Меню

Отказнички в Подольской больнице

AD
28 мар 2006, 17:25
Вчера вечером разговаривала с Людмилой (ZAO) о ситуации в Подольской больнице. Людмила по мере возможности посещает эту больницу. Но она параллельно занимается еще и Уржумом и Иваново. Естественно сил и времени не хватает. И мы с ней договорились, что откроем топик на этом форуме. Попытаюсь правильно с ее слов описать ситуацию. Там находятся совсем маленькие детки. Проблемы как всегда те же, памперсы, игрушки, одежда (я так поняла,что одежда там вся рваная-прерваная, застираная-презастираная, а из некоторых ползунков даже пальчики торчат). Как только у Людмилы будет возможность заглянуть на наш форум, надеюсь, она поподробнее опишет ситуацию и нужды. Давайте поможем! Ведь тропа туда, так сказать, уже проложена. Да и не очень далеко это - Подольск. По предворительным подсчетам Людмила планирует поехать туда где-то через выходные. Кто что думает? Может сумбурно написала, но у самой мало информации.
28 мар 2006, 17:57
Я в Подольск поеду в апреле, напишите адрес и телефоны
28 мар 2006, 18:02
Да не даст мне по голове Люда, но напишу честно, как есть. Мы туда отвозили осенью-зимой памперсы, новую одежду и коляски, по приезду туда в следующий раз коляски, к примеру не нашли. Пару раз были медсестры, которые общались нормально, пару раз нас спасибо, что не послали. После последнего чуть=не=посылания я лично решила туда больше не ездить, так как не было уверенности, что все попадает по назначению. НО ЭТО МОЕ ЛИЧНО МНЕНИЕ! просто пишу, как есть. Пускают к детям только со справками!
28 мар 2006, 18:09
во как! даже не знаю теперь, что и подумать. Думаю, что если Людмила туда поедет, ей виднее будет, что можно передать, а что не стоит. Буду ждать ее ЦУ.
28 мар 2006, 18:11
точно нужны были люстры (лампы?) Чижевского и новая одежда.
28 мар 2006, 18:20
оффффф.................я уже всё облазила, жидкого детского мыла нигде не нашла :( зубная паста у меня
А где находится в Подольске эта больница?
28 мар 2006, 21:59
г. Подольск, ул. Батырева, 7 от центральных ворот слева первый корпус, вход со двора, второй этаж.
29 мар 2006, 13:52
Господи! Как же обидно бывает читать такие сообщения, прямо до слез :( Детишки-то чем виноваты? Ведь, в конце концов, помощь оказывается им, а не персоналу больницы! Я понимаю, что зарплаты персонала не удовлетворяет их потребности, но кем же нужно быть, что воровать у малышей! Девочки, умоляю Вас, не опускайте руки! Детишкам нужна ваша помощь! А медсестер надо контолировать, чтобы они поняли, что не они распоряжаются тем, что им не принадлежит. Сумбурно написала, но столько эмоций!
29 мар 2006, 15:29
эххх, надо было в приват писАть, так и знала, что вызовет не те эмоции, какие надо было.
Anonymous
29 мар 2006, 16:07
да эмоции возникают однозначные:( вобщем-то здесь никто из олигархов не присутствует,поэтому не все равно куда свои кровно заработанные деньги отдавать. я,например,могу только детишкам давать,а на медсестер и их родственников,знакомых и т.д. у меня денег нет. что же делать?
31 мар 2006, 11:41
Ирина, простите, не хотела Вас обидеть :( Прекрасно Вас понимаю, но обидно за детишек.
29 мар 2006, 18:18
Ситуация с Подольской больницей такая. Существует договоренность с гл. врачом больницы о посещении детей-отказников волонтерами. Нам предлагалось составить график или предварительно звонить ст. медсестре отделения о том, что мы приедем. Из большого количества желающих реально первый раз поехали три человека. Второй, третий и четвертый раз я была одна. В пятый раз мы поехали вдвоем с новой девушкой. И вот уже три недели я не была в больнице. Были проблемы личного характера. После этих посещений могу сказать, что нам больше нерады, чем рады. А зачем мы им на пару часов в неделю? Какая от нас польза? Детей на руки брать нельзя. И это объективное требование. Конечно, ребенка с рук не отберут, но, если вы подумаете, то и сами не возьмете надолго ребенка на руки. Ведь вы уйдете, а ребенок будет проситься на руки. А кто его возьмет? Только наорется, бедный. К маленьким, месяца 3-5 детям вообще заходить не знала как. Услышала плач. Зашла. Подошла к ребенку, взяла на руки. Успокоился. Положила. Не заснул. А стал ловить меня глазами. Шаг от него к другому, снова плач. С другим такая же ситуация. И в палате четверо деток, и каждый ловит "маму", каждый хочет маму. Было очень удивительно, что такие малыши все понимают. Для домашних детей наличие рядом кого-то - норма. И никто не удивляется,во всяком случае сильно, что ребенок радуется, когда кто-то рядом. А здесь для меня, матери двоих детей, был шок о того, как они на меня смотрели. А поверьте, я видела немало детей в Домах ребенках, но ничьи взгляды меня так не трогали, как этих малышей. Вообщем, считаю, что посещать таких малышей надо или на постоянной основе, либо вообще их не травмировать (невозможностью уделить достаточного количества внимания персоналом детям после нашего ухода). О том, что там необходимо, напишу позже.
31 мар 2006, 13:41
Что необходимо деткам: 1. Памперсы. Норма использования сегодня - 2 в сутки. В памперс подкладывается еще и пеленка. И дети лежат и сидят с этими мокрыми пеленками. привыкли. 2. Одежда. Это ползунки. Лучше - на завязках. Можно боди. И рубашечки, теплые и холодные. Футболочки. 3. Питание. Соки и фруктовые пюре в таких банках, которые могут храниться при комнатой температуре. Все передавать можно в любой день, любой нянечке, но лучше в рабочий, ст. медсестре. По поводу люстры Чижевского. Да, люстры хотят. Со сменными кассетами.
31 мар 2006, 16:25
А зачем еще пеленки-то в памперс вкладывать? (первый раз такое слышу). Людмила, Вы не определились, когда поедете сами туда? А то я не очень себе представляю, как вообще туда добираться? (Ни разу в Подольске не была).
29 мар 2006, 18:24
Извините, а к вам можно присоединиться? Не обязательно в Подольскую больницу, а вообще в какую-либо больницу еще? Могу быть полезна.
30 мар 2006, 10:50
присоединяйтесь :)
30 мар 2006, 10:56
вери, вери вэлкам!!!
30 мар 2006, 13:32
Пасиб:) Я готова поучаствовать деньгами или что-то покупать, начиная со следующей недели. И еще у меня есть время в выходной - съездить в Подольск или Нарофоминск на целый день, могу добраться своим ходом. Это хоть в ближайшие выходные, если кто-то куда-нибудь едет. Машину смогу водить ближе к лету - тогда было бы проще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325