Меню

Киев, поможем детям! №2

AD
18 май 2006, 09:20
Помощь "отказным" детям, находящимся в больницах и детских домах. Если вдруг у кого-то из вас завалялись детские вещи, пожалуйста, не выбрасывайте. Мы отвозим ставшие маленькими вещички наших деток и надоевшие им игрушки деткам-сиротам. Они рады любой помощи! Так что если вдруг у кого что-то из вещичек только место драгоценное занимает - заберем и отвезем (или можете сами отвозить, предварительно договорившись по указанным ниже телефонам). Дети содержатся в больницах месяцами (а кое-где и годами). Нужны: - подгузники (особенно на новорожденных, 2-5 кг, 3-6 кг и больше) – ОЧЕНЬ НУЖНЫ! - стиральный порошок (не детский) TIDE, ARIEL, жидкое мыло (пакеты по 5 л или др.) - игрушки – любые, которые можно мыть. - молочные смеси, лечебные смеси " Пре Нан" (с сертификатами, которые выдаются при покупке) - бутылочки с сосками, пустышки - Одежда на новорожденных (чепчики, ползунки, кофточки, распашонки) - Одежда на детей (от 1 до 3 лет и старше) - пелёнки (или пеленочная ткань, из которой они сами пошьют пеленки) - детская косметика - книжки, карандаши, предметы канцелярии для занятий с детками постарше. Хуже всех условия в больнице №1 Больница №1 нуждается(помимо вышеперечисленного): - ремонт 4 комнат (20 м, 20м, 8м, 16м) +коридор 10м - поменять линолеум - кроватки детские деревянные - обогреватели в комнаты - просят московские паракислородные палатки (пластиковые). у нас таких нет и достать не могут. Просят хотя бы 2 шт. - постельное белье для детей
18 май 2006, 09:32
Сегодня состоится поездка в больницу №1. Фотографировать там запретили, ссылаясь на то,что они не имеют права показывать нам детей. Отвозим детские вещи, ванночку, памперсы и электроплиту. А еще мамочки с likar.info докупили шторы на все окна, покупают одеяла и на той неделе отвезут!
18 май 2006, 09:48
Девочки, вы молодцы!!!
Anonymous
18 май 2006, 09:52
добрый день, а в Симферополое кто-нибудь помогает?
18 май 2006, 10:09
нет, по крайней мере у меня такой информации нет. если вы захотите помочь, напишите мне на почту, я раскажу с чего начать
Anonymous
18 май 2006, 10:12
а можно как-то помощь из Москвы в Симферополь отправить, не знаете?
18 май 2006, 11:13
можно отправить по почте или поездом (одна сумка 10 дол), но это надо договариваться с теми, кто там помогает, чтоб встретили и передали
18 май 2006, 11:30
детки http://www.eva.ru/albumpage/32066/8.html
09 июн 2006, 01:03
поднять
18 май 2006, 15:34
Поездка состоялась. Сегодня из больницы в ДД уехоло 3е детей и приехало пятеро. Детские вещи передали, плиту приняли на баланс. Большое спасибо Гриценко Дмитрию за новую плиту, Gala_ksy за памперсы, полотенца и постельное белье и другим, кто принимал участие
18 май 2006, 15:45
Вик! Глянь в почту. Там мое письмо.
18 май 2006, 15:47
нету:(((
18 май 2006, 16:05
Отправила еще раз.
18 май 2006, 20:04
Обращаюсь ко всем кто читает этот топик. У больных деток нет гражданства! Они ждут нашей с Вами помощи. Откликнитесь. ПЛЗ!
19 май 2006, 14:23
Киевляне! Ну где же вы?
19 май 2006, 17:42
на форуме Ликаря все киевляне, www.uaua.info/mamforum , разделы Беседка и Социальная помощь
19 май 2006, 19:25
я в курсе, девочки оттуда уже купили шторы и теплые одеяла для 1й больницы
21 май 2006, 01:46
Вик, если ты уже отладила с ними контакты, может им предложить поучавствовать в нашем проекте помощи деткам?
20 май 2006, 11:37
А киевляне, которые на Еве?
22 май 2006, 09:38
те кто на Еве, желающих помочь нашлось аж один человек
AD
AD
22 май 2006, 10:03
Может тогда кинуть клич на том форуме, о котором тут написали?
