Меню

про детей

AD
12 мар 2006, 10:59
Девочки, милые, я знаю, что сейчас это эмоции и тд, но мне просто некому больше высказать свои чувства, кроме как людям, сочувствующим всем маленьким детям.
Только что смотрела тв и услышала, как над маленькой трехлетней девочкой издевались ее родители: били, прижигали сигареты к ручкам, ножом ранили ручки и ножки. А главное - насиловали. Каждый вечер люди слышали крики и знали, что родители алкоголики, ног никто даже не вызвал милицию, не попыталс узнать, что происхлдит в этой кввартире... Из страха!!!
А этим сволочам, простите, не могу удержаться, дали всего 4 года колонии. Разве это справедливо, ведь девочка теперь лишена радости в жизни. Люди говорили, что она иногда выходила чтобы попросить поесть у прохожих или съедала крошки для птиц!!!
В дет доме она впервые узнала, что такое бананы.

Милые мои, простите, что так подробног, просто не могу держать все в себе - сижу и реву, тк перед глазами этот бедный ребенок с испорченной жизнью.
Ну скажите, как таким Бог детей дает, за что им такой подарок жизни?!!!!!

А недавно, я опять увидела маленького малыша а переходе с попрошайкой. Он бедный спал и причмокивал губами.ю У меня просто все это не выходит из головы!
Давайте же менять этот мир, давайте помогать и таким детям!!!
12 мар 2006, 11:48
ужасно...как могли после всего этого 4 года дать? Надеюсь, ребёнка не вернут им.
автор, это ничего, что Вы всё так расписали. Здесь и плохим и хорошим делимся.
12 мар 2006, 11:49
А я такие репортажи вообще смотреть не могу, растет желание взять и пристрелить людей, издевающихся над детьми.Особенно ненавижу педафилов.Но изменить мир невозможно, надо менять себя.
14 мар 2006, 18:27
Да,страшно.
пока в нашей стране существуют всякие лазейки в УК,эти наглые люди будут использовать малышей(ведь они используют самых слабых и беззащитных--это детей,которые им ничего не сделали).
Пока наше правительство не пересмотрит наше дырявое законодательство,все кто тока может будут издеваться над детьми,еще хуже,если начнут их выставлять на панель.
Помниться как то по ТВ показывали Францию(никто не смотрел?),так вот там родители продавали своих детей с 6 мес(!) в проституцию.
А 10-летняя девочка рассказывала,что ее насиловал родители,родной дядя и еще пьяная компания мужиков.
У меня до сих пор руки трясуться.
Мне становиться стращно ,что нашт дети живут в такой стране,где все преступления против детей,сходят с рук преступникам,а наши менты получая взятку молчат в тряпочку.
14 мар 2006, 18:34
где то я слышала что есть сайт президента России..
Может стоит куда нить обратиться?
Хотя наши цензоры оставят все за пределами,или пришлют отписку,что они ни за что не отвечают.
Хочу убить ту сволочь,которая поднимает руку,издевается над ребенком,как же это возможно.
Если не хочешь ребенка--ну сделай аборт(грешно говорить,сорри),но зачем ты рожаешь,думаешь,что тебе дадут пособие и ты его пропьешь?
Умные наши законники все скидывают на карту,хотя есть такие "умные родители",которые пропивают то,что они купили для малыша.
Наблюдала картину в "Зд.малыше",стоит в очереди напрочь пропитая мамаша,держит малыша возраста 1-1,2 года,дышит ему в лицо перегаром и постоянно его лупит,наши люди стали очень черствыми,а у меня на глазах стояли слезы,потом меня все достало,короче,я ей врезала,а малышу дала баночку с соком.
Но самое страшное не это,а то,что вернувшись домой,она скорее всего наорет или изобьет своего малыша,за то,что это он во всем виноват,и выкинет его на улицу.
мне плохо.
15 мар 2006, 10:34
вы правы, это невозможно переделать, но давайте постараемся. А что касается президентского сайта, то я боюсь, что это ничегь не даст. Пока я даже не знаю, куда обратиться, чтобы на эту проблему обратили внимание. Какие -ниб у вАС соображения по этому поводу есть?
15 мар 2006, 11:22
можно попробовать накатать статью на сайт правительства,непомню адрес что то www.112.ru(кажется так),можно попробовать в газету,хотя бы в комсомолку...
какие будут идеи?
Напишем статью?
15 мар 2006, 12:29
есть контакт:
www.kremlin.ru/mainpage.htmll--есть такая услуга "отправить письмо президенту ","отправить письмо в Администрацию"
www.putin.ru
Я могу туда что нить заслать.
Например,статью М.Высоцкой.
Как вы смотрите на это?
Напишите мне на мыло tanchik1@yandex.ru
15 мар 2006, 12:39
у меня есть возможность написать напрямую президенту Путину.
Могу я взять с территории детства какую нить информацию?
Можно еще распечатать листовки и разбросать по ящикам.
Anonymous
15 мар 2006, 13:03
мне кажеться,нужно вынести отдельный топик об этом и решать эту проблему,а то тут уже сложно обсуждать. надо со всеми посоветоваться о решении этой проблемы,поделиться идеями,может что-то в процессе умное решиться
15 мар 2006, 15:56
Не знаю, есть ли смысл Путину писать...
Мы уже передали в Госдуму поправки к 151 статье вместе с пояснительной запиской, в которой подробно описана ситуация с попрошайками.

