Меню

Помогите Канану!

AD
02 мар 2006, 14:42
Если у кого есть выход на азербайджанские диаспоры и т.д. - помогите. Нужны люди именно "изнутри", т.к. наши обращения пока не нашли отклика.

Всем, кто может помочь
Канану Мирзоеву, 10 лет, нужны средства на оплату трансплантации костного мозга в Израиле. У Канана апластическая анемия. Он болен уже полтора года, и все возможности лекарственной терапии уже исчерпаны. Пути два: или смириться с тем, что десятилетний Канан погибнет, или пытаться спасти его с помощью трансплантации костного мозга. Израильская клиника Хаддасса готова взять Канана на операцию и предоставить ему шанс выжить. Стоимость трансплантации – 127 тыс. долларов США. Еще понадобится оплатить тканевое типирование родителей и мальчика – 3 300 долларов США. И еще в Израиле Мирзоевым надо на что-то жить. Мирзоевы абсолютно нищие, им не спасти сына без посторонней помощи.

Канан Мирзоев приехал на лечение в Москву летом 2004 года. Вернее, его привезли родители. Сам он не мог к тому времени даже ходить. В Азербайджане родителям сказали, что у ребенка апластическая анемия, смертельное заболевание. Апластическая анемия – это болезнь, при которой кровь не вырабатывается. В клиниках Азербайджана апластическую анемию не лечат.
Помочь могут только в Иране или в России. И Мирзоевы поехали в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ).


Канана немедленно поместили в реанимацию, настолько тяжелым было состояние. Врачам удалось буквально вырвать мальчика из когтей смерти. Канан остался
жить. Родителям сказали, что лечение в РДКБ будет для них платным, потому что они – не граждане России. Стоимость дня лечения – 5600 рублей в день. Мирзоевы продали дом в Сумгаите, корову, все имущество, и заплатили за лечение. Они стали нищими. Денег хватило на 2 месяца.

Потом "Комсомольская правда" опубликовала статью про мальчика, и к лечению подключились российские благотворители. Больше года граждане России оплачивали пребывание Канана в больнице, покупали лекарства. Помогали кто сколько может: кто-то давал и по тысяче долларов, но в основном перечисляли 200, 500, 1000 рублей. Мы платили, пока была надежда, что помогут лекарства. Этой надежды больше нет.

Единственный шанс выжить – трансплантация костного мозга. Операцию готовы сделать врачи Израиля, но стоить лечение будет 127 тысяч долларов США. Еще
нужны деньги на тканевое типирование. Вероятность того, что для Канана будет найден совместимый неродственный донор костного мозга очень невелика, поэтому врачи должны проверить возможность пересадки костного мозга от одного из родителей. Надо отправить пробы крови мальчика, мамы и папы на тканевое типирование в Израиль. Стоимость исследования одного образца – 1100 долларов США, за три образца – 3 300. Кроме того, за пребывание в РДКБ по-прежнему приходится платить. Покинуть больницу Канан не может, так как его жизнь зависит от переливаний крови.

Мы очень привязались к "малышу Мирзоеву", как иногда называют Канана, за то время, пока он лечился в РДКБ. Канан ходил с нами в театр, и на мюзикл
"Кошки", побеждал в больничных фотоконкурсах. Мы не бросим в беде "малыша Мирзоева".
Но наших сил, увы, не хватает. Мы просим помочь мальчику всех, кто может помочь. Сумма огромная, но объединенными усилиями многих спонсоров справиться можно.

Пожалуйста, помогите Канану.

С уважением,
Екатерина Чистякова
координатор группы "Доноры - детям"

Телефон папы Канана (Балакиши Мирзоева) для тех, кто хочет помочь:
8-916-913-8856
Реквизиты сберкнижек (открыты на имя Балакиши Мирзоева).

Счет в рублях:
ИНН 7707083893
р/с 30301 810 5 3800 0603811
в Сбербанке России г. Москвы
БИК 044525225
КПП 774402001
к/с 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ
Банка России
УДО №7813/01545
Донского отделения СБ РФ
г. Москва
л. сч. №42607 810 4 3811 8150022
Получатель – Мирзоев Балакиши Бахти Оглы

Счет в долларах США:
Банк получателя: SABRRUMM (СВИФТ-код Сбербанка России)
SBERBANK
Реквизиты получателя:
№ счета: 42607 840 6 3811 8150009
Получатель: MIRZOYEV BALAKISI BOXDI OGLU


Деньги можно перечислить также непосредственно в Хаддассу. Реквизиты счета
Канана в госпитале вышлем по запросу.
Все документы Канана имеются- их также можем выслать по первому запросу.

http://chistyakova.livejournal.com/98633.htmll?style=mine - по этой ссылке еще информация про мальчика, а также ссылки на выписки и счета.