23 май 2006, 10:47
там есть клич:)
Лера
23 май 2006, 21:33
1 человек - это, возможно, 1 спасенный ребенок. А ради это стоит писать и поднимать топ дальше! Я такой топ ждала почти год! Так что, если есть силы и желание помогать, не отчаивайтесь, держите топ на плаву! Тогда, возможно, какому-нибудь другому человеку, пусть даже одному, не придется ждать год, чтоб узнать, как можно помочь деткам. Молодцы, девчонки, спасибо вам за ту работу, что вы делаете!!!
23 май 2006, 22:00
я создала топ почти месяц назад. поскольку помнила что вы и еще одна девушка с ником "ангелы умирают в полете" хотели бы помочь детям. но как то последнее время ни вас ни ее не встречала в форумах.
Лера
23 май 2006, 22:14
Меня не было в Киеве несколько недель (Кстати, а как вы уверены, что ждали именно меня? ;)). А как приехала, сразу увидела топ. Я вообще не о себе говорю, а о тех, кто придет завтра и, надеюсь, увидит информацию и предложит помощь!
24 май 2006, 08:44
Я не ждала именно вас:)) Просто помнила что вы и та девушка хотели бы помочь, и решила, что помимо вас наверняка найдутся еще желающие. Или вы о том как я вас узнала?
Лера
24 май 2006, 13:09
Вик@ написал(а): Или вы о том как я вас узнала? *********** Конечно, любопытно :)
21 май 2006, 22:07
У Вики Рафолович (может кто помнит, просьба помочь ей появлялась в марте) отрицательный анализ на гепатит. Она дома с мамой, все хорошо!
22 май 2006, 01:00
Фото Вики Рафалович с мамой и с моей дочкой можно будет посмотреть в моем паспорте.
22 май 2006, 23:28
Внимание! На форуме "Поможем вместе" открыт новый топ "Оказии", в котором можно разместить информацию, если Вам нужна оказия куда-то или Вы можете взять передачу для кого-нибудь куда-нибудь. Если у Вас есть что-нибудь для киевских ребятишек, можете зайти в топ "Оказии" и уточнить, есть ли возможность с кем-нибудь передать, или оставить свою просьбу о передаче.
23 май 2006, 10:52
Девочки! Не поднимайте топик, т.к. все равно желающих помочь не нашлось(за исключением одного человека) и почему-то мне кажется и не найдется.
23 май 2006, 11:08
Вика, почему такой писсимизм?? Так нельзя!!! Нельзя сдаваться, больным детям нужна помощь, этих детей можно спати. Во всем мире 82% онкологически больных детей полностью выздоравливаю, Погибают только в тех государствах, в которых не хватает денег на лечение, и когда помощь приходит слишком поздно. Родители детей в отчаяньи. Им нужна поддержка. а ты опускаешь руки. Перестань. Надо искать , пытаться достучаться до людей, ведь многие не знают о том что происходит , о том что нужна хоть какая-то помощь, не обязательно финансовая, а вплоть до бычно лейкопластыря, и одноразовых салфеток, стирального порошка и т. д .. на которые у родителей не хватает денег, потому что все уходит на лекарство. Я буду поднимать топик!!! И если уж ты взяла на себя такую ответственность, помогать детям, то используй все возможности, чтоб эта помощь прришла. сорри, если высказалась резко!
23 май 2006, 11:18
Ира привет, все правильно говоришь. Ведь и с Одессой получилось, и здесь получится. Найдите оказию в Киев и мы соберем гору подарков и передачек. ;-))
23 май 2006, 11:29
Анют, сейчас на эмоциях вся... Разместила в форуме "заграница", призыв к Украине. Да что ж такое??? девченки бьются бедные, а результатов нет, сидят ревут. не ревите!!! Мы здесь не просто по клавишам стучим, мы стараемся искать помощь для больных детей. Я сейчас не могу часто заходить на форум, но это не значить что мне все равно. Стараюсь находить помощь по телефону. У меня все соседи, подруги знают , и через меня стараются помогать. Млин, Аня, я просто сейчас психую, потому не могу сказать все что хочеться. Вообщем нельзя давать уходить топику в архив!!
23 май 2006, 11:51
Спасибо Ира, ты конечно же права, руки я ни в коем случаи не опускаю. Девочки отзываются и помогают, но с других сайтов, с тогоже Ликаря.инфо, родители.ком.уа, и просто в результате расклейки листовок на столбах:) Пусть немного повисит и тут, а вдруг будет результат.