А листовки раскидать здорово было бы.
15 мар 2006, 16:15
Можно попробовать. правда вряд ли что это даст. Тем более если говорить о детях, родители которых алкаши и ведут себя ужасным образом.
15 мар 2006, 16:15
уже написала
15 мар 2006, 16:30
Путину уже написали?
15 мар 2006, 16:46
пока еще нет. Нужно, по-хорошему, составить какое-то нормальное письмо с нормальными мыслями. Есть какие идеи
15 мар 2006, 16:45
танюша, вы получили мое сообщение
15 мар 2006, 17:25
да,спасибо.
Ловите ответ.
Anonymous
12 мар 2006, 11:22
Конечно давайте, но именно вы чем собираетесь помочь?
12 мар 2006, 15:24
Тоже пару дней назад этот репортаж видела в какой-то передаче, с тех пор эта девочка из головы не выходит.
Больше всего добила фраза "сроки бы увеличились, если бы смогли доказать изнасилование, но ребёнок боится об этом говорить", как будто других способов доказать нет, кроме показаний ребёнка. Не "не смогли" доказать, а не захотели, уроды! Простите, что пишу такие вещи, но насилуют детей которые вообще ещё говорить не умеют в силу возраста, получается, что вообще за это привлечь нельзя?

Да и за остальные издевательства 4 года маловато, у нас вообще УК дурной...