Настя
Anonymous
02 мар 2006, 16:31
Мне кажется, стоит обратиться в посольство Азербайджана непосредственно к послу - Полату Буль-Буль Оглы. Он вменяемый человек, и связей у него - море. А посмотрите, как они помогли своим, когда случилась трагедия на Басманном рынке...
02 мар 2006, 20:00
В том-то и дело, что обращались уже во многие места, реакции нет. Говорят, что нужно, чтобы кто-то "свой" привел....
09 мар 2006, 00:10
ВНИМАНИЕ! ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ СБЕРБАНКА!
http://donors.ru/children_files/18/mirzoev_platezhka.doc

http://chistyakova.livejournal.com/102321.htmll
не получается
13 мар 2006, 18:47
Скажите,как этой квитанцией воспользоваться и в каких банках. Я несколько раз пыталась тоже по квитанциям отправить деньги для других детей. Но в банке после ввода данных мне говорили, тчо такой услуги как перевод денег от одного физ. лица к другому они не осуществляют:(
13 мар 2006, 19:09
В предыдущем сообщении вторая ссылка - как раз топик Кати Чистяковой. Там внизу появилось обсуждение проблем, связанных с отправкой денег. Не по готовой квитанции, но отправить-то реально!
Вы бы сделали героическое дело, если б пошагово описали, как надо заполнять квитанции в Сбербанке и какой бланк брать. Я однажды так "разбиралась" с квитанциями на молочную продукцию для одного далекого и бедного дома малютки. 5 раз ходила в сберкассу (там шли какие-то реформы и понадобились новые реквизиты, циферок добавили). Таким образом, даже 100-200 руб. превращаются в очень и очень большую помощь. Можно заполнить 2 одинаковых бланка, потом отсканировать и выложить в инете образец заполнения.
Если не можете отправить, напишите, где живете. Может, кто-то из "Доноров - детям" сможет забрать.
05 мар 2006, 12:08
Срочно, срочно вверх эту тему. Здесь очень нужна помощь.
13 мар 2006, 22:23
Внимание! Если кто-то не может через сберкассу, но может в метро, то я буду в среду под памятником Ногину на Китай-городе в 7 вечера и где-то до 7-30 - 8-00 (как договоримся). Обещаю не пропить :-)
02 мар 2006, 20:21
И не жалуйтесь, серые братья, что за националистические выкрики отмодерированы.
Anonymous
02 мар 2006, 20:41
Какие нац. выкрики? Всё прилично.
02 мар 2006, 20:46
Дискусия по поводу модерации - в Административный. По своим ником, пожалуйста. Еще будете дискутировать - удалю со штрафом.
Anonymous
02 мар 2006, 21:55
Бохти или Бахти оглы? и как насчет послать денег через ВЮ?
(с транслита)
06 мар 2006, 11:43
Аня!!! Не могу тебе дозвониться!!! Не могу тебе дописаться!!!! Набери или напиши. Послезавтра я у тебя!
06 мар 2006, 16:59
Отписалась, мобильнй скинула СМС-кой. Жду :)
03 мар 2006, 10:36
Настя,а может можно как-то выйти на Вагита Алекперова,может можно найти телефон его приемной или отец мальчика попробует зайти к нему на прием,я не знаю,может это дурацкая идея:(
03 мар 2006, 18:30
К сожалению, координат его приемной найти не удалось. Только контакты пиар-службы Лукойла. Посылать туде - почти полная безнадега.
03 мар 2006, 22:49
а,если папа сходит в Лукойл,может он примет
03 мар 2006, 23:11
Я не уверена, что вот так с улицы можно пройти дальше охраны у двери. Да и сам Алекперов врядли сидит на месте и дожидается.В любом случае, для начала нужны координаты приемной, чтобы туда писать, звонить, просить.
04 мар 2006, 11:41
:(
06 мар 2006, 12:06
Вот в том то все и дело, что нужен кто-то. кто может донести инфо, т.к. " с улицы" не получается. :-(
AD
AD
06 мар 2006, 12:43
Одна азербуйджанская газета пообещала написать о мальчике, один российский журнал и одно интернет-издание. Держим кулачки. Реакции на обращения в азербайджанские организации пока нет.
06 мар 2006, 17:10
Ой, будем надеятся, что это произойдет....Спасибо Вам за помощь. А не могли бы мне на мейл скинуть, что это за издания?
03 мар 2006, 10:38
разместила инфу на нескольких азербайджанских сайтах
06 мар 2006, 12:07
Спасибо огромное
06 мар 2006, 12:24
Настенька,это вам огромное спасибо за такуюработу и за то,что у вас такое большое и доброе сердце!!!
Пусть ВАМ всегда везет.
06 мар 2006, 17:11
Ой, ну прямо смутили. Делаю, что могу, а хотелось бы больше.....
Anonymous
03 мар 2006, 10:41
http://baku.ru/frmpst-text.php?frm_id=226725&frmpst_id=3238125&cmm_id=0&usp_id=0
08 мар 2006, 19:59
Азрбайджанцы подключились, правда пока не очень выходит, но они сражаются http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=26050
09 мар 2006, 15:11
Фотки Канана:


http://donory.narod.ru/mirzoev/
10 мар 2006, 18:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 мар 2006, 17:46
Настя, удобне перечислить деньги через Сбер. или передать лично? (бываю недалеко от РДКБ)
13 мар 2006, 18:29
Как Вам удобнее, это абсолютно неважно :-). Если лично, то надо связаться с Катериной Чистяковой (www.donors.ru), там указан телефон координатора, она подскажет точнее где найти родителей Канана.
13 мар 2006, 18:50
Настя ты на линии?Что коды Москвы поменялись?Я тебе пыталась звонить:такой номер не существует.Сейчас тебе маил отправлю
(с транслита)
10 мар 2006, 21:42
http://arabeski.globalrus.ru/direct/163782/ - на Глобалрусе вышел материал про Канана Мирзоева. Надеемся, поможет хоть немного.
14 мар 2006, 03:41
так. Настя, у мнея просто потрясающая возможность лично переговорить с главой общины азербаиджанцев Америки, которий на днях приезжает во главе американской делегации. Я очень надеюсь что в связи с этим можно будет чем-то помочь, пусть не всей суммой, но хотя бы небольшой частью её... я ещё постараюсь проверить 2-3 контакта, может там что получится... Если послу надо, чтобы обратился кто=то из наших, мы это ему устроим-можно поподробнее кого именно он хочет видеть у своих дверей?. Можно я вам на е-мейл писать буду, вернее, без разрешения напишу, вряд ли до ответа дотерплю? Спасибо за всё то, что вы делаете для него и других детишек..
(с транслита)
14 мар 2006, 03:49
Настя, не могли бы Вы выставить хоть какой-нибудь е-мейл тут, чтобы можно было кое-какими мыслями обменятся.. не нашла Вашего надеялась увидеть его в паспорте.. обрыдалась, когда увидела фотку Мантаса в альбоме, надеюсь она так и останется единственной...
(с транслита)
14 мар 2006, 08:39
Зарина, простите, только сейчас увидела ваше обращение. Мой мейл nastalex@comtv.ru
14 мар 2006, 04:09
Срочно! Может где-то есть информация о Канане на английском или кто-нибудь мог бы перевести? Настя не могли бы Вы написать мне на е-маил helpkids4444@yahoo.com?
(с транслита)
14 мар 2006, 07:14
Зарина одна наша соотечественница обещала перевести статью на английский язык,я откопировала все и разослала всем азербайджанцам что живут в Америке.
Завтра я буду ей звонить и узнаю когда будет готов перевод и сообщу тебе
(с транслита)
14 мар 2006, 07:47
Девочки я думаю что реально попросить помощи у Мехрибан ханум Алиевой ,она кажется занимается благотворительностью
(с транслита)
AD
AD
14 мар 2006, 08:32
на одном из российских сайтов, где обсуждался случай Кенана, было написано, что в фонд Алиева уже обращались.. надо чтобы кто-то лично попросил или же чтобы очень много людей написало обращение..
(с транслита)
14 мар 2006, 08:34
было бы здорово, всё же большая разница когда лично говоришь, люди совсем по другому воспринимают...
(с транслита)
17 мар 2006, 14:24
настя у меня со временем напряжёнка я с кем обещала встретилась, подробности по мылу напишу как время найду. удачи!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325