23 май 2006, 11:56
Ира, может вспомнишь как ты билась за подарки для Одессы и как все в результате получилось. Понимаешь, я уверена, что многие в Москве смогут и захотят помочь, но нужно писать конкретно: что нужно, кому писать-звонить, кто будет собирать и как вы будете это отправлять. Я в этом топике пока только нашла призывы к киевлянам. Если нужна только эта помощь - один вопрос. Если девочки из Украины хотят чтобы мы помогли им здесь - мы поможем, но все это надо организовать. Как ты тогда с Одессой - бегала, встречалась, звонила, договаривалась. Ни одна такая идея, какой бы хорошей она не была, без должной организации не выдержит. А эмоции - это то, что мы можем проявлять всегда и везде, но лучше после сделанного дела. Короче, найдите машину, которая поедет в Киев и я лично передам кучу всего и помогу вам топик в Москве поднять и собрать. P.S. Еще плиз помните, что начался отпускной-дачный сезон и сессии, поэтому на форуме народу мало. Не отчаивайтесь
23 май 2006, 12:33
Я полностью Ань присоединяюсь к твоим словам. Вторая "куча" за мной. Р. S. Вика, узнавай и пиши каждый день какие нужды для детей, прямо по пунктам пиши!! И ведите топики, нельзя сдаваться.
23 май 2006, 12:01
Вопрос. Дело в том, что я недавно стала заниматься помощью детям, и много незнаю. Может быть кто-нибудь знает куда лучше обратиться(может фонд или организация) для преобретения таких вещей: аппарат для стирилизации детской посуды "ТАНМЕД" стоимостью ок.800$, для детского инфекционного отделения больницы №1. Московские кислородные пластиковые палатки, которых в Украине нет и не производят, стоимость не знаю. Для тех, кому помогает фонд "надеюсь и верю": можно ли к ним обратиться с такой просьбой?
23 май 2006, 12:36
Обращайся в различные фонды, пиши на сайты известных людей, выходцев из Украины, которые сейчас живут за рубежом, и могут помочь финасовыми средствами.
24 май 2006, 00:26
Вик! Я уже тебе писала, что фонд Надеюсь и Верю тесно сотрудничает с нашей волонтерской ассоциацией. зайди на донор.орг.уа , там координаты Саши Брусиловского, скажи, что мы с тобой вместе занимаемся детками (много общих проектов) и задай все вопросы. Он тебе все расскажет.
AD
AD
23 май 2006, 17:08
Девочки, я бы могла потихоньку помогать деньгами, много не смогу, но каждый месяц могла бы от зарплаты немного откладывать. Как их лучше передавать, может, связаться с кем-то из вас, чтобы вы их передали?
23 май 2006, 17:27
Аня привет! если не можете помочь деньгами , то это не значить что нельзя помочь этим детям. У Любы и Вики в паспортах телефоны мам этих детей, их можно поддержать СМС через интернет(обсолютно бесплатно), они так радуются каждому сообщению что их дети не безразличны и хоть кто то переживает за них. Если есть какие нибудь игрухи,,книжки, раскраски фломастеры с альбомом,даже какой нибудь кактус в горшке...подарите.. плз больному малышу, пусть улыбнется, пусть хоть на миг забудет о боли, и его родители поверят в то что их ребенок не безразличен другим Эти детки очень больны!!! но эту болезнь можно победить, если только всем нам объеденится и помочь выкарабкаться этим малышам
23 май 2006, 17:41
Хорошо, я подумаю, что смогу сделать :)
23 май 2006, 18:12
г.Чернигов просит помощи, там какой-то дом малютки, просят ВСЕ. такое впечатление, что там вобще голые стены. Также после очередного сбора вещей часть поедет в г.Николаев
Anonymous
23 май 2006, 18:13
А подробнее про Чернигов где можно узнать?
23 май 2006, 18:17
напишите мне на почту, я дам координаты заведующей, кот. к нам обратилась slon_vik@ukr.net
Anonymous
23 май 2006, 18:20
Напишите все координаты Чернигова и все в чем они нуждаются в форуме !?
23 май 2006, 21:53
http://www.detdom.info/view.php?act=1&oblast=27&lang=1 ссылка на черниговскую область и все, в чем они нуждаются... Инфа конкретней будет дня через два. Пока писать не хочу, уточню. жду ответ на письмо, потом размещу здесь
24 май 2006, 01:52
Для Черниговской обласной больницы нужен холодильник. Если что-то соберем в Киеве для Чернигова, можно организовать туда микробус (и для ДД и для обл.больницы)
24 май 2006, 00:28
Кстати в Николаев можно что-нибудь отправить из Киева с мамой Светы Красновой, бабушой Даши. Она приезжает часто к ним в Киев и я попрошу передать.