Но больше всего соседи поразили, тупое равнодушное быдло....
12 мар 2006, 16:55
но ведь они обнаружили следы насилия, сегодня сказали...
Просто все смотрят на это сквозь пальцы
AD
AD
12 мар 2006, 17:05
Вот и я о том же. Следы нашли, но почему-то решили что это не доказательство. Меня бесит просто этот "самый гуманный суд в мире" !!!
Неделю назад я со всеми детьми в коляске на лифте прошерстила все этажи в нашем 14-ти этажном доме.
Где-то кричала девочка,ТАК страшно кричала,что я боялась не успеть :(.Не знаю,что я собиралась сделать,что я боялась увидеть,но после 5-ти остановок не на тех этажах,я была в такой ярости,что поняла как совершают убийство в состоянии аффекта.Даже если б там оказался здоровенный мужичина-я б его убила!!!Скинула бы с этажного балкона за эту девочку.
В итоге крик затих вообще,но я её нашла,она уже просто всхлипывала и была за тамбурной дверью,я давай туда ломится и звонить,пока не вышли все соседи и не выяснилось,что эта милая 5-ти летняя малышка так доводит свою бабушку-не хочет заходить с улицы :(((.
12 мар 2006, 17:39
Если бы вы слышали как моя дочка иной раз кричит,когда руки мыть не хочет,то наверное тоже бы подумали,что ее избивают:))
А мои так орут,когда игрушку не поделят :(.
13 мар 2006, 12:13
Жуть! Я читала, а сама боялась прочитать что-то страшное в конце.
Слава Богу, что все обошлось!
Вы молодец, что не остались равнодушной!
14 мар 2006, 10:09
не остаться -то не осталась, да вот только помочь ничем не смогла и не могу...
12 мар 2006, 16:54
Да, это все так ужасно. Я честно говоря, когда все это написала, вышла из нета и ушла в комнату. Очень боялась что меня осудят.
Я согласна с тем что таких людей много, но мне каэжется помимо того, чтобы менять себя, нужно все-таки постараться изменить мир. Меня уже спрашивали здесь, а чем?
Честно говоря, четко дать ответ на этот вопрос пока е могу. Если бы могла, стала бы обходить каждый до м в своем районе, чтобы узнать кто где живет и вести наблюдения за детьми в не благополучных семьях. Но на это надо разрешение. Да и потом таких районов оченб много. Должна быть группа. Вот если бы были бы такие же энтузиасты, то ...
Ведь это может изменить наше будущее!!!
Anonymous
12 мар 2006, 17:19
А в каком городе-районе вы живете?
12 мар 2006, 17:37
живу то я в москве, а почему Вы спрашиваете?
Anonymous
12 мар 2006, 18:01
Если у Вас есть свободное время и желание помочь детям, то есть прекрасная возможность это сделать. Вы написали "в своем районе", вот я и интересуюсь, где бы вы хотели помогать детям. Возможно рядом с Вами и находятся маленькие человечки, нуждающиеся в помощи.
14 мар 2006, 10:12
но ведь понимаете в чем дело, одной, без лицензии это сделать практически невозможно. Кто мне дверь откроет, кто разрешит поговорить с детьми.
Anonymous
15 мар 2006, 15:08
Вы меня не поняли. Помогать можно по другому - не обязательно инспектировать родителей.
15 мар 2006, 16:13
например, как?
15 мар 2006, 16:23
Macha, оказывается, то, о чём Вы говорите существует, и называется Общественные инспекции по делам несовершеннолетних, что-то вроде народных дружин как я поняла. Только всё, что я нашла касается регионов, и даты 2002-2004.
Как сейчас с этим в Москве понятия не имею, найти ничего не могу.

Вот например:


[28.05.2004]
105 общественных инспекций по делам несовершеннолетних функционируют в районах Мордовии. Как сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД республики Олег Власенко, представители общественности принимают активное участие в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков.

С начала года районными инспекциями обсуждено поведение около 600 подростков-правонарушителей и более 400 родителей.

Кроме того, в настоящее время помощь милиции по линии несовершеннолетних оказывают более 170 внештатных сотрудников.

И ещё

Дата: 15-04-2002
Время: 13:18

ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДНД
Коми округ. Негативные социальные явления в обществе заставили администрацию Гайнского поселкового совета возвратиться к опыту прошлых лет. Теперь здесь возрождают работу такие общественные формирования, как административная комиссия по борьбе с пьянством, общественная инспекция по делам несовершеннолетних. Сделаны первые практические шаги по возрождению в поселке добровольной народной дружины. Своим общественным долгом эти формирования считают контроль за асоциальными семьями, защиту прав детей и т.д.
15 мар 2006, 16:43
вот в том-то и дело, что я тоже искала, но ничего не смогла найти. Поэтому этот вопрос как-то по-другому решать надо
12 мар 2006, 22:41
Мысль хорошая, эту девочку нашли как раз в ходе акции по выявлению таких семей.

Целиком статью скопирую, она короткая:

"Четыре года за истязание и разврат
В Рыбинском городском суде рассмотрено дело по обвинению родителей трехлетней девочки. Обоим предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса – причинение физических страданий путем нанесения побоев, ненадлежащее воспитание ребенка, развратные действия в отношении несовершеннолетней, оскорбления работников милиции.

О преступных действиях этих молодых еще нелюдей стало известно в октябре прошлого года в ходе акции «Детям – заботу взрослых», которую в Рыбинске регулярно проводит инспекция по делам несовершеннолетних совместно с реабилитационным центром «Наставник». Первый же звонок на «горячую линию» привел инспекторов комиссии в микрорайон Переборы. звонили соседи, которые слышали, как за дверями вот уже несколько часов не смолкает детский плач. Они рассказали, что квартира стала притоном для местных алкашей, а трехгодовалая малышка голодает. Однажды женщины видели, как девочка подбирает с земли и жадно ест крошки, которые они разбросали для птиц.

Целый час инспектора пытались достучаться до хозяев квартиры. Когда же двери открыла пьяная женщина, от увиденного сжалось сердце. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Пономарева поняла, что малышка стала жертвой родительского истязания и разврата. Девочку, испачканную в крови, буквально вырвали из рук каких-то людей, находившихся в квартире, и увезли в первую горбольницу, где она провела целые сутки под наблюдением врачей.

Дело рассматривали в особом порядке – без вызова и допроса свидетелей и оглашения ужасных подробностей преступления. Сами обвиняемые в суде не испытывали угрызений совести, мамаша вела себя нахально и все время улыбалась. Суд приговорил каждого к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Малышка сейчас живет в детском доме."


Это им по 4 статьям четыре года дали! Менты-то оскорбление переживут как-нибудь, но по остальным такой приговор! Не законы а дерьмо.
И что это за "особый порядок" без свидетей и оглашения подробностей преступления?
13 мар 2006, 08:45
Им бы "вышку" за такое.... И то мало будет... Выйдут на свободу, родят еще ребенка и по новой... За такие преступления против беззащитных и бесловесных маленьких детей надо наказывать высшей мерой. Ибо нет прступления ужасней. Взрослый, если на него нападут или мучать будут, хотя бы защитить как-то себя сможет, бороться будет. А малыш вообще ничего сделать не может. Абсолютно беззащитное существо.... И полностью зависящее от взрослых... Сволочи! Надеюсь, что раз не суд, так Бог их накажет....
14 мар 2006, 10:14
я с Вами полностью согласна, но меня иногда мучает вопрос, почему этот Бог позволяет насилие над теми, кто беззащитен, щзачем Он так жесток?!
15 мар 2006, 14:54
Думаю, что им с такими статьями четыре года не прожить...
Жаль только что об этом позаботится не государство.
12 мар 2006, 17:01
Еще рас убедилась в том, что когда государству что-то выгодно, то и доказательства появляются, блин и сроки даются приличные (вспомните про то как парню дали пожизненное за то, что он в сенагогу ворвался), а детьми зачем заниматься? :-( с ними ни денег не получишь, одна морока - у нас ведь милиция активная, когда выгода есть какая-нибудь. Очень противно и грустно от этого, а еще хуже, что возможности твои ограничены, а люди которые могут помочь - ничего для этого не делают!!!
AD
AD
12 мар 2006, 17:38
вот именно, ведь в этой истории участковый просто сказал, что в первый раз об этом слышит и ничего не знает. На что они вообще тогда нужны?
12 мар 2006, 17:45
как для чего? чтобы взятки брать с гасторбайтеров и нелегалов, чтобы также за деньги закрывать глаза на наркоманов и барыг, чтобы за деньги можно было любое дело замять и т.д. - у них ооочень много дел, как видишь....
у самой сердце разрывается, ведь дети - они такие беззащитные, так верят нам взрослым....
бог судья таким извергам...
12 мар 2006, 19:21
Я думаю с такой статьей их еще в тюрьме "накажут",сокамерники.
13 мар 2006, 08:47
Да, надеюсь через 4 года они оттуда не выйдут. В тюрьме тоже свой "суд" для таких уродов.
12 мар 2006, 19:00
На счет метро. Когда вижу этих попрошаек черных и детей совершенно не похожих на них, которые такие бедненькие спят или просто никакие, сердце кровью обливается и никогда не найдешь нужных ментов или еще кого. Бедные малыши, за что им такое?
12 мар 2006, 19:37
а МАЛЫШИ У НИХ МОГУТ БЫТЬ ВООБЩЕ ПРИ СМЕРТИ... Ведь они их не кормят, не меняют памперсы, это для них просто ИНВЕНТАРЬ. ДЕвушки, я сама не бываю в метро и не вижу, я сижу дома с 2-мя маленькими детьми. Если вы увидите попрошаек с грудничками в метро, звоните с мобильника 02 и добивайтесь чтобы приехали. Знайте, что ребенок этот может быть доживает последние часы своей короткой несчастной жизни, напичканный снотворным, голодный и в памперсе, который не меняли неделю. Здесь мелькал сайт где об этом подробно написано, кажется сайт Марии Высоцкой...
12 мар 2006, 23:04
Я один раз так остановилась и добилась приезда инспектора ПДН (это ключевая фраза). Ребенок оказался не тетки, хотя она делала вид, что кормит грудью. Т.е. ребенок был голодный и простуженный (там был не голос, а сипы). Всё это реально провернуть, не сомневайтесь!
А что Вы конкретно говорили милиции? И тётка что не убежала? А ребёнка при Вас отправили в больницу? Извините, что столько вопросов, но я хочу поточнее представить себе ситуацию, чтобы знать как действовать. Теперь-то я мимо не пройду.
13 мар 2006, 09:24
Жалко, уехало в архив обсуждение по горячим следам. Кратко: я поперлась к ментам. Возвращавшийся с обхода станций мент сказал, что он только что их расшугал. Иду повторно - стоит. Тут я и поперла на принцип :-))) Обидно стало, что разводят, как лохушку, это мне и помогло. Там ничего не нужно кроме знания про инспектора ПДН, вредности и терпения. Наглость вторична, можно и без нее. Ну и документ нужен. Пошла с ментами. Прошла вперед - думала, тетка будет убегать, а я её за шкирку поймаю. Ничего подобного, она думала, менты мимо пройдут. Потом я тоже шла за ней, потому что менты филонили - отошли на 10 метров вперед, на тетку и не смотрят. Никаких наручников, никаких "под локоток". Но попыток бегства не было. Потом я села у них в ментовке на стульчик, и сказала, что сочувствую им, что я такая вот вредная и противная, но инспектора ПДН дождусь обязательно. Сказали, что тот будет вечером. Я ответила, мол, хорошо. Еще я настояла на том, чтобы заполнить бланк объяснений. Тетку отпустили за документами. Она говорила, это ее дочь. Дальнейшие события знаю только от Маши. Ребенок оказался НЕ ЕЕ!!! Чей - непонятно, может, потом найдутся какие алкаши, сдававшие девочку в аренду попрошайкам. Но хоть вылечат в больнице - Маша говорит, ничего серьезного.
Спасибо
14 мар 2006, 10:16
Вы занете, к сожалению, ментам самим это выгодно! Они. уроды, денег за это берут. У меня просто нужных телефонов не оказалось тогда, я бы позвонила
Как помочь детям
12 мар 2006, 19:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18697746

Я не читала сайт, не знаю рассказано ли там про это, но Мария Высоцкая писала здесь о случаях, когда детей удавалось забрать у попрошаек.
12 мар 2006, 22:13
Вот статья Маши Высоцкой http://www.eva.ru/articles/beggar.html

В метро звоните не 02, а в инспекцию ПДН, это надёжнее, они заинтересованы в отлове попрошаек

222-17-63 - Сокольническая
158-78-84 - Замоскворецкая
222-11-43 - Филевская
222-26-48 - Кольцо и Калининская
222-78-10 - Таганская
222-75-78 - Арбатско-Покровская
684-99-49 - Калужско-Рижская
222-11-83 - Серпуховско-Тимирязевская
351-80-91 - Марьинско-Чкаловская

621-93-50, 625-37-31
14 мар 2006, 10:19
а что инспектор ПДН всегда на станции есть, я вот просто иногда боюсь туда ходить-то...
14 мар 2006, 10:50
Инспектора ПДН на станции нет, на станции только ППСники, просто существует инспекция ПДН при метрополитене. Как Вы справедливо заметили выше, ППСники деньги стригут с попрошаек, поэтому сами, без настойчивой просьбы, не будут их ловить. А вот инспекция заинтересована в отлове, у них план :) Начальник инспекции сам очень просит звонить по поводу попрошаек с детьми. Поэтому и говорю, что туда звонить надёжнее.

А боятся в комнате милиции абсолютно нечего, если человек решительно настроен они сами боятся связываться :)
При обращении насчёт попрошайки менты на станции обязаны вызвать инспектора ПДН, если отказываются, можно прямо при них достать телефон и самой туда позвонить.

625-37-31 Кугук Сергей Владимирович, начальник инспкции ПДН.
14 мар 2006, 13:17
спасибо, обязательно буду иметь ввиду
Я даже не задумывалась об этих попрошайках. Только теперь, когда появилась дочка, я понимаю, что малыш не может постоянно спать. Буду всем говорить об этом, рассылать адрес сайта. Ужас.
12 мар 2006, 23:02
Как страшно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325