдущий и этот топик и сделала вывод - очень много несовпадений в рассказах Беллы и ее семьи о сложившейся ситуации. Тут много девушек высказывали много толковых идей на этот счет. "Белла предлогала совладение фирмой, со всеми вытекающими обстоятельствами." - пожалуйста, будте с ней поаккуратней, т.к. вытекающие последствия ее работы мы все тут уже наблюдаем. Счастья и удачи Вам и Вашей семье.
08 июн 2006, 21:22
Девочки, была сегодня у Беллы,стречалась с бухгалтером, просмотрела все документы, вернее из заверенные нотариусом копии. Подленники к сожалению украли из офиса. Взяла документы, завтра передам компетентным людям, которые проверят достоверность их. Не хочу возращаться в своё прошлое, но скажу, я была в такой же ситуации. Мне просто повезло, что у меня был один и не совсем маленький ребёнок, а самое главное - рядом был человек, который не предал меня в трудную минуту. И ещё одно, расхождение в некоторых моментах от того, что бабушка не совсем вкурсе подленных событий. Многое от неё утаивалось. Поэтому слова Беллы и бабуки немного расходятся. На счет фонда Милосердия. Они не получали из него ни копейки. Можно позвонить и проверить. Ещё раз попрошу, дайте время. Я один раз обожглась в жизни, второго раза не будет. Проверю все досканально.
08 июн 2006, 22:45
Лен,удачи тебе,совершенно искренне.Больше преживаю за тебя,ты все-таки свои человек :). А модератора можно попросить убрать негативные реплики и после общатся в личке, или Белле не говорить,что мы общаемся на Еве.
09 июн 2006, 11:27
А на сайте Милосердия вроде как люди помогают. Сотрудники Милосердия благодарят их. А до самой семьи помощь не доходит? Оригинально. Точнее до боли банально. Ириш, а про фонды. Работа их зависит полностью от людей, которые там работают. Не стоит их под одно гребенку чесать. Напр., я никогда не призываю перечислять деньги на счет нашего фонда. Если люди хотят помочь - то предлагаю сразу перечислять на счет клиники (если это лечение). Фонд - это связующее звену между теми, кому нужна помощь и кто может и хочет помочь. И прозрачная отчетность для доноров - залог их доверия.
AD
09 июн 2006, 11:02
К большому сожалению, Белла уже вошла в наш форум. Она хотела лично поблагодарить тех, кто оказал ей помощь.
A
09 июн 2006, 11:11
ничего страшного,люди сомневаются и это их право сомневаться,я сама отдала 2 тысячи,правда лично не ездила к ним,а теперь и не знаю... Может она сама напишет из первых рук так сказать,что да как. Пусть поймет,что ее тут никто ни в чем не обвиняет,люди высказываются.
09 июн 2006, 12:15
Я думаю, у нее нет оснований обижаться на некоторые резкие выпады здесь. Помощь и просить, и принимать надо открыто, не придумывая, как получше преподнести окружающим свое бедственное положение. И уж если они берегли бабушку от информации о реальном положении в фирме, то не надо было и давать ей рассказывать ужасы приходящим людям, от которых ее "берегли", и которые не соответствуют тому, что рассказывала сама Белла. И уж тем более, просить деньги для бизнеса. Надеюсь, она поймет правильно то, что прочтет.
Читатель
09 июн 2006, 12:53
Если Белла честный и открытый человек, и вся инфа от нее верная, то она будет не в обиде на наши сомнения, а вот если нет... - надеюсь совести хватит больше ни чего не просить!
Anonymous
09 июн 2006, 16:36
Присоединяюсь!!!
09 июн 2006, 12:59
Да-да-да
09 июн 2006, 14:22
Да-а-а-ааа. Пытаюсь третий раз отправить письмо, но почему-то не проходит. Потом сообразила- видимо длинное. буду писать по частям. Большое спасибо тем, кто с открытым сердцем откликнулся на мое несчастье. Спасибо милой мамочке, которая прислала поздравительную открытку и деньги. Я не знаю кто вы и как Вас зовут, потому что Вы подписались просто мамочка и ребенок.Трогательно до слез. Спасибо. Это от души. Пусть ва ребенок вырастет здоровым и счастливым.
Мила
09 июн 2006, 16:09
Большое спасибо. И вашим детям и вашей семье здоровья и счастья!!! Удачи Вам!!! Очень надеюсь, что все образуется. Черная полоса не бывает бесконечной, когда-то будет просвет.
09 июн 2006, 14:26
Большое спасибо Элле, которая примчалась с дачи раньше срока для того, что бы привезти питание самому маленькому. Он в этом очень нуждался. Пусть ваша семья всегда будет освещена солнцем и радостью. спасибо девушке приславшей продукты из интернет магазина. Спасибо Вам.
09 июн 2006, 14:34
Леночка! Без тебя мы бы вообще пропали. Ну, ты это отдельная тема для разговора. Спасибо тебе милый мой, человечек. Спасибо большое Дюймовочке за то, что помогла, но... Мы с вами виделись всего два раза. первый раз на следующий день после родов. Второй раз когда вы привезли велосипед, но в квартиру не поднимались. Мои проблемы я с Вами не обсуждала, поэтому как это может совпадать или не совпадать с рассказами моей мамы. И денег я у Вас не просила. Что касается мамы, то понять ее состояние легко. Когда мы с Вами доживем до их возраста, то поймем, что в критической ситуации впасть в отчаяние очень легко, а выйти из него очень трудно. от безысходности люди, как раненные животные не знают куда кинуться и куда бежать. У них никого нет кроме меня, а теперь и меня фактически нет. Читобы с ними было, если со мной что- нибудь случилось? А я была очень тяжелая. Вы знаете что такое гистоз и гиппоксия с четвертого месяца беременности? Кстати копия обменной карты с указанием диагнозов у меня есть. Но насколько мне сказала Наташа, которая присутствовала при Вашем с мамой разговоре, денег мама у Вас не просила. Она просила помочь найти спонсора, что бы реанимировать мою фирму и решить еще кое- какие проблемы. А это не одно и то же.
09 июн 2006, 14:58
Бэла, рада что Вы поправились. Думаю, что скоро у Вас и малышей все будет хорошо. Не обижайтесь на девочек, мы просто хотим быть увереными, что помогаем действительно нуждающимся. Может, Вы теперь расскажите, что с Вами произошло с самого начала? С уважением и наилучшими пожеланиями, Алина. Скажите, Вы не обращались куда-либо, кроме моего фонда?
10 июн 2006, 14:53
Белл,не только Алине хотелось бы услышать всю историю из первых уст.Если несложно.
10 июн 2006, 14:52
Белл,был отключен и инет,читаю все только сейчас. Отвечаю про деньги:при первом же разговоре первой просьбой Вашей мамы были деньги на поднятие бизнеса.Что и удивило.Сильно удивило и напрягло.Сумма в 10 тыс доларов-большая сумма.Вы в это время лежали в реанимации и как,что будет дальше было не ясно.Тем паче эта просьба на тот момент была ооочень странной. На что я ответила,что она меня приняла за спонсора,но я не спонсор,я сама в такой же ситуации,но чем смогу-помогу. Ели человек нуждается,если детям нечего есть,если дочь в больнице,то просьбы,поверьте опыту,несколько иные.Тогда же было сказано про долг за квартиру и утвеждения,что оплатить ее надо срочно-срочно,иначе Вас выгонят.То есть если нет 10 тыс. баксов,то срочно надо хотя бы 6 или 7 тыс,я не помню точной суммы. Да,я тогда привезла чего-то,но этого "чего-то" хватило бы максимум на неделю,и памперсов и смеси и банок,по своим знаю.Люди просят в первую очередь о насущном,а потом об остальном. Я тогда предупредила Вашу маму,что если она сразу будет пугать людей такими суммами,то никто вообще не поедет к ней.Что надо просить реальнее,а там как Бог даст.
11 июн 2006, 01:47
По этому поводу я уже все написала. Но к слову сказать, когда люди нуждаются они проосят о разном, именно для того чтобы перестать нуждаться. Вам же ведь кто-то помог?! А положение у нас с Вами разное. И Ваши памперсы и све остальное не подспорье - а клад. Я ничего не могу сейчас купить. Ничего. Я не работаю. Как можно не работая и не имея никакого дохода что-то купить. Даже хлеб. И это не бравада. Я еще раз повторяю - Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА!!! Я всем очень благодарна. Я и медведя хотела Вам подарить, потому чтог не знала чем могу сейчас отблагодарить. Просто пока, именно пока, ничем. Вот и подумала - детям пригодиться.
Anonymous
11 июн 2006, 01:52
Вы меня, пожалуйста, извините, но ваша позиция очень странная. Ваш вопрос <Как можно не работая и не имея никакого дохода что-то купить> я вообще не понимаю. А работать вы не пробовали? Вот сейчас же сидите за компом в интернете, а могли бы с таким же успехом тексты набивать. Все-таки какие-нибудь деньги бы получали.
11 июн 2006, 02:24
Прочитайте еще раз с самого начала. Комп у меня всего три дня. И я не только тексты, я что угодно набивать буду, если это будет оплачиваться.
11 июн 2006, 03:50
Аноним,заступлюсь за Беллу,у нас с ней дети совершенно с одинаковой разницей в возрасте,только мои на год старше. Так вот уверяю Вас-это нереально.Все,что предлагали здесь по поводу работы-не-ре-аль-но.Вряд ли Вы поверите,не испытав этого на себе. Это очень тяжело.А ели нет и дохода и времени заработать,то это просто застрелицца. Вы посмотрите на время моих постов,днем на мне пацаны гроздьями висят-какая уж тут работа на компе. А Белла я вообще не знаю когда пишет и откуда силы берет. А на бабушку их скинуть-так бабушка загнется,по своей вижу,наша аж вприпрыжку сегодня уезжала :).Маме тяжело,которая для себя их,любимых рожала.А бабушка она в общем ни сном,ни духом не знала,что ей такое щастье на старости лет обломится :).Здоровье уже не то,знаете ли.
09 июн 2006, 15:20
Дюймовочке. Далее... Детям не нужно много одежды, тем более что складывать ее не куда, так как квартира не моя. Нужно именно то, что нужно. Поэтому, как Вы совершенно правильно и сказали я от многих вещей отказываюсь,потому что сама отдаю детскую одежду. Что касается лейблов... Дело не в лейблах, а в том, что любая мать не смотря ни на что хочет чтобы ее дети были красиво одеты и сытно накормлены. Или я не права. Если бы Вам прнинесли вещи, Вы бы выбрали то что Вам не нравиться? Я такая же мать как и Вы. Что касается Милосердия... Советую позвонить им самой и спросить сколько мы у них "Огребли". Не думаю, что эта информация закрытая.
09 июн 2006, 15:29
Дюймовочке. Что касается Папашки... что значит пришел буднично. А как он должен был придти, если он даже яблоко детям не принес, празднично? С сомента его ухода дети видели его 7 раз. А дети мои ко всем тянутся и всем улыбаются. Вам ведь они тоже улыбаются. Или они от Вас шарахались? Кстати в руке у моего бывшего мужа была женская сумочка, если Вы обратили внимание, которую я забыла накануне в машине. Собственно ее-то он и привез. По-поводу звонков. Мы вообще никому стараемся не звонить, что бы не напрягать. Исключение составляет Алина, но мама ей звонила не как частному лицу, а как представителю благотворительного фонда Аниты Цой, с чего собственно все и началось. Вам же звонили три раза. Два раза Наташа. Один раз узнать как зовут детей, что бы за них помолиться, второй раз не помнит по какому поводу. и один раз звонила мама, когда Вы были в больнице, для того чтобы узнать как прошла операция и не нужно ли вашей маме помочь с детьми. Извините, что "задолбали"
09 июн 2006, 15:37
вы поймите правильно народ, бывают тут такие топики,что СРОЧНО требуется помощь,люди помогают-отдают последнее,а потом оказывается,что это разводка и обман,это надолго выбивает из колеи и теперь все осторожно относятся особенно если замечают несостыковки какие-то,недомолвки и т п. Поэтому нужно понять,не обижаться,а объяснить тем людям,которые вам помогали и помогают. я сама отдала для вас 2 тысячи,1 тысячу Алине и 1 тыс. Ане,которая вам тоже отвозила вещи и продукты. Люди вам реально помогали многие,так сто еще раз прошу не обижаться и не обижать.
AD
AD
09 июн 2006, 15:39
Свет твоя тысяча как раз была той самой денюжкой в открытке про которую Белла пишет ;-)
Мила
09 июн 2006, 16:11
Не переживайте, я ее присваивать на свой счет не собираюсь!!!:)))
09 июн 2006, 16:20
Ой, Мила, привет! Тапками не кидайте, всех я запутала ;-))) Как ваш малыш?
Мила
09 июн 2006, 16:27
Привет, Ань! Я не в обиде. Понимаю Вас. Все должно быть четко. Я чем смогла помогла, также и другие. Мне искренне было жалко. Все было от души! А мы растем потихонечку. Спасибо!
09 июн 2006, 15:35
Одному из Анонимов. Один из Анонимов, который пишет, что мама задолбала просьбами о деньгах, так это Ксения, которой мама действительно звонила с подобной просьбой, накануне моей выписки. Вот пишу и, честно говоря, плачу от обиды.У нас дома действительно не было никопейки, ни врачам, ни на цветы, ни на что. Сытый голодного не поймет. А ее дочь не каждый день из роддома выходит. Но мама вам звонила только один раз. Вам должно быть стыдно за преувеличение. Видимо Вам и стыдно, потому что подписались Аноним.
09 июн 2006, 21:15
Дата: 09.06.06 Время: 15:35 Одному из Анонимов. Один из Анонимов, который пишет, что мама задолбала просьбами о деньгах, так это Ксения, которой Попрошу заметить - это не та Ксения, т.е. не я! Я тут впервые! А то опозорите на весь инет!
12 июн 2006, 21:35
Послушайте, я лично говорила с Людмилой Васильевной насчет денег перед выпиской, скажу честно, меня это напрягло - 3 с лишним тыщи у меня правда особо часто просто так в кошельке не лежат, у меня действительно не было, ну это ладно, другой вопрос... а еще несколько звонков мне передавали, когда звонили в мое отсутствие: пожилая женщина просила к телефону меня, когда узнавала, что меня нет, объясняла ситуацию: "Ксения нам помогает, и нам сейчас нужны .... рублей". Договаривались созвониться позже. Я не знаю, кто еще мне мог так звонить, я помогала еще 2-м семьям, но общалась там только с молодыми мамами, а с пожилыми женщинами кроме вашей мамы - нет. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ НЕ ВЫ! Просто у меня ну никаких других предположений не возникло. Наверное я ошиблась.
12 июн 2006, 22:45
Бог простит. А мама бы на эту ни с кем кроме Вас не стала бы говорить. Это совершенно точно!
13 июн 2006, 11:25
Значит это совпадение. Я не всегда дома, не могу сама все отследить. Но я просто в недоумении, кто это мог быть. Мне очень понравилась ваша семья, все произвели впечатление очень приятных, интеллигентных людей, и мне очень жаль, что начитавшись сообщений о чужих сомнениях в правдивости истории, я влезла в это обсуждение.
13 июн 2006, 15:12
Спасибо,Ксения.Я Вам благодарна, так же, как и друним людям, которые мне помогли и помогают.
09 июн 2006, 15:46
Большое спасибо Марципану и Кнопику за разумные возражения. Действительно: не все так просто. Очень сложно заниматься лахотронизмом будучи беременной с двумя маленькими детьми на руках и без мужа, которого кстати очень любила и до сих пор люблю, хоть он и иидиот, но сердцу не прикажешь. Для занятия подобным бизнесом детей не рожают. в крайнем случае, усыновляют.Это никому не понять. Это можно только пережить, Когда ночали качаешь поочередно малышей на руках, которые плачут, а поднять- то их даже и не можешь, потому, что они уже 10 кг, а Наташа не может быть с ними и днем и ночью.Устает. Вот сидишь ночью голодная и плачешь над детьми... всем Анонимам желаю подобного счастья, если это счастье. И да будет ТАК!!!
09 июн 2006, 15:51
Сейчас узнала имя мамочки. Спасибо большое Света. Это правда было очень трогательно когда не знаешь человека, а он тебя поздравляет и за тебя радуется. Я ни на кого не обижаюсь, Я просто восстанавливаю все по фактам, а не по домыслам
09 июн 2006, 15:59
Белочка, простите. Совсем вас запутала и всех остальных ;-) Имя мамочки, которая вам открытку написала и пакет передала с микамилком - Мила, Света передала денюжку, а поскольку все это отвозил мой муж,я решила что денюжка в пакете потеряется или он ее забудет отдать - я вложила ее в открытку. Так что спасибо всем кто вам помогал и будет помогать в дальнейшем, я надеюсь. Не обижайтесь пожалуйста на девочек. Я думаю что никто не хотел вас нарочно обидеть, все действительно просто перестраховываются ((( А про иру Капустку от себя скажу. Она первая к вам рванула с помощью, несмотря на своих троих малышей и огромные личные проблемы. Если честно, мне кажется что именно она может понять вас как никто другой и если вы с ней поближе познакомитесь, я думаю обязательно найдете очень много общего ;-) Я после ее сообщения сразу в магазин побежала кашки-пюрешки покупать, так что давайте забудем это недоразумение, которое в такой снежный ком переросло и простим друг друга, а? Как Ваши детки?
09 июн 2006, 16:14
Я не на кого не обижаюсь. Мне обижаться не за что, тем более что во всем виновата сама. Сама не доглядела. Везде нужен глаз да злаз.А сделать ничего не могла. действительно очень тяжелые беременности.Я ведь не девочка,. да еще проблемы с почками... Дело не в обиде. Ну зачем извращать факты. Лично я у кого-нибудь деньги просила? А тут такое понаписано. Какое ограбление в масках? откуда это взялось. Если ограбление - это что обязательно бандитский налет? С бандитами, кстати мы бы справились, а вот со своими - не смогли.
09 июн 2006, 15:59
Далее... Ольга -Вам. У меня уцелели все документы, включая сданные балансы. Не знаю о чем Вы говорили с мамой, но я у Вас тоже ничего не просила. Никаких денег. Или не так? И более того, я не от кого не скрывала и сама всем говорила, что мы жили очень хорошо и сами помогали людям. Кстати тоже можно проверить. Все разрушилось в одночасье, что называется. Отвечу на любой вопрос всем желающим вникнуть и помочь, а не празднолюбопытствующим. Анониму, который собирается писать на Дарьял ТВ. Очень прошу Вас пишите быстрее - может будет отклик. И пожалуйста отведите м еня туда, где дают 20000 за рождение детей. Очень прошу. А то в местном собесе мне дадут только 5000 и то после прописки малыша по месту жительства
09 июн 2006, 17:09
Белла, не надо меня уличать в оговоре. Я воспроизвела беседу с Вашей мамой почти дословно. И сразу подчеркнула, что Вас в этот момент рядом не было, что пишу исключительно со слов Людмилы Васильевны. Но остается другой вопрос: почему Вы позволяете пожилому, больному человеку вмешаваться в Ваши рабочие дела? Может, она и страдает пониженным вниманием и слабой памятью, но впечатления маразматика она не производит. Неужели ей нельзя объяснить, и она бы не поняла, что такими вмешательствами, даже из самых добрых побуждений, она,в лучшем случае, дискредитирует Вас? Вы, много лет отработавшая в бизнесе, до сих пор не знаете этики делового общения? Что нельзя допускать некомпетентного человека к решению соответствующих вопросов?
09 июн 2006, 17:30
Она моя мама. Она многое делает неправильно. Но она моя мама. И она просто хочет мне помочь, хотя и не знает как это делается.
09 июн 2006, 20:22
Я не собираюсь наезжать на Вашу маму. Но согласитесь, она поставила Вас в очень двусмысленное положение, вмешавшись в Ваши дела. К сожалению, не могу Вам посоветовать поговорить с ней и объяснить, что не стоит пытаться помогать в вопросах, в которых она не разбирается. Боюсь. что она, как и моя собственная мама, считает, что она лучше знает, что надо ее дочери и в соответствии со своими представлениями пытается действовать.
10 июн 2006, 14:55
ППКС,про налет бандитов,про ограбление,это тоже было как из фильмов ужасов :).Причем я переспрашивала,думала может не так услышала.
11 июн 2006, 01:49
Может все-таки не так услышали? Вспомните еще раз.
AD
AD
11 июн 2006, 03:57
Белл,мне не 70 лет.Пока.Ежели пишу,значит отвечаю за свои слова.Я своим именем дорожу. Да это не суть важно,это же не Вы утверждали в здравом уме и твердой памяти. Я Вас вовсе не хочу обидеть.Относитесь к этому проще.Уже какая разница,одной несостыковкой больше,одной меньше,если рассказы в целом не совпадали. Ко мне сейчас точно также докопались в одном соц. органе.Я им три текста принесла,они давай их сравнивать на предмет несостыковок. Юрист их стоооолько нашла,такой допрос мне устроила,что я почувствовала себя мошенницей,даже сама почти в это поверила,а потом плюнула и решила не связываться с ними,уж очень это все унизительно,доказывать,что ты не лось.Решу все сама,постепенно.
11 июн 2006, 04:31
Вот и я себя чувствую мошенницей. Унизительно.Правда.
11 июн 2006, 11:05
Белла, думаю, это последствия того, что Вы маму берегли. Вы где-то выше писали. что от нее многое скрывалось. Если Вы ей не говорили об ограблении. Она же не слепая - видит, что с бизнесом Вашим что-то произошло. А Вы ее бережете. Вот и сделала выводы, какие смогла. Кстати, что-то о налете Людмила Васильевна и мне говорила, буквально после того, как Вы рассказали мне о подставе главным бухгалтером, а потом вышли из кухни. Но об этом упомянут было совершенно вскользь, и я это восприняла не как ограбление, а как арест имущества спецслужбами после подставы.
12 июн 2006, 00:04
Ой, девушки, - маме объяснить что-нибудь невозможно!!! Слава Богу, у меня мама - адекватная, а вот у подруг и свекровь :-( Так что про маму пора оставить...
12 июн 2006, 21:57
ОФФ------------------------------------------Люд,рада тебя видеть,как дела :)?Мы к врачу пока так и не собрались,просто не получается выкроить время.
14 июн 2006, 21:50
ОФФ на ОФФ :-) Ира, срочно займись своими детьми!!! Потом, когда у тебя всё будет в порядке, ты поможешь и другим, прикрой тылы !!! Целую, пиши!
15 июн 2006, 00:49
Дык,я только ими и занимаюсь :). Но отдыхать-то мне надо когда-то,а то я застрелюсь с ними.Вот я так и отдыхаю :).
15 июн 2006, 11:06
Устал я что-то копать, пойду покопаю :-)
15 июн 2006, 11:14
Издеваешся,да-а-а?
09 июн 2006, 16:05
Liise 76 Я Вас чем- то обидила? Вы ведь меня даже в глаза не видели, а пишите, что я буду подавать в милицию. Ну да Бог с Вами.
09 июн 2006, 16:25
лизу76 вы ничем не обидели,я вам еще раз говорю,что были случаи-люди обожглись,некоторые так обжигаются,что перестают вообще кому-либо помогать,сама знаю такую девушку,которая помогала,помогала,а потом узнала,что та,кому она помогала смеется над ней и обсуждает со всеми об этом кому не лень,ну да ладно,речь не об этом,что хочу сказать еще раз- не надо реагировать остро,люди разберутся и поймут.
09 июн 2006, 16:22
Откуда взялась информация о Кобзоне? Кто- нибудь может мне объяснить? Кстати я действительно знаю Иосифа Давыдовича, но это шапочное знакомство. Мы познакомились на одном из концертов, где он выступал и так получилось, что после концерта оказались на вместе на вечеринке. там, кстати была и Анита Цой. Вот с этого - то все и началась. Мама где-то увидела, что у Аниты благотворительный фонд и она подумала что Анита там сама бывает и я могу с ней там встретиться и поговорить. Мы с ней общались несколько раз и с Иосифом Давыдовичем на разных концертах, где устроителями были мои бывшие родственники и я с ними общалась за кулисами и на вечеринках после концертов. Но это было пять лет назад.
09 июн 2006, 16:29
что значит бывшие родственники?
09 июн 2006, 16:49
Родственники моего первого мужа. Сейчас мы не общаемся.Это у меня второй брак. В первом браке детей не было.Муж меня обвинял, но как видите ошибался.
10 июн 2006, 14:57
Белла.Ваша мама мне лично говорила,что Вы НИКОГДА не были замужем,детей не было.Просто не могли выйти,а потом вот так все сразу. Честно скажу,благими намерениями выстлана дорога... Кому из Вас верить?
11 июн 2006, 01:38
Ира! Или Вы напутали или не поняли из речи мамы. Мама сказала, что детей у меня не было, а теперь вот так сразу. Дабы поставить точки над и по данному конкретному вопросу,хочу сказать, что у меня, естественно, есть свидетельство о разводе. Готова предъявить.Покажу Аксе.
09 июн 2006, 16:29
Бэла, я Аниту сама редко вижу, он постоянно в небе, сами понимаете. Я вам советую написать ей лично на почту anita_tsoy@mail.ru (если вопрос касается не посильной помощи детишкам, а чего-то другого). Она ее читает и отвечает.
09 июн 2006, 16:51
Спасибо. Напишу. Может она меня и вспомнит.
09 июн 2006, 16:59
Белла, о Кобзоне я слышала от Вашей мамы, Людмилы Васильевны. Когда Вы вышли к младшему в другую комнату, она завела разговор о том, что Вам нужны деньги для бизнеса. И сказала, что такие люди, как Иосиф Кобзон, могли бы за Вас поручиться, если найдется тот, кто Вам бы эти деньги одолжил. Честно говоря, меня настолько удивило, что такого рода разговоры ведет Ваша мама, а не Вы сами, что была в полной растерянности. Я считаю, что это не норма, когда человек, который сам неоднократно признается, что у него слабая память и внимание, берется решать подобные вопросы, да еще не зная ни особенностей Вашего бизнеса, ни степени знакомства с известными людьми. Именно поэтому недоглядела, как упал Ваш старшенький, Роберт, хотя стояла к нему ближе Людмилы Васильевны - за это еще раз извините. Надеюсь, он нигде не поцарапался - я все же его успела подхватить, и он стукнулся только попкой.
09 июн 2006, 17:05
Моя мама совершенно психически нормальный человек, но она на грани психоза и поэтому совершенно не понимает иногда, что говорит. И потом при чем тут мама. Вы бы со мной поговорили. Не думаю, что Иосиф Давыдович за меня поручился бы. Мы с ним не друзья. Не факт, что он меня вспомнит вообще.
AD
09 июн 2006, 17:14
Да, Вы правы, поручительство - это вещь очень тонкая :( Я очень понимаю Ваше сегодняшнее состояние. Я сама, будучи подростком, несколько лет жила буквально на хлебе и воде (да в общем, как многие в перестроечное время). Очень яркая картинка встает перед глазами. Уезжали мы на неделю на соревнования в Орел (я тогда танцами занималась). У всех были бутерброды, питье, деньги на карманные расходы. А у меня только жареный лук. Это страшно. Надо помогать друг другу. Мы же не звери. Желаю Вам огромного человеческого счастья.
09 июн 2006, 17:19
"Я бы с Вами поговорила". Интересно. То есть мне предлагается прийти лично к Вам и спросить, не надо ли профинансировать Ваш бизнес? Скажите, это надо мне или Вам? Если Вам, то это ВАМ следовало со мной поговорить, а не ждать пока я сама догадаюсь, и тем более, не доверять подобные беседы маме.
A
09 июн 2006, 17:22
кто вам сказал,что она доверяла беседу своей маме? я,например,не восприняла бы всерьез слова человека,которому 70 лет почти.
10 июн 2006, 15:05
Не восприняли бы?То есть мне надо было в первый раз прийти выслушать все,потрепать детей по головке и мило улыбаясь уйти,думая,что все это бред? Нет,пожилые люди тоже попадают в беду.И им надо помогать. Другое дело,когда люди начинают путаться в инфе,которую дают тебе.Или просить слишком много слишком поспешно. Ведь,согласитесь,разбора полетов бы не было,если бы я не увидела,что Оля собирается вкладывать туда свои заработанные деньги.Которые она долго зарабатывала. Так бы помогали одежкой,памперсами,питанием,ну и дай Бог им здоровья,я была бы только рада.Даже если дела бы обстояли не совсем так,то большого урона никому бы не было. Материально действительно очень тяжело тянуть троих деток с такой маленькой разницей.И эти наши памперсы были хорошим подспорьем. Но когда речь заходит уже не о маленьких деньгах,то здесь несостыковок быть не должно.
10 июн 2006, 19:31
Ира, спасибо, что побеспокоилась обо мне.Конечно, я не могла пройти мимо, тем более, что семья Беллы моими близкими соседями оказались - их дом прямо через дорогу от моего. Поэтому не смогла просто, по твоему примеру, объяснить бабушке, что так вопросы не ставятся. Но и рисковать вслепую не могла. Поэтому и начала здесь всех бомбить вопросами. Дойди вопрос до реализаци - и Беллу буду трясти.
09 июн 2006, 17:28
Я не имела ввиду, что Вам нужно ко мне прийти. Я имела ввиду, что если у человека есть желание помочь, он бы мог позвонить и сказать. "Знаете, у меня есть желание Вам как - то помочь, но я не могу предложить Вам никакую помощь пока не разберусь в вашей ситуации. Есть моменты которые меня откровенно смущают. Я могу с Вами встретиться тогда - то и тогда-то и кое что обсудить." А маме я не доверяла никаких переговоров.Напрасно Вы так.
09 июн 2006, 17:33
Вообще-то я именно так и сделала. Позвонила, спросила, привезла. И еще привезу, если будет нужно. Постесняетесь сами попросить у меня - передам через Аксю или еще кого-нибудь, кто знает о Ваших насущных нуждах. Но одно дело - жизненно необходимые вещи, питание, витамины. Другое дело - крупные суммы для юизнеса. И обижаться на меня не надо. И на Капустку. Вы уже испытали на себе, что люди бывают не очень порядочные. Мы с Ириной тоже это знаем. Поэтому сомнительные вопросы стараемся решать а не замалчивать во избежание неприятностей. Заметьте, я только задаю вопросы, но не обвиняю и не оскорбляю.
09 июн 2006, 18:01
Да не обижаюсь я и все понимаю! Но и Вы поймите: не все кто попал в бедственное положенние- аферисты. Мне вообще стыдно за ситуацию, в которую я попала. Вернее допустила. Четыре года назад вся страна смотрела меня по телевизору в программе деловая женщина.Это было интервью в прямом эфире. Я сама помогала и советовала людям .А сейчас... Сохрани вас господь от такого.. Кстати у меня есть запись программы на видео. Вы живете рядом со мной. Будет желание посмотреть для того, что бы что-то понять обо мне - покажу.
09 июн 2006, 21:18
О Боже!!! Бедная мама!!! Да невозможно пожилому человеку в состоянии стреса ничего объяснить, и запретить вмешиваться - НЕВОЗМОЖНО!!! Кошмар какой-то!
09 июн 2006, 22:20
Я верю, что Белла просто не ожидала, что ее мама развернет бурную деятельность по возрождению фирмы дочери, а потому не могла предотвратить этого потока недоверия, который тут на нее излили - я в том числе. Но теперь этот факт надо иметь в виду - ей еще дальше работать. И если мама и дальше будет вмешиваться в ее дела, хорошего из этого мало получится. А что она возродит свой бизнес - даже не сомневаюсь. С нашей помощью или без, ради деток она горы свернет.
09 июн 2006, 23:14
А вот здесь Вы правы. я действительно много чего не ожидала от мамочки.Да, она может мне и навредила, но все равно я ее горжусь. Это мой единственный и самый близкий друг. Я рада, что Вы немножко начали правильно понимать ситуацию, потому что действительно Вам сильно благодарна. И Вам и Дюймовочке и Всем остальным. Что бы мы без Вас делали в такой ситуации? Я от очень многих знакомых скрываю свое положение. мне говорили, что ты делаешь? Он такой молодой да он тебя бросит. ит . д. и тому подобное. Поэтому и не контактирую пока с многими людьми. я еще не настолько сильна, что бы стойко сдерживать откровенное злорадство и слова."мы же тебе говорили". мне нужно оправиться и стать на ноги. иначе меня затопчут.Но я не жалею. У меня трое замечательных детей и я их очень люблю. кстати, с малышом ничего не случилось. не волнуйтесь.
10 июн 2006, 00:03
Думаю, эти люди и не стоят того, чтобы с ними контактировали. Конечно, если Вы с ними делами не связаны - в этом случае никуда от них не деться - рано или поздно придется контакты возобновлять. В любом случае, просто делюсь своим опытом - на чужое злорадство нужно плевать с высокой колокольни. Внутренне настроиться на эту волну. И по возможности демонстрировать вежливое безразличие. Так легче пресечь неприятные выпады в свой адрес - они ведь рассчитаны на то, чтобы из равновесия вывести. И они не прекратятся, пока эти люди не убедятся, что Вам их мнение до лампочки. За Роберта очень рада. Умом понимаю, что годовалые детки постоянно падают. Достаточно спокойно воспринимаю, когда это происходит с моим. Даже при его спокойном характере не всегда удается за ним уследить. А вот с другими все намного сложнее, тем более, что он почти все время у меня на руках сидел, и в момент, когда опустила его рядом, просто обязана была не спускать с него глаз.
09 июн 2006, 16:45
Всех Анонимных доброжелателей хочу попросить: Вы уверенны, что правы в своих суждениях так выйдите под собственным НИКом. Особо хочу обратить внимание на вопрос о работе? Еще раз описываю ситуациюс детьми. Двоим детям - год. Девочка ночами совершенно не спит. просыпается каждые два - три часа.Поэтому -то и нужно столько лекарств. Самый маленький тоже просыпается два - три раза чтобы поесть. Вы вообще понимаете, что это абсолютно бессонная ночь? Скорее всего Вы или мужчина или бездетная молодая женщина. Кто с ними будет возиться ночью? Моя Наташа и так с ними днем выматывается. Мама... Сейчас у нее вообще начался отек левой руки и ноги. Акся видела, когда была у нас. И что? После бессоной ночи я могу целый день работать? кто- нибудь из Вас может? Даже если и возьмут с тремя малышами на работу. Я бы не взяла. Просто помогла бы, но не взяла. А неполный рабочий день... Зарплата менеджера в турагенстве 500 долларов плюс % при полном рабочем дне. Что я заработаю? Мне не хватит даже няню оплатить, а без няни кто будет сидеть с детьми? Папе 71 год - астматик. Маме 67 - инвалид второй группы. А мальчик у меня еще не ходит. Его нужно на руках носить, когда он,извените покакал, чтобы подмыть. А он десять кило весит.
09 июн 2006, 16:50
читаю вас и думаю,ситуация ужасная,а правда что дальше? как решить вашу проблему? у вас самой есть какие-то мысли? Ну хоть кто-то из друзей и родственников вам может помочь? ведь наша помощь-это капля в море(( тут надо что-то кардинально делать,только я ума не приложу что((
09 июн 2006, 16:58
Даст Бог как- нибудь справимся. То что вы делаете действительно сейчас для меня как манна небесная. У нас правда иногда не бывает денег даже на хлеб. Поступлений - то ниоткуда нет. Спасибо Вам Морозник и всем остальным, кто помогает от чистого сердца. Леночка меня сильно поддерживает. Даже интернет-карту купила на ее деньги. Оставила мне позавчера 500 рублей. Она,действительно ангел. Ее нужно беречь. Она ведь меня совсем не знает, ( может я и самом деле аферистка), но столько для меня сделала уже.
09 июн 2006, 17:06
напишите еще раз ,какие лекарства нужны,постараюсь купить и на след.неделе передаить.
09 июн 2006, 17:16
ау! напишите,а то рабочий день кончается-лекарства я на работе заказываю!
09 июн 2006, 17:33
Морозник. спасибо большое. лекарствами пока обеспечили. на месяц точно хватит.
09 июн 2006, 17:17
Знаете, к сожалению на данный момент только морально могу поддержать. Вот когда тяжело бывает, всплывает одна фраза: Господь не дает больше того, что человек может пережить. Как-то так звучит. И это пройдет. Очень верю, что все наладится у вас. Конечно на словах всегда все проще. Но все равно, день за днем все будет к лучшему. Сил вам и терпения. Мила и малышок
09 июн 2006, 17:36
Милочка! Спасибо большое. Поверте теплые слова это очень много для меня. я по гороскопу рак. Очень впечатлительная. остро реагирую на слова. Счастья вам и вашему малышу.
AD
AD
09 июн 2006, 17:29
Белла, напишите плиз, чем вам можно помочь. Поможем.
09 июн 2006, 17:42
Кнопик! На данный Леночка затарила полный холодильник. Купила малышам крем, молочко. Девочки кашами затарили и питанием недели на две точно. Лекарства тоже есть.Если что-то срочно всплывет - сообщу. Спасибо Вам.
09 июн 2006, 17:43
Тогда пишите здесь или на почту, если будет что-то необходимо. Только меня следующую неделю не будет, потом вернусь из отпуска.
Anonymous
09 июн 2006, 17:38
Белла, прочитала все что вы нам ответили и сразу поняла для чего вы старались выйти из комнаты как только начинался разговор. Чтобы сейчас смело говорить всем - разве я просила у вас деньги? Удобная позиция. А то что просила бабушка вы это не берете в расчет. Не верю вам. Про КОБЗОНА информация пошла из вашего дома, пусть не от вас лично, а от бабушки ... удобно валить все на бабушку, да? У вас сохранились копии документов, нотариально заметьте заверенные ... не странно ли ... копии заверяют с чего то .... Как назвается ваша фирма? У вас 15 лет стажа работы в туризме, т.е. с 1991 года, так да? Сейчас посмотрю сколько турфирм существовало в 1991 году ....
09 июн 2006, 17:50
Дорогой аноним. Понимаю, что под своим НИКом духу не хватает.Что-то я не вижу, что где-то указанно какие у меня сохранились документы. подлинные или копии, заверенные нотариусом. Я еще сама не знаю, что у меня сохранилось, но знаю, что все документы есть. Опыт работы не 15 лет, а 12. Первой моей компанией была компания "Дари Клео" Выступали одними из спонсоров - организаторов футбольного матча между актерами театров и кино. генеральный спонсор МТС. Проверяйте. А вообще, я уже писала - желающим серьезно помочь - отвечу еа любые вопросы и все покажу. А просто празднующим, да еще и трусливым - увольте..
09 июн 2006, 17:55
Вы невнимательно читаете. Бабушка единственный раз попросила денег у Ксении. Просьба помочь найти спонсора и попросить денег - разные вещи. А потом: кто-нибудь дал бы бабушке какие - то серьезные деньги? Я что идиотка, что бы просить ее просить серьезные деньги. Да я в бедствыенном положении, но я СЛАВА БОГУ пока еще в своем уме.
Э.
09 июн 2006, 17:58
Не думаю, что Вы правы, например у меня за два приезда, никто денег не просил вообще. А то что остались заверенные копии, а оригиналы документов отсутствуют, тоже объяснимо. Их могли заверить и год назад и хранить отдельно от оригиналов.
09 июн 2006, 18:04
К Э. Спасибо.
Э.
09 июн 2006, 18:13
нет, Белла меня Вам не нужно благодарить, :-)просто считаю, что если есть вопросы то всё нужно выяснять, а не просто обвинять. Вы по поводу восстановления учред-ых документов, чего думаете? Я несколько раз пыталась спросить у Акси, но так и не получила ответа чего сохранилось.
09 июн 2006, 18:27
Да мы еще сами не знаем, что сохранилось. там такой погром. Акся видела. все документы валялись на полу. еще не все разгребли. Но восстановить учредительные документы совсем не сложно, как мне сказала бухгалтер и не долго. Но может быть мы их еще и найде. А копии мы действительно делали давно. Они нужны были ей для перерегистрации предприятия по малому бизнесу или что-то в этом роде.
Э.
09 июн 2006, 18:40
Да дубликаты получать действительно не сложно и относительно не долго. Главное побыстрее понять, есть у Вас оригиналы, или они украдены и тогда есть вероятность, что ими могут (могли) воспользоваться. Если их всё таки нет, то чтобы подстраховаться можно написать заявление о краже, чтобы снять в дальнейшем вопросы о той деятельности которую могли вести от Вашего имени без Вашего ведома. Счет в банке у фирмы открыт? Тоже лучше уточнить не было ли движений по счету о которых Вы не знаете.
09 июн 2006, 23:23
Сейчас вышла на сайт Милосердия и увидела свое объявление. Кто- нибудь может мне подсказать как я туда попала.Как туда вообще попадают? В Еву нас закинула Алина - это я поняла. Девочки кто закинул нас на Милосердие? откликнитесь пожалуйста. Там не очень точная информация.
10 июн 2006, 15:18
Белл,когда я оказалась в таком же положении,один человечек,желающий искренне помочь,не спросив меня стала помещать объявления подобного рода на разных сайтах,давай мой домашний(дома меня не бывает почти вообще) и свой телефон. Я просто не успевала даже сообразить ничего,куда что попало,где еще открыт топ. Денег было нужно немного,смысла в таких топах не было,а вот вреда они могли принести много. Я просто не могла проконтролировать получение средств и не хотела потом анонимных обвинений в том,что собрала миллион долларов. Я попросила модераторов на тех сайтах удалить топы,а людей убедительно попросила никуда не перечислять и никому кроме меня не отдавать ничего.И все суммы писать на Еве.В итоге,собрав нужную сумму,топ мы закрыли. Я бы сделала так же на Вашем месте,связалась бы с адм.сайта.Я пыталась там возмутится,как видите,давала Ваш тел напрямую,но его вырезала чья-то заботливая рука :((((. Белл,удачи и осторожнее.Через какое-то время,ты поймешь нас,тех кто сомневался,когда не дай Бог сталкнешься сама с подобным. Просто не позволяй использовать свое имя для чьей-то наживы.Иначе,если на самом деле станет плохо и срочно нужна будет помощь-люди просто могут не поверить.
11 июн 2006, 01:54
Мне в самом деле плохо, и в самом деле нужна помощь. Всю ситуацию опишу ниже. Теперь про Милосердие. Я написплп туда два письма по электронной почте, но на сайт они не поступили. Я их там не вижу. Их что удалили?
11 июн 2006, 03:41
Позже обычно появляются,пройдя через руки модераторов.
10 июн 2006, 15:27
Можно позвонить туда в пн. 107-70-01 и узнать для начала была ли какая-нибудь помощь, а потом уже прокоментировать саму статью и их действия....
Работник собеса
11 июн 2006, 01:37
Что за фигня? Только что прочитала всю ветку и просмотрела сообщение на сайте милосердия. Уверенно вам заявляю, что в Москве нет пенсий меньше 4 000 руб., вычитать задолженность по кредиту из пенсии не могут. На квартиру уже все пенсионеры давно оформили субсидии. Плюс ко всему мамаша уже давно могла оформиться на бирже труда и получать хоть какие-то деньги там. Квартиру в подмосковье вполне можно сдать бесплатно под ремонт. Многие так делают. Зато получат отремонтированную квартиру. Вместо того, чтобы развивать утопическую идею восстановить бизнес мамаша шла бы работать. Если ее 4 года назад показывали по телевизору, как успешную женщину, значит она крутилась не в низших кругах общества, а значит и куча связей было. Где все это? По поводу того, что каждая мать хочет, чтоб ее ребенок был красиво одет - когда у человека совсем ничего нет, он не будет выбирать одежду получше из той, которую отдают, он будет благодарен любой одежде. Потому что даже не самую красивую одежду можно одевать детям дома (маленькие детки очень часто пачкаются). Если бы в семье совсем не было бы денег, то не было бы и интернета. Очень здорово занять такую позицию - мне плохо, я несчастная. Сложнее сжав зубы двигаться вперед.
11 июн 2006, 01:59
Работнику собеса. Вам до собеса как мне до Луны. У мамы пенсия не 4000 а 3200. Документы на кредит показывала Аксе! Она их видела. Про вещи уже писала. Вещей мне надорили при рождении двойни очень много, поэтому и не нужно лишнего, что может быть нужно другим. Сама отдаю. Насчет работы. Завыедите себе погодок и идите на работу когда ребенку еще и сорока дней нет. Квартиру под ремонт сдать могу, а завтра я где буду жить, когда хозяева вернуться с дачи. Или буду отдавать им деньги за ремонт. Вот если Вы такой умный
11 июн 2006, 02:01
Работнику собеса. Если Вы такой умный и снимите ее у меня. А потом не требуйте денег за ремон.
11 июн 2006, 02:04
На бирже труда беременных не оформляют,тем более недавних рожениц. Вам, как работнику собеса это должно быть известно. Карточку на интернет купила на деньги Акси, которые она мне оставила, я уже об этом писала. Читать надо внимательно.
AD
AD
я же
11 июн 2006, 02:07
Не надо говорить мне сказки - оформляют и еще даже декретные платят
11 июн 2006, 02:14
Можно поинтересоваться на какой бирже? дайте адрес. И не забывайте, что официально я числюсь в декретном отпуске на своей фирме.
Я же
11 июн 2006, 02:17
Я поняла, что вы безработная, а раз числитесь на своей фирме, то тогда на биржу не встанешь. Увы.
11 июн 2006, 02:27
Вот именно.
11 июн 2006, 03:59
Белл,ты,когда отвечаешь кому-то,то ты,прочитав пост этого ког-то,нажми на слово "ответить" и тогда твой ответ будет под постом именно того человека.
11 июн 2006, 04:21
Поняла.
Anonymous
11 июн 2006, 02:05
Мда, далеко пойдете с такими претензиями..... Снимите у меня квартиру, дайте денег на восстановление фирмы.......Да нормальная мать, чтоб накормить детей будет крутиться как белка в колесе, а не сидеть в интернете....
11 июн 2006, 02:13
Да, далеко пойду. Нет, буду людей обманывать.Я не могу людям сказать сделайте ремонт, а потомс прийти и сказать" извените у меня не получвилось. Съезжайте. Поэтому и отвечаю Работнику Собеса. Он бы у меня снял квартиру на три месяца из которых 2 -3 недели нужно де6лать ремонт? Почему Вы думаете, что другие люди идиоты. Сделают ремонт для того чтобы там пожить 3 месяца. А про сдачу квартиры я и без Вас знаю. Именно это я говорила Аксе, можете у нее спросаить. Только я не собираюсь обманывать людей. Когда смогу сделаю ремонт и сдам.
Я же
11 июн 2006, 02:14
Причем тут обман? Все вполне законно и официально сдается по договору, в котором прописывается пункт про ремонт. Я лично знаю несколько таких людей, которые снимали под ремонт. Видимо вам не очень это надо.
11 июн 2006, 02:17
Снимали на три месяца и делали ремонт?
я же
11 июн 2006, 02:21
На 6 месяцев, т.к. минимальный срок аренды через фирму 6 месяцев, но учитывая, что муж от вас ушел в декабре, а съехать вам надо к октябрю - вы бы успели. Все дело в желании.
11 июн 2006, 02:34
Я тогда вообще еще не знала где я буду жить.А потом, когда от Вас беременной уходит м уж перед новым годом - не думаю, что Вы очем - то думали бы кроме своей разбитой жизни. Все это ерунда.
я же
11 июн 2006, 02:36
Я бы думала именно о том. где и как заработать денег на прокорм детей.
я же
11 июн 2006, 02:02
Заводят обычно не детей, а зверюшек. Погодки у меня есть. Только я отдавала себе отчет, когда их рожала на что буду жить. А про квартиру - вам же ее к октябрю надо освободить? Как раз успеете свою сдать, чтоб там ремонт сделали.
11 июн 2006, 02:07
Ну вот Вы ее и снимите. Я сдам. Поживете там до октября, а потом съедите. По-поводу детей я тоже уже все писала. Муж у меня ушел 26 декабря. Извените, это уже пятый месяц беременности. И отчет себе, когда не сделала аборт я отдавала. Может я и идиотка, но убивать живого ребенка не стала бы никогда.
Я же
11 июн 2006, 02:09
Вроде взросла женщина, а такие вещи говорите. В таком возрасте надо уже уметь предохраняться. А квартиру мне у вас снимать не зачем, у меня есть жилье. А вам видимо оно без надобности, раз делаете такие заявления.
11 июн 2006, 02:16
А зачем мне предохраняться, если муж и я хотели детей? Кто знал, что так все получится.
я же
11 июн 2006, 02:19
Чем дальше в лес, тем больше дров :( Еще больше убеждаюсь, что это разводка. Даже, если б муж не ушел, вы как предполагали справляться с 3 детьми с такой маленькой разницей в возрасте?
11 июн 2006, 02:36
ЧИТАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО, У МЕНЯ ЕСТЬ НАТАША!!!!
11 июн 2006, 04:02
А что она одна такая?Нет,живут же люди и с четырьмя.Каждому своё....
AD
11 июн 2006, 02:21
А вообще... я уже писала. На анонимные послания отвечать - себя не уважать. Если человеку не хватает духу открыто под своим НИКом написать всее, что он думает обо мне , то... не хочу обижать, но трусливая у Вас душонка. От души желаю Вам попасть в такую же ситуацию. И ДА БУДЕТ ТАК! УВЕРЕННА В ЭТОМ!
я же
11 июн 2006, 02:23
Человек, переживший настоящее горе и тяжелую ситуацию, никогда никому такого не пожелает. Так что со своим вымогательством и нежеланием работать справляйтесь в одиночку. Только вас приперли к стенке, как сразу в кусты..
11 июн 2006, 02:36
Вы такая грамотная, на все вопросы у Вас ответы.. Чужую беду руками разведу... Все по месяцам рассчитали.Только может лучше вообще не помогать, чем помогать и клеймить позором? К чему все это садо-мазо? Убедиться в правоте или неправоте Беллы приватно, в частной беседе, и в зависимости от сделанных выводов - помогать или НЕпомогать, вывесив факты от имени авторитетного на ЕВЕ человека. А не устраивать здесь травлю, тем более анонимно. Работники собеса, ....мать. Читать противно.
Anonymous
11 июн 2006, 02:42
Просто есть люди, которым действительно нужна помощь, а есть, которые не хотят сами ничего сделать для улучшения своего положения. есть семь, которым и продать нечего, чтоб с долгами расплатиться, а здесь жилье свое есть и дома столько помощников. В квартире надо делать ремонт? У меня подруга на 8 месяце беременности сама делала в своей квартире ремонт, тоже надо было и ничего, крутилась, потому что нужда заставила.
11 июн 2006, 02:51
А мне казалось, здесь форум "Поможем Вместе", а не "НАУЧИМ ЖИТЬ". Вы матерям больных деток не даете советы, как выгоднее продать то, что осталось, и не ухаживать за больными крохами, а идти работать? Просто бред какой-то. То, что вы здеь несете - страшнее любой разводки.
11 июн 2006, 04:08
...
11 июн 2006, 04:12
...
11 июн 2006, 04:15
...
11 июн 2006, 04:17
Или я схожу с ума или общаюсь сама с собой. Батончик это я!!! Вы кто???
Anonymous
11 июн 2006, 04:18
...
11 июн 2006, 04:44
Ира!!! Где редактировать???
11 июн 2006, 04:40
Товарищ. Срочно прочтите сообщение Дюймовочки внизу. Очень прошу
11 июн 2006, 08:45
Батон. я редактировал еще ночью. Ты не можешь редактировать мои сообщения. только свои. Поэтому у тебя и не высвечивается редактировать
11 июн 2006, 08:48
Батон! Ночью я тоже ничего не понял!? Выхожу под своим НИКом. Сейчас уезжаю на дачу. Во вторник буду в Москве - звони иди пиши сюда. Кемп со мной.
11 июн 2006, 11:19
Ну,слава Богу. А то уж я подумала, что точно схожу с ума.
11 июн 2006, 11:26
Я сам ничего не понял. Не переживай.
11 июн 2006, 02:53
Спасибо, Ксения. Вот именно чужую беду руками разведу... А я как дура, ведусь на анонимов и еще пытаюсь что-то объяснить. Сама бы походила как воздушный шар вместо 38 размера в мужских 43 потому, что от опухшие от гиппоксии и гестоза ноги не влезают в свой размер, я бы на нее посмотрела.
13 июн 2006, 11:40
ну зачем Вы так? Ведь каждый человек волен решатьсколько он хочет детей. У меня подругу тоже муж бросил на 5 месяце. И что ж теперь... Растит его с родителями. Они и обеспечивают. А когде 3, как можно на маму всех повесить и пойти работать. Это просто человека угробить и все! Единственно - по рождению должны дать 20 тысяч + декретные(но это не деньги). С 3 детьми только полы идти мыть утром, хоть какие-то деньги.Но ведь она только после реанимации...
13 июн 2006, 13:21
Маш,20000 - это в Москве. Я прописана в Электростали. Мне дадут только пять.
13 июн 2006, 15:27
Да, я и забыла, что это только москвичам так.
AD
AD
я же
11 июн 2006, 02:27
НЕ ПОПАДУ!!! Я уже оставалась в свое время одна с новорожденным ребенком на руках без работы и без денег. Ничего ни у кого не просила, а сама крутилась. Работала - расшифровывала интервью + убиралась в соседнем фитнесс - центре. И заметьте - бабушек и дедушек у меня не было.
11 июн 2006, 02:43
Вам я больше ничего не отвечу. Вы анонимный пакостник! И по моему у Вас вообще нет детей. Вы мало что понимаете про детей и про беременность. А насчент вымогательства. А ВЫ лично мне чем нибудь помогли? Если да, то выступите под своим НИКом, а прячтесь в кустах! А если нет - то Вам просто нечего делать, как пытаться кого-то в чем- то уличить. Видимо сами не чисты на руку, вот и ровняете всех по своей мерке. То то сделайте, то то... Вы вообще читали как я попала на этот сайт???? Прочтите еще раз.А нужно было бы денег вымагать так я бы раньше вымогала с двумя детьми? Зачем третьего нужно было ждать? Или бы с двумя не помогли? Помогли бы. И Дюймовочка первая бы примчалась на помощь, как поступила и сейчас. Ей все равно двое детей или трое. И таких как она много. И спасибо ей и всем остальным. А ВЫ просто пакостник.
11 июн 2006, 04:10
Слушайте,какие же Вы злобные.Если Вы выкрутились,не значит,что все могут так. У Вас был один ребенок.А у нее три.Разница-огромна,уверяю Вас. Нереально работать,когда спишь по три часа в сутки и то урывками.Потому,что просто крыша съезжает от хронического недосыпа,просто не соображаешь неормально. Это у меня третий появился в его почти 2 года,сам ел,сам спал,игрушки собирал.Если бы они все трое младенцами были-я бы застрелилась. А про бабушек,я написала выше.Вы помните,что такое еще неходячий ребенок? Его надо постоянно поднимать с пола,где он ползает,чтобы отнести куда-то,помыть,поесть,покачать. А их трое,это просто конвеер.У нас просто калейдоскоп до обеда.Не буду в подробностях,но правда-очень тяжело.
11 июн 2006, 04:20
...
11 июн 2006, 04:30
.....
11 июн 2006, 04:33
...
11 июн 2006, 04:35
Редактировать.Всё.Я свое редактирую,если прочитали.
11 июн 2006, 04:35
...
11 июн 2006, 04:38
...
11 июн 2006, 04:39
:(.Я-спать.
13 июн 2006, 11:46
да с 3 можно просто свихнуться, если тем более не спишь ночью. тут надо человеку дать возможность поспать, чтобы она со свежими силами могла думать о работе и т.д.
11 июн 2006, 11:29
"вы же", "я же", или как вас там ещё. Вы унас одна такая брошенная с детём на руках, больше никого никто не бросал !!! Да много женщин в этом форуме, прошли через это.один ребёнок, увы не три!!!!!!!!!!!!!!!! И вы небось здорова (прошу прощенья ) как лошадь, а когда человек и ходить то не может, а просто стоит одной ногой на "том свете", а за спиной предательство любимого человека и трое детей. ЭТО КАКИЕ МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ, ЧТО БЫ ТАК ДУМАТЬ. И ещё ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!!! Некоторые ради денег и на панель идут, но не для всех это приемлемо. Каждому своё.
11 июн 2006, 11:33
Леночка, Првет! Можешь набрать меня на мобильный. Я твой телефон ( домашний , имею в виду)оставила в офисе.
11 июн 2006, 11:06
Ау, Работник собеса, спуститесь с небес. Во первых не надо приравнивать Великую Злотоглавую к подВеликой, т.е. Подмосковью ( Электросталь-прописка) у семьи Беллы. У моей матери пенсия в Балашихинском р-е 1530 руб. А стаж у неё огого!!!. У меня пенсия по инв. Военные травмы 1922 руб.14 коп. пенсия + 1000 руб за потерю здоровья при исполнении служ. долга. И 240 на ребёнка (кушай сынок).И это всё, хотя я 20 лет и своё здоровье отдала Органам. Мы жители Подмосковья другого сорта, чем москвичи! Привет Лужкову. Хотела бы посмотреть на вас, как вы бросив на старую больную мать троих больных детей (двум из которых 1 год, а второму только месяц) со спокойной душой отправитесь на работу. Хотела бы посмотреть так же на человека который снимет квартиру, в которой нет даже унитаза на срок 3 мес (т.к. в октябре им придеться освободить московскую кв.) Он не успеет даже ремонт сделать, не то, что бы пожить в той кв. Извените за резкость!
11 июн 2006, 11:34
Давайте удалим этот топ!!! Проблемы нас должны сплачивать, а мы скоро перегрызёмся все. Кто захочет помочь, милости просим, а нет , могу подсказать дорогу. Меня многое настораживает в некоторых топах, но я не обливаю грязью, и не учу жить. Я просто не захожу в эти топы.
11 июн 2006, 13:02
Почему все? Один-другой серый аноним - это далеко не "все". А я тут как раз сплоченность и вижу - как все дружно бросились Беллу защищать от серости! :)
12 июн 2006, 09:10
Ольга! Ну, правда тяжело общаться с анонимами. Одно дело люди, которые реально чем - то помогли и помогают. Они имеют право что-то сказать, что-то спросить, потому что хотят понять кому они помогают. И это правильно! Я это понимаю! А анонимы... зашел, наплевал в душу, надовал бесполезных советов и пошел дальше. А главное: мало того, что ничем не помог так еще и выставил тебя кем попало. "За детей дают 20000 тысяч" Ну, отведите меня туда, где дают или подскажите адрес. Помогите. Нет- сразу в кусты. "Сдайте квартиру под ремонт". Помогите найти людей, которые ее снимут под ремонт на три месяца. Нет -сразу в кусты. "Обратитесь к тем, с кем общались раньше". Обратилась к одному еще когда беременная была. Помоги говорю... вот такая ситуация. Нужно помочь, чтобы я могла начать работать.А он мне отвечает." А зачем тебе работать. сиди дома с детьми". Я объясняю, что жить совершенно не на что, а он мне в ответ " У тебя и не на что? Не смеши." Некоторые просто не верят, что у меня ничего не осталось. Думают, что у меня сейчас как в поговорке " Потребности у всех разные: у кого бриллианты тусклые - у кого суп жидкий" Вот они и думают, что у меня сейчас бриллианты тусклые, поэтому и с жиру бешусь. Не всем все объяснишь. Бесполезно. А анонимы... Мол, я тебе дал ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ, а ты соображай. Ну, наверное я то же что-то соображаю. Не полная же я идиотка, если умею пользоваться компьютером. И уж конечно, я пытаюсь найти какой-то выход из сложившегося положения. Поэтому и отвечаю так на их послания. А Вам, всем кто помогал и помогает, я действительно очень благодарна! И не обижаюсь я ни на кого. Если уж своим ничего не объяснишь, что говорить о людях которые меня не знают. Я все понимаю. И уж, конечно, никогда этого не забуду.
наблюдатель
12 июн 2006, 09:18
Обратилась к одному еще когда беременная была. Помоги говорю... вот такая ситуация. Нужно помочь, чтобы я могла начать работать.А он мне отвечает." А зачем тебе работать. сиди дома с детьми". Я объясняю, что жить совершенно не на что, а он мне в ответ " У тебя и не на что? Не смеши." Некоторые просто не верят, что у меня ничего не осталось. Как я ВАс понимаю, сама в такой ситуации сейчас.
12 июн 2006, 09:30
тогда Вы меня, действительно, понимаете. трудно объснить знакомым людям, что положение резко изменилось. Правда?
наблюдатель
12 июн 2006, 09:35
Не то слово трудно практически не возможно. И не только знакомым, но и родственникам.
AD
AD
12 июн 2006, 09:22
Начните, плиз, новый топ... А то этот большой стал... :)
12 июн 2006, 11:11
Привет,Батончик. Как у тебя дела?
12 июн 2006, 22:51
Спасибо. Пока без изменений.
13 июн 2006, 13:35
Batonchik напишите,как у вас сейчас дела?
13 июн 2006, 13:56
Света добрый день.Спасибо, что спросили. Пока по - прежнему.От помощи продуктами ( чай, сахар, растительное масло...) и памперсами не откажусь.Лекарства пока не нужны.Девочки затарили на полный курс для детей. Спасибо им. Но все равно ничего не помогает. Дети как просыпались ночью с криками, так и просыпаются. Схожу с ума.Сегодня вообще,свихнулась. Вскочила ни с того ни с сего, не пойму где я, кто я... потом соображаю - смотрю на часы. Пять утра. Караул, думаю, проспала кормить малыша. Бегу на кухню, делаю малышу питание, пытаюсь накормить, а он почему-то не хочет. Сую ему соску, а ребенок реально спит. Смотрю опять на часы. всего три часа ночи. Понятно, что ребенок не хочет есть, если я его кормила в час. Как я так неправильно время увидела - не знаю. Наверное, схожу с ума.Одна женщина посоветовала обратиться к бабке - знахарке.Говорит - это у ваших детей испуг и больше ничего. Не пичкайте лекарствами, лучше съездийте - заговорите. Дала телефон. Пока я до нее не дозвонилась. Буду дозваниваться. Может правда поможет. А то если так и дальше пойдет действительно не представляю, как жить дальше.
13 июн 2006, 14:14
Белла, дети чувствуют Вашу усталость, тяжелое положение в доме, поэтому, скорее всего и нервничают. Я тут в пятницу пришла с работы никакая - на работе ужас, думала, буду увольняться. Вроде спокойно себя веду с ребенком, разговариваю ласково, голос не повышаю - а он заходится в крике. А был очень спокойный ребенок. На следующий день пришел папа наш, успокоил меня - и ребенок сразу переменился. Хотя по ночам все раавно вскрикивает еще.
13 июн 2006, 14:38
На сообщение выше. Вы меня ничем не обидели, мы с Вами не встречались, не созванивались и ни с кем я о Вас не разговоривала (кроме этого топа). Именно поэтому мое мнение о ситуации не субъективное, а объективное на основе той информации, что девочки размещали. Если мое мнение ошибочное - замечательно, пусть у Вас все сложится.
Anonymous
13 июн 2006, 15:32
Пожалуйста не ходите к бабке. Такие заговоры помогают только на время, потом намного хуже будет. Знаю не по наслышке.
13 июн 2006, 15:48
А что делать - то? Я уже с ума схожу. ночью, реально, не хватает рук. не знаю, кого хватать - качать. я уже готова и к бабаке и к дедке... медики ничего особенно не находят, говорят " перерастут". Пока они перерастут - все попадут в психушку. старики - то тоже ночью не спят. Дети плачут будь здоров. Слышно всем соседям, не то что в квартире.
13 июн 2006, 15:36
на след.неделе заеду с утра,у вас д.1,а кв. какая,улицу я помню.
13 июн 2006, 15:44
80
13 июн 2006, 16:37
на всякий случай,а варенье,компоты и засолки домашние возьмете,едем на дачу в выходные,я это всё привезу.
13 июн 2006, 16:42
Еще как возьмем!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!
13 июн 2006, 16:46
ок,привезу
13 июн 2006, 15:54
Да, я тоже думаю, что к бабке не стоит. По моему мнению, это удел слабых людей (я уже не говорю о том, что просто не верю в это). А, судя по тому, что вы пережили, вы сильный и волевой человек. Никто наши проблемы за нас не решит по мановению волшебной палочки. К этому надо идти. Я понимаю, что в критической ситуации пытаешься всеми способами решить проблемы, так что крышу сносит. Но от этого только хуже становится, больше теряешь. Я и моя мама тоже оказывалась в тупиковых тяжелейших ситуациях. Хорошо, что вовремя остудили головы и нам хватило ума не ввязаться во всякие фин пирамиды и другие лохотроны. Держитесь. Есть более реальные и действенные методы. А еще у вас есть девочки, которые в беде не оставят.
13 июн 2006, 16:12
Алина, здравствуйте и спасибо. Я ниже написала, что она не совсем бабака. Я хоть с ней поговорю, потом соображу, стоит ли. может и правда не стоит. Тогда вообще не знаю что делать.
13 июн 2006, 15:30
а нельзя маму поросить погулять с малышами на улице какое-то время, а Вы пока поспите. Иначе действительно с ума сойдете
13 июн 2006, 15:42
Малыши гуляют в день по два часа. Но за это время не поспишь. Маленького пока на улицу не выношу.Как правило, когда гуляют большие - я купаю маленького и делаю ему массаж спинки. Если купать его вечером - перевозбуждается - не спит. купаю днем. Нет. Это нужно что-то кардинально делать с их сном. Ольга правильно пишет. Может правда чувствуют мое состояние. а что делать? Чем они больше не снят - тем хуже наше состояние. Чем хуже наше состояние - тем больше они не спят. Замкнутый круг. Надеюсь на бабку- знахарку, про которую писала выше.Вполне возможно, что у них ,действительно, просто испуг и ничего больше.Просыпаются - то с криком, но вроде ничего не болит в этот момент. Я и зубки мазать пыталась и животик массировать. Не похоже, что что-то болит. А просыпаются.
13 июн 2006, 16:00
а может не неадо к знахарке. Вдруг хуже будет?
13 июн 2006, 16:08
Говорят, она лечит молитвами и льет воду, по- моему через дверную ручку, что-ли, но может я толком не поняла. Но, пока я до нее не дозвонилась. От нее самой ничего не слышала. но она не бабака в прямом смысле. Она по-профессии врач, чуть ли не хирург.
AD
Anonymous
13 июн 2006, 16:19
К сожалению, то что она использует молитвы не говорит о том, что это от Бога. Может стоит заказать молебен в церкви (о здравии или еще какой-то). Вот здесь есть разные молитвы: http://www.molitvoslov.com/
13 июн 2006, 17:26
Вот и мой стал по ночам плакать. Хорошо зоть днем в последние дни стал поспокойнее, а то ор круглые сутки стоял. У Вас скоро воду горячую дадут? Моего ванна успокаивает хорошо. С ужасом думаю, как буду без воды, когда отключат. Но у меня один - мне еще можно греть воду хоть каждый день. Белла, как у Вас малыши с чужими? Может, мне хотя бы в выходные вместе с бабушкой ваших малышей попробовать в "шефство" брать на прогулки и гулять подольше? У Вас будет время и маленького помыть, и поспать хоть часик. Да и ребята - чем больше будут дышать свежим воздухом, тем лучше заснут ночью. Как часто проветривается квартира? У Вас там народу достаточно - может, недостаток этого самого свежего воздуха? И хорошо бы ребят приучать спать на боку. Заметила и по себе, и по ребенку - когда сплю на спине - чаще снятся кошмары.
13 июн 2006, 17:43
Горячую воду, дали, а то змучились совсем.Купаю каждый вечер. чередую купания - один день просто вода. На следующий день хвойные ванны, которые прописал врач. Малыши у меня со всеми доброжелательны. Ко всем идут на руки. С этим проблем нет. Квартиру проветриваю постоянно. Ночью спим с открытым балконом, дети любят спать в холоде. Спят они уменя вообще кое-как. Роберт спит так, что описать невозможно: в позе зародыша, но лицом в подушку. Не набок, а в подушку. Засыпает нормально, на боку, а потом переворачивается в такую позу. А Маша всю ночь крутится, если не плачет. Большое спасибо за предложение помощи. Ни от какой помощи не откажусь. Нужно будет только скоорденироваться.Особенно актуально по- воскресеньям. Спасибо.
13 июн 2006, 20:10
Я сына выгуливаю во второй половине дня - часов с 2-3 до 6-7. Как Вам такое время? Если кто-то из деток заснет во время прогулки, то бабушка тоже сможет отдохнуть, а я с бодрствующими потусуюсь в это время :) Созвонимся ближе к выходным. Ваш домашний я записала, мои координаты надеюсь у Вас сохранились. Если что - звоните, не стесняйтесь. Это же касается и других нужд.
13 июн 2006, 21:47
И еще: то, что он сворачивается клубочком - я думаю, это признак того, что он замерзает. Хорошо, что дети дышат холодным воздухом, но самим им лучше быть в тепле. Может, им на ночь более теплую пижамку одевать (или в чем они спят)? Или одеяло более теплое, если Вы его вообще используете? У меня похожим образом сворачивается, когда раскутыватся. И носик при этом холодный становится - явно замерзает.
13 июн 2006, 22:01
Все время укрываю одеялам, если расскрылись.Нет.Что-то другое.Врач сказал, что это невротическое, забыла как называется. Но, говорит, что это переростет.
Anonymous
14 июн 2006, 15:58
Белла по описанию у малышей может быть повышенное ВЧД, Вам невролог по этому поводу ничего не говорит? У нас долго держалось, кричал жутко, ничего не помогало, спал только свернувшись в клубок. Нас спасло то что нашли хорошего невролога, а от поликлиники толку было ноль.
14 июн 2006, 16:57
Головку проверяли в Институте педиатрии на узи.Ничего не сказали. правда этот институт.... нас там приняли, как собак. Только, что матом не облажили. Это потому что по направлению из поликлиники, то есть бесплатно.
13 июн 2006, 15:58
Белла, я уже говорила - окрестите деток! :) И все, я уверена, будет хорошо!
13 июн 2006, 16:04
Пока не могу.
Anonymous
13 июн 2006, 16:23
Так они не крещенные. Тогда не переживайте, когда окрестите все их испуги пройдут. Дай вам Бог силы и терпения. Все будет хорошо!
13 июн 2006, 19:29
Девочки, спасибо! Памперсами обеспечили.
13 июн 2006, 20:19
По-поводу бабки- знахарки вопрос отпал сам собой. Она не крещеных не берет.
14 июн 2006, 15:27
Здравствуйте, Белла! Ну и слава Богу, что отпал этот вопрос. Это все-таки не болезнь, чтобы ее заговаривать. У моей подруги тоже дочка ночами не спала, все время просыпалась и орала. Потом само прошло. Переросла. В этом случае медики вам правильно говорят, раз ничего не находят. Конечно с одной - это не с тремя. Я вообще вас просто за героиню считаю. Тут с одним-то...иногда тихо сходишь с ума:) Некоторые какие-то успокоительные травки дают, но я считаю, ЧТО ЭТО ТОЖЕ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Многие врачи против такого воздействия на крохотный организм. Вот вам может стоит чего-нибудь попить, просто успокоительного. В общем держитесь!!!! Мила
14 июн 2006, 15:46
если пойдете к бабке знахарке после крещения, тогда точно проблемы будут, после временного улучшения, но вылезет в другом месте. в принципе окрестить можно и самой.
14 июн 2006, 00:40
Ира(дюймовочка) если Вы в Еве на этой теме, дайте пожалуйста знать. Очень нужно.
14 июн 2006, 15:21
Хорошему человеку! Пыталась отправить Вам это сообщение на Вашу почту, но почему - то, не проходит. Спасибо Вам большое!Я не буду ничего писать о Вас на Еве,как Вы и просил,но сама молчать не могу. Распирает.То, что Вы привезли не просто помощь - это продуманный набор, для людей в повседневной жизни. В общем, как для себя и для своих детей. С П А С И Б О. Хотелось бы иметь такую подругу по - жизни. Будьте счастливы.
Anonymous
14 июн 2006, 15:39
умойте вечером и подолом своего платья оботрите им лицо с молитвой "Оче наше"
14 июн 2006, 15:46
Не помогает. Ни Отче наш, ни Богородица, ни Живый в Помощи. Бесполезно.
Anonymous
14 июн 2006, 15:50
Суть то в том,что надо подолом халата или платья вытереть лицо детей
AD
AD
14 июн 2006, 15:55
Я так и делала.Бесполезно.
Anonymous
14 июн 2006, 18:40
Вы когда читаете молитву, наверно, думаете о проблемах и не можете сосредоточится. Попробуйте всю свою энергетику направить в эту минуту на чтение и представляйте своих детей спокойными и здоровыми. А крещеные или не крещеные, не имеет значения. Я некрещеному ребенку читала, помогало. Еще есть молитва о младенце неспящем. Попробуйте. Я понимаю, что вам сейчас очень тяжело и такие советы могут даже раздражать, но я вам сопереживаю и надеюсь, что у вас хватит сил.
14 июн 2006, 15:52
дорогой Батончик, напиши мне тест мейл, я пришлю телефон, ты позвонишь. оч прошу!
14 июн 2006, 16:00
У меня почему- то мейлы не проходя. Ни пойму почему. Мне пожно перезвонить по телефону 4752592 через десять минут.
14 июн 2006, 17:01
http://www.kuraev.ru:8101/forum/index.php - это куравский форум, тыкаешься справа - открыть тему - там есть ссылка на регист форму, регистрируйся только как православная, так оно и есть, потомучто в разделе просьба о помощи могут писать только православные, хорошо бы еще отметить, что ты можешь предоставить все нужные справки из тех, что у тебя имеются, то есть доказать всем, что это не развод на деньги, если не будет возможность отсканировать и разместить в теме. сама активно поддерживай потом тему, если что не поймешь, звони. 'pominovenie-iv@narod.ru' - это мейл протоиерея Андрея Ефанова, он может ответить на любые твои вопросы по поводу крещения самой, если найдет время, то быстро, он вообще-то не дома сидит а служит, и в Иваново. вот его сайт - http://pominovenie-iv.narod.ru/ - посмотри. самое главное сейчас с моей точки зрения - это безотлагательно малышей покрестить, ребята с форума посодействуют, обычно еще при храмах бывают группы милосердия или просто помощь вещами может оказываться, когда будут крестины - сможешь все спросить у священника. дело в том, что после крестин и за малышей будут с форума молиться, и тебе станет много легче. когда покрестишь, позвони или пришли смс-ку на сот.
14 июн 2006, 17:06
когда зарегестрируешься, напиши здесь, что все удачно, и ссылочку на свою новую тему дай
14 июн 2006, 22:12
Белла, обязательно посмотрите эту ссылку и расскажите, был ли кто от них у ВАС? Помогали ли? И есть ли "благодетель", про которого пишут в отзывах? http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3486
14 июн 2006, 22:29
Белла, прокоментируйте, плиз. Комиссия по церковной социальной деятельности (komissia@miloserdie.ru) - 12.06.2006 На данный момент ситуация обстоит следующим образом. Комиссия взяла на себя организацию крестин всех троих детей, погашены все долги по квартплате (правда остается еще долг за покупку квартиры около 3.5 тыс. долларов). Планируется также консультация на дому необходимых врачей для детей. Нашелся благотворитель, которой готов ежемесячно покрывать все расходы этой семьи. Слава Богу! Мария () - 10.06.2006 Напишите, пожалуйста, отчет о помощи данной семье. Спасибо! http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3486
Anonymous
16 июн 2006, 00:08
!!!
16 июн 2006, 13:30
хотелось бы уточнить, что долги по квартплате в т.ч. погашены благодаря человеку, который здесь не появляется
16 июн 2006, 00:33
У Беллы к сожалению "глюкнул" комп.
16 июн 2006, 17:07
Лена, тебе письмо и давно.
16 июн 2006, 00:43
Девочки, прошу не делать никаких выводов. Вся ситуация сейчас проясняется! Мы с Леной (Акся) ездили сегодня в семью. На днях напишем отчет по этому поводу!
Anonymous
17 июн 2006, 11:05
Девочки! Вы собираетесь писать отчет?
Anonymous
18 июн 2006, 23:14
Что-то тишина в ответ.
19 июн 2006, 00:36
Девочки, плиз, необходимо ещё кое-что проверить и тогда постараемся дать ответ на интерисующие вас вопросы. Все должно быть объективно.
Anonymous
19 июн 2006, 20:35
Вот отчет с сайта "Милосердие" Юлия Данилова (info@miloserdie.ru) - 17.06.2006 Уважаемые участники форума «Ева.ру» и все, кто помимо нашей Комиссии оказывает помощь семье Беллы, ее малышей и ее мамы Людмилы Васильевны! Комиссия по церковной социальной деятельности готова предоставить подробный отчет о собранных и переданных в эту семью средствах и о другой оказанной помощи. Если Вы хотите узнать подробную информацию, звоните и приходите в Комиссию (наши телефоны: 107-70-01, 237-34-27, адрес: Ленинский проспект, д. 8 кор. 12, храм св. блгв. царевича Димитрия при Первой Градской больнице). К сожалению, если у вас и после этого не возникнет доверия к словам и делам Комиссии, поправить это мы вряд ли сможем. Мы не знаем, почему Белла, семье которой наши сотрудники оказывают помощь, не хочет или не может подтвердить эти факты. Будем разбираться с этой непонятной и нам ситуацией. Мы помогаем не только этой семье (можно, например, посмотреть другие просьбы о помощи на нашем сайте Милосердие.ру и отклики на них, прочитать регулярно публикующиеся на сайте отчеты о деятельности комиссии). Что ж, разногласия и недоверие -- обычное дело в нашем мире. Если Вы нам не доверяете -- помогать нуждающимся можно и без Комиссии, рядом всегда найдутся те, кто нуждается в помощи. С уважением, редактор сайта «Милосердие.ру» Юлия Данилова (по поручению сотрудников Комиссии).
19 июн 2006, 20:51
Читала этот топик несколько дней, но не вмешивалась в дискуссии. Получается человек неплохо живет? И девочки с Евы.ру приносят все, и с Комиссии свое получает?
19 июн 2006, 21:07
http://miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=3486
Anonymous
19 июн 2006, 23:04
да уж!
AD
AD
20 июн 2006, 02:13
Несколько дней была без интернета. Сейчас читаю и выдаю полный отчет о помощи от предствавителей Милосердия. Акся, Дюймовочка, отправьте, пожалуйста этот отчет на сайт Милосердия, потому что у меня почему-то не проходит мейл. Уважаемые представители службы Милосердия! Во избежание дальнейших недоразумений и недоверия с чьей-либо стороны я хочу опубликовать полный отчет о помощи, которая была Вами оказана нашей семье. 1. Вами был погашен долг за коммунальные платежи нашей квартиры в сумме 10780 рублей.Спаси Вас Бог. 2. Ваша прихожанка службы Милосердия Тамара оказала любезность и поехала в электросталь,чтобы оплатить наши задолженности за газ и за свет в сумме 5108 рублей, из которых 5000 мы ей передали,которые были собраны девочками из Евы.ру а 108 рублей она заплатила из собственных средств. Она же принесла в подарок моим детям 6 баночек детского фруктового питания.Дай Бог ей здоровья. 3. Ваша прихожанка Алена оказала нам неоценимую услугу. 17 июня она на собственной машине отвезла меня и моих детей на консультацию к врачу и полностью оплатила прием. Сумма мне неизвестна. Алена в тот же день, когда приехала к нам привезла в подарок моим детям: шампунь, мыло, 2 крема, 2 упаковки памперсов по 36 штук, 2 каши Малыш, 2 смеси Малютка, влажные салфетки, пенку для купания.Алена купила лекарства, рекомендованные врачом.Мы очень ей благодарны. Дай Бог ей здоровья и счастья ее детям. 4. Ваш прихожанин Алексей 6 мая принес нам в подарок 6 баночек детского мясного питания Лукошко. Помоги ему Господь. 5. Ваша прихожанка, имени которой мы к сожалению не помним 8 мая принесла нам в подарок 6 баночек детского мясного питания. Спаси ее Господь. Нам сообщили, что нашелся добрый человек, который возьмет на себя часть расходов по содержанию нашей семьи до тех пор пока я не начну работать. Так же нам сообщили, что собраны средства для погашения нашего оставшегося долга, который был нами недоплачен по-обоюдной договоренности при покупке квартиры в мае 2005 г. Мы верим и надеемся, что эта акция будет доведена до конца и мои дети будут иметь свой кров, так как в настоящее время, как Вы знаете мы живем в чужой квартире. Мы очень благодарны Лукиной Екатерине, которая, нас посещает и никогда не приходит с пустыми руками.Обязательно принесет то кашку, то игрушку и которая организовала нашу поездку к врачу 17 июня. Спасибо ей большое.
Anonymous
20 июн 2006, 10:04
Хорошо устроились.
20 июн 2006, 11:06
От души желаю Вам так же хорошо устроиться. Желаю вашим родителям инвалидности,вашему сыну тот же диагноз, что и моему, Вам все мои заболевания и остаться без денег, мужа и работы. Пусть вся моя жизнь перейдет к Вам с таким же хорошим устроением. Я человек верущий и считаю, что нельзя желать ближнему зла, но если Вам нравится моя жизнь - то пусть она у Вас и будет. Достало всякое дерьмо, сидящее дома в благополучии и от скуки ведущее светские беседы в интернете. "А не сходить ли мне на Еву ру. Ну ка, ну ка какие там новости. О-О-О, есть тема высказать мнение.Отлично. Есть чем заняться на ближайшие два часа". Что б Вам так жить!!!
Anonymous
20 июн 2006, 11:08
А зачем тогда врать? Нет, я такая бедная, несчастная, никто мне не помогает... Спасите, помогите, девочки с Евы.ру!
20 июн 2006, 11:09
приехала с дачи,могу завести всякие баночки завтра перед работой с утра,вы дома будете? и у вас домофон есть,какой код?
20 июн 2006, 11:16
Буду очень рада. Домофон давно сломан.Буду дома. спасибо.
Anonymous
20 июн 2006, 11:09
Если бы вы были верующей вы бы никогда не пожелали таких вещей другим людям. А так, прикрываясь Богом и своим безделием сами сидите в интернете и хотите, чтоб вам все принесли на блюдечке. Аферистка!
20 июн 2006, 11:14
Как Вы прокомментируете свои слова и поступки? Прежде чем всем желать своей судьбы другим ответьте на этот вопрос. Верующему человеку не свойственнем обман, зависть и проклятия в адрес других людей.
20 июн 2006, 11:33
Вам я отвечаю, потому что вы под своим НИКом, хотя мне это ничего и не говорит. Еще раз повтояю. БУДУ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕД БОГОМ И ТЕМИ ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ РЕАЛЬНО МНЕ ПОМОГАЮТ ( ВСЕ ОНИ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ ВЫШЕ) Желаю своей судьбы тем, кому она нравится и кто считает, что я неплохо устроилась. Вот и ИМ ВСЕМ ТОГО ЖЕ. А отчеты написаны не для ВАС, а все для тех же людей, КОТОРЫЕ МНЕ ПОМОГАЮТ. И если кто-то из них, кто был у меня дома, кто мне помогал - сочтет меня аферисткой и открыто скажет об этом на топике под своим НИКом, я попробую понять почему? А Вас я никого не знаю, и Вы меня, кстати то же, и перед Вами я отчитыватся ни в чем не обязана и ничего Вам объяснять не собираюсь. Вы для меня ничего не сделали, что бы требовать что-то объяснить. И никогда ничего не сделаете. Такие люди как Вы только рассуждают. А люди, которые реально помогают - приходят, смотрят, разговаривают и потом уже делают выводы. Так что не тратьте свое время на рассуждения. Никому это не интересно. Все кто мне помогают: или будут помогать или нет, но не потому что кто-то назвал меня аферисткой, а потому что посчитают что помощь мне больше не нужна. Но я и сама надеюсь, что скоро буду в состоянии помочь другим. А всех остальных я просто игнорирую. И в "светской переписке" состоять не собираюсь. У меня на это нет времени.
20 июн 2006, 11:35
Бог Вам судья. Задумайтесь почему на Вас все это свалилось. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=642604&m=64
20 июн 2006, 11:41
мы сейчас договоримся до того,что каждый здесь сидящий,будет задумываться над тем,почему 1. у них нет детей 2. почему у них ребонок,мама,папа,сестра умер 3. почему у них болезнь и т.д. и т.п. и будут сидеть и думать-за что это нам? значит мы этого достойны? у многих людей есть своя трагедия и не значит,что они этого достойны,думайте,что пишите!
20 июн 2006, 11:43
Я-то думаю. Пусть и эта женщина думает прежде чем посылать проклятья и извираться.
20 июн 2006, 11:50
А то, что Вы думаете здесь мало кого волнует. Здесь на топике есть авторитетные активисты, которым доверяют другие. Вот их мнение интересует.
20 июн 2006, 11:52
Как раз очень многих интересует, т.к. эта тема была просмотрена 5000 раз. Я только выражаю мнение какого-то количества людей.
Anonymous
20 июн 2006, 11:55
Слушайте, вы, что-то вы не особенно печалитесь своим положением. Что значит мнение никого не интересует? Это вы тут недавно, а уже вызвали бурю негодования. Еще и хамите. Насылаете проклятия. Жаль, что у ваших детей такая мать.
ф
20 июн 2006, 12:01
не судите,да не судимы будете
Anonymous
20 июн 2006, 12:02
Простите, а кто ей позволяет говорить такие гадости?
20 июн 2006, 12:04
И делать?
20 июн 2006, 11:21
Я думаю, многие сделали свои выводы. И комментариев мы не дождемся.
20 июн 2006, 11:39
А Вы, собственно кто такая? Паспорт у Вас чистый. На Еве без году неделя. Расскажите, пожалуйста, как Вы живете? Чем и кому Вы конкретно помогли? Вы помогаете детскому дому? Какому и чем? У Вас на обеспечении семьи нуждающихся? Кто они? Можно их адреса и телефоны? Вы сплоченно работаете с активистами Евы Ру. С кем конкретно? С кем Вы знакомы лично из тех, кто выступает на этом топике?
AD
20 июн 2006, 11:41
не заводитесь по пусту-не стОит.
20 июн 2006, 11:52
Да достали уже уже гастробайтеры на топике. Если я хорошо устроилась - то почему моя судьба для них проклятие? А если это проклятие - то почему я хорошо устроилась. Неувязочка.
Anonymous
20 июн 2006, 11:56
Писать научитесь грамотно. Тоже мне бизнес-леди.
20 июн 2006, 11:42
Это что-то изменит? Я готова помогать людям, которым действительно нужна помощь. Я хочу отдавать свои деньги тому, кто мне скажет спасибо, а не посмеется мне в спину.
20 июн 2006, 11:46
Вот и помогайте. А там где не помогаете не лезте со своими советами и требованиями. Лично Вам я ничего не должна. НИЧЕГО. Ни в плане отчета и в каком- нибудь другом плане. До свидания.
20 июн 2006, 11:50
И я этому даже рада, а за других людей мне обидно. На дороте людской, на материнских сердцах такие как Вы живете. Жаль Ваших деток, они ни в чем не виноваты. Дай Бог им здоровья и счастья! До свидания!
20 июн 2006, 11:56
...
20 июн 2006, 11:58
Это Вы насчет здоровья и счастья Ваших детей?
Anonymous
20 июн 2006, 11:42
Зато вы очень всем помогаете:( Дурите людям головы. Да еще и озлоблены на всех, в вашей судьбе виноваты вы сами.
20 июн 2006, 11:47
А про таких как Вы я уже писала Выше. АНОНИМНЫЙ ПАКОСТНИК. До свидания.
20 июн 2006, 12:03
Белла, я вас очень прошу остановитесь. Просто не надо писать очередной ответ тем, кто вас обвиняет. Здесь есть люди, которые вам верят и помогают, есть и другие. У каждого может быть свое мнение. Пожалуйста, не втягиывайтесь в эту бессмысленную дискуссию. Этими взаимными обвинениями вы можете только усугубить то недоверие которое к вам есть у некоторых участников форума. Девочки, хватит нападать на человека. Если вам хочется помочь - помогите. Если хочется помочь, но есть много вопросов - приезжайте, посмотрите, поговорите и решите для себя. Я думаю, что если бы Белла была аферисткой, вряд ли бы к ней ездило столько народу снова и снова. Если вам охота просто побазарить - ради бога делайте это в другом месте. Дайте возможность каждому принять свое собственное решение!
20 июн 2006, 12:05
О, кей!
20 июн 2006, 12:06
точно!
20 июн 2006, 12:13
Здравствуйте Аня. Вы правы. Просто, глюкнул компьютер и я не могла выйти на Еву с отчетом перед теми людьми, кто мне помогает.Хотела отчитаться за Милосердие. Увидела "как я хорошо устроилась" и не удержалась. Извините за резкость, но нервы совсем сдают.
20 июн 2006, 12:14
Белла, скажу только одно смеряйтись, прося помощь в сети, вы должны понимать, что всего будет поровну и хорошего и плохого. Я давно наблюдаю за этим топиком и передумала многое, но так как вы ведете себя сейчас не красиво. Не надо агрессии, будьте мягче, я понимаю вам сложно, но не надо обижать людей просто за то, что они задали вопрос. Это их право может быть, они перечисляли для вас деньги. Просто отвечайте и не надо вступать в дебаты. Лучше расскажите, как ваши крошки, выложите их фотки, ведь у многих есть желание вам помочь, не отталкивайте их...
20 июн 2006, 13:00
Фотографии детей и свою я выложить не могу. У меня нет сканера. А что касается вопросов. вы же читали топик. На все вопросы я отвечаю. А вышестоящие аппоненты не задавали вопросов, а константировали факт. "Хорошо устроилась" "Аферистка" и так далее. Да агрессия не красива. Но лучше неприкрывая агрессия, чем анонимный плевок.
Поскольку возникла спорная ситуация, жду письма от Лены (Акси) и/или Марии (Марципана) с прояснением на мейл. Бэлла, если вы можете дать какие-то комментарии по возникшей ситуации, то тоже жду письма. Мейл help.eva @ gmail.com До выяснения обстоятельств топик блокируется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325