24 май 2006, 08:37
можно, мы изначально думали с проводниками передать. Кстати напиши мне что нужно для Охмадета, я включу в обьявление. может там для деток тоже что-то нужно. та же одежда, памперсы? приблизительно числа 14 будем опять собирать.
24 май 2006, 09:16
Я в субботу тебе все скажу
25 май 2006, 12:05
Люди приносят детские вещи и игрухи, придется тебе выбрать какие подойдут деткам из Охмадета. остальные поедут по больницам вместе с тем что будет собрано в сбор вещей-2
23 май 2006, 18:14
Внимание, если есть желающие порисовать, в эти выходные будут разрисовывать стены в больнице №3. следующий на очереди Охмадет
Anonymous
24 май 2006, 01:44
Знаешь, Киев, не сдавайся! Вас уже много - будет скоро больше.
24 май 2006, 01:49
Ждем! Очень-очень! Ау Киевляне!
24 май 2006, 09:19
Люба, привет, спасибо за поддержку по Москве. Я съездила, следующая поездка моя будет наверное на Украину, если Б-г даст. Пиши в приват, как дела и вообще... С симпатией Анастасия.
24 май 2006, 09:27
У меня эти дни очень напряженные. Бываю толлько на Еве и немного читаю письма в своем п/я. Да и то ночью.
24 май 2006, 10:50
ВТОРОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ SMS-МАРАФОН "СПАСЕМ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНКА!" Копирую письмо, пришло по почте “У каждого из нас есть не только деньги, но и сердце; не только бизнес, но и нечто большее – ВОЗМОЖНОСТИ, которые мы можем использовать по-разному”. Соня Геляс Директор «MusicРадіо» 1 июня, в день защиты детей на 101.5FM слушайте результаты собственного неравнодушия! Благотворительный номер для Ваших sms 5015 Стоимость sms - 2 грн. Услуга действительная для абонентов КИЕВСТАР, ACE&BASE, DJUІCE, UMC, SІM-SІМ, ДЖИНС. Только для совершеннолетних. Контент-провайдер "Умх-мобайл", телефон поддержки 206-43-03 с 9.00 до 19.00. Лицензия «Киевстар» - ДКЗУ №009503 от 12.04.01 Лицензия ЗАО "УКРАИНСКАЯ МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ" Госсвязи серии АА № 720189 выданная 29.12.2004 г. Год назад «MusicРадіо» провела Первый Благотворительный sms-марафон. За 24 часа удалось собрать 11389 гривен. За эти деньги были куплены медикаменты химиотерапии для тяжелобольных детей в отделение интенсивной терапии в «ОХМАДЕТ». Сколько денег будет собрано на Втором Благотворительном sms-марафоне, никто не намерен загадывать, но любая помощь может спасти жизнь! Акция стартует 1-го июня ровно в полночь и длится до 24.00. В течение этого времени у каждого из нас будет возможность отправить смс стоимостью всего 2 гривны. На собранные деньги будут закуплены медикаменты и оборудование для единственного в Украине отделения лечения детской лейкемии интенсивной терапии клиники «ОХМАТДЕТ». Справка: Ежегодно 400 детям в Украине ставят диагноз «злокачественное заболевание крови». 280 из них можно спасти, но полное лечение длится 2 года и стоит 80 000 грн. И только в «Охматдет» детей лечат бесплатно. Вы и Ваша организация можете помочь детям, страдающим лейкемией. Делая благотворительный взнос или приобретая необходимое медицинское оборудование, Вы спасаете еще одного ребенка! Международный благотворительный фонд "Против детской лейкемии" зарегистрирован как неприбыльная организация в Министерстве юстиция Украины под номером No. 8426 25 мая 2004 г. Реквизиты Фонда Код ЄДРПОУ 26548190 КРУ банк "Финансы и Кредит", ООО в г. Киеве МФО: 300937 Текущий счет в национальной валюте No. 26007210624980 Текущий счет в долларах США No. 26007220624840 Текущий счет в Евро No. 26000230624978 Для получения более детальной информации обращайтесь: Стецюк Ольга Михайловна - Главный гематолог г. Киева, Председатель правления Фонда. т.2360914 т.2365209
25 май 2006, 00:36
Вик! размести эту инфу на Магнолию. Там много народу читает. Только отдельной темой. У меня все руки не доходят.
AD
26 май 2006, 13:04
Девочки, мне нужно узнать какой у вас курс доллара, деньги отправлять в рублях(меняя на таможне на гривны),или здесь поменят на доллары, и отправить валютой?. Как лучше сделать, отпишитесь.
26 май 2006, 14:15
1 доллар=5 гривен
26 май 2006, 15:53
В Киеве 10 грн=18руб.
26 май 2006, 16:15
уточняю 10 рубл = 1,8677 грн.
26 май 2006, 17:04
Девченки, мы уже созвонились с Олей Платовой, решили менять рубли на доллары, и передавать валютой.
26 май 2006, 16:18
Вика, Люба и дргие девочки! Какие вы объявления вешаете для сбора вещей. Плиз, киньте на мейл или просто напишите.
26 май 2006, 17:18
Через день-два скину на почту. Просто еще не определились с датой проведения.
Anonymous
27 май 2006, 02:04
А из Москвы сегодня с оказией пошла небольшая помощь детишкам в Охмадет: немного одежды, питания, игрушек. Пробный "шарик"... если таможня не наедет.
27 май 2006, 09:57
Передам больнице пакет с ползунками и распашонками, игрушки, погремушки, есть чай детский ромашковый и клубничный, единственное открыла неделю назад, дочь не пьет, возьмете?
27 май 2006, 10:13
Возьму, конечно, если найдете возможность передать на Украину.
27 май 2006, 11:49
На следующей неделе в Киев с кураевского форума кто-то едет. Можете все на передавать (и для Вики и для нас и для хосписа) Встретим
27 май 2006, 12:47
Кому передать?
27 май 2006, 15:37
Встретить может мой муж, а может Викин. Викино мыло в ее паспорте.
27 май 2006, 20:16
да, встретить можем
27 май 2006, 16:23
тогда через Таню (Скрепу) постараюсь все передать и для Хосписа, и для отказничков!
28 май 2006, 01:55
А что Таня в Киев едет?
28 май 2006, 16:41
думаю, через проводников, а там может еще с кем, сама-не думаю!
27 май 2006, 18:27
Скажите, а возможно и мне сделать свой вклад, у меня есть пеленки впитывающие одноразовые большие Кэндл Лил Фор бед 60х90 см. Быть может они пригодятся именно там? Или это пустая затея высылать мне их из Саратова. Жду ответ. С ув.
28 май 2006, 01:51
Ася! Если они тебе действительно не нужны (на 1000процентов), то они могут быть очень актуальны в хосписе и в онкоинституте на Ломоносова. Если хочеш выслать по почте, напиши на admin@donor.org.ua Саше Брусиловскому и уточни его адрес, на который можно выслать. Его жена Ирина занимается детками из онкоинститута и почти каждый день там бывает. И с киевским хосписом он очень тесно сотрудничает. Короче, обязательно передаст. Я тебе на мыло написала ответ на твой вопрос
28 май 2006, 17:50
Люба, ответ не получила, очень жду.Пеленки мне не нужны, т.к все мои дети в памперсах, я их купила и не знаю кому отдать. Пошлю письмо по указанному адресу.
AD
AD
28 май 2006, 01:40
Up
28 май 2006, 08:34
Вика? Люба? не знаю к кому лучше обратиться. в июле где-то буду в Киеве. Привезу сумку детских вещей (до года). Надеюсь килограмм 20 собрать (больше не получится - лимит авиакомпании, лечу из Австралии). Вещи в основном ношеные, от моей дочки и других деток. Куда лучше - в Охмадед, или отказникам? Хотелось бы, чтобы вещи попали к тем, кому они более всего необходимы. С кем связываться ближе к делу? Аня
28 май 2006, 08:44
в Охмадете в основном дети от 1,5 года до 5 лет. Давайте лучше отказничкам.
28 май 2006, 09:26
А с кем связаться непосредственно перед приездом?
28 май 2006, 09:51
Свяжитесь со мной по эл.почте slon_vik@ukr.net Я буду после расклейки обьявлений собирать вещи на встрече, после этого придется перебрать что поедет в Николаев и Чернигов. Мне уже некоторые подносят вещи, вчера собрала Любе пару пакетов, передала в Охмадет.
28 май 2006, 14:18
Люба, уточни еще раз для Охмадета вещи нужны от 1,5 до 5 лет? Достаточно ли вещей для младшей сестрички Даши Николенко? Я тогда в обьявдении изменю. А то народ мне уже пишет злобные письма, раньше были нужны там вещи, теперь не нужны...
28 май 2006, 17:34
Им еще я не отдала, так что я думаю лучше уточнить, что именно нужно. Возможно, маме лучше помочь какой-нибудь осенне-зимней одеждой для ребенка на улицу, ну чтоб не получилось так, что на лето куча одежек, и все даже не поносишь, а потом опять ничего.
28 май 2006, 18:25
вот и мне кажется что сейчас у малышки вещей достаточно, ведь помимо меня девочки с Москвы передавали. Будем ждать Любу, пусть прояснит ситуацию
29 май 2006, 01:03
Привет, Лерочка! Я к сожалению сегодня не имела времени обзвонить всех, поэтому не уточнила у бабушки Даши Николенко, что ей нужно, а что уже нет. Маринке (сестре Даши) передали много вещичек для самых маленьких. Я бабушке сказала, что если у них в чем-то будет перебор или что-то не понравится, я завезу в Онкоинститут на Ломоносова(там много совсем маленьких) или отдам Вике для ДД и ДР. Но результат еще не уточняла.
29 май 2006, 01:41
Люба, но я-то вещи уже купила. Можно сделать так, но быстро, прошла уже неделя с покупки. Я ж могу поменять, все этикетки на месте. Могу размер взять больше. Надо обязательно уточнить, до какого размера у них есть вещи. Или просто отдадим то, что у меня, деткам в Онкоинститут, если Вы говорите, что и там нужно. Только подскажите, пойти поменять на больший размер или оставляем так, как есть?
29 май 2006, 01:46
Лерочка! Я уже написала Ире Брусиловской, чтобы она мне скинула на мыло инфу об особо нуждающихся детках (ФИО, диагноз, возраст, рост, вес, размеры одежды и обуви и кто в чем конкретно нуждается, чтобы помощь была более адресной.) Я разместила первые фотки отчета в своем паспорте в фотоальбоме "Эвелина Исмаилова" Только что их по мылу получила.
29 май 2006, 01:53
Люб, я сегодня тормоз :) Вы мне скажите, вещи оставить в таком размере, как есть? Или поменять на больший? Можно не сегодня ответить, но на этой неделе, пока не истекло 2 недели с дня покупки.
29 май 2006, 01:56
Я думаю, что завтра вечером смогу дать ответ. Первые фотки отчета разместила в своем паспорте в фотоальбоме "Эвелина Исмаилова" там две фотки Эвелинки в новом костюмчике. Остальное размещу позже.
29 май 2006, 11:08
По поводу недовольных киевлянок, которым (в связи с большей отзывчивостью и заботой о наших украинских детях москвичей) некого благословять. Кроме Охмадит в Киеве есть еще масса детских больниц, детей сирот, ДД, ДР, интернатов. Слава Господу, Охмадет более не менее обеспечили одежками. У вас есть возможность отвезти Вике для ДД и ДР. Она же пишет везде на форуме, что снова скоро будет сбор вещей для ДД и ДР
30 май 2006, 12:37
Cм. топ "Срочно, нужно все для новорожденного", Одесса - это, вообщем, близко...
29 май 2006, 01:00
Вика! Я сегодня звонила Свете Красновой (я ей вчера поручила раздать вещи по отделению). Она сказала, что все вещи раздала, детки рады игрушкам, а родители благодарят за хорошие красивые одежки. Света сначала определилась с тем-кому что именно нужно, потом раздала. Если кто-то пытался взять то, что не подходит непосредственно его ребенку, Света не давала. Только четко каждому то, что ему соответствует. Поэтому, как я поняла, Охмадет практически одели. Там конечно бывает, что ложатся новые детки, но пока я об этом инфы не имею. К тому же нуждаются в основном те, кто лежит уже неск.месяцев, т.к. все заначки уже исчерпаны. Про онкоинститут на Ломоносова пока инфы не имею(еще не связывалась) Поэтому вещи для деток до 1.5года нам точно не нужны, их все можно в ДД и ДР отдавать. К тому же я надеюсь, что киевляне все же активизируются и начнут тоже помогать.
Anonymous
29 май 2006, 00:26
Up
30 май 2006, 11:00
Ребята а кто в Москве занимается отказниками больниц г.Киева? Кроме Иры?Кому вещи передать можно?
30 май 2006, 11:03
Можно связаться с хорошим другом киевских деток Олечкой Платовой моб.тел.в Москве+79057562876
31 май 2006, 00:14
Алла, думаю, вещи могу забрать. Когда все на глазах, легче будет понять, каким образом все сложить и отправить. Позвоните мне еще раз, а то телефон Ваш слетел (как стали все звонить подрят - он и уехал).
AD
AD
31 май 2006, 17:26
Оль, вы как только все наберете-звоните, согласуем тогда как встретиться!У меня 2 пакета. 89032731321.
31 май 2006, 20:19
Хорошо, договорились
31 май 2006, 00:04
Кто мог бы встретить московский поезд, если мы отправим одежду через проводника?
31 май 2006, 08:27
или я или Люба. мы выше об этом уже писали
31 май 2006, 18:40
если будете передавать для отказничков, заберу я, если для деток из Охмадета, то Люба.
31 май 2006, 20:38
Если будет время, могу тебе помочь- забрать твоих и отвезти тебе
31 май 2006, 11:48
Есть пожелание для деток. Очень нужны детские книжечки со сказками, развивающие игры, игры типа бродилок фишками (по количеству точек на "костях") не знаю как они называются.
31 май 2006, 18:56
Акция по СБОРУ ВЕЩЕЙ будет проходить 9 июля с 10.30 до 12 на м.Житомерская возле кинотеатра "Экран" и на м.Позняки возле сквера. 20 июля на м.Кловская с 10 до 11 возле памятника "Сердце" Акция проходит при поддержке детского тогового портала развивающих игрушек "Знайка"(знайка.ком.юа) Так же администрация одного украинского сайта (мамка.) взяла на себя печать листовок, отправку части вещей авто-люксом в г.Николаев в дом малютки и развозку всех собранных вещей нуждающимся деткам в Киеве. Также обещала предоставить помещение где вещи эти можно перебрать и отсортировать что куда едет.
01 июн 2006, 08:21
еще добавлю один пункт сбора: 20 июля с 11:00 до 12:00, метро Дарница, возле центрального входа в Детский мир. Оля (8 067 931 45 89) Помещение для сортировки вещей предоставила Печерская районная рада г.Киева
Anonymous
01 июн 2006, 01:54
Топик! Вверх!
01 июн 2006, 13:16
Привет всем! Хочу всем неравнодушным мамам (и папам) напомнить, что сегодня, в День защиты детей, проходит СМС МАРАФОН в помощь детям, больным лейкемией. Чтобы учавствовать в акции, нужно отправить СМС на номер 5015 Стоимость СМС 2 грн. Подробнее об акции читайте: http://www.musicradio.kiev.ua/actions.php?id=90
09 июн 2006, 23:17
подниму
02 июн 2006, 09:29
@@@@@@@@@@
09 июн 2006, 10:58
напиши мне
06 июн 2006, 01:03
НОВЫЕ ПУНКТЫ ПО Сбору вещей и новые координаторы появились в Киеве: • 20 июня, с 12:00 до 13:00, Подол, ул. Хоревая 22/28, угол ул. Волошской. Сусанна (202 00 62 или 8 050 310 00 62). • 21 июня, с 10:00 до 11:00, метро Шулявская, сквер напротив Нархоза, возле танка, Таня (8 095 407 54 21) • 23 июня, с 9:30 до 11:00, метро Минская, сквер возле метро и напротив Обладминистации, Таня (8 050 331 31 29, прямой мобильный 231 31 29). • 8 июля, с 10:00 до 12:00, Троещина, ул.Закревского, 40, магазин «Квіти», Дана, Оля (Оля 8 067 931 45 89) • 9 июля с 10:30 до 11:30, метро Житомирская, возле кинотеатра "Экран", Вика (8.068.706.27.28) • 9 июля с 10:30 до 12:00, метро Позняки, в СКВЕРЕ (напротив Элтикса), Галина (8.067.405.54.23), Юлия 8(063 75-75-933). • 16 июля с 12:00 до 13:00, метро Дарница, парк Партизанской славы, возле Колеса обозрения Оля (8 067 931 45 89) • 20 июля с 9:00 до 10:00, Печерск, станция метро Кловская, возле памятника СЕРДЦЕ («Жертвам терроризма»), Юля (8.050.550.13.34), Оля 8 067 931 45 89 ИНФА будет дополняться и возможно изменяться, более подробно обсуждения проходят тут http://forum.mamka.com.ua/showthread.php?t=86&page=16 ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
06 июн 2006, 17:25
ЧЕРНИГОВ. Пишу спец. для тех кто хотел помочь там. Адрес 14014 ул. Толстого 110 а тел директора (04622)4-81-86;(здесь и факс) Нужно практически все. от одежды до канцелярии и игрушек.
06 июн 2006, 17:27
дети от 3 до 18 лет
08 июн 2006, 23:02
АПАПАП
Anonymous
06 июн 2006, 20:21
@@@@@@@@@@@
12 июн 2006, 00:23
По поводу акции, сайт, который выступил спонсором что-то не поделил с Ликарем.инфо. Я на ликаре уже была развернула рекламную компанию, куча людей отозвалась, теперь все там удалят и напишут опровержение. Блин, так обидно. Столько времени, столько контактов, а теперь напишут "не несите туда вещи,по нескольким причинам, главная - скрытность информации об организаторах акции. Нигде нет данных,что это за сайт, и почему он привлекает посетителей наших сайтов к себе в акцию. " Мне уже прислали письмо чтоб я не писала на Ликаре, или отказалась от участия в акции:((
AD
12 июн 2006, 00:30
Через 1.5часа напишу тебе на мыло. Я еще на работе, только домой выезжаю. Короче обсудим. Если ляжеш спать раньше, позвони мне утром домой (я дома часов до 11)тел.5701065
12 июн 2006, 02:33
Я тоже только прочитала весь этот бред. Даже разозлилась. Может, у нас нет всей информации о взаимоотношениях с этим ликарем - инфо, но в любом случае, даже если что-то там они не поделили, зачем же тогда обвинять в непрозрачности всех участников этой акции!? Лично у меня ничего непрозрачного и скрытого нет. Хоть, блин, свой сайт открывай. :(
12 июн 2006, 02:48
Галя! Так Викин муж уже работает над своим сайтом. Мы с тобой об этом говорили. То, что произошло на ликаре, только подчеркивает необходимость в собственном информационном носителе. Галя! Есть нужда в переводе мед.выписок Владика Щетинского (см.мой паспоррт, фотоальбом) на немецкий язык, т.к.по моей просьбе девушка из Австрии собирает информацию о клинике в Вене, которая занимается такими детками, как Владик. Еще документы Владика нужно отомлать в Прагу. По словам мамы Владика в Праге говроят только по чешски и немного по немецки. Сможеш помочь в этом?
12 июн 2006, 08:57
работа немного затормозилась:) и думаю это будет не раньше августа, т.к. у нас отпуск в июле.
12 июн 2006, 17:49
с переводом помогу, как и обещала, можешьдаже не переспрашивать - отправь на мой мейл, во вторник передам переводчику
12 июн 2006, 09:00
я тебе на почту напишу.
16 июн 2006, 17:40
ВСТРЕЧА ОРГАНИЗАТОРОВ АКЦИИ №2 Девочки, всем напоминаю, что завтра, в субботу 17/06/2006, мы (вроде бы как :)) собираемся нашей инициативной группой Киева около универмага "Украина" в 14-00 для знакомства и обсуждения разных организационных моментов. Мой моб телефон на всякий случай +38 067 405-54-23
20 июн 2006, 01:31
как и планировалсь, в субботу 17 июня, прошла встреча нас, девочек-активисток:) в у-маге "Украина". Было приятно познакомится лично и пообщаться! Всего прибыло 8 волонтеров и один волонтерский деть:) К сожалению, в попыхах, мы забыли сфоткаться. Но зато Екатерина , главный организатор акции, успела всем раздать такие "листовки" http://www.eva.ru/albumpage/45410/10.html На них можно разглядеть, где и когда будут сборы вещей. Ближайшая по времени точка сбора 20-06-2006 с 12 до 13, Подол, ул. Хоревая 22/28, угол с Волошской, собирает Сусанна Также инфу можно почерпнуть на форуме Помощь детям на www.mamka.com.ua ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
24 июн 2006, 01:49
Акция ПЕРВАЯ по сбору вещей, подгузников, игрушек и других необходимых вещей для одиноких деток в больницах и детдомах прошла 20 июня в Киеве согласно запланированномму графику :) Курировали сбор Сусанна и ее сестра. Письменного отчета пока что нет, но судя по "слухам", несмотря на то, что на распространение листовок было очень мало времени (всего два дня), собрали достаточно много вещей! Вот тут есть фотоотчет : http://forum.mamka.com.ua/showthread.php?p=2687#post2687 В моем паспорте можно посмотреть скан нашей лисотвки с информацией, где и когда будет следующий сбор вещей, более подробное обсуждение идет тут ttp://mamka.com.ua/forum/showthread.php?p=2801&posted=1#post2801 В акции учавствует пока Киев и Николаев, часть вещей поедет также в Чернигов. Но мы надеемся, что число желающих выступить волонтерами - организаторами сбора вещей будет становится все больше! